Я там, где "Тоттенхэм" • Spurs
الذهاب إلى القناة على Telegram
Авторский и предвзятый взгляд на «Тоттенхэм» и не только. • Наш чат: @spurschat • ВК: https://vk.com/spursvk Автор канала: @alliisshhkkaa По вопросам сотрудничества: @gushellos 🤍 To Dare Is To Do
إظهار المزيد6 564
المشتركون
-124 ساعات
-107 أيام
+41430 أيام
أرشيف المشاركات
Мэтт Лоу выкатил статью по поводу текущих дел в «Тоттенхэме»: там достаточно повторений и уже известной информации, но мы выделили два момента:
• Клуб не стал комментировать инцидент с Ромеро, оставив пищу для размышлений, что «Шпоры» и сам Франк просто слишком боятся возможных последствий, чтобы должным образом наказать вспыльчивого аргентинца.
Франк настаивал, что продемонстрировал умение устанавливать границы, исключив Ива Биссуму из состава на Суперкубок за хронические опоздания. Однако некоторые могут прийти к тому же выводу, что и источник, побеседовавший с Telegraph Sport: «Это двойные стандарты».
Уже звучали заявления, что Ромеро пользуется на базе большей свободой, чем остальные игроки, а прошлым летом он стал самым высокооплачиваемым футболистом клуба, подписав новый контракт. Генеральный директор «Тоттенхэма» Винаи Венкатешам на встрече с болельщиками в октябре назвал это соглашение «лучшей сделкой в мировом футболе этим летом».
Защищая лидерские качества Ромеро, Франк указал, что капитан был среди тех, кто высказался в раздевалке в перерыве матча с «Борнмутом», когда «Шпоры» упустили раннее преимущество и уступали по ходу игры.
Telegraph Sport стало известно, что разгневанные игроки «Тоттенхэма» сами инициировали «разбор полетов» в перерыве на стадионе «Виталити». Однако когда футболисты вернулись в раздевалку после финального свистка, последовавшего за их конфронтацией с болельщиками, царила тишина, атмосфера была мрачной и натянутой.
По словам источника: «В перерыве между игроками в раздевалке состоялся разговор, но в конце было просто тихо. Сообщение игрокам звучало как «молодцы», что выглядит несколько странно после произошедшего».
• «Тоттенхэм» стремится предложить Ван де Вену новый контракт, хотя его текущее соглашение действует до 2029 года. Однако, по мнению некоторых источников, защитник разочарован текущей ситуацией в клубе. Ранее в этом сезоне Telegraph Sport сообщал, что игроки «Тоттенхэма» детально обсуждали в командном собрании свой разрыв с болельщиками клуба, и сейчас внутри команды эта проблема считается критической.
@spurstg
Романо пишет, что «Тоттенхэм» близок к заключению сделки по подписанию 18-летнего левого защитника Соузы из «Сантоса».
После согласования личных условий с Соузой и его агентом Бертулаччи, «Тоттенхэм» акже договорился с «Сантосом» о структуре сделки на сумму €15 млн.
Единственная недостающая деталь — условия оплаты.
@spurstg
Томас Франк подтвердил, что Кристиан Ромеро не будет наказан за высказывания в социальных сетях:
«Он наш капитан, его не штрафовали. Это внутреннее дело, но мы не применяли таких мер. Есть много способов реагировать на разные ситуации. Мы выбрали путь конструктивного диалога — поговорили с ним, поняли его позицию и решили вопрос внутри команды. Больше мне нечего добавить».После матча, в котором Микки ван де Вен поссорился с выездным болельщиком «Шпор», и в сезоне, где у команды уже были дисциплинарные проблемы, Франка спросили, наступит ли момент, когда он поставит точку и скажет «хватит».
«Да, конечно. Я уже делал это раньше — с опаздывающими игроками, была история с [Ивом] Биссумой. Если говорить о проведении черты, то я считаю, что её нужно проводить, когда ситуация повторяется. Ошибиться можно, но не стоит ошибаться дважды в одном и том же месте».@spurstg
«Рома» рассматривает вариант с арендой Раду Драгушина с правом выкупа, который может стать обязательным при определённых условиях.
@spurstg
Кевин Шаде — один из игроков, за которым стоит следить этим летом, поскольку трансфер после чемпионата мира сейчас выглядит вероятным.
Однако «Брентфорд» хочет, чтобы он остался, и заинтересован в продлении его контракта.
Многие клубы проявляют интерес. «Тоттенхэм» — в числе команд, которые внимательно следят за игроком. Игрока оценивают в €50–60 млн.
@spurstg
В данный момент у «Тоттенхэм Хотспур» есть чёткий внутренний план — принять решение по будущему Жоау Палиньи только после окончания сезона.
У «Тоттенхэма» есть опция выкупа игрока летом за гарантированные €25 млн. С учётом возможных бонусов сумма может увеличиться до €30 млн.
