ar
Feedback
Российский Кормовой Союз

Российский Кормовой Союз

الذهاب إلى القناة على Telegram

РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС

إظهار المزيد
542
المشتركون
+124 ساعات
-27 أيام
-1230 أيام
أرشيف المشاركات
⏳В продолжение темы безобидных прыщиков у наших коровок. И что ж это за таинственный коровий (!) ЗУД такой, коли в деревнях, походу, специально обученные ветеринары от бога вырезают под суматоху собак и втихаря душат кошек? 🤬 Очередная статья про ЗУД (см.ссылку), прямо скажем, настолько стрёмная, насколько информативная - клиповое мышление нынешних акул пера достигло апофигея. Спасибо, что хотя бы упомянули С.Щепеткину, слегка затронули пару скользких тем (коррупция) и обошлись без фраз типа «устойчивый отрицательный рост». И то, что в орбиту ящурного скандала, который приказано спрятать за комичной ширмой узелкового дерьмотита, втягиваются смежные ведомства, - факт в целом положительный. 🤝Поддержите РКС - иначе вообще без еды останемся! https://mskgazeta.ru/obshchestvo/trevozhnye-zvonochki-po-rasprostraneniyu-zud-v-priangar-e-pererosli-v-nechto-bol-shee-13277.html

Итак, друзья, нас имеют посредством эпидемии ящура в 11 регионах России (неофициальная версия экспертов). Коллеги, это уже жопа или пока ещё область крестца? https://youtu.be/2rRKyGwvGaU?si=ztJAVK5VR82U6V9H

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! Ищете надежных партнеров для заключения выгодных сделок? ⚡Тогда Вам обязательно нужно по
Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! Ищете надежных партнеров для заключения выгодных сделок? ⚡Тогда Вам обязательно нужно посетить XXV Юбилейный Зерновой Раунд! 🔸Ведь именно на площадке нашего мероприятия ежегодно встречаются и обмениваются не только мнениями, но и бесценным опытом руководители сельхозпредприятий, агрохолдингов, элеваторов, логистических, торговых, перерабатывающих компаний и многих других. 🔸В рамках актуальной программы ведущие эксперты отрасли расскажут о последних тенденциях рынка в условиях стремительно изменяющейся реальности, а также предоставят эксклюзивные аналитические материалы. 🔸Кроме того, у наших участников всегда есть возможность рассказать более подробно о деятельности своей компании, воспользовавшись эффективными рекламными опциями. Подробнее о мероприятии: Евгения +79164105000, tev@grun.ru Анастасия +79779729740, tag@grun.ru

☝️Вы ещё не участник нашей «Курилки РКС»? https://t.me/c/1712015935/3918

🚀Космос как предчувствие. Кстати, коллеги, кем вы себя ощущаете в профессиональном плане в наше время? Давайте проголосуем в память о Циолковском, Цандере, Глушко, Лангемаке, Королеве, Союзе-Аполлоне, Белке&Стрелке, Отроках во… С пятницей вас, друзья!
Anonymous voting

🔥Сложно сказать, чего в Василии Мельниченко больше - малороссийского упрямства, советской наивности или автохтонной хитрости, но запузыривает сюжеты в Трубе наш уважаемый «фермер на минималках» знатно, оригинально, с энтузиазмом! Наслаждайтесь: https://youtu.be/N-FGrwDYSrA?si=N7lg7_2AuEsH_Fdf

https://t.me/Meat_Prom/10/1035 🤯Ощущение, извините ради бога за деревенский воляпюк, сказочного наеб@лова нашего терпилоидного населения не покидает. Судите сами: всю осень мы наблюдали яичные бунты в народе и экстренные меры Правительства по стабилизации цен на яйца. Всю зиму мы сочувственно внимали разъяснениям разнообразных экспертов и профсоюзных лидеров о справедливости и адекватности роста цен. 🔥И тут вдруг, по весне, бац: рост доходов у «яичников» от 33 до 1200%! (см.ссылку) Кто-нибудь может опровергнуть наши подозрения в глобальном и тщательно организованном мошенничестве?

