ева везучая
الذهاب إلى القناة على Telegram
lifestyle| travel |beauty t.me/anonimnyye_voprosy_bot?start=iPMnS8
إظهار المزيد413
المشتركون
+324 ساعات
+127 أيام
+1030 أيام
أرشيف المشاركات
413
+9
еще фотографий с нашего семейного трипа в Беларусь 🇧🇾
ну и для вашего развития несколько интересных фактов о Беларуси
· географический центр Европы находится именно в Беларуси, под Полоцком.
· белорусский грузовик БелАЗ весит около 360 тонн и является самым большим самосвалом на планете
кстати!! в моем вузе существует дпк по белазам) можно научиться водить их
· в Минске на 1000 женщин приходится всего около 880 мужчин (один из самых высоких перекосов в Европе)
· поезда Белорусской железной дороги ездят на экологичном дизеле, переработанном из
растительных масел
· беловежский зубр — самый крупный наземный млекопитающий Европы (вес до 1 тонны).
и самый обидный факт! я ехала
в Беларусь, чтобы попробовать настоящие драники. но в моем представлении они выглядели иначе
❗️в классический рецепт драников не добавляют яйца и муку (только картофель, лук и соль). и держатся они исключительно за счёт крахмала. то есть это не как оладьи. зато в Беларуси есть целый праздник в честь драников
413
📍цирк гии эрадзе
сходила на что-то нереальное🤯
такого уровня циркового искусства не видела
нигде в мире. не могу и не хочу расписывать вам, что было в программе, ибо это должен увидеть каждый своими глазами
шоу должен посетить каждый!это море ощущений, всплеск эмоций, кладезь мыслей, восхищения возможностями человеческого тела и таланта 🔥
413
🎀некий влог моего дня
прошлый был по-моему аж осенью, и, как мне кажется, кое-что изменилось
без лишних слов, приятного просмотра
413
+3
📍Третьяковская галерея
-место, в которое я хочу возвращаться снова и снова.
многим кажется, что Павел Третьяков был максимально мрачным и депрессивным человеком, ибо глядя на его собрание, и правда кажется, что он избегал радости: темные пейзажи, суровые люди, вечные схватки, уныние, заплаканные вдовы... для меня в этом нет уныния, а скорее наоборот есть величие. не печаль, а какая-то глубокая правда.
на просторах интернета обсуждается, что слово «тоска» не имеет точного аналога в других языках, который мог бы полностью передать все оттенки этого ощущения. чтобы понять это чувство нужно родиться и жить именно здесь, в нашей стране. видеть то, как меняются сезоны, как творят великие люди, знать историю, общаться с коренными жителями, видеть белые ночи и невероятную архитектуру, наблюдать контраст жаркого астраханского лета и зной оймякона, ощущать мощь именно страны
третьяковка это тот музей, который должен посетить каждый. пройти все залы и оценить гениальность авторов и неповторимость экспонатов. ради этого стоит ехать в нашу столицу
413
+1
солнечная москва радует!
очень повезло с погодой, поэтому, помимо музея, мы сегодня незаметно нашагали 30к шагов 🤪
413
+5
город минск поразил меня до глубины души🇧🇾
ехала туда с настроем «просто познакомится» с страной, положить в копилочку, так сказать, а на деле осталась под таким впечатлением!!
очень чистый, красивый, а главное оооочень органичный город.
-отсутствие мусора на дорогах
-нет ржавчины, облупившейся краски на домах
-хорошие дороги
-плавно перетекающие локации
-нет сильных контрастов в стилях
а что самое удивительное: я чувствовала себя как дома???
уютно, комфортно, правда по-домашнему тепло.
очень много памятников: матерям детей погибших в афганистане, памятник погибшим евреям, плачущий ангел-хранитель и прочие.
прикрепила вам фотографии таких основных достопримечательностей.
особенно понравился архитектурный контраст кфс и памятника в одном доме хахах!
413
+4
итааак
мы ехали на поезде санкт-петербург-> минск в купешке
очень люблю вайб поездов!! а как сладко спится там 💤
и очень удобный рейс: вечером сели, а утром уже на месте!
так что сейчас пойдем покорять Беларусь 🇧🇾
413
+1
надеваю мягкий костюм, а значит, что отправляюсь в новое путешествие 🧳😜
а поездок в июне у меня намечается достаточно много!
люблю лето 🥰
и, конечно, по традиции, можете попытать удачу и угадать, куда же я еду в опроснике ниже)
413
дорогие мои друзья- одиннадцатиклассники❗️
сейчас у вас наступает такой период, когда нужно собрать все силы и одновременно уверенность в себе в кулак и сдать все экзамены на ваши желаемые баллы, это вполне реально, знайте!