@spurstg
Плеттенберг опровергает переговоры «Тоттенхэма» с Мармушем. Сам Мармуш в январе не планирует покидать «Сити».
@spurstg
Совет представителей болельщиков «Тоттенхэма» (THST) сообщил, что они высказали ряд опасений и призвали клуб срочно сделать заявление по поводу недавних проблем. Клуб прислушался, и в ближайшие сутки состоятся дополнительные обсуждения. Они сообщат болельщикам о результатах этих обсуждений.
@spurstg
Плеттенберг пишет, что «Бавария» никогда всерьёз не участвовала в борьбе за Соузу, несмотря на другие сообщения.
Игрок близок к переходу в «Тоттенхэм»: «Сантос» ведёт конкретные переговоры.
@spurstg
🎤Предматчевая пресс-конференция Томаса Франка (часть 2):
🎤О последних матчах:
«Последние пять матчей, которые мы сыграли — против «Ливерпуля», «Кристал Пэлас», «Брентфорда», «Сандерленда» и «Борнмута», — были, на мой взгляд, стабильными, хорошими, боевыми играми. Феноменальными? Нет. Но хорошими, боевыми, стабильными выступлениями, а именно это и нужно в длинном сезоне. В этих пяти играх мы должны были набрать больше, чем пять очков, которые получили, вероятно, восемь, девять или десять. И если бы мы взяли их в тех матчах, ситуация была бы иной. Вот на чем мы сейчас сосредоточены. Сможем ли мы показывать такие же игры, как вчера? В целом, мне нравится, как команда выступает. Моя работа — справляться со всей критикой. Это не проблема, я готов отвечать на любые вопросы, брать на себя всю вину, принимать всё. Также моя работа — анализировать всё, что происходит, и разбирать вчерашнее поражение. Конечно, для всех это было эмоционально тяжело, но я считаю, что во многих отношениях мы играли хорошо и заслуживали большего. Так что нам просто нужно продолжать в том же духе, особенно в последних двух матчах — минимум четыре очка мы должны были взять, если не больше. Нам нужно продолжать так играть. И ещё один момент: сейчас почти что идеальный шторм. Во время шторма одни строят заборы и прячутся за ними, а другие строят ветряные мельницы — становятся сильнее, получают энергию и учатся на этом».🎤О текущей позиции в таблице:
«Скажу так: хотели бы мы быть выше в таблице и иметь больше очков? Сто процентов. Мы усердно работаем каждый день, чтобы выступать хорошо. Мы хотим занимать наилучшую возможную позицию в каждом сезоне. Сейчас нам нужно сосредоточиться на матче в субботу. Кубок Англии. Хорошая возможность против «Астон Виллы» — очень сильной команды, которая сейчас на подъёме, но это хороший шанс пройти дальше в Кубке Англии, турнире, который очень важен для клуба и болельщиков и который мы выигрывали восемь раз в своей истории. Я усердно работаю с тренерским штабом, игроками, руководством — это просто сложный период, мы через это пройдём».🎤О привлечении игроков на фоне происходящего в клубе:
«Думаю, особенно в футболе, самое важное — оградить себя от внешнего шума. Вот, например, есть ситуация с постом Кути. Могут быть и другие случаи, не столь позитивные, или множество разговоров вокруг. Когда мы хотим привлечь игроков, нам нужно рассказывать максимально объективную и позитивную историю об этом фантастическом, прекрасном клубе и объяснять, почему стоит присоединиться именно к нам. Я уверен, что умные игроки и агенты способны разглядеть суть, даже если вокруг есть некоторый шум. Я считаю, очень важно подчеркнуть: несмотря на внешний шум, внутри клуба полное единство. Мы с Йоханом, Винаем и руководством полностью согласованы в действиях. Мы понимаем, что сейчас непростой период, который нам нужно преодолеть».🎤О стиле игры:
«Совершенно верно, справедливый вопрос. Мы также говорили об этом разочаровании, и я, конечно, его разделяю. Это философия клуба, над которой мы усердно работаем. Мои команды всегда создавали моменты и забивали голы, и эта команда будет делать то же самое. Думаю, справедливо сказать, что нам, возможно, не хватает некоторых жёстких, свободных атакующих игроков, которые были у нас в прошлом сезоне. Это часть вызова, и ещё одна область, над которой нам нужно усердно работать каждый день, чтобы улучшаться».@spurstg
🎤Предматчевая пресс-конференция Томаса Франка (часть 1):
🎤О диалоге между игроками и болельщиками после матча с «Борнмутом»:
«Как я уже сказал вчера, выездные болельщики были великолепны на протяжении всего матча. Они поддерживали нас, пели, болели — всё, как и должно быть, и как мы надеялись. Все будут счастливы, когда мы начнём выигрывать чаще. Это просто».🎤О Кути Ромеро и его посте в социальных сетях:
«Я думаю, после того как Кути стал капитаном, он сделал много правильных вещей. Я говорил, когда назначил его капитаном, что, несмотря на то, что он опытный игрок, который многое пережил, он всё ещё молодой лидер. И я доволен многим, что он хорошо делает на поле и за его пределами. Вообще, я очень доволен его игрой прошлым вечером. Думаю, он во многих отношениях был настоящим капитаном на протяжении всего матча. Выступал в раздевалке в перерыве, когда мы проигрывали 2:1 — говорил продолжать верить, делать правильные вещи. Но когда ты молодой лидер, иногда совершаешь ошибки, и, конечно, лучше оставить это внутри команды. Утром у нас с Йоханом состоялся хороший разговор с ним обо всём, но, разумеется, это останется внутренним делом».🎤О трансферном окне:
«О, я забыл ответить на этот вопрос! Повторю свой ответ. Мы работаем очень, очень, очень усердно, чтобы понять, можем ли мы усилить состав. Йохан, Фабио, Винай, все в клубе, в скаутском отделе, занимаются этим. Январское трансферное окно — очень, очень, очень сложный период. Крайне важно добиваться как краткосрочных, так и долгосрочных успехов. Всё взаимосвязано. Поэтому игроки, которых мы привлекаем, — это те, кто, по нашему мнению, может усилить состав и команду».🎤О прогрессе Удоджи и Соланке:
«Да, оба тренируются. Оба определённо приближаются к возвращению. Дестини, очевидно, немного ближе, чем Доминик, потому что он восстанавливается всего около пяти недель. Это, конечно, меньше, чем шесть месяцев. Но оба двигаются в позитивном ключе и улучшают своё состояние».🎤Томаса спросили, был ли пост Ромеро в какой-то мере защитой главного тренера:
«Возможно. У нас очень хорошие отношения с Кути. Он отлично справляется. Но для долгосрочного успеха все должны быть едины. Я, игроки, капитан, руководство — всё, что касается нас».🎤О том, един ли Кути с клубом:
«Думаю, как я уже сказал, вам, наверное, стоит спросить у него самого. Он не так часто общается с прессой, так что придётся подождать, чтобы поговорить с ним. Но что я знаю точно — он здесь уже пять лет, это факт. И ещё я знаю, что за семь месяцев моего пребывания здесь я вижу полностью сплочённый клуб — а нам остаётся это доказать».@spurstg
Романо сообщает, что «Тоттенхэм» согласовал личные условия с Соузой. Переговоры с «Сантосом» продолжаются.
@spurstg
🎤Томас Франк — о новостях команды:
«С Лукасом сегодня проводят обследование. Мы узнаем больше о его состоянии позже сегодня. То же самое с Родриго. У Родриго травма подколенного сухожилия, похоже, серьезная. Пока не знаем масштабов. Кудус — случай посложнее, повреждены сухожилие и квадрицепс, не ожидаем его возвращения до окончания международного перерыва в марте. Что касается Деяна Кулушевски, мы знаем, что это сложная травма. Если кто и может восстановиться быстрее, так это Деки. Самое важное — устранить боль в колене. Десять дней назад ему сделали инъекцию, и через 3–4 недели мы узнаем, удалось ли снять воспаление, после чего он сможет вернуться на поле.@spurstg
Оливер Айроу перешёл в клуб Первой лиги «Мансфилд Таун» на правах аренды до конца сезона 2025/26.
Удачи тебе, Оли! 🙌
@spurstg
+1
🤔Кути Ромеро изменил текст своего поста, про который мы писали выше, убрав часть про «наговорить лжи».
Но общий посыл все равно остался - обращение к руководству.
На двух фото оригинал/новая версия.
@spurstg
+1
Кути Ромеро:
«Просим прощения у всех наших болельщиков, которые следуют за нами повсюду, которые всегда с нами и останутся с нами. Это наша ответственность, в этом нет сомнений. Но мы будем продолжать смотреть правде в глаза и пытаться переломить ситуацию — ради себя и ради клуба. В такие моменты должны выступать другие люди, но они не выступают — так происходит уже несколько лет. Они появляются только тогда, когда всё хорошо, чтобы наговорить лжи. А мы останемся здесь, будем работать, держаться вместе и выкладываться по полной, чтобы всё исправить. Особенно в такие времена — молчать, работать ещё усерднее и идти вперёд все вместе — это и есть часть футбола. Вместе нам будет легче».Хм, это уже даже не первый раз, когда Ромеро таким образом обращается к руководству клуба. P.S. А пока я это писал, Порро ответил на пост Ромеро:
«Аминь. Продолжай, брат. У нас впереди еще много битв».@spurstg
Кто не спит, залетайте в чатик, пообщаемся
Вот юзер чата: @spurschat
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
