Путь к МэдисонСкверГарден | Сергей Платицин
الذهاب إلى القناة على Telegram
Стендап комик на пути к миллионам зрителей на концертах Бывший Автор стендап на ТНТ Продюсер Мой ютуб https://youtube.com/@SergeyPlatizin-standupcomedian Скинуться на мой концерт можно здесь👇🏿 https://boosty.to/sergeyplatizin1/donate?forPost=3891634
إظهار المزيد971
المشتركون
-124 ساعات
-27 أيام
-530 أيام
أرشيف المشاركات
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Помогите мне разобраться, если я сделаю каждую субботу 4 часа, для работы с любым желающим, вам это было интересно, и в какой форме?
Йауйауйау, мои горячолюбимые, сегодня поговорим о нервах, волнении и тревогах.
Каждый комик нервничает перед выступлениями, сколько бы лет вы не занимались комедией - вы будете переживать.
На пути своей карьеры вы будете выступать на разных площадках, и привыкать к ним. Но с ростом количества зрителей в зале будет возвращаться тревога. Однажды, один мой горячолюбимый комик, Руслан Б., сказал: «на сцене комика тревожит тишина, и она бывает разной. Когда молчит зал в котором 30 человек это одна тишина, когда молчит 7 тысяч человек- это совсем другая тишина.
Самое главное, на мой скромный взгляд, правильно воспользоваться волнением перед выходом, настроиться. Потому что бывают случаи, когда слишком спокойное состояние портит подачу комику.
Тревога это верная подруга стендап комика, ведь в реальности, где еще не сформирована индустрия и каждый сам создает путь к своему успеху и своей аудитории, сложно не тревожиться.
И помните, что у любого комика есть выступление, перед которым он волнуется. Особенно, когда включаются камеры, но опыт съемок учит быть в гармонии с волнениями.
Если тревога создает вам проблемы в жизни, то вам к психотерапевту( и это нормально).
Пишите в комментариях в какой момент у вас самая сильная тревога, перед выступлениями с новыми шутками или когда шутки не работают?
Йауйауйау, мои горячолюбимые, сегодня воскресенье, а значит день вашей любимой рубрики «бесплатные добивки», пишите заезды в комментариях!
Йауйауйау, мои горячолюбимые, продолжаем создавать комедию, которая приведет к крокусу.
Сегодня поговорим про избитые и тяжелые темы в комедии.
Чтобы перевернуть жанр и навсегда решить проблемы человечества, комику иногда хочется поговорит на серьезные темы. Это в целом отлично, потому что жанр стендап комедии подразумевает шутки основанные на боли и правде, но прежде, чем философствовать перед нашим любимым зрителем,(по моему субъективному мнению) было бы здорово рассмешить его и дать понять, что перед ними комик. Поэтому зная, что за комик Луи СиКей, нас не удивляет когда он начинает концерт фразой: «Аборты, аборты», а если ты Сережа с опенмайка такое начало может усложнить тебе первые минуты выступления,н у кроме случаев, когда у вас там болт на болте( очень очень смешные шутки). Поэтому простые шутки должны присутствовать в арсенале любого комика, чтобы вы в любой момент могли прощупать зал.
Поэтому вторичные и уже заезженные темы мы не избегаем, а пытаемся найти в них что-то новое и интересное. Ведь благодаря своему комедийному персонажу ваш взгляд на популярные и заезженные проблемы становится уникальным. А какие темы вы считаете второсортными?
Йауйауйау, мои горячолюбимые, сегодня воскресенье, а значит день рубрики «бесплатные добивки». Пишите свои заезды в комментариях, все желающие могут участвовать в добивании!)
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Сегодня поговорим о выгорании.
Заниматься комедией, как и любым делом, которое держится только на твоем желании и внутренней мотивации, через некоторое время становится невыносимо тяжело.
На первых сезонах стендапа на тнт, мы работали по 6 дней в неделю с 12 до 21. И через два года все оказались в состоянии выгорания. И тогда Юля и Руслан приняли решение, что надо меньше быть в офисе, ведь мы-комики говорим о жизни и её проблемах, а жизни не видим, потому что видим только офис.
