Антон Картамышев | Психология: просто о сложном
الذهاب إلى القناة على Telegram
Теория и практика консультирования и психотерапии: чат и онлайн-встречи. ВК: https://vk.ru/akartam Сайт: https://www.kartamyshev.ru/ Instagram: https://www.instagram.com/psy_do Обратиться лично: @aka095
إظهار المزيد873
المشتركون
+224 ساعات
+617 أيام
+6530 أيام
أرشيف المشاركات
Встретил хорошую цитату:
"упрощая, ИИ в руках умного человека усилит его умственные способности, творческого человека - его творческий потенциал.
ИИ в руках глупого человека усилит его глупость, будет потворствовать его некомпетентности, придумает бестолковые фантазии и будет очень умело и правдоподобно играть ведущую деструктивную роль".
Дорогие коллеги! Поздравляю всех причастных с профессиональным праздником! ⚡
А это одна из скульптур минских художников с выставки Арт-Минск. Раз уж я тут, не мог пройти мимо!
Сегодня вспомнилось, насколько же мне приятно вести занятия у мотивированных взрослых слушателей. Многие из них приходят с четкой установкой на знания. Как следствие - на экзамене нет проблем. Вот в последнем потоке меня впечатлила студентка своей скоростью (даже фамилию запомнил - Мельникова - однофамильца знакомого психиатра 😅). Стремительно вышла, выстрелила очередью ответов на билет, и так же стремительно умчалась )) 🔥
Желаю всем нам обладать такой же жаждой и скоростью в познании нового и интересного!
PS: думаю, эти размышления навеяны сегодняшним сложным случаем на супервизии, где клиент катится в пучину депрессии, не желая на самом деле ничего менять.
Провёл вчера вебинар про сексуальный перенос, а сегодня под утро снится клиентка, которая приходит в кабинет и раздевается до белья так как "жарко". На мою интервенцию "похоже, вы меня соблазняете, как вам с этим?" отвечает "Я вот так посижу, а думать об этом не буду".
Похоже, какая-то часть меня не хочет об этом думать 😅🤣
⚡Коллеги, прыгаем в завтра! И до встречи в 19:00! ⚡
Коллеги, если кто-то в последнюю неделю писал сюда комментарии, а они были удалены, то напишите мне в личку @aka095 (это бот развлекался 🤯)
⚡Напоминаю, что ровно через неделю состоится вебинар
"Сексуализированный перенос в психотерапии" 🔥🔥🔥 В воскресенье 17 мая с 19 до 21 по московскому времени. Стоимость участия 1000 руб.
Ссылка для регистрации:
https://forms.yandex.ru/u/69f8952195add5996c2c7c1f/
Запись будет.
Приходите, будет жарко! 😅
Друзья и коллеги! Гайки закручиваются всё сильнее. Если что, я есть в Максе:
https://max.ru/join/RJW35hJsygy4JaS91yZnLHQtHT9yy5eblXHYAwyfJgM
А вот и следующий вебинар:
"Сексуализированный перенос в психотерапии" 🔥🔥🔥
Сексуализированный перенос охватывает широкий спектр явлений - от романтической влюблённости до навязчивых эротических фантазий - и является одним из наиболее деликатных феноменов в терапевтической практике.
В его основе лежат идеализация, проективная идентификация и неразрешённые отношения с ранними значимыми объектами. Сексуализация в переносе может быть как окном во внутренний мир клиента, так и серьёзным препятствием для терапии.
Мы разберём:
- разницу между эротическим и эротизированным переносом,
- роль идеализации, отыгрывания и контрпереноса,
- терапевтическую позицию при интенсивных переносных отношениях.
Вебинар пройдёт в воскресенье 17 мая с 19 до 21 по московскому времени. Стоимость участия 1000 руб. Да, запись будет!
Ссылка для регистрации:
https://forms.yandex.ru/u/69f8952195add5996c2c7c1f/
Ссылку на саму встречу я разошлю за день до неё.
Приходите, будет жарко! 😅
Коллеги! Я выложил этот вебинар на обучающую платформу. Кто хотел присутствовать, но не мог, теперь может посмотреть эту запись! ⚡⚡
https://stepik.org/285124
Вчера прошёл вебинар, а вас с новым годом, москвичи! 🤣😶🌫️
⚡Остался один день!⚡
Завтра в 19:00 мы встречаемся по ссылке, которую вечером на почту получат все, кто записался 🤗
Я читаю свежего Пелевина и он прекрасен, как воздух на заре!
По моей любимой теме ИИ он едет катком:
"Творец создает радикально новое, даже используя обломки старого. Лингвомодель ИИ всего лишь усредняет сказанное прежде.
Как сборщик, компилятор и лепила, ИИ бесподобен. Только не нужно путать это с творчеством: творчество есть именно то, к чему не способен ИИ в силу своей вторичной природы. А то, к чему ИИ способен (картинки, видео, крафтовый порн, дофамин-музончик, рифмованная милота, сложные справки) – это не творчество.
Иногда это вполне себе искусство (творчество и искусство – разные вещи). Но чаще всего это полезная и удобная компиляция. Беда в том, что именно это и является профессией огромного числа людей, которым, конечно, уже не победить железяку в конкурентной борьбе."
Ну и про трансцедентные основы человечества тоже отлично. Но я об этом на публику не рассказываю, чтобы не прослыть чудаком 😅
Уже в это воскресенье с 19 до 21 по московскому времени будет вебинар "Организация первичной консультации"! 🔥
Стоимость участия 1000 руб.
Ссылка для записи: https://forms.yandex.ru/u/685e7a97493639a16a7e224b
Ссылку на саму встречу я разошлю за день до неё. Жду вас с нетерпением! 🤗❤️
+3
Сегодня лента заставила вспомнить мой старый смешной проект )
Repost from N/a
+3
Сегодня лента заставила вспомнить мой старый смешной проект )
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
