ar
Feedback
Татьяна Потоцкая

Татьяна Потоцкая

الذهاب إلى القناة على Telegram

📺 Одно сплошное телевидение и занимательные истории Жизнь в кадре и за кадром, работа в медиа, честные фильмы и репортажи об СВО и не только журналист, заместитель директора @samara450media

إظهار المزيد
338
المشتركون
-124 ساعات
-27 أيام
-230 أيام
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+4
في 6 قنوات
مايو '26
+4
في 1 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+17
في 2 قنوات
Get PRO
مارس '26
+4
في 1 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+31
في 3 قنوات
Get PRO
يناير '26
+13
في 1 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+31
في 9 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+22
في 7 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+11
في 5 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+17
في 5 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+21
في 9 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+14
في 3 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+11
في 3 قنوات
Get PRO
مايو '25
+14
في 1 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+19
في 2 قنوات
Get PRO
مارس '25
+16
في 6 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+9
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '25
+12
في 3 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+7
في 3 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+9
في 3 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+8
في 1 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+8
في 4 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+6
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+6
في 9 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+9
في 4 قنوات
Get PRO
مايو '24
+13
في 8 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+1
في 9 قنوات
Get PRO
مارس '24
+7
في 7 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+10
في 5 قنوات
Get PRO
يناير '24
+23
في 2 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+183
في 4 قنوات
التاريخ
نمو المشتركين
الإشارات
القنوات
26 يونيو0
25 يونيو0
24 يونيو0
23 يونيو0
22 يونيو0
21 يونيو0
20 يونيو0
19 يونيو0
18 يونيو0
17 يونيو0
16 يونيو0
15 يونيو0
14 يونيو0
13 يونيو0
12 يونيو0
11 يونيو+1
10 يونيو0
09 يونيو0
08 يونيو0
07 يونيو0
06 يونيو0
05 يونيو+1
04 يونيو0
03 يونيو+1
02 يونيو+1
01 يونيو0
منشورات القناة
Он с четырех лет на сцене и не видел для себя иного пути, но осень 2022-го изменила его планы и отчасти – его самого. Место творчеству нашлось и на фронте, а еще именно там, в зоне проведения спецоперации, под грохот снарядов он начал писать музыку. Не о войне, а о любви. Первая часть «Подкаста со СВОими» с Александром Маруховым была веселой, а вторая получилась философской. Смотрите 25 июня в 20:45 в эфире телеканала «450», а также на сайте 450media.ru и в нашем сообществе ВКонтакте «Медиаагентство «Самара 450». Еще больше новостей на сайте 450media.ru

2
Записали новый "Этнокод". Мне подарили вот такого распрекрасного петушка ручной работы. Сделали ученики художественной школы+2
Записали новый "Этнокод". Мне подарили вот такого распрекрасного петушка ручной работы. Сделали ученики художественной школы имени Марка Шагала, о чем говорит и рисунок. Коллеги, правда, тут же предположили, что это графин и начали искать, где он открывается 😄🙈 Но это целостное произведение искусства и в наполнении чем-либо ещё не нуждается. Вообще я бы такого купила, если бы увидела в продаже. Часто на разных фестивальных ярмарках можно встретить всякую дребедень за дорого, а здесь - тот случай, когда сделали дети, не на продажу, а покруче, чем у некоторых профессионалов получилось. Благодарю за подарок и интересный разговор Татьяну Кудряшову и Наталию Бикметову. Всегда приятно говорить с людьми, влюбленными в своё дело, с теми, для кого это не просто работа, а миссия. Люблю свою профессию в том числе и за это.
23
3
Фонд «По зову наших сердец» отметил второй день рождения Основательница организации Татьяна Тимохина с первого дня спецоперац
Фонд «По зову наших сердец» отметил второй день рождения Основательница организации Татьяна Тимохина с первого дня спецоперации помогает участникам СВО, мирным жителям приграничных и освобожденных территорий. На передовую Татьяна лично отвозит гумпомощь. Накануне в Новокуйбышевске прошел праздничный концерт. Среди приглашенных гостей – ветераны СВО, их близкие и волонтеры 🔼 Еще больше новостей на сайте 450media.ru
19
4
Обещанная вторая часть нашего подкаста с Александром Маруховым выходит уже сегодня. Первая была весёлой, а тут - философские
Обещанная вторая часть нашего подкаста с Александром Маруховым выходит уже сегодня. Первая была весёлой, а тут - философские разговоры пошли 😄 После эфира опубликую сразу обе. Посмотрите. Честное и интересное получилось.