Вот какие мысли у меня в голове, исходя из моего опыта. Комик всегда в поисках комедии, поэтому нужны впечатления и события. Поэтому комику рекомендуется посещать любые доступные мероприятия на какие вы можете попасть за деньги или бесплатно(там везде есть люди, которые могут вам подарить пару минут материала). Еще лично я рекомендую устраивать день отдыха от написания и выступлений, чтобы любовь к выступления и материалу не угасала.
А с какими трудностями и проблема встречаетесь вы, и делитесь в комментариях, как вы с этим справляетесь?
Йауйауйау, мои горячолюбимые подписчики, продолжаем заниматься комедией вместе.
Все учебники по комедии говорят каждый день писать, как минимум 20 минут.
Моя работа специфическая поэтому я пишу в день минимум 4-6 часов не себе. И вечером я могу посидеть за своей комедией, я стараюсь выделять своей комедии минимум час в день, когда есть настроение можно не останавливаться. И я стараюсь один день оставлять себе на поиск впечатлений и комедийного опыта, и ничего не делать вообще.
А сколько минут в день вы пишите себе комедию?
Йауйауйау, моигорячолюбимые,
Сегодня воскресенье, а значит сегодня день бесплатных добивок.
Пишите свои заезды в комментариях!
Йауйауйау, моигорячолюбимые, продолжаем вместе идти по пути комика.
Идет 8-й месяц активного занятия комедией, и уже можно обсудить трудности, с которыми сталкивается стендап комик.
Через полгода занятий ты сталкиваешься с первым кризисом - а так ли сильно я хочу заниматься комедией, если пока никто меня ни в какие шоу не зовёт.
Один из тяжелых этапов в карьере комика, это время на разработку золотого архива, который будет работать везде. С моим темпом, у меня сейчас есть 5 золотых минут. И я продолжаю собирать.
И опять мы возвращаемся к тому, что только, желание выступать с комедией и вера в себя, дают энергию комику выступать.
Есть еще кризис создания нового материала, когда тебе надо начинать все с чистого листа, это всегда волнительно.
А с какими кризисами в карьере сталкиваетесь вы?
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Мы продолжаем заниматься комедией.
Какой бы праздник не был за окном, для комиков это просто возможность выступить перед достаточно полным залом, ведь на проверочные мероприятия не всегда приходит полный зал, иногда в зале человек 8-м. Поэтому пока все вечером 13-го Февраля заказывали подарки для своих половинок - комики ставили плюсы во всех чатах.
Сегодня, я думаю о плотности шуток в материале, с которым должен выступать комик. И вот, что я считаю, комики выступают на разных площадках и разных мероприятиях, и в зависимости от этого можно позволить себе разную плотность.
Если вы выступаете на открытом микрофоне можно и со зрителями поговорить в поиске новых шуток. Если это ваш концерт, то между шутками можно и просто историю из жизни вывалить на своих любимых зрителей. Но если вы готовите материал к съемкам, мне кажется, самое главное высокая плотность, потому что из зала зрителю сложнее уйти( хотя и такое бывает), чем просто отвлечься от любого экрана. Когда ты делаешь видеоверсию своей комедии, я считаю, надо максимально держать внимание зрителя, и в этом нам может помочь очень смешные шутки и плотность.
Из последних стендап концертов, я часто говорю про концерт в СиКея. Ведь у нас есть уникальная возможность посмотреть, как комик выступает с этим материалом на живом выступлении перед съемкой( стрим из Мэдисон Сквер Гарден), и потом посмотреть, как СиКей пересобрал материал для съемок( концерт в Долби). Если вы заморочитесь, то заметите места, где Луи сжимает блок до трех предложений, где каждое предложение это шутка.
А как вы относитесь к плотности материала?
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Сегодня хочу с вами поговорить, с каким условиями сталкивается любой комик, который решил начать карьеру стендап комика.
Выше я приложил скрин, это условия при каких молодой комик может выступить на майке со своими шутками. Поэтому думаю, у большинства комиков первое выступление проходит в самых худших местах на земле.
Я первый раз выступил со стендап комедией в Москве на технаре стендапа на тнт в 2012, в тот момент был один или два открытых микрофона в Москве. А каким было ваше первое публичное выступление?
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Что-то куда-то я пропал, но всё это время я думал только об одном, о чем мы с вами будем говорить на этой неделе.
Через полгода активного занятия комедией, я думаю любой комик сталкивается с вопросом мотивации, он оказывается тоже достаточно важный в карьере.
В карьере каждого комика есть момент, когда ты создаешь шутки только потому что ты этого хочешь, в этот момент ты всегда стоишь перед выбором полежать дома или пойти постоять перед зрителями. И мы комики выбираем второе, даже в самую худшую погоду на земеле, даже если будет конец света, зомби апокалипсис и землятрясение, все равно будет пара комиков, которые такие - значит сегодня мало комиков запишется, можно по 15 минут проверить.
Поэтому мой любимый зритель уважайте выступления комиков, и комики полностью отдадут вам всего себя. А то я выхожу на сцену, и на ней лежат ноги зрителей. А какие зрители вам попадались?
Йауйауйау, мои горячолюбимые подписчики,
Вас стало 120, и у меня возник вопрос, что вам интересно, вы хотите больше нюансов и теории замечаний о работе с комедией или всё-таки больше приколов?
Предлагаю, писать ответы в комментариях, используя один из популярнейших инструментов - обманка.
Знаете, что такое обманка?
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Сегодня воскресенье - день рождения моей Тещи, а значит день подарков.
Поэтому сегодня день рубрики: бесплатные добивки.
пишите заезды в комментариях, а если вы не комик то ситуации, в которых хотите ответить шуткой:
Йауйауйау, мои горячолюбимые подписчики, в прошлый раз, вы мне намекнули рассказать как искать свой камеди войс.
Отправляемся на поиски вместе со мной.
Итак первое, что рекомендуют зарубежные комедийные коучи:
Так как наш любимый зритель не особо любят, когда у комика все хорошо, он богат любит жену хорошо выглядит, купил землю в другой стране, зрителям становится грустно😭. Поэтому мы должны не забывать о своих недостатках, ведь они как раз у многих людей достаточно похожи, и то что простой зритель представляет у себя в голове и никому не рассказывает, комик с такой же отрицательной чертой( для сцены достаточно утрированной) обязательно говорит это вслух, и с шуткой чтобы не быть просто отвратительным человеком.
Я попросил своих близких прислать мне ответ на вопрос, какие мои отрицательные черты характера они могут назвать(желательно 10)?
Дальше я отобрал 13 своих негативных качеств.
И теперь, я пишу шутки исходя из этих качеств, и в любую шутку добавлю часть своего его негативного взгляда и смотрю какая черта или какой мой неправильный утрированный взгляд больше нравится людям. А еще есть черты характера, в которые мне легко писать шутки, а есть, те в которые совсем не получается, их я откладываю на попозже.
А какие отрицательные стороны есть у вас?
Йауйауйау, мои горячолюбимые подписчики, после двух недель рефлексии куда идет моя комедия, я возвращаюсь в работу и в комедию!
Вот мой план на ближайшие полгода - поиск своего камеди войса.
За последние полгода я задался вопросом, как сделать так, чтобы любовь к шуткам не утихала, и как каждый раз проживать материал, как в первый раз.
Ответом на этот вопрос и есть камеди войс.
Камеди войс- это уникальная подача, основаная на чертах характера комика, что формирует уникальный взгляд на все те же старые добрые проблемы. Ваш уникальный взгляд помогает людям принять вас, и зритель начинает любить вас, а не ваши шутки.
А вы нашли свой камеди войс?
Йауйауйау, мои горячо любимые, знаете говорят тяжело что-то начинать, но вот что еще тяжело - это продолжать делать что-то. Но мы продолжаем заниматься комедией!
