ar
Feedback
Фонд ВЫШЕ НОС 🐾

Фонд ВЫШЕ НОС 🐾

الذهاب إلى القناة على Telegram

Фонд помощи бездомным животным "Выше нос!" У нас тут #ВСЕНЕЗРЯ🐶🐱 🔺 К 89067206452 привязаны карты для помощи нашим подопечным 🙏 🔺 Для связи в личку @maria_fursina ✍️

إظهار المزيد
638
المشتركون
+124 ساعات
-17 أيام
+330 أيام
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+15
في 2 قنوات
مايو '26
+9
في 1 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+5
في 2 قنوات
Get PRO
مارس '26
+20
في 2 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+13
في 3 قنوات
Get PRO
يناير '26
+17
في 2 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+24
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+18
في 1 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+12
في 2 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+18
في 9 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+14
في 1 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+11
في 4 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+31
في 3 قنوات
Get PRO
مايو '25
+20
في 1 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+29
في 5 قنوات
Get PRO
مارس '25
+11
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+4
في 1 قنوات
Get PRO
يناير '25
+10
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+11
في 1 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+10
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+3
في 1 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+4
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+8
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+14
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+12
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '24
+15
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+13
في 1 قنوات
Get PRO
مارس '24
+19
في 1 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+20
في 2 قنوات
Get PRO
يناير '24
+6
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+3
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '23
+10
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '23
+12
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '23
+4
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '23
+2
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '23
+5
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '23
+11
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '23
+6
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '23
+3
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '23
+3
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '23
+6
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '23
+19
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '22
+10
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '22
+12
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '22
+12
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '22
+3
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '22
+2
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '22
+4
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '22
+5
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '22
+10
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '22
+22
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '22
+604
في 0 قنوات
التاريخ
نمو المشتركين
الإشارات
القنوات
26 يونيو+1
25 يونيو+1
24 يونيو0
23 يونيو0
22 يونيو0
21 يونيو0
20 يونيو+2
19 يونيو+1
18 يونيو0
17 يونيو+1
16 يونيو+2
15 يونيو0
14 يونيو0
13 يونيو0
12 يونيو+2
11 يونيو+1
10 يونيو0
09 يونيو0
08 يونيو0
07 يونيو0
06 يونيو0
05 يونيو0
04 يونيو+1
03 يونيو+1
02 يونيو0
01 يونيو+2
منشورات القناة
И всего два репоста... Неужели придется выпускать обратно на улицу? У меня нет ресурсов на платную передержку. Это уже действительно факт, что либо кто-то приютит Машу хотя бы на время, либо влюбится в нее прям сейчас и заберет насовсем (это было бы прям чудо!!!), либо обратно на улицу... 💔

2
Новенькая! Очень срочно ищу ей домашнюю передержку 🙏 Или сразу дом! Мои хорошие знакомые, по совместительству многодетные ро+3
Новенькая! Очень срочно ищу ей домашнюю передержку 🙏 Или сразу дом! Мои хорошие знакомые, по совместительству многодетные родители кошек и собак (да, и то, и то во множественном числе!) подобрали эту малышку на улице. Хотели стерилизовать и выпустить обратно. Но она такая трепетная 🥹 Ее "обратно" на улице продлилось бы недолго 💔 Не могу сказать, что к сожалению, это действительно счастье, но в семье правда больше нет возможности оставить еще одного подобрыша насовсем. Поэтому очень-очень нужно помочь найти Машке (имя давала не я!) семью 🙏 1,5-2 года. Анализы чистые, привита, стерилизована. Лоточек сразу на отлично. Буквально пару дней Машка боится новых людей или других кошек, но быстро приходит в себя. И становится такой мурррлыкой, что даже не дает сделать себе фото приличные - видит руку и хочет об нее тереться сразу 😍 Территориально Московская область, Раменский район. Но если кто-то из моих подписчиков сможет хотя бы на время взять эту крошку к себе, то я привезу ее сама. Ситуация действительно очень срочная, надо что-то решить. Я очень переживаю, что если отвезти Машку на массовую передержку, она там так и зависнет(( Помогите, пожалуйста 🙏 Если кто-то может взять, хотя бы на время, спасете сразу двух Машек - и меня, и эту красотку! А трехцветки приносят счастье и любовь в дом, если что ❤️ 89067206452
496
3
Август шлет привет 😍 Вчера приезжал ветеринар. Я очень боюсь что-то загадывать, но лечение полностью закончено 🙏 Тьфу-тьфу-
Август шлет привет 😍 Вчера приезжал ветеринар. Я очень боюсь что-то загадывать, но лечение полностью закончено 🙏 Тьфу-тьфу-тьфу, миллион раз 🙏 Потому что, как выяснилось, делать капельницы и "просто уколы" лошадям - это совсееем не то, что ездить в клиники с собаками или даже с ну очень дикими кошками. Намучались все. И сам Август устал от ежедневных манипуляций и стал показывать свой говнохарактер. И доктор, которого Август конкретно так за врага народа стал принимать, не бросил нас, но ситуация была очень тяжелая. И я, получая эту информацию, конечно, безумно рада, что он не стал колбасой, но господи, как же все это на самом деле тяжело и сколько моментов остаются за кадром, вы даже не представляете... Весь курс лечения вышел около 70 тыс. Я уже оплачивала 31 тыс, когда ее получилось собрать. Очень хотела бы попросить помощи на закрытие оставшейся суммы. Если у кого-то еще есть на это возможности и желания. Сбер: https://messenger.online.sberbank.ru/sl/VkQ7ZedgE067fKDqk Т-банк: https://tbank.ru/cf/2nwU8ig0FZ6
276
4
https://dzen.ru/a/ajv_-4fB1GusiN-Z А это сестренка Кэрис - Лира. Про нее только что тоже вышла статья на Дзене ❤️ Поддержите, пожалуйста, лайком и комментарием от четырех слов. Это даже минуты вашего времени не отнимет, но действительно может очень помочь! 🙏
145
5
Ну поактивничайте в предыдущем посте 🙏🙏🙏 Это действительно очень важно для наших хвостиков! А если вы зарегистрированы на Пикабу, то там тоже вышла статья про Кэрис! Будет здорово, если вы и ее пролайкаете и прокомментируете ❤️ https://pikabu.ru/story/kyeris_s_sestryonkoy_podbrosili_k_podvalu_14089637?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing
161
6
Друзья, у меня сегодня большая просьба к вам помочь "раскачать" объявление лайками и комментариями 🙏 Мы пробуем новый вид пиара - статьи на Дзене. За что огромное спасибо подписчице и помощнице Ларисе, которая предложила мне разместить там кого-нибудь из наших подопечных ❤️ Начнем с сестренок Кэрис и Лиры. Вчера вышла статья про Кэрис и очень-очень нужна ваша поддержка, чтобы как можно большему количеству читателей Дзена она показалась в рекомендациях 🙏 1) Переходим по ссылке https://dzen.ru/a/ajqktBQRLXzaoX2y 2) Листаем статью и ставим лайк 👍 3) По возможности также оставляем какой-нибудь добрый комментарий с пожеланием малышке поскорее стать домашней 🙏
194
7
Златусик передает всем свое фирменное "ууууу" ❤️ Наша чудесная девочка, лисичка, певичка, собака-улыбака 😍 Я забрала Злату с+1
Златусик передает всем свое фирменное "ууууу" ❤️ Наша чудесная девочка, лисичка, певичка, собака-улыбака 😍 Я забрала Злату с улицы семь лет назад. Ее сбила машина и все проходили мимо. К сожалению, несмотря на все усилия, я так и не смогла найти Злате дом... Семь лет ведения ее темы в соцсетях, реально ежемесячный платный пиар, десятки выставок, выступление на тв - ни-че-го не помогло... Златка не отчаивается! Ей очень хорошо на передержке, ее там действительно любят. И хорошо кормят))) А я вот на грани рвать на себе волосы. Очередной месяц подбирается к концу. И мне очень нужна помощь в оплате передержек. Напоминаю, что ежемесячно это общая сумма более 200 тыс руб. Постоянных фин кураторов не набирается и на четверть из этой суммы... Очень нужен День стольника не передержки 🙏🙏🙏 89067206452 сбер и т-банк
162
8
Вика еще вчера попросила меня написать всем, кто поучаствовал в Дне стольника в честь ее Дня рождения ОГРОМНОЕ СПАСИБО 🙏🙏🙏
Вика еще вчера попросила меня написать всем, кто поучаствовал в Дне стольника в честь ее Дня рождения ОГРОМНОЕ СПАСИБО 🙏🙏🙏 Но я действительно не успеваю ничего писать вовремя, у меня куча заметок, какие посты надо обязательно выложить. И так они в заметках и висят... Поэтому Вика взяла все в свои руки и записала видео, от первого лица ❤️ И да, присоединяясь к Вике, я тоже читаю все комментарии. Спасибо, что несмотря ни на что, вы все равно продолжаете нас поддерживать 🙏 ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
153
9
Если кому‑то интересно, как прошла выставка… Хотя никто ничего и не спрашивал в комментариях(( Наши собаки были такими умничк+8
Если кому‑то интересно, как прошла выставка… Хотя никто ничего и не спрашивал в комментариях(( Наши собаки были такими умничками! Впрочем, как и все участники выставки. Я действительно не понимаю, почему все так просело. И почему такое огромное количество идеально готовых к пристройству собак так и сидят годами в статусе "нужен дом". Мы поговорили на выставке с другими волонтерами - у всех одно и то же: пристройств нет, былой помощи тоже нет. Все выживают как могут. У всех жуткий страх за своих подопечных - как и на что тянуть их дальше. И полное непонимание, куда все это ведет… Я ревела весь вечер субботы. Не могла успокоиться и вчера. Да и сейчас пытаюсь написать этот текст, а меня опять душат слезы. Такого не было раньше… Все очень сильно катится вниз… И, судя по всему, будет только хуже… Наши чудесные собаки… И чудесные люди, которые так пытались нам помочь с этой выставкой: Сами организаторы, выделившие нам два месяца. Таня с Ромой, которые дважды помогли машиной, сэкономив нам тысяч 15, как минимум. Ребята на прошлой неделе съездили на передержку и отвезли Кирпичика с Элвисом в ветклинику на анализы, а непосредственно в субботу привезли их с передержки на выставку. Такие покатушки занимают около 5 часов... Андрей, который уже которую выставку подряд забирает собак и везет их обратно на передержку, очень помогая мне обойтись без сбора на зоотакси. Мой муж, который так активно пытался "продать" Кирпичика, не отходил от него ни на шаг всю выставку и в конце даже умудрился уснуть с ним в обнимку на пуфике. Это уже был нонсенс... С П А С И Б О КАЖДОМУ 🙏🙏🙏 Господи, столько людей вложили столько сил… И опять это безрезультатно… Мы с Викой еле сдерживались, чтобы не разреветься там у всех на виду. Но мы правда не знаем, как выбираться из этого тупика? Какими еще способами искать семьи для подопечных? Или как оплачивать их передержки, пока нет настоящих домов? Мне очень обидно. И очень страшно.
177
10
В каком составе приехали - в таком и уезжаем обратно… Я не знаю, как пристраивать собак. Мы делаем для этого абсолютно все, в
В каком составе приехали - в таком и уезжаем обратно… Я не знаю, как пристраивать собак. Мы делаем для этого абсолютно все, вкладываем душу и силы! Время и деньги. Сейчас мне так хреново… Нужно прореветься, выдохнуть и надеяться на что-то дальше. А еще нужно написать список спасибов - ведь столько людей искренне старались нам помочь в организации сегодняшнего дня! Знаете, мы каждый раз ждем этих выставок с безумной надеждой - ну вот на этот раз нам точно должно повезти! И каждый раз эта надежда разбивается - опять никто не заметил ни трогательного Кирпичика, ни обаятельного Элвиса… 💔 Я безумно устала. Во всех смыслах. И мне безумно обидно за наших собак. До слез, в прямом смысле.
169
11
Москва, Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 7 - сегодня, до 18 часов мы очччень ждем здесь мампап для Кирпичика и Элвиса! Пож
Москва, Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 7 - сегодня, до 18 часов мы очччень ждем здесь мампап для Кирпичика и Элвиса! Пожелайте удачи 🤞 Это уже я не знаю, какая наша по счету выставка, ну должно же уже повезти 🙏🙏🙏🙏🙏
174
12
И здесь очень нужны ваши репосты, потому что МАЛЫШ ЭЛВИС ТОЖЕ ЕДЕТ ЗАВТРА НА ВЫСТАВКУ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ ❤️⤵️ Осенью прошлого+3
И здесь очень нужны ваши репосты, потому что МАЛЫШ ЭЛВИС ТОЖЕ ЕДЕТ ЗАВТРА НА ВЫСТАВКУ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ ❤️⤵️ Осенью прошлого года на одной из заправок МО собачка родила 6 щенков. Что ждало их там? Верная смерть под колесами фур или отстрел со стороны владельца заправки, который был категорически против собак. Мы прошли через очень сложный отлов, и с тех пор мамочка и ее малыши под нашей опекой. Четверо щенков дома, а вот Элвису все не везет — 💔😭 Его взяли в семью, а через 3 недели вернули с комментарием «не смогли полюбить»... Хотелось ответить, что не умеете в принципе, но какой смысл... Таким образом совсем ребенком Элвис узнал, что такое предательство 💔 Так мечтается поскорее найти малышу дом, чтобы доказать — ЖИЗНЬ БЫВАЕТ ДРУГОЙ! Он как никто это заслужил 🙏 Элвис умничка, золотой мальчик! Сейчас ему около 10 месяцев, здоров, кастрирован. Терпит выгул, учит команды. Не шкодничает! Обожает деток, отлично ладит с другими собачками. В силу возраста — активный, озорной, игривый. И БЕЗУМНО ориентированный на человека, он станет самым лучшим и преданным другом! 📍 Москва, Artplay, Малый зал (Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 7) ⏲ 20 июня, с 12:00 до 18:00 🎫 Вход свободный! 0+ Подробности о фестивале здесь: https://t.me/bf_vishe_nos/6461
207
13
Друзья, напоминаем, что уже ЗАВТРА КИРПИЧИК ЕДЕТ НА ВЫСТАВКУ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, где мы очень-очень-очень надеемся найти ему+4
Друзья, напоминаем, что уже ЗАВТРА КИРПИЧИК ЕДЕТ НА ВЫСТАВКУ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, где мы очень-очень-очень надеемся найти ему семью 🙏 Пожалуйста, сделайте сегодня репост, расскажите про Кирпичика и выставку у себя в соцсетях ❤️⤵️ Осенью будет два года, как мы подобрали Кирпичика маленьким щенком после того, как бывшие хозяева бросили его на даче. Оставшись один, он пытался выживать, как мог. Несколько раз в поисках еды Кирпичик проникал на чужие участки, откуда в лучшем случае его просто гнали, а в худшем — грозились застрелить. Узнав об этом малыше, который действительно был ни в чем не виноват и уж точно не заслужил отстрел, мы забрали его под свою опеку. И с тех пор, уже почти два года, Кирпичик живет на частной платной передержке. Мы очень ищем новую семью для Кирпичика! Ну не может же такой красотун всю жизнь носить статус "бездомный"? 😭 Кирпичик - энерджайзер! Этот парень не даст заскучать ни самому себе, ни соседям-собакам, ни другу-человеку. Этот парень обожает играть, бегать, прыгать - любые активности он поддержит с очень-очень большой радостью. Поэтому если вы в поисках друга, который "всегда за любой кипиш" - идеальнее кандидата, чем наш Кирпичик, не существует для этой роли! Малыш приучен к выгулу, знает поводок. Дома ведет себя хорошо, ничего не грызет. Кирпичик идеально подойдет людям, которые ведут активный образ жизни, любят долгие прогулки или бег. Или, у кого уже есть дома собака, которой ну очень скучно на собачьей площадке - Кирпичик ее разыграет на раз-два! Активные люди, активный Кирпичик очень ждет встречи с вами! 🙏 Полностью здоров. Имеет вет.паспорт и прививки. Стерилизован. 📍 Москва, Artplay, Малый зал (Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 7) ⏲ 20 июня, с 12:00 до 18:00 🎫 Вход свободный! 0+ Подробности о фестивале здесь: https://t.me/bf_vishe_nos/6461
180
14
Не знаю, имеет ли смысл писать об этом в два часа ночи. Но у меня только дошли руки посчитать, сколько получилось сегодня соб
Не знаю, имеет ли смысл писать об этом в два часа ночи. Но у меня только дошли руки посчитать, сколько получилось сегодня собрать. А там, за весь день, пришло поздравлений на 4800р. Эх, так мечталось хотя бы на передержку какой-то одной собаки собрать! Но... Злата недовольна. Вика очень помогает мне и со Златой, в том числе! Поэтому, на случай, если кто-то просто пропустил предыдущий пост, вернитесь туда, пожалуйста 🙏 Я уже не знаю, как привлекать внимание, чтобы хоть что-то собирать нам на передержки. Но, судя по всему, даже Дни рождения, которые случаются раз в году, теперь и они не дают для этого весомого повода поучаствовать... Завтра, то есть, это уже сегодня днем, нам очень-очень нужна будет ваша помощь хотя бы просто репостами! Мы с Викой везем наших собак на выставку в субботу. И если нам опять там не повезет... Ну я физически не понимаю, что делать. Передержки оплачивать не получается. Новые дома находить тоже никак не выходит. Как тащить тех, кто уже у нас есть? Про новеньких, которые никуда не деваются с улиц и про которых мне продолжают обрывать телефон ежедневно, я молчу... У меня сегодня был очередной бесконечный на нервотрепку день. И я очень устала от такого распорядка дней. И да. Злата по-прежнему мечтает встретить свою старость на домашней передержке! Но поиски такой тоже пока не дают ни-ка-ко-го результата...
201
15
Сегодня - День рождения у Вики! ❤️❤️❤️ Это человек, который взял на себя огромную помощь с нашими собаками! Без Вики я бы дав+1
Сегодня - День рождения у Вики! ❤️❤️❤️ Это человек, который взял на себя огромную помощь с нашими собаками! Без Вики я бы давно сдулась заниматься ими в одиночку... Она очень помогает мне с пиаром, участвует во всех выставках, а если кто-то из подписчиков ездил на передержку, чтобы погулять с собаками - стопудово, что ехали вы туда именно с Викой! Забавно, но познакомились мы когда‑то из‑за кошек: именно Вика начала распространять информацию и пытаться найти реальную помощь для кошек со стоянки на Варшавке, которую объявили под снос. Может, тут даже еще остался кто‑нибудь, кто помогал нам в том треше, закончившемся полным хэппи‑эндом 🙏 У Вики нет канала в телеграме, поэтому сегодня я наберусь смелости и попрошу вас поучаствовать в Дне стольника в честь ее праздника. Все собранные средства пойдут на собак, которых Вика оплачивает самостоятельно - без фин кураторов на это. Например, среди таких собак - Мускатик 🥹 Давайте попробуем? Очень надеюсь на вашу поддержку, повод ведь по-настоящему достойный! 🥳 89067206452 сбер и т-банк
182
16
Загадала, чтобы в следующий раз, когда у меня снова появится возможность посетить это место, к грязевым спа присоединились и
Загадала, чтобы в следующий раз, когда у меня снова появится возможность посетить это место, к грязевым спа присоединились и Артек с Августом 🤞🙏
166
17
Если ооочень вкратце. Буквально вчера с нами связался перевозчик, у которого был назначен рейс Россия - Грузия. Но в последни+3
Если ооочень вкратце. Буквально вчера с нами связался перевозчик, у которого был назначен рейс Россия - Грузия. Но в последний момент, по медицинским показаниям, одна из лошадей была снята с рейса. То есть резко появилось одно свободное место для одной здоровой лошади. Август у нас болеет. К нему по‑прежнему каждый день приезжает врач, который ранее рекомендовал нам рассадить ребят, чтобы вдруг Артек тоже не заболел. Но нам физически некуда было их рассаживать. Сборы после спасения с бойни встали: я элементарно не могу собрать средств на оплату работы врача. Поэтому искать какое‑то новое платное место постоя и оплачивать новые перевозки Артека туда‑сюда… Нет, мы даже не рассматривали такой вариант. И тут вдруг, будто реально с небес, сообщение, что можно попробовать перевезти Артека сейчас… Конечно, за это надо цепляться! У нас снова бессонная ночь. Я уже не знаю, какая по счету подряд, за всю эту историю 😭 Но получилось!!! Пишу очень сумбурно, потому что я дико устала. И очень перенервничала, а вдруг что-то пойдет не так. Но сейчас я тааааак счастлива, что Артек дома! В этом месте с ним точно все будет хорошо: здесь действительно любят лошадей, а не пытаются нажиться на них! Пока в сам приют Артеку нельзя. Нужно отстоять карантин. Чуть позже у него будут действительно прекрасные условия содержания! Хотя уже сейчас, по сравнению с мясобойней, все прекрасно! ОГРОМНОЕ СПАСИБО КАЖДОМУ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЭТОМ СПАСЕНИИ!!! Невероятная история! Я до сих пор не могу поверить, что мы это сделали! МЫ ВЫКУПИЛИ ЛОШАДЬ С БОЙНИ!!!!! Двух лошадей. Я очень рада, что по Артеку все финансовые вопросы теперь позади. Но очень прошу вас не бросать меня с Августом 🙏 Я бы очень хотела его пролечить и вывезти сюда же. Они должны быть вместе! Но самостоятельно, без вашей поддержки, я не справляюсь… Поэтому, пожалуйста, очень прошу, помогайте с Августом, не бросайте его 🙏 Мне вся эта история так и кажется нереальной до сих пор… Потрогала его и вроде чуть поверила. Но и то, не до конца, надо переварить 🥹❤️
177
18
Меня снова накрыло… Только сегодня от тааакооой рааадооостиии! ❤️‍🔥 Только что я познакомилась с Артеком!!! С тем самым коне
Меня снова накрыло… Только сегодня от тааакооой рааадооостиии! ❤️‍🔥 Только что я познакомилась с Артеком!!! С тем самым конем, которого мы с вами спасли с бойни!!! Я лично потрогала его и со всей ответственностью заявляю, что он абсолютно реальный!!! АААААААААА! 🙆‍♀️ Свяжу эмоции в слова, а слова - в пост и расскажу. Если, конечно, вам это интересно)) Господи, я до сих пор сама не верю во все происходящее 🥹 ПОЛУЧИЛОСЬ И СБЫЛОСЬ!!!
348
19
Клипсуша съездила на КТ. Но я никак не могу сформулировать слова в пост. Признаки метастаз в легких... Рекомендовано взять пу+3
Клипсуша съездила на КТ. Но я никак не могу сформулировать слова в пост. Признаки метастаз в легких... Рекомендовано взять пункцию, чтобы понять, с чем конкретно мы имеем дело и можно ли с этим как-то пробовать бороться. Но... Что-то меня накрыла истерика и никак не хочет отпускать... Мне бы очень хотелось, чтобы после КТ Клипсуша вернулась обратно на передержку. Но пока ей рекомендовано оставаться круглосуточно на кислороде в стационаре. Там мы дождемся прием онколога. И дальше, исходя из рекомендаций, я уже приму решение, как будет лучше для собаки. Моя "мадам Клипса". Моя "слепая собака выживает на улице". У нас была такая яркая история! Вот несмотря на то, что я вообще ни разу в жизни не питала иллюзий найти этой собаке дом... Она была безумно особенная и любимая!!!!! Клипсуша. Побудь еще. Очень прошу. Я сейчас никак не готова... 💔💔💔 P.S. КТ вышло чуть дороже - 24125р. Не знаю, надо ли об этом кому-то отчитываться, так как до этого не получилось собрать и половины средств на поездку ко врачу. Моя такая особенная, но будто никому уже неинтересная мадам...
181
20
Пока два человека отозвались помочь с Артеком... Не знаю, надо ли вообще выкладывать посты про Клипсу. Которая все эти дни была на кислороде. И сегодня едет на КТ. Очень жду и одновременно очень боюсь узнать, что там выяснится по результатам... Ну и параллельно со всем этим надо готовится к выставке в субботу - а это снова поездка в ветклинику на анализы, поиск машин туда-сюда, и куча других нюансов. Которые делаются, но о которых у меня уже нет желания писать, с такой активностью. Всего три репоста про выставку... Ну вы чего? 💔😭
175