помню себя в прошлом году в это время, поэтому понимаю, что вы сейчас испытываете, желаю вам успехов, удачи и хороших баллов.
держу кулачки. и всех жду в горном хахаха! 👌
413
я не самый падкий на слова человек. я могу не говорить, что я ценю или люблю человека, но я буду стараться всеми действиями это доказать.
и мне так везет по жизни, что меня окружают люди, на которых можно положиться, которые обладают всем спектром качеств, которых, может, где-то не хватает мне. наверное, не хватит ни одного видео, чтобы уместить всех людей, которыми я дорожу, чтобы описать все, что испытываю.
семья, друзья, все мое окружение, я вас люблю. спасибо, что вы есть у меня❤
413
+8
📍сегодня поговорим про немало известном ресторане
MARSO POLO
расположен прямо в центре города, наб канала грибоедова 2В
-увидела его в один из вечеров, когда гуляла, ооочень красиво он смотрелся, и на следующий день уже была там хахах! никакой манифестации, только желание сходить в новое место)) еще и посадили за столик видовой.
кухня неплохая, брали позиции из разных категорий: салаты, горячее, десерты.
мне кажется, не было еще ни одного ресторана, который бы своей кухней создал эффект вау. хотя, чизкейк, который при вас готовят впечатляет, люблю шоу подачи. 🍰
из минусов-плюсов
мы очень долго ждали заказ, хотя посадка была неполная, больше заявленного время ожидания. в качестве комплимента, нам принесли итальянские, (как они говорят), оливки. также потом мы очень также долго ждали десерт, и за это ожидание уже принесли лимонад в виде извинений.
-конечно, приятно получить моральную компенсацию, особенно, когда ресторан сам понимает «косяки», а не после жалоб, но лучше вообще не дрпускать таких моментов, за которые пришлось бы извиняться, все равно осадок останется, но ничего, человеческий фактор)
более того!! очень сгладил углы официант, обслуживающий нас. повезло.
в общем, есть свои нюансы и достоинства, как и везде.
общую оценку бы дала 7,5/10.
413
+7
сегодня успели всё:
и послушать квин(практически), и на фестиваль мороженого, и сходили в «пуси-лебеди»
! кстати, не прям плохо, как я думала, интерьер симпатичный, еда неплохая, но очень душно, и санузлу дизлайк огромный
и наконец-то есть фотка напротив казанского, не зря в питере живу, получается ❤
413
+5
ходила на днях в музей эрарта, посмотрела на новые выставки, все стабильно хорошо
вообще сейчас сессия в самом разгаре, но погода просто не позволяет сидеть дома🥹
но ничего, 3/4 экзаменов в кармашке, в среду сдаю последний и всееее.
надеюсь, у вас все супер, хороших выходных 🎀💋
413
+5
📍 Лопухинский сад
казалось бы, в центре города, на оживленной петроградке расположен такой уголок умиротворения. в саду тихо, уютно и спокойно. зеленые деревья, пруд ,дорожки, уединненые места для скамеек, прекрасный вид на Малую Невку и Каменный остров. можно посидеть у воды, послушать крики чаек и плеск волн, увидеть как старинная архитектура соседствует с современной.
413
девочки, питер
кто хотел бы подстричь каскад себе и сделать контуринг или просто затонировать волосы ?
бесплатно ❗️❗️❗️
именно окрашивание, потом стрижку - каскад, и прическу
длина не меньше 30см
пишите в лс @evavezuchaa
413
+4
🐰за время дома вернулась в «большой спорт» после затяжного периода за учебниками, когда вообще не было свободного времени. как итог, все сложилось наилучшим образом.
-крайне долгая велопрогулка с викушей по очень трудному пути( я думала, я знаю эту дорогу) 🚴♀️
-сходили в бассейн с лидой 🏊♀️
-наигрались в волейбол с любимыми ребятами 🏐
-ну и из скучного: пилатес и зал по базе 💪🏻
в общем, всем спортивных успехов и хороших выходных!
а я полетела готовиться к сессии🤓 📕
413
за время поездки в тихвин шанелька успела очаровать всех моих друзей хихмх!! 🦮
вообще очень много времени проводила в этот раз с шанелькой, как только погода позволяла- сразу поводок в руки и гулять 😛
такая она милашка, конечно! к кому бы не подбегала, все умилялись.
ну и меня очень берет гордость за то, что она знает много команд.
в общем я как инста-мамочка, помешанная на своем ребенке🥹
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