Я думаю, есть определенное количество времени, после которого ты с легкостью можешь вернуться к рабочим процессам, но вот, что заметил я, перерывы в выступлениях, сказываются на стендап комике. Но чем больше твой опыт, тем быстрее ты придешь в форму!
Важен вопрос вдохновения( мотивации, желания, называйте как хотите) перед возвращением в комедию, я смотрю свежие и любимые стендап концерты, читаю книги по комедии, а как вы вдохновляетесь перед своей работой?
+3
Йауйауйау, мои горячолюбимые подписчики! Я вернулся, уборка в материале получилась не такой легкой, как я думал. перечитать всё, что у меня было в заметках, начиная с 2014 года, было не самой легкой задачей, но я справился! И вот результат:
Когда я начал работать над материалом, первое ощущение было, что любая формулировка должна быть сохранена, чтобы можно было вернуться к ней в любой момент. Но тогда создается бесконечное число файлов, которые могут отличаться одним словом. На 37 файле мне показался не функциональным, поэтому сейчас я пробую другую систему:
У меня есть 4 рабочих файла и заметка ( я работаю в pages, потому что мне нравится,)
1. Заметка - склад мыслей куда я записываю все заезды и мысли, которые приходят в голову и над которыми я хотел бы поработать.
2. Файл- заезды это файлы, где есть уже более менее расписанные заезды и с вариантами шуток
3. Файл - заезды в определенные темы, это файл в котором я группирую рабочие заезды по тематикам, чтобы потом было легче собирать блоки
4. У меня он назван платка, но по факту, это файл с лучшими, всегда и везде работающими шутками
5. Файл новая сборка - это по сути рабочее пространство с чем я и планирую выступать- наш вариант выступления на сегодня
6. Архив видео и аудио с выступлений, чтобы использовать их в документалке(нет) чтобы можно было пересмотреть и увидеть как я подавал и услышать какие формулировки я говорил, потому что как показывает практика на сцене, в стрессе, ты можешь еще лучше сформулировать,что ты хочешь сказать.
План на полгода поработать по этой схеме и посмотреть насколько она функциональна, а как вы работаете с материалом? Пишите в комментариях, давайте найдем идеальную схему, пока все читают Стива Норта и его 20 лучших фоормул
Йауйауйау, мои горячолюбимые подписчики, год подходит к концу(это, кстати, очень условно, потому что мы все так договорились и то не все, есть еще азиаты которые праздную Новый год как привыкли) Но есть одна прекрасная идея для конца года- избавляться от старых вещей, я предлагаю это применять и к комедии.
Вот уже полгода я активно занимаюсь комедией, за эти полгода текстовых файлов с мыслями, заездами, недобитыми заходами стало очень много, вот чем я буду заниматься завтра весь день, убираться в материале, как закончу уборку сообщу какой результат, а может и покажу вам до и после( если хотите так, дайте реакцию).
И помните, хорошую шутку, даже, если вы не записали, вы вспомните! Ну и конечно нет плохих заездов, есть банальные, и те которые не нравятся, вот от них и избавимся!
Всем хорошего сочельника( у нас почему-то так не говорят, а слово нравится) продолжаем заниматься - Во имя Комедии!!!!
+1
Йауйауйау, мои горячолюбимые, сегодня состоялся мой первый концерт на двоих, 36 минут я стоял на сцене и делал комедию) это приятные ощущения и я не хотел уходить) на первом нашем концерте 10 человек в зале, одни девочки, в зале была платицина(но не моя жена)
Этот концерт я запомню, спасибо за него Жене Перову и организаторам из объединения «кроме шуток», чтобы собрать крокус, впереди еще много работы. Занимайтесь комедией, хотя бы 20 минут в день. И вот вам наблюдение, комикам нужна команда из дизайнера режиссера и камеди бади, пока это минимум, с которыми ты будешь двигаться всю свою карьеру!
А я пошел наслаждаться комедией! Приходите ко мне на концерты!
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