⏰Набивший оскомину Проект регламента ЕАЭС по кормам и кормовым добавкам "завис" в системе. Возможно, 75 наших с вами дизлайко
⏰Набивший оскомину Проект регламента ЕАЭС по кормам и кормовым добавкам "завис" в системе. Возможно, 75 наших с вами дизлайков таки возымели?. Нам лень выяснять его судьбу - для российских зоотехников Проект настолько бесполезен, насколько выхолощен полезными дураками и разнообразными мошенниками за 10 (десять лет, Карл!) обсуждения. Фактически, он как бы закрепляет тот беспредел и абсурдные избыточные требования, которые и без него комфортно годами существовали и существуют сегодня. ☝️Зато на месте союзных государств, т.е. кормового бизнеса этих государств, мы бы рекомендовали сильно задуматься - стоит ли впускать бациллу коррупции и картельных новообразований на свою территорию, как это необдуманно сделала Россия в 2019 году (?)

☝️Коллеги, почаще заходите в “Курилку РКС” - у нас можно и нужно дискутировать! https://t.me/c/1712015935/3777

Пару лет назад Первый зам. министра СХ РФ госпожа Лут торжественно объявила о стартапе в Астрахани по производству метионина. Какая, по Вашему мнению, незаменимая для кормового картеля аминокислота окажется следующей целью команды импортозаместителей?
Anonymous voting

«СТРАНА РИТОРИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ» Судя по числу сигналов с мест, эпидемия заразного узелкового дерматита КРС, в простом народе именуемого ошибочно ящуром, становится неподконтрольной. Уже звучат в новостях не только Забайкалье, но и Приморье, Иркутск, Красноярск, Воронеж, Ростов, Краснодар (!) 🤯 Что это за неведомый коровий дерматит такой, от которого лихорадочно забивают и сжигают под корень КРС, коз, овец и свиней в деревнях? И если ещё пару месяцев назад за дураков держали лишь простых крестьян и мелких фермеров, то кому эти конспираторы втирают очки сегодня? Чего ждет Правительство? Почему мешкают ФСБ и СК? И куда смотрит главный «государственный решала» на сегодня – АП?! 🤝Поддержите РКС – мы знаем, кто виноват и что делать! https://youtu.be/1px17POmCBk?si=zyN5DjJ0HBzz48PC

См. пост выше ☝️

👁 Мартовский аккорд Председателя РКС. Как известно у Россельхознадзора, начиная с 2019 года, пропала задняя скорость – всегда только вперед. Точнее, сам «рычаг» теоретически присутствует, но он трижды опечатан и доступен ведомству в строго оговоренных и спущенных сверху случаях. Многолетняя чиновничья канитель с ГМО, которую даже наш РКС мог бы решить на пользу бизнесу и, главное, в интересах всего животноводства в течение недели, возникла далеко неспроста. За всем этим «контролируемым бардаком» опять стоят… <барабанная дробь> … деньги и монополии. Почему канадский покупатель в супермаркете выберет, скорее всего, именно продукт, на котором стоит индикация ГМО? Почему весь китайский рынок буквально наводнен ГМО-продукцией? Почему сливки с ГМО-технологий снимают по всему миру в основном три крупнейших международных компании оси США-Европа-Китай? Ответ прост: жесткая международная конкуренция на мировых растениеводческих рынках заставляет правительства, и даже самих президентов этих стран, учитывать и взвешивать все “pro&contra”. В итоге, политический прагматизм и блестящие научные достижения в этом вопросе давным-давно победили косность, глупость, коррупцию и пропагандистский популизм. Наше Правительство, к сожалению, пока готово лишь на временные решения в пользу узкой группы интересантов (см. документ ниже). 🤝Поддержите РКС – мы в обиду не дадим!

https://t.me/avpharm/691 (☝️не пропустите наш комментарий)

📉Аналитики прогнозируют, что в этом году ожидается увеличение дефицита кадров. АПК испытывает кадровый голод, нехватка особе
📉Аналитики прогнозируют, что в этом году ожидается увеличение дефицита кадров. АПК испытывает кадровый голод, нехватка особенно ощущается в отношении узких специалистов. ⚡️4 апреля в рамках онлайн-заседания “Grain Session-41” наш эксперт подробно расскажет о проблеме дефицита кадров в аграрной отрасли и возможностях ее решения.  🧐В ходе встречи узнаем ключевые причины выгорания офисных сотрудников в АПК и варианты их устранения, рассмотрим недооцененные возможности удаленной работы и гибкого графика, мотивацию сотрудников через ценности компании, а также многие другие вопросы. Присоединяйтесь! Подробнее о мероприятии: Анастасия +7 977 972 97 40 tag@grun.ru Евгения +7 916 410 50 00 tev@grun.ru

Знаменитая шутка «В корове много витаминов» заиграла новыми красками… 🤓
Знаменитая шутка «В корове много витаминов» заиграла новыми красками… 🤓

Россельхознадзор - аки Змей Горыныч о трёх головах с аутентичными именами: Василек, Ярутка и Головня. Отрубил добрый молодец из «Щелково Агрохим» одну Головню, а на её месте выросли сразу три: Спорынья, Кострец и Пейотль… 🌵 Личное оценочное суждение Председателя РКС: на наших феерических терпил от бизнеса у яйцеголовых экспертов этой ответственной организации разнообразных голов на сто лет припасено. Не жалобные письма вам надо было писать, да по сочам мотаться, дорогие коллеги-зерновики, а надо вам было годами не вылезать из РЗС и укреплять реальный, а не банкетный профсоюз… https://shoppers.media/news/13972_odin-iz-krupneisix-rossiiskix-eksporterov-zerna-ostanovil-otgruzki

🌾 Используйте рекламные опции для повышения узнаваемости бренда Вашей компании в рамка XXV Юбилейного Международного Зерново
🌾 Используйте рекламные опции для повышения узнаваемости бренда Вашей компании в рамка XXV Юбилейного Международного Зернового Раунда «Рынок зерна – вчера, сегодня, завтра». Мы предлагаем: 🔸 размещение рекламной страницы А4 в электронном каталоге конференции; 🔸 предоставление места для размещения ролл-апа с информацией о компании и фирменным логотипом в холле перед конференц-залом; 🔸 распространение раздаточного материала о деятельности компании среди наших участников с целью повышения узнаваемости Вашего бренда; 🔸 брендирование колонны в холле перед конференц-залом, на рекламной конструкции возможно размещение информации о компании, ее достижениях, ключевых продуктах и услугах; 🔸 приобретение экспоместа, в рамках данной опции возможно размещение 1 ролл-апа, а также раздаточного материала с информацией о компании для привлечения целевых клиентов на площадке мероприятия (количество экспомест ограничено). Подробнее о возможностях: Анастасия +7 977 972 97 40 tag@grun.ru

🔥Неожиданный вариант борьбы фермеров с яйцеголовыми химиками, слишком увлекшимися бескрайними практическими горизонтами лабораторного контроля (см. примечательную и знаковую новость от DN). Но есть один нюанс: это Казахстан… P.s. Многие из вас, коллеги, наверняка вспомнили и загадочную карликовую головню, и абсурдный поиск ГМО в витаминах, и повышенную влажность предоставленных на регистрацию образцов, и многие прочие ловушки от российских мастеров бюрократической пробирки и позолоченной реторты… 😎 🤝Поддержите РКС - наша экспертиза железобетонная! https://www.dairynews.ru/kz/news/v-pavlodare-molochnuyu-i-myasnuyu-produktsiyu-proveryali-nerabotayushchimi-priborami.html

Оцените, коллеги, импортозамещающий пафос концовки сообщения о банкротстве «Арники»! К сожалению, всё это неприкрытое лицемерие и откровенное враньё с импортозамещением в кормовой отрасли пронизали не только местный бизнес, но и самые верхи аграрного менеджмента страны. Отрезвление рано или поздно наступит, но каждый день этой глобальной лжи обходится нашим животноводам в сотни миллионов рублей экономического ущерба. Затыкать косяки в животноводстве за счет ограбления зерновой отрасли - тоже приёмчик так себе… 🤝Поддержите РКС - с нами вас бюрократы и решалы на сожрут! https://www.eastrussia.ru/news/rezidenta-tor-primore-ooo-arnika-khotyat-priznat-bankrotom/