Пешим Ходом
الذهاب إلى القناة على Telegram
Я, Марк Шеин, а в этом канале речь о моей семье и сообществе людей, что постоянно куда-то идёт. Здесь делимся опытом, ссылками, мнением и, конечно, путешествиями. Мой vpn-service: @freetowalkvpnbot
إظهار المزيد4 426
المشتركون
-424 ساعات
-67 أيام
-3230 أيام
جاري تحميل البيانات...
القنوات المماثلة
سحابة العلامات
الإشارات الواردة والصادرة
---
---
---
---
---
---
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+35
في 0 قنوات
مايو '26
+29
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+29
في 1 قنوات
Get PRO
مارس '26
+23
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+90
في 1 قنوات
Get PRO
يناير '26
+87
في 2 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+110
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+338
في 6 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+83
في 2 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+80
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+148
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+176
في 3 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+162
في 9 قنوات
Get PRO
مايو '25
+171
في 3 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+145
في 2 قنوات
Get PRO
مارس '25
+126
في 1 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+136
في 1 قنوات
Get PRO
يناير '25
+216
في 3 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+285
في 8 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+333
في 9 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+507
في 34 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+276
في 11 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+117
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+152
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+93
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '24
+107
في 2 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+118
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '24
+101
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+208
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '24
+128
في 2 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+107
في 1 قنوات
Get PRO
نوفمبر '23
+110
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '23
+179
في 3 قنوات
Get PRO
سبتمبر '23
+197
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '23
+96
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '23
+93
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '23
+141
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '23
+169
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '23
+102
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '23
+105
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '23
+377
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '23
+642
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '22
+300
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '22
+759
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '22
+1 159
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '22
+1 709
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '22
+681
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '22
+1 132
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '22
+1 665
في 0 قنوات
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 25 يونيو | +1 | |||
| 24 يونيو | 0 | |||
| 23 يونيو | +3 | |||
| 22 يونيو | +1 | |||
| 21 يونيو | +1 | |||
| 20 يونيو | +1 | |||
| 19 يونيو | +1 | |||
| 18 يونيو | 0 | |||
| 17 يونيو | +1 | |||
| 16 يونيو | 0 | |||
| 15 يونيو | +2 | |||
| 14 يونيو | +1 | |||
| 13 يونيو | 0 | |||
| 12 يونيو | 0 | |||
| 11 يونيو | 0 | |||
| 10 يونيو | 0 | |||
| 09 يونيو | 0 | |||
| 08 يونيو | +3 | |||
| 07 يونيو | 0 | |||
| 06 يونيو | 0 | |||
| 05 يونيو | +3 | |||
| 04 يونيو | +9 | |||
| 03 يونيو | +3 | |||
| 02 يونيو | +3 | |||
| 01 يونيو | +2 |
منشورات القناة
Письмо седьмое. Земля идальго.
(Asturias), 2026 год.
Иду сейчас по пляжу с Таисией, а океанская волна выносит к самым ногам мои ключи от мопеда и видимо намекает, что стоит рассказать вам об этом месте подробнее.
Не скрою. Интересно тут живётся.
В нашей деревушке от силы сотня домов. Само место такое, что для кино сгодится всё. Планировка чудная: весомая часть домов вообще не имеет участков, так эдакие таунхаусы на прозу позапрошлого века манер.
Здешние касоны в большинстве принадлежат идальго — старой местной аристократии, авантюристам, когда-то вернувшимся с деньгами из Южной Америки и облюбовавшей эти места творческой богеме.
Идальго — это не только образный Дон Кихот, но и герои Реконкисты или же
конкистадоры коим был Кортес.
«Астурия — есть Испания, а все остальное — завоеванные земли». Помните ведь, что я уже это говорил?
