557
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
-630 أيام
أرشيف المشاركات
557
Живите долго, праведно живите,
Стремясь весь мир к собратству
сопричесть,
И никакой из наций не хулите,
Храня в зените собственную честь.
Падучих звезд мерцает зов сигнальный,
А ветки ив плакучих склонены.
Бьет колокол над нами поминальный,
И гул венчальный льется с вышины. (Р. Гамзатов)
Историческая память – это то, что связывает людей с прошлым, наследие, которое помогает сохранять культуру и ценности народа.
Сегодня в каждом уголке нашей страны проходят памятные акции и возложения цветов к Вечному огню, к Мемориалам Славы.
В ночь на 22 июня в шестой раз в городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести зажглись «Огненные картины войны».
Это ежегодная Всероссийская акция проводится в рамках федерального партийного проекта «Историческая память», представителями общественного движения «Волонтеры Победы», Партии «Единая Россия» и всеми неравнодушными гражданами страны.
В Ханты-Мансийске – городе трудовой доблести, зажглись 9 000 лампад в память о миллионах человеческих жизней, опаленных Великой Отечественной войной.
Сегодня, когда мы вновь столкнулись с фашизмом, слова «Враг будет разбит! Победа будет за нами!» обрели особую силу и значимость. И наш святой долг объединиться в борьбе за правду, за жизнь и мирное небо. Вечная память героям, подарившим нам мир! Скорбим и помним!
#ЕР86 #ЕдинаяРоссия #ДеньПамяти #ЗнатьЧтобыПомнить
557
22 июня 1941 года – день, разделивший жизнь советского народа
на ДО и ПОСЛЕ…
В 4 утра на Советский Союз обрушилась мощь военной машины нацистской Германии и её европейских сателлитов, вероломно, без объявления войны вторгшихся в СССР. Началась Великая Отечественная война — самая кровопролитная в истории России, длившаяся 1418 дней и унёсшая порядка 27 миллионов жизней советских граждан.
О нападении Германии было объявлено по радио. В 12:15 по московскому времени народный комиссар иностранных дел В.М. Молотов выступил с обращением к советским гражданам.
Спустя 85 лет 22 июня продолжает скорбью и болью отзываться в сердцах тех, кто пережил все ужасы войны, их детей, внуков и правнуков. Нет такой семьи в нашей стране, которую не затронула бы та страшная война. Нет сроков давности по преступлениям, совершённым нацистами и их подручными. В этот день мы склоняем головы в память о Героях.
Сегодня в 12:15 по московскому времени будет объявлена общероссийская минута молчания…
Не простим и не забудем!
#Помним_85 #ДеньПамятиИСкорби #22июня #Деньпамяти
видео Министерство просвещения РФ
557
Российская система организации помощи при инсультах лучшая в мире!!! Наши врачи на высоте!
Главный внештатный невролог Югры из Ханты-Мансийска, отличник здравоохранения, заслуженный врач Югры Людмила Анищенко получила главную медицинскую премию России "Призвание".
«За создание нового направления в медицине» отмечена группа неврологов, кардиологов и реабилитологов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ярославля, Краснодара, Якутска, Ханты-Мансийска — под руководством доктора медицинских наук, профессора, заслуженного врача России, руководителя Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой, врачи создали трехуровневую систему помощи сосудистым пациентам с инсультами.
Сегодня в стране работают 229 региональных сосудистых центров и 479 первичных сосудистых отделений, где развернуто более 22 тыс. специализированных коек для пациентов с инсультом. В результате кропотливой работы большой команды медицинских работников смертность от инсульта в России по сравнению с 2008 г. снизилась более чем в два раза, инвалидность – в пять раз!
В региональном сосудистом центре Окружной клинической больницы г. Ханты-Мансийска с 2017 г. оказывается помощь пациентам с острой коронарной патологией и инсультами. Здесь круглосуточно применяют передовые методы диагностики, лечения и реабилитации.