29
5
Предвидел свое ранение и пообещал своей группе, что все вернутся с задачи живыми. Эта его суперспособность проявлялась на фро
Предвидел свое ранение и пообещал своей группе, что все вернутся с задачи живыми. Эта его суперспособность проявлялась на фронте не раз, за что он и получил позывной «Ванга». В новом «Подкасте со СВОими» ветеран СВО, музыкант Александр Марухов вспоминает о том, как оказался в зоне проведения спецоперации и о том, что дает силы и запоминается больше, чем детали штурма. https://vk.com/video-65854460_456275678
30
6
"А в финале у нас будет спектакль, в основе которого - реальные истории", сказала я коллегам полтора года назад, когда мы тол+8
"А в финале у нас будет спектакль, в основе которого - реальные истории", сказала я коллегам полтора года назад, когда мы только начали обсуждать идею проекта. "Круто! А как?" - спросили коллеги. И вот это "как" проявлялось постепенно, тонкими штрихами всё это время. Это была большая работа команды -  нашего медиаагентства и театра "Грань". Сложнее всего было с текстом. Нужно было собрать воспоминания и очень осторожно, чтобы не повредить, чтобы они не рассыпались от времени, превратить в монологи, выбрать главное и ничего не упустить, сохранить стилистику, переписать от первого лица слова и мысли, услышанные от родных фронтовиков. А потом текст уже оживал в голосах актеров. И до последних репетиций что-то менялось, добавлялось, даже накануне ночью мы созванивались и обсуждали отдельные фразы. Я следила в зале за бабушками-ветеранами, детьми и внуками участников войны. И видела, что откликается. Значит не сломали, не рассыпали. Спасибо театру "Грань" за то, что смогли всё это прочувствовать и воплотить на сцене. Здесь нет ни одной выдуманной истории, ни одного случайного слова и звука. А вот это: "Сфтографируйте нас кто-нибудь! Я домой пошлю!" к зрительному залу - просто до мурашек, гениальная режиссерская находка, которая родилась спонтанно на одной из репетиций и стерла вообще все временные границы. И радостное, и грустное, и тяжелое, и веселое, и их слова - о самом главном, откуда-то из небытия как будто, но вот же они, рядом с нами, живые - на расстоянии вытянутой руки. И хочется протянуть руку, и, кажется, можно дотронуться, но боишься пошевелиться. Или это не они вовсе, а мы, теперешние? Это было так просто и сложно одновременно, но так бережно - к тому, что мы не можем знать, но откуда-то помним. Всё состоялось. Всё получилось. Так, как должно было быть. Хоть я и знала весь текст наизусть, а все равно плакала. Оглянулась - а весь зал тоже. Потому что по-настоящему. А потом мы все вместе возложили цветы к вечному огню. Весь день был ливень, но когда мы вышли из театра, он вдруг прекратился и выглянуло солнце. Но это всё-таки не финал, а только кульминация. Потому что материала у нас набралось, конечно, больше, чем на один спектакль. И всё там - правда. И всё - неповторимое, такое, что нарочно не придумаешь, а ещё - то, что особенно остро ощущается и понимается именно сейчас. Так что проект будет жить и получит продолжение. А какое - я попозже расскажу.
37
7
Трогательно и со слезами на глазах прошел показ спектакля «Код памяти. Страницы войны» — совместного проекта Медиаагентства «
Трогательно и со слезами на глазах прошел показ спектакля «Код памяти. Страницы войны» — совместного проекта Медиаагентства «Самара 450» и театра «Грань» Премьера состоялась накануне — в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. Первыми постановку увидели те, чьи воспоминания легли в основу спектакля: фронтовики, дети войны и их родные. Актеры не просто играли — проживали эти истории. Большое впечатление на них произвели личные встречи с ветеранами — впервые вживую они видели тех, о ком рассказывали со сцены. После премьеры участники постановки и зрители возложили цветы к Вечному огню в память о земляках, защищавших Родину на передовой и трудившихся в тылу 🔼
34
8
В День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны состоится премьера документального спектакля, который появилс
В День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны состоится премьера документального спектакля, который появился из воспоминаний тех, кто всё это пережил. Это наш совместный проект  - медиаагентства "Самара 450" и театра "Грань ". Этот текст я знаю наизусть, но завтра все равно буду плакать. Потому что каждое слово где-то на генетическом уровне отзывается. Потому что это действительно то, что мы все откуда-то помним.
52
9
Была на защите дипломов у журналистов в родном СГСПУ. И, по-моему, то ли я переросла тот свой период, когда хотелось ворчать+4
Была на защите дипломов у журналистов в родном СГСПУ. И, по-моему, то ли я переросла тот свой период, когда хотелось ворчать и ругать молодёжь, то ли молодёжь у нас и правда хорошая, но сегодня я видела и интерес в глазах, и волнение, и уверенность, и сомнения, и даже фрагмент дипломного фильма, причём автор работает в печатном издании, а не не телеканале, как можно было бы предположить. Да, они сейчас совсем другие. Да, нас было больше и больше нас к этому времени уже работали по специальности. Да, наверное, нам было тяжелее, и почти у каждого дипломной работой была не только теоретическая часть, но и прямо фильмы, передачи, репортажи. И было действительно трудно защититься и получить "отлично" и "хорошо". Хотя, может, это с места члена комиссии мне так теперь кажется, что нынешним выпускникам как будто бы легче? Но точно знаю, что с комиссией им повезло. Мы сегодня были добрые, но справедливые 😉 Потому что трудностей и несправедливостей их в нашей профессии ждёт ещё ого-го сколько. Очень хочется, чтобы каждый нашёл себя в ней и точно понял, зачем он здесь. Тогда всё получится, конечно, и всё будет не зря.
65
10
Спектакль, который не придумали, а прожили заново: «Код памяти. Страницы войны» – совместный проект телеканала «450» (12+, 21
Спектакль, который не придумали, а прожили заново: «Код памяти. Страницы войны» – совместный проект телеканала «450» (12+, 21-я кнопка) и драматического театра «Грань». В его основе – невыдуманные судьбы самарцев, переживших войну. Премьера состоится уже 22 июня. Еще больше новостей на сайте 450media.ru
46
11
"Да у меня особо наград никаких нет, только "Золотая звезда", - так он мне ответил, когда мы познакомились и я выспрашивала,
"Да у меня особо наград никаких нет, только "Золотая звезда", - так он мне ответил, когда мы познакомились и я выспрашивала, что о нем можно было бы написать. Мне тогда нужно было найти выдающихся и отличившихся в бою самарцев и очень срочно сделать о них серию материалов. Я, в целом, уже наметила план и договорилась с командирами, но вот на такую удачу вообще не рассчитывала. В общем, мы встретились у Саур-Могилы, знатно промерзли, потому что был февраль, мороз и ветер (ветер там вообще всегда) и записали с Михаилом небольшое, но очень крутое интервью о его подвиге, прадеде-герое и о том, с чего начинается Родина. Но в силу обстоятельств, конечно, не договорили. Поэтому спустя полгода - вашему вниманию наш "Подкаст со СВОими" - аж в двух частях. Тут про непростое детство, семью, про ранение, которое он, как говорит, даже не сразу заметил, про то, чему научила спецоперация и почему мы победим. Особенно важно и одновременно немного удивительно ещё слышать такие слова от молодых людей, которые выросли в какое-то, откровенно говоря, странное время, но есть в них откуда-то вот это правильное и настоящее, на чем всегда наш народ и вывозит - любую смуту и любую войну. Очень честный разговор получился. Посмотрите. https://vk.com/video-65854460_456275215 https://vkvideo.ru/video-65854460_456275337
51
12
Кокошником по русофобии, или почему именно сейчас народные мотивы снова в тренде? Как на самом деле реагируют на русский стиль в Европе и в чем феномен популярности песен на национальном языке? Самый модный и музыкальный выпуск нашего подкаста «Этнокод» ⬇️ https://vkvideo.ru/video-65854460_456275558
50
13
Поговорили в ПГУТИ про ИИ и про то, зло это или благо. Как по мне - во вред можно обратить любой инструмент. Регулировать зде+2
Поговорили в ПГУТИ про ИИ и про то, зло это или благо. Как по мне - во вред можно обратить любой инструмент. Регулировать здесь что-то, вероятно, нужно, но главное не дорегулироваться до того, чтобы штрафы потом пришлось платить обычным пользователям, в действиях которых никакого корыстного умысла не было и вреда от их действий тоже. А зло будет и дальше спокойно делать свое дело. Вопрос в том, что мы ему можем противопоставить? Запретить легко, научиться использовать все новые возможности во благо - трудно. Но очень срочно надо. Добро всегда побеждает, конечно, но даже в сказках оно для этого использует всякое волшебство, смекалку и силу.
64
14
«Код памяти: страницы войны» — вместе с театром «Грань» готовимся к премьере Письма с фронта, дневники и рассказы тех, кто трудился в тылу — целый год вы делились с нами историями о ваших героях. Их слова снова зазвучат — теперь со сцены. Государственный драматический театр «Грань» готовится к премьере. В основе будущего спектакля — воспоминания наших земляков, ветеранов Великой Отечественной, собранные Медиаагентством «Самара 450». О работе над уникальным проектом, сценарий к которому написан самой жизнью, в студии радио «450» (12+) рассказали: Татьяна Потоцкая — заместитель директора Медиаагентства «Самара 450», Денис Бокурадзе — художественный руководитель театра «Грань» и Вера Федотова — актриса театра «Грань» ⬇️ https://vkvideo.ru/video-65854460_456275530
52
15
Еще один дрон всу ударил по машине с детьми и беременной женщиной на брянской трассе. КП в ТГ 🫡 КП в МАХ 💪
51
16
ВСУ ударили по автобусу в Брянщине, в котором ехали дети-футболисты из Беларуси. Дети ехали отдохнуть в Геленджике. Наверное, предвкушали поездку, долго готовились и собирали чемоданы. Погибла женщина, сопровождавшая детей, 2 взрослых и 4 ребёнка ранены. Кто-то скажет, что мишень - дети, кто-то - что беспилотник самолетного типа определил цель, как военный транспорт. Но похоже все проще. Хохлы бьют, потому что могут бить. Сегодня это дети, завтра бригада Скорой помощи, послезавтра - коммунальщики. И эта новая реальность, в которой мы живём. Уезжая из Донецка и столкнувшись с колоссальным пофигизмом и инфантильностью многих наших структур (то, что у нас именуется переходным периодом), с горечью приходится признать: Донбасс пока так и не стал Россией. Зато вся Россия стала Донбассом. Как это не печально. Зато и надежда, что все вместе мы это переломим, не оставляет меня. Будет трудно, возможно не быстро, но обязательно будет. Без надежды мы бы с вами не выдержали все эти годы.
58
17
Он отказался от участия в международных соревнованиях, пока на них запрещают наш флаг и гимн. Ушел на СВО добровольцем, коман
Он отказался от участия в международных соревнованиях, пока на них запрещают наш флаг и гимн. Ушел на СВО добровольцем, командовал разведгруппой. Три ранения. Два ордена Мужества. Рамис Терегулов в нашем "Подкасте со СВОими" - о спорте, политике, обостренном чувстве справедливости и о том, что с этим чувством делать потом в гражданской жизни. Большой и честный разговор в двух частях - прикрепляю сразу обе. https://vkvideo.ru/video-65854460_456274675 https://vkvideo.ru/video-65854460_456274741
57
18
По этому анонсу может показаться, что всю первую часть подкаста мы только и делали, что хихикали. Но это потому, что если сер
По этому анонсу может показаться, что всю первую часть подкаста мы только и делали, что хихикали. Но это потому, что если серьёзно, то все эти истории - это с ума можно сойти. А юмор спасает. Как и вера. В общем, смотрите 23 июня на "450" и во всех наших соцсетях - Александр Марухов в "Подкасте со СВОими". А вторая часть будет ещё интереснее. Там и про политику, и про пропаганду, и про тяжелое ранение, и даже про смысл жизни.
59
19
Товарищи! Сами видите, телеграм (несмотря на все танцы с бубнами) не очень работает, поэтому я иногда не очень сюда пишу. Но я честно стараюсь. Иногда выскакивают несколько отложенных постов подряд, иногда это происходит невпопад, а я могу не сразу увидеть, иногда ничего вовсе не выскакивает, хотя планировалось. В общем, у меня ещё есть Макс и страница вконтакте. Но и тут не отписывайтесь. Вдруг оно ещё как-то образуется🫠
63
20
Ушел на фронт добровольцем, не сказав жене. Получил ранение и не откатился, пока не выполнил задачу. В третий раз стал отцом,
Ушел на фронт добровольцем, не сказав жене. Получил ранение и не откатился, пока не выполнил задачу. В третий раз стал отцом, но уверен – Родине он сейчас нужен не меньше, чем семье. Первая часть нашего «Подкаста со СВОими» с Героем России Михаилом Тамбовцевым была о его подвиге и боевой работе, а вторая получилась очень личная. Здесь – о непростом детстве, прадеде-герое и о том, что значит для человека на фронте, когда дома по-настоящему ждут ⬇️ https://vkvideo.ru/video-65854460_456275337 Еще больше новостей на сайте 450media.ru
62