Когда астурийские короли вели войну с маврами, закон был таков: любой, кто мог встать в строй на личном коне и доспехах, получал потомственное дворянство с освобождением от налогов. В итоге на этом суровом побережье Бискайского залива до сих пор добрая половина семей происходит из мелкой, но гордой аристократии. Тогда это породило небывалый феномен устройства социума, а спустя века этот баскский и астурийский характер кровавым пламенем отразился в Гражданской войне.
Таков он край.
Всех благ,
Марк Шеин
| 2 | رسالة فيديو | 700 |
| 3 | О чём вы мечтали в детстве и к чему пришли сегодня?
Будучи совсем юным, я подумывал стать пластическим хирургом, а подростком — планировал учиться шить мужские костюмы. Всего этого не случилось, и признаюсь: вспомнил я об этом лишь недавно, когда случайно наткнулся на свой древний паблик во ВКонтакте. В то время я ещё грезил работой в издательстве вроде Conde Nast, но господь, видимо, уберёг меня от этой напасти и направил в Red Bull — на позиции, куда ближе связанные с тем, чем я занимаюсь сегодня.
Тем не менее в околомодной и рекламной индустрии я проработал достаточно долго и на самых разных позициях, но жизнь меняется, и я вместе с ней. На десятый год эмиграции я всё-таки решил заиметь удалённую занятость… Слоупок, не иначе.
Проанализировав весь свой путь, я пришёл к тому, что комьюнити-менеджмент — это то, что по наитию лежит на стыке моих интересов и хард-скилов. Лучшей идеи, куда приложить свои таланты на длинной дистанции, я не нашёл. Тем более что последние четыре года я большую часть времени именно этим и занимался, но лишь недавно начал брать сторонние проекты.
На данный момент их четыре: два в Бразилии, один в США и один в Скандинавии. Где-то есть перекосы, но в большинстве своём я работаю над позиционированием брендов и созданием сообществ вокруг них.
Этот блог я также рассчитываю превратить в комьюнити любителей пеших походов и наконец начать работать с ним осознанно. Чувствую, что пока ещё не тяну на сеньорскую позицию, поэтому многое хочу отработать именно здесь. Буду искренне благодарен за вашу обратную связь в процессе.
Сыграл роль и тот факт, что я не хочу делать продукт, направленный на прямые продажи очередных «авторских туров», коих вокруг бесчисленное множество, а авторские они чаще всего лишь потому, что так захотел организатор. Всё-таки водить группы и ходить самому — это совершенно разные вещи. Да и не хочется ставить рамки для участия в нашем проекте.
Поэтому, если вы захотите пройти путь с нами — присоединяйтесь без всяких условий, а если в конце пожелаете отблагодарить за прожитый опыт — двери всегда открыты.
И последнее.
Сейчас я готов взять в работу ещё максимум два интересных проекта в качестве комьюнити-менеджера. Если вам близка моя философия, а вашему бизнесу нужно выстроить доверительные отношения с аудиторией, то пишите мне.
Всех благ,
Марк Шеин | 352 |
| 4 | 1,2,3 фото нашего окна… | 1 175 |
| 5 | Мне кажется, но мы очень близки к тому чтобы найти то самое место, а возможно, что мы уже здесь. Потому что Астурийское побережье, наверное, что одно из самых красивейших мест виденных нами. | 1 149 |
| 6 | Чему меня научила эмиграция?
Как не банально, но умению радоваться жизни, не смотря ни на что и пониманию того, что быть счастливым — это лишь выбор. К примеру, год этот выдался для меня столь морально опустошающем во всевозможных проявлениях, что конца и края не видеться и по сей день, но почти каждое утро я, просыпаясь, благодарю Провидение за всё происходящее и как не странно, так я действительно нахожу возможным быть счастливым в моменте.
Таисия, наверное, иногда считает меня безумным. Ведь всё летит к чертям, а я держу эту дурацкую мину на лице но если честно, то жизнь моя с малых лет была сполна полна разного рода невзгод, и жить мне в них не составляет всякого труда, но другое дело, что и радоваться было тогда не под силу.
Одно время я и вовсе находил отдушину в каждом прожитом дне, что не преподносил мне всяких расстройств. Теперь же почти всегда я нахожу те или иные вещи, что дают мне возможность сместить акцент внимания и не переживать за то, что ты, к примеру, не в силах избежать и просто радоваться этой жизни в моменте.
Это важно, а будучи в эмиграции — это и вовсе залог вашего выживания. Потому что переезд в новую страну ни есть просто выход из зоны комфорта, а тотальное обнуление привычного уклада жизни и потому многое постоянно будет стараться выбить вас из колеи, но незначительные на первый взгляд приятные мелочи будут давать вам силы выстоять.
В общем, не стоит унывать, ребят, так завтра может статься только хуже, а потому живите эту жизнь не теряя энтузиазма к ней.
Всех благ,
Марк Шеин | 967 |
| 7 | Ребят, у нас съезжает квартирант через неделю, а потому мы в поисках нового жильца в студию, что находится в восьми минутах пешком от станции метро Новокосино. | 0 |
| 8 | Хихон-Овьедо
Ещё до визита в провинцию Астурия я знал кое-какие факты о ней, так, мне было известно, что реконкиста началась из этих мест и, чтобы вы понимали, как часто говорят местные, Испания — это Астурия, а всё остальное — завоёванные земли.
Во-вторых, здесь производят один из лучших в мире сидров, а для меня это самый излюбленный из всех алкогольных напитков, и потому все эти местные ритуалы связанные с его питьём да обилие сидрерий на каждом шагу я нахожу столь заманчиво приятным, но как жаль, что немногим ранее я объявил себе сухой закон. Хотя видится мне, что с такими вводными продержится он не сильно долго…
Ну и в-третьих, конечно, речь о безумно красивой природе, где побережье Атлантического океана встречается с величественными горами «Пиков Европы», что на контрасте стихий даёт то самое непередаваемое чувство прекрасного.
Собственно три весомых аргумента за жизнь в этой провинции и, как по мне, это очень интересная альтернатива более дорогой Стране Басков.
Всех благ,
Марк Шеин | 795 |
| 9 | رسالة فيديو | 0 |
| 10 | رسالة فيديو | 660 |
| 11 | Ребят, в камино мы выдвигаемся 9-го июня, а до этого момента действуют особые скидочные условия на покупку рекламы. Если кому интересно, пишите в личку или оставляйте комментарий под этим постом. | 0 |
| 12 | Мы таки начали процесс легализации и, скорее всего, к концу месяца уже подадимся на визу Номада, а ещё мы переезжаем. Друзья друзей предложили нам на время своего отсутствия виллу на астурийском побережье, и потому ближайшие месяцы мы проведём в окрестностях Хихона. Поход по Камино Примитиво в таком случае тоже откладывается, но в начале июня мы точно выдвинемся в путь, а то уж засиделись и хочется размяться. | 839 |
| 13 | Лучший ответ на вопрос, кто есть аргентинцы? | 826 |
| 14 | Более 10 000 ВНЖ одобрила Испания в прошлом году гражданам РФ
В 2026 году тенденция сохраняется, но все может быстро изменится. Не стоит дожидаться когда мультивизы отменят, а Digital Nomad усложнят. Есть запасной план на такие случаи:
Испанский ВНЖ даёт то, чего визы давно не гарантируют:
✅ Стабильность — живёте и путешествуете по ЕС без визовой рулетки
✅ Скорость — решение всего за 15-20 рабочих дней
✅ Надёжность — 100% одобрение даже по новым правилам
✅ Выгода — условия ипотеки под 2-3% годовых
Где разобраться?
На канале Relocant.es уже всё подробно объяснили — от документов до налоговых нюансов.
🎁 Бесплатный вебинар
20 мая в 19:00 по Москве пройдёт прямой эфир, где эксперты разберут самые рабочие варианты ВНЖ и какие изменения произошли в 2026.