Неврологи больницы с 2006 г., одни из первых в стране, провели системный тромболизис, с 2007 г. – внутриартериальный тромболизис, а с 2017 г. внедрили эндоваскулярную тромбоэкстракцию. Используется стентирование артерий, в том числе экстренное.
Мультидисциплинарный подход и чёткий алгоритм на каждом этапе лечения дают стабильные результаты. В команде — неврологи, рентгенхирурги, нейрохирурги, реаниматологи, реабилитологи, кардиологи, терапевты, ангиохирурги, диагносты. Очень рада, что у нас в Югре работают такие профессионалы!
Знакомы с Людмилой Ивановной много лет. Отзывчивая, внимательная, очень тактичная, врач с большой буквы. На любой вопрос всегда ответит и все объяснит. В профессии более 40 лет. Награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения, отмечена благодарственным письмом Думы автономного округа.
Дорогая Людмила Ивановна, от всего сердца поздравляю Вас и всю команду медицинских работников с такой высокой наградой! Горжусь каждым из вас!
С праздником!
#Деньмедицинскогоработника #ПремияПризвание #Призвание #ЗдравоохранениеЮгры #ЗападноваНЛ #АнищенкоЛИ
557
Гордость Югры: люди, для которых медицина — призвание
«Врачами не рождаются, врачами становятся», — убежден Сергей Васильев, заведующий отделением абдоминальной и торакальной онкологии стационара ОКБ Ханты-Мансийска, отличник здравоохранения РФ, врач-онколог высшей квалификационной категории. Сергей Николаевич личным примером доказывает, что за каждым случаем победы над болезнью - огромный труд, помноженный на талант и профессионализм. Больше 40 лет в медицине. За плечами - тысячи успешных операций и спасенных жизней. Каждодневный подвиг. Сложные профессиональные решения.
Развитие медицины — не только работа врачей-практиков, но и слаженная деятельность тех, кто развивает ключевые учреждения:
Светлана Воронина, главный врач Нижневартовской городской взрослой поликлиники, приняла вызов в самое непростое время — в период пандемии. Врач в четвертом поколении, превратила борьбу с вызовами в системную работу, все силы вкладывает в совершенствование системы оказания первичной медпомощи.
Светлана Владимировна - член Общественного совета «Женского движения Единой России» в Нижневартовске. В ее руках - организация и проведение акции «Красное платье. Сердце женщины», сбор гуманитарной помощи. В 2026 году запустила «Школу здоровья для членов семей участников СВО с хроническими неинфекционными заболеваниями». Светлана Владимировна лично проводит занятия в городском клубе «Душа тыла», обучая родных бойцов навыкам самоконтроля и здоровому образу жизни.
Интеллигентная, вдумчивая, отзывчивая, грамотный врач-кардиолог и мудрый руководитель. Женщина-лидер, для которой медицина - это ответственность, а служение людям - главный смысл жизни.
В сфере специализированной помощи, где также важна преемственность и глубокое понимание специфики, свою преданность делу демонстрирует Станислав Тян. Главный врач Нижневартовского кожно-венерологического диспансера, врач-дерматовенеролог высшей квалификационной категории, уже 20 лет возглавляет учреждение с 55-летней историей.
Под руководством Станислава Петровича диспансер превратился в современный центр, где не только укрепляется материально-техническая база и внедряются новые высокотехнологичные методы, но и развиваются передовые направления, такие как медицинская косметология. Пациенты особо отмечают его внимание и личное участие в лечении каждого.
Забота о здоровье маленьких вартовчан в надежных руках главного врача детской поликлиники Елены Верховых. Врач-эндокринолог высшей квалификационной категории, возглавляющая учреждение с 2024 г., зарекомендовала себя как талантливый специалист, став второй на региональном этапе профконкурса «Лучший по профессии» в 2020 г.. Член Общественