Администрация Северобайкальска
الذهاب إلى القناة على Telegram
Почти официальный канал Администрации муниципального образования города Северобайкальск
إظهار المزيد3 309
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+97 أيام
-1330 أيام
أرشيف المشاركات
+7
🎉 Накануне Нового года Глава города Олег Котов навестил юных чемпионов
☕️Олег Алексеевич посетил клуб спортивно-боевых единоборств «S-3», чтобы лично пообщаться с воспитанниками и их тренером Сергеевым Сергеем Сергеевичем.
🏡Осенью текущего года “S-3” переехали из старого щитового помещения по ул. Даванская в один из корпусов бывшего детского сада «Подснежник» и активно обживаются. Как отметил Глава, новый зал гораздо теплее и просторнее предыдущего.
🎁Олег Алексеевич поздравил с приближающимся Новым годом юных спортсменов и вручил новоселам подарочный сертификат на укрепление материально-технической базы, а также сладкие подарки.
🚗Поздравляем наших бойцов и желаем им в новом году крепкого здоровья, побед на всех рингах и неугасаемого стремления к новым достижениям!
🎄Дом культуры «Байкал» приглашает всех желающих на Новогодний утренник «По щучьему велению».
📆27 декабря в 14:00 ДК «Байкал».
🎫Цена билета: 300 руб.
🤳Справки по телефону: 8-902-164-44-84
❗️ВНИМАНИЕ❗️
Важная подсказка для бухгалтеров и налоговых агентов на декабрь 2025 года 👇
Налоговая служба разъяснила, какие коды отчётных периодов нужно указывать в Уведомлениях об исчисленных суммах налогов и страховых взносов (форма КНД 1110355), если вы платите через единый налоговый платеж (ЕНП).
🧾 1. Страховые взносы
Если в ДЕКАБРЕ 2025 года вы перечисляете через ЕНП страховые взносы, начисленные за декабрь 2025 года, то в Уведомлении, которое подаёте в декабре 2025 года, по этим суммам указывайте:
👉 код отчётного периода 34/03.
💰 2. НДФЛ
Для правильного учета НДФЛ в том же Уведомлении нужно отдельно показать:
- сумму НДФЛ, исчисленного за период с 23 по 31 декабря 2025 года;
- и указать по этой сумме код отчетного периода 👉 34/13.
То есть в одном декабрьском Уведомлении:
- страховые взносы за декабрь 2025 г. — код 34/03;
- НДФЛ за 23–31 декабря 2025 г. — код 34/13.
✍️Сохраните себе, чтобы не искать в письмах и разъяснениях.
+5
"И снова здравствуйте!"
Глава города Олег Котов и председатель совета депутатов Евгений Бутаков продолжают радовать своим визитом учреждения города в преддверии новогодних праздников.
Сегодня прошла встреча с коллективами детского сада "Серебряное копытце", СОШ № 3 и редакцией газеты "Северный Байкал".
🌟На встрече работники делились успехами своих организаций, достигнутыми в течение года. В воздухе витала праздничная атмосфера.
И, конечно, в этой замечательной обстановке Олег Алексеевич и Евгений Геннадьевич поощряли сотрудников за их упорный труд и профессионализм:
- Копылову Наталью Викторовну, учителя начальных классов СОШ № 3;
- Мешкову Любовь Григорьевну, заведующего хозяйством СОШ № 3;
- Ахмедову Надежду Сергеевну, уборщика служебных помещений СОШ № 3;
- Кравцеву Ольгу Владимировну, воспитателя детского сада "Серебряное копытце";
- Яроц Киру Васильевну, учителя-логопеда детского сада "Серебряное копытце";
- Сарину Яну Васильевну, директора – главного редактора газеты "Северный Байкал".
🙏В свою очередь, руководство благотворительного фонда "От сердца к сердцу" выразило искреннюю признательность и благодарность коллективам за значительный вклад в фонд.
Более того, от постоянного спонсора городских мероприятий – магазина "Титан" учреждениям вручены подарочные сертификаты.
❄️Также Глава города и председатель Совета депутатов города побывали в гостях центра помощи «Сердце матери» для семей с детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет. Олег Алексеевич и Евгений Геннадьевич поздравляли с наступающими новогодними праздниками.
🗣"Спасибо большое Олегу Алексеевичу и Евгению Геннадьевичу за помощь и поддержку. Благодаря вам, у нас есть место, где хорошо", – поделилась Ольга Соболева, руководитель центра помощи.
👉Смотрите больше фото здесь: https://vk.com/album-117731185_309577580.
+3
💥Советник года-2025
✨Завершился региональный конкурс «Советник года — 2025», в котором приняли участие специалисты из школ и колледжей Республики Бурятия. Очный этап конкурса проходил в г.Улан-Удэ 19 декабря.
📢За победу в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Советник года — 2025» боролись лучшие из лучших советников директоров по воспитанию. Наш Северный район Бурятии представляла Анна Кузнецова - советник директора по воспитанию Лицея №6 г. Северобайкальск. Анна Кузнецова стала финалистом данного конкурса!
💯Советники прошли три конкурсных испытания, на которых продемонстрировали свои компетенции, креативность и умение быстро принимать решения. Но главное – это уникальная возможность прокачать свои профессиональные навыки и продемонстрировать новаторство и талант!
💫Конкурс прошел при поддержке регионального ресурсного центра «Навигаторы детства».
⭐Советник директора по воспитанию выполняет особую миссию — выступает медиатором между детьми, педагогами, родителями и внешними партнерами. Этот специалист создает пространство, где воспитание становится естественной частью школьной жизни.
👏Анна Сергеевна достойно представила наш район на очень серьезном конкурсе! Желаем Вам творческого успеха и профессионального роста! Благодарим Вас за значительный вклад в развитие проекта «Навигаторы Детства» в наших северных районах Бурятии! 💯
Начальник штаба мотострелкового батальона 18-й общевойсковой армии гвардии капитан Илья Подорога родом из города-героя Севастополя. С первого дня он выполняет боевые задачи в зоне СВО. Заходил на Херсонское направление, 24 февраля 2022 года водружал со своим личным составом российский триколор на Каховской ГЭС, а затем участвовал в боях на правом берегу Днепра.
Илья — дважды кавалер ордена Мужества. В этом сюжете он рассказывает о боевой задаче, за выполнение которой удостоен одного из этих орденов.
🇷🇺Присоединяйся к СВОим!
➡️ Для поступления на военную службу по контракту, необходимо обратиться в пункт отбора на военную службу или военкомат по месту жительства.
Подробная информация размещена здесь: egov-buryatia.ru/press_cent.
Телефон: 8-950-980-83-99; 8 (30130) 2-33-73.
Repost from Фонд «Мы Вместе» город Северобайкальск
+9
❤️ Северобайкальск на страже милосердия.
❄️ В преддверии новогодних праздников волонтеры из Северобайкальска по велению сердца отправились в столицу России.
🏥 Целью визита стало оказание всесторонней помощи участникам специальной военной операции родом из Бурятии, проходящим лечение в госпиталях Москвы.
✊ Организация данной миссии стала возможна благодаря инициативе Полномочного представительства Республики Бурятия при Президенте Российской Федерации и всесторонней поддержке Главы Республики Бурятия Алексея Самбуевича Цыденова.
🪖 Добровольцы со всех уголков нашей республики приезжают в столицу, чтобы на две недели полностью посвятить себя этой благородной роли - оказанию максимальной поддержки бойцам СВО.
☀️ Неофициально таких волонтёров ласково называют «мамочками», поскольку они окружают раненых воинов из Бурятии по-истине материнской заботой, теплом и искренним вниманием в период их восстановления.
☑️ Они обеспечивают военнослужащих необходимой одеждой, обувью, предметами первой необходимости, оказывают содействие в решении бытовых вопросов.
Кроме того, от Полномочного Представительства Республики Бурятия бойцам вручаются новогодние подарочные наборы.
🥟 Для поднятия боевого духа и создания атмосферы домашнего тепла добровольцы организовывают досуг и с любовью готовят традиционные бурятские блюда, такие как буузы и боовы, вкус которых напоминает об уюте родного дома.
🥩 Примечательно, что мясо для приготовления национальных блюд было привезено непосредственно с благодатной бурятской земли.
🫶 Особое внимание уделяется лежачим бойцам, тем, кто лишен возможности получать поддержку от родных и близких. Таким воинам оказывается персональная помощь и моральная поддержка, чтобы они не чувствовали себя одинокими вдали от своей малой родины.
📈 График волонтерской работы отличается высокой интенсивностью. Ежедневно добровольцы посещают несколько госпиталей, где их визитов с нетерпением ждут.
❤️ Наши защитники искренне радуются каждой встрече с волонтерами и глубоко признательны всем, кто оказывает им поддержку, отправляет гуманитарную помощь и навещает в госпиталях. Зачастую бойцы в палатах встречают северобайкальцев словами: "Это мои родные приехали!".
☝🏻 Важно отметить, что Республика Бурятия – единственный регион в России, где налажена столь масштабная волонтерская поддержка раненых участников СВО, проходящих лечение в Москве и Московской области.
🙌 Добровольцев из Бурятии знают в каждом госпитале. Стоит им появиться на контрольно-пропускных пунктах медицинских учреждений, как сразу же звучит приветливое: "Буряты пришли".
💬 Сами волонтеры отзываются о выполнении своей миссии следующим образом:
«Мы рады, что можем поддержать наших ребят. Конечно, это очень тяжело, ведь у всех разные ранения, разные судьбы. Но радуешься, когда видишь, как день за днем бойцы идут на поправку. Мы постоянно поддерживаем с ними связь.»💪 Подобная всесторонняя забота является бесценной для наших отважных воинов, в особенности вдали от дома, когда чувство поддержки, братства и единения помогает им преодолевать трудности и вставать на путь выздоровления. 🙏🏻 Мы выражаем искреннюю признательность каждому волонтеру Северобайкальска, который оставив свои семьи и повседневные заботы, всецело посвятил себя благой миссии поддержки участников СВО. 🤝 Благодарим за ваше неравнодушие, деятельное участие и добрые сердца! С уважением, Благотворительный фонд «Мы вместе», город Северобайкальск.
Уважаемые работники энергетической отрасли Северобайкальска! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем энергетика!
⚡Ваша работа — это настоящая магия, которую мы часто принимаем как должное. Просто включаем свет, заряжаем телефон, готовим ужин. Но за этой простотой стоит титанический труд, высочайшая ответственность и круглосуточная работа.
Вы трудитесь в любую погоду, днем и ночью, чтобы в наших домах было светло и тепло, а основные объекты инфраструктуры города продолжали свою работу. Ваша профессия требует не только глубоких знаний, но и огромной силы духа.
💡В этот праздничный день выражаю слова благодарности всем энергетикам Северобайкальска. Ведь без вашей самоотверженной отдачи в работе невозможно оценить все блага цивилизованного мира.
Пусть в каждой квартире горит свет, присутствует тепло, а в вашем доме всегда жарко от любви, радости и веселья. Желаю крепкого здоровья, лёгких трудовых будней, успехов и семейного благополучия! Спасибо вам за труд и профессионализм.
Пусть ваша энергия и бодрость никогда не иссякает, а жизнь будет наполнена светом и теплом родных людей.
Глава города Олег Котов
+4
🎄Северобайкальские волейболисты разыграли Новогодний Кубок города среди смешанных команд
🏐20 декабря, в спортивном зале школы №3 микрорайона Заречный, состоялся городской новогодний турнир по волейболу среди смешанных команд - «Кубок города-2025».
На спортивной площадке встретились 6 команд, состоящие из 4 мужчин и 2 женщин.
🏆В результате упорной борьбы Новогодний Кубок
Забрала команда «Старт», 🥈«Титаны» стали серебряными призерами турнира
🥉Бронзу завоевали волейболисты «Энергии».
💫Лучшим нападающим признан Никита Серкин «Энергия». Лучшей связующей стала Алёна Тарасова, команда «Факел». Универсальный игрок - Андрей Гавриков «Старт».
✨Поздравляем всех участников турнира! Желаем дальнейших спортивных успехов!
+7
🇷🇺 Путин отвечал на вопросы почти 4,5 часа — эта прямая линия стала одной из самых долгих.
Собрали самые главные темы, которые затронул президент.
🌟Что это у вас на носу?.....Новый Год!
🔔До самого волшебного праздника в этом году осталось немного времени, а это значит мы запускам новогоднюю рубрику "Угадай откуда?".
Дорогие подписчики, представляем вашему вниманию отрывок из некого фильма. Как вы считаете, из какого фильма этот кадр? Напишите, пожалуйста, в комментариях название этого фильма👇
+2
«В контакте с БАМом»: литературному клубу «Контакт» – 20 лет!
✨В Северобайкальске состоялось яркое культурное событие – презентация юбилейного сборника «В контакте с БАМом» литературно-творческого объединения «Контакт»!
📖Этой встречей наш город отпраздновал 20-летие клуба, который собирает под своим крылом талантливых авторов всего Северобайкалья.
⏳История литературного движения уходит корнями в 1981 год, и вот уже два десятилетия, под руководством поэта, члена Союза писателей России Татьяны Николаевны Ветровой клуб «Контакт» хранит и преумножает литературное богатство нашего края.
✨Новая книга – особенная. Это не просто сборник произведений, а коллективный портрет сообщества и трогательная дань памяти ушедшим авторам, чьи строки продолжают жить на страницах.
На душевном вечере с теплыми поздравительными словами выступили:
▶️ Начальник Управления культуры Светлана Геннадьевна Зубарева
▶️ Помощник депутата Народного Хурала Александра Огнева
🎙️Центром вечера стало вручение авторских экземпляров книги. А затем микрофон перешел к нашим талантливым землякам, которые доказали: северобайкальская земля по-настоящему богата на творцов!
📜«В контакте с БАМом» – это летопись, написанная сердцами тех, кто строил, любит и прославляет наш суровый и прекрасный край.
📚Читайте, творите, вдохновляйтесь! Книга ждет своих читателей в Центральной библиотеке города.
Фото: Управление культуры
+6
Продолжается череда посещений учреждений города в преддверии новогодних праздников
🏫Глава города Олег Котов и председатель Совета депутатов города Евгений Бутаков встретились с коллективами городской библиотеки, школы № 11, детских садов "Брусничка", "Теремок".
Встречи проходили очень тепло и радушно. Везде царит предпраздничная суета. Олег Алексеевич и Евгений Геннадьевич поздравляли с наступающими новогодними праздниками и выражали работникам учреждений благодарность за их колоссальный труд и профессионализм, а также отметили лучших:
✨Лебедеву Анну Андреевну, библиотекаря городской библиотеки;
✨Илюхину Людмилу Владимировну, учителя английского языка школы № 11;
✨Молокову Елену Сергеевну, учителя начальных классов школы № 11;
✨Дутову Галину Юрьевну, уборщицу служебных помещений школы № 11;
✨Симакову Светлану Васильевну, секретаря-делопроизводителя школы № 11;
✨Шестакову Наталью Сергеевну, повара школы № 11;
✨Непомнящих Ирину Ивановну, младшего воспитателя детского сада "Брусничка";
✨Сягову Екатерину Алексеевну, воспитателя детского сада "Брусничка";
✨Качкину Анастасию Геннадьевну, воспитателя детского сада "Теремок";
✨Мингалимову Татьяну Геннадьевну, воспитателя детского сада "Теремок";
✨Москалеву Лилию Николаевну, воспитателя детского сада "Теремок".
🎖Памятной медалью "50 лет Байкало-Амурской магистрали" награждена Ключерева Инна Владимировна, воспитатель детского сада "Брусничка".
❗️Кроме того, за значительный вклад в благотворительный фонд "От сердца к сердцу" Правление Фонда выразило искреннюю признательность и благодарность коллективам учреждений.
🙌Также от постоянного спонсора городских мероприятий – магазина "Титан" учреждениям вручены подарочные сертификаты.
Администрация города и Совет депутатов желают коллективам новых свершений в наступающем 2026 году!
📷Переходите сюда: https://vk.com/album-117731185_309550202, чтобы увидеть больше фото.
Repost from Фонд «Мы Вместе» город Северобайкальск
+2
📢 📢 Уважаемые жители Северобайкальска! Земляки!
‼️ Мы объявляем о начале нового сбора средств.
🇷🇺 Центр общения старшего поколения при отделении Социального фонда России по Республике Бурятия вновь обращается к нам с просьбой о поддержке наших военнослужащих!
🪖 Бойцам из Северобайкальска, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, остро необходимы маскировочные сети и антидроновые одеяла.
🧵 Умелицы Центра общения старшего поколения неустанно трудятся над их изготовлением, вкладывая в каждое изделие частицу своей души.
📈 С каждым днем растет количество поступающих от военнослужащих нашего города заявок на эти жизненно важные предметы, обеспечивающие надежную защиту на передовой.
🚫 К сожалению, имеющиеся запасы материалов для плетения маскировочных сетей и пошива антидроновых одеял практически исчерпаны.
🙌🏻 Мы призываем вас оказать посильную помощь мастерицам Центра общения старшего поколения!
💳 Для приобретения новой партии ткани, необходимой для изготовления защитных средств нашим ребятам, требуется 50 000 рублей.
🙏🏻 Эти средства – наш шанс уберечь от опасности мужественных воинов и приблизить долгожданный момент их возвращения домой, к своим семьям!
☝️ Каждый, даже самый небольшой вклад – это еще один шаг к нашей общей цели: защитить тех, кто защищает нас.
☑️ Оказать помощь Центру можно следующими способами:
1️⃣ С помощью QR-кода.
Для этого перейдите по ссылке ниже. Система автоматически сформирует платеж, вам останется только ввести сумму пожертвования.
Ссылка на код:
🔗 https://qr.nspk.ru/AS1A002AKH4C8QQ39VD9OHLPERQBO8P0?type=01&bank=100000000111&crc=E1B0
2️⃣ Перевод по реквизитам:
➡️ Введите ИНН: 0300018778
➡️ Убедитесь, что появилось наименование Благотворительного фонда.
➡️ Введите необходимую сумму.
➡️ Подтвердите оплату.
🧾 В связи с открытым сбором средств по заявке бойца Солбона, просим направлять чеки о переводах с указанием назначения платежа «для Центра общения» в чат нашего Фонда в MAX.
🙌🏻 Мы призываем вас проявить милосердие и не оставаться равнодушными к нуждам наших героев. Заранее благодарим каждого за оказанную помощь и поддержку!
С уважением, Фонд «Мы Вместе», город Северобайкальск.
🖥 Подписывайтесь на сообщество нашего Фонда в MAX.
+9
Уважаемые жители и гости города!
🌟Хотите интересно провести время на новогодних каникулах? Управление культуры позаботилось об этом вопросе и приглашает вас на мероприятия.
❗️Вся необходимая информация указана на афишах❗️
П.С. Телефон горнолыжной базы «Большая Медведица» для справок: 8 924 553 43 23.
+9
⭐️Теплые слова благодарности и признательности прозвучали в адрес коллективов:
* Лицея № 6
* Детской школы искусств
* Художественно-исторического объединения
* Центра национальной культуры «Баяр»
* Дома детского творчества «Эврика»
🔴От имени Администрации города Северобайкальска и Совета депутатов городского округа за добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный личный вклад в развитие учреждений были отмечены лучшие из лучших и вручены благодарности:
1. Зиминой Оксане Алексеевне, преподавателю Детской школы искусств
2. Нелюбиной Екатерине Анатольевне, концертмейстеру Детской школы искусств
3. Дмитриевой Виктории Геннадьевне, преподавателю Детской школы искусств
4. Ивановой Светлане Александровне, преподавателю Детской школы искусств
5. Иванову Валерию Васильевичу, педагогу дополнительного образования ДДТ «Эврика»
6. Бадмацыренову Доржо Бимбаевичу, педагогу дополнительного образования ЦНК «Баяр»
7. Ядчуку Владимиру Григорьевичу, сторожу образовательного центра «Радуга»
8. Слепнёву Анатолию Константиновичу, водителю по перевозке детей УО Администрации МО «город Северобайкальск»
9. Митряеву Сергею Геннадьевичу, водителю по перевозке детей УО Администрации МО «город Северобайкальск»
10. Ильину Аркадию Юрьевичу, водителю по перевозке детей УО Администрации МО «город Северобайкальск»
11. Головиной Елене Святославовне, экскурсоводу Художественно-исторического объединения
12. Спиридоновой Светлане Юрьевне, директору Художественно-исторического объединения
13. Козловой Татьяне Евгеньевне, учителю русского языка и литературы Лицея № 6
14. Черняковой Наталье Михайловне, учителю начальных классов Лицея № 6
15. Подзоровой Алёне Андреевне, учителю английского языка Лицея № 6
👍Отдельная благодарность за высокий профессионализм и значительный личный вклад в развитие спорта и внедрение ВФСК «ГТО» в Лицее № 6 выражена:
1. Дружковой Елене Сергеевне
2. Сивкову Олегу Игоревичу
🧸Вместе с благодарственными письмами все отличившиеся получили подарочные сертификаты от нашего надежного спонсора — группы компаний «Титан».
❄️Кроме того, коллективам были вручены благодарственные письма от Благотворительного фонда «От сердца к сердцу» за постоянную поддержку и активное участие в помощи юным северобайкальцам с тяжелыми заболеваниями.
🕯Администрация города и Совет депутатов от всей души поздравляют всех работников бюджетной сферы с наступающим Новым годом! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, профессиональных успехов и благополучия! Ваш труд бесценен для нашего города!
+9
🚗В преддверии самого волшебного праздника — Нового года — Глава города Северобайкальска Олег Котов продолжил череду добрых поздравлений и вручил заслуженные награды представителям сферы образования и культуры.
+7
🤭Ярким предновогодним событием для спортивного клуба «Восток» стал визит Главы города Олега Алексеевича Котова. Он лично приехал поздравить юных спортсменов и их наставника с наступающими праздниками и вручить заслуженные подарки.
👍Этот год стал по-настоящему знаковым для клуба: осенью «Восток» переехал из старого щитового здания по улице Даванской в теплое помещение в капитальном исполнении — бывший административный корпус детского сада «Подснежник».
⚡️Сегодня под руководством тренера Виктора Отта коллектив активно обживается на новом месте. А это значит, что у воспитанников теперь есть еще больше возможностей для роста и достижений!
🧸В знак поддержки и поздравления Олег Алексеевич вручил клубу денежные сертификаты от магазина «Титан» на укрепление материально-технической базы новосёлов. И, конечно, какой же праздник без сладкого - юным спортсменам вручен сладкий презент.
👍От всей души желаем клубу «Восток» ярких побед в новом году и радости от тренировок в обновлённых условиях! Вперёд к новым высотам!
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