Регистрируйтесь на вебинар →
И получите бесплатный разбор вашей ситуации!
Путешествуйте по Европе без ограничений 👉 Relocant.es | 0 |
| 15 | Открытие года для меня то, что аргентинцев в Испании вообще так-то не любят и ,если к большинству латиносов у местных отношение более чем терпимое, то нашего брата считают уж слишком высокого о себе мнения. | 1 011 |
| 16 | Новости эмиграции
Неопределённость тяготит, и временами очень хочется отступить да сделать шаг назад. Очень уж шаткое вырисовывается понимание дней будущих, на которые по существу мы даже не в силах как-то повлиять.
Через год в Испании выборы, и многие сходятся в том, что левое правительство уйдёт в отставку, а следовательно миграционные нормы будут серьёзным образом пересмотрены, но и без этих домыслов тягот не мало, как минимум в лице этих безумных налогов по визе номада.
Таисия вовсе готова всё бросить на корню и вернуться в Аргентину, где трудности уже пройдены, и нет нужды себя превозмогать.
На самом деле именно это и тяготит более всего, что достигнув желаемого, нам вновь приходится проходить через всё это, как и тогда, не имея представления о результативности этой затеи, но хоть сил больше нет я всё же выступаю локомотивом, движимый мыслью-таки попробовать, а отступить будет всегда возможнo.
Всех благ,
Марк Шеин | 985 |
| 17 | На самом деле погода вторична, если есть хорошее жильё, а вот с этим как раз-таки проблемы имеются. Рынок жилья в Испании — это страх и ненависть, что беспощаден к мигрантам всех мастей. Серьезно, даже если у вас есть не хилый такой бюджет, то это лишь отчасти может сыграть вам на руку, но по факту в любом случае будет тяжело. Спрос здесь в разы превосходит предложение, а потому арендодатели склонны выбирать наименее рисковый для себя вариант. Потому вы, если не имеете местного рабочего контракта, то по определению быть им не можете. | 943 |
| 18 | Шиворот-навыворот
С первого дня нахождения в Галисии все эти бесконечные зелёные холмы, окутанные туманом пастбища и густые леса мне чем-то отдавались до боли знакомым, а потом, в один момент я осознал.
Да это же Шир!
Хоть галисийцы и не живут в норах, но их каменные дома зачастую кажутся продолжением ландшафта, буквально прорастающими из скал и земли, а ещё они ходят в гости пешком! Ну совсем как хоббиты… Да и есть у них ещё одна общая черта, что имеет даже здесь собственное наименование - morriña. Бесконечная тяга к дому и вот к этому самому деревенскому укладу жизни.
К людям со стороны они также настороженны, но гостеприимства при этом не лишены, а культ еды здесь уже давно перерос в сплошь один социальный ритуал.
Поистине, волшебное место и кельтское наследие со всеми этими ведьмами да колдунами лишь ещё больше даёт оснований так считать, но при всём при этом погода такое дерьмо.
Честное слово и это всё портит.
Даже мы, что любим дожди всецело это признаём.
Всех благ,
Марк Шеин | 887 |
| 19 | Ребят, запустился новый полезный бот по поиску квартир в БА! Он проверяет Zonaprop и MercadoLibre каждые 5 минут и присылает новые квартиры сразу, как они появляются.
Больше не придётся по несколько раз в день обновлять сайты, чтобы первым написать владельцу квартиры.
Пользуйтесь, пожалуйста, и не благодарите.
@ninjaprop_bot | 0 |
| 20 | У галисийцев есть поговорка, что если тебе не нравится погода, то подожди пятнадцать минут и чёрт возьми, насколько применительно верно это по отношению к местным реалиям. Дождь сменяется солнцем, а ему чередой может пойти и град. В общем, хуже места для метеозависимых сложно даже представить, а потому имейте это в виду если решитесь сюда переехать. | 985 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
