Российский Кормовой Союз
الذهاب إلى القناة على Telegram
РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС
إظهار المزيد542
المشتركون
+124 ساعات
-27 أيام
-1230 أيام
أرشيف المشاركات
Коллеги, время от времени к нам обращаются ботаны, случайные прохожие и, об этом позже, подсадные уточки с вопросом разъяснить статус нашего РКС. Извините за занудство, но время от времени нам приходится напоминать, уточнять и, об этом позже, шугать провокатором ссаными тряпками и от нас, и от наших коллективных проблем.
Друзья, новый горнолыжный сезон в Подмосковье в этом году стартовал, можно сказать, досрочно!
Родилась идея проверить наши канты, бюджет и печень на следующей неделе в #Сорочаны
Расчехляйте и ремонтируйте свой экип, вытаскивайте из пыльных сундуков термухи и шлена! 🔥
☝️О точном дне первого сбора горно-лыжного клуба РКС «Лютая катка» сообщим в начале следующей недели…
⛷️🎿🏂
2017 год.
О чем писала отраслевая пресса ровно 6 лет назад…
Это была одна из первых, до смешного робких и неумелых, попыток Россельхознадзора
«контролировать» рынок кормовых добавок.
Естественно, запрет РСХН на ввоз витамина А и D, содержащих в своем составе …желатин (!), введенный летом 2017 года, напоролся на пожар на европейском заводе BASF.
Из подорожавшего (во всем мире) продукта витамин А мгновенно превратился в России в дефицитный и золотой - цены в РФ доходили до 700€/кг, что было примерно в 2-3 раза выше Европы (сейчас цена этого витамина в ЕС не превышает 20€).
🤷В отличие от животных, ни одна сволочь, организовавшая кормовикам и животноводам на пустом месте этот коллапс, не пострадала. Так что картель по лизину образца 2019 года появился не на пустом месте.
P.s. В статье SN упоминается «НКС» - тогда это были мы, то есть РКС. Не перепутайте наш боевой РКС с современным НКС - мы отличаемся от этой уважаемой многими организации (более 40 членов), как гонорея отличается от гонорара. 😎
🤝Поддержите РКС - нас память не подводит!
https://soyanews.info/news/nazyvat_situatsiyu_na_rossiyskom_rynke_kormovykh_vitaminov_apokalipsisom_poka_rano_-_basf.html?fbclid=IwAR2h4j5XR-IMzahzN4PwLc3eYTMHfDF4rUNGn8qGtH1_5sKMFZAbUKV4mQE_aem_AX1kjEgeDWFGrkHZ2S7xskemxCttvwq2fQ-KHDruNVPhbqx_5iFI68DhHh8xXra4UZo&mibextid=Zxz2cZ
🥔 Что произошло в России с картошкой? Весь тырнет как улей гудит в отношении какого-то несправедливого диспаритета вечного русского тандема «картофан-банан»! 🤯
«То, что едят успешные люди, лишь внешне напоминает пищу раздутого от кишечных газов электората, бредущего из двушки в Пятерочку.
Картофель на столе имущего человека так же отличается от картошки в плебейской миске, как перстень с семью каратами от гайки на восемнадцать. Каждый плод, вручную вынутый из земли девушкой в трико, имеет собственную индивидуальность и вкусовой оттенок, а его размер не должен превышать размера ее груди. Приготовление пюре из такого картофеля начинается еще на стадии сбора, когда обминальщицы в лайковых рукавицах предварительно ласкают клубни прямо на поле. Огранка дамасскими ножами и варка в морской воде с Бали дают поразительный эффект, резко очерченные, но мягкие клубни как бы источают свет духовной и одновременно телесной сытости. Глубокие знатоки отличают топтанное пюре от толченого, а истинные ценители могут определить возраст птицы, гуано которой применялось при удобрении и томлении лунки перед посадкой.
К сожалению, тех, кого изумляют продукты и цены высокой кухни, много. Случайно попавшие в элитный магазин твари могут помнить увиденное годами и при случае легко сбиваются в крушащую и уничтожающую толпу. Поэтому представляется совершенно необходимым не только введение имущественных куар-кодов, но и обязательное ношение катафотов лицами, имеющими склонность к микрокредитам»
(Шестаков)
Колонка Председателя РКС
Россия по международному индексу Nature в сфере биологических наук находится сегодня на 29-ом месте.
Возьму на себя смелость предположить, что мы сегодня не входим и в сотню мировых научных школ в области зоотехнических наук. Отчасти это результат естественного процесса загнивания науки со времен СССР, собственно, на моих глазах всё и случилось. Отчасти - случилась катастрофа с государственным менеджментом, начиная с регуляции отрасли неадекватным (мягко говоря) монополистом и заканчивая недавним камланием топовых чиновников вокруг «громких» проектов по импортозамещению.
Кроме откровенного рэкета, угроз и криминальных картелей (теперь метионин?) мы пока ничего конструктивного не наблюдаем.
Что по мне, то торричеллиева пустота в головах подавляющего большинства руководителей наверху смотрится уже даже органично в сочетании с «девятым валом» мошенников, рэкетиров, вымогателей и расхитителей госбюджета по всей вертикали, включая не менее мутную иностранную латераль.
Напоминаю, что через месяц начинается уже пятый год, как в наш б/м мирный и тихий зоотехнический огород без всякого приглашения явились с ревизией первостатейные козлы. И впустили их козлы попроще, из наших. Потренировались на лизине - сняли банк, но слишком увлеклись грабежом - пришлось временно отступить. Переключились на вымогательство и торговлю билетами на российский рынок - дело пошло. Но это уже совсем не про науку…
Итак, на руинах с/х науки уже поставили торжественно несколько красивых, дорогих кресел: Курчатовский институт, Сколково, Иннопрактика и Сириус. Скоро этот пафосный квартет должен как-то заиграть, я надеюсь, но будет ли это «Ода к радости» или же вполне предсказуемый «Реквием лакримоза» - зависит от много чего за границами зоотехнических исследований. В любом случае, ботанЫ-академики, уже барахтающиеся в тесных липких объятиях наших отраслевых мошенников, вряд ли справятся с задачей без нашей коллективной профессиональной поддержки.
Пока же, над редкими отраслевыми институтами и стареющими морально лабораториями из громкоговорителей бодро звучит Шаинский - «В траве сидел кузнечик…»
🤝Поддержите РКС - мы тут самые яйцеголовые!
https://www.nature.com/nature-index/country-outputs/generate/biological-sciences/global
Лизин дешевеет (на графике цены в ЕС, DDP). Передайте закупщикам, если они ещё не в курсе…
Экспроприация экспроприаторов? Фермер Мельниченко о междусемейной национализации завода "Волжский Оргсинтез" в зад...
Новый опорос, друзья!
РКС упрекает отраслевое сообщество за обскурантизм, инфантильность, шкурность и социальный по&уизм.
Постарайтесь ответить искренне: ☝️Какова Ваша личная позиция? (опрос анонимный, расширенные комменты в чате приветствуются)
<продолжение>Ровно год назад в Сочи госпожа Лут сделала с трибуны Сочинского конгресса молодых ученых два громких заявления: 1) в Астрахани будет построен новый современный завод по метионину, так как имеющийся старый завод выпускает продукцию неудовлетворительного качества 2) китайская Epрen завершит строительство завода по лизину в Ростове, расширив спектр аминокислот до четырех видов. Спустя год мы видим первые результаты: 1) старый завод по метионину в Волгограде был элегантно отжат у прежних владельцев - хотелось бы выяснить имя нового владельца, соблазнившегося таки на некачественный продукт (?); никакой новой информации про модерновый астраханский завод в течение года не последовало 2) автор проекта лизинового завода в Ростове и одна из его директоров сидят в тюряге за мошенничество, главный акционер лизинового производства в Белгороде также томится за решеткой, а инициаторы лизинового стартапа в Саратове благоразумно объявили о смене профиля проекта. Ну, вы наверняка уже все поняли многое по части "лутовского" импортозамещения: в России, впервые в истории мирового кормопроизводства, "вдруг" закончился метионин... 🤝Поддержите РКС - мы следим за порядком в зоотехнии!
Не претендуя на роль главного арбитра, мы таки должны отметить высокую степень отраслевой вовлеченности объекта, подвергаемого регулярной критике в сюжетах "Сельского часа" (см.видеоклип из свежего выпуска "СЧ"). С одной стороны, Оксана Лут - единственный в истории России аграрный топовый чиновник, умудрившийся со сцены сочинского Конгресса назвать без запинок, телесуфлера и шпаргалок все пять незаменимых аминокислот для моногастричных - за одно это можно высечь в граните имя первого зама Министра сельского хозяйства. С другой, все мы помним, чем началось импортозамещение по части кормовых добавок в России в 2019 году под чутким руководством нашей героини - примитивной мошеннической схемой с лизином, полным его дефицитом и сумасшедшим ущербом для животноводов. <продолжение>👇
Коллеги, РКС к целевой ТГ-рекламе (SMM) никакого отношения не имеет. Мошенники - тоже наш профиль, конечно, но мы ВСЕГДА с другой стороны баррикад! Будьте осторожны в сетях, мудаков в нашем бизнесе явно прибывает … 😎
Repost from Российский Зерновой Союз
⚡️ Пресс-конференция президента Российского зернового союза Аркадия Злочевского для РИА Новости, посвященная предварительным итогам уборочной кампании 2023 года.
https://disk.yandex.ru/i/w33afku9EQ2-ow
https://fas.gov.ru/news/32910
ФАС решительно атакует птичники! 🔥Помнится, по лизину эти «смельчаки» разбежались по щелям, как тараканы от тапка…
Комментарий Председателя РКС: обнаружил свой стол в офисе накрытым кем-то полностью и сразу вспомнил: пятница, ёпта! 🔥
Рынок аминокислот (spot) в Европе и Китае в ноябре не сдвинулся ни на йоту…
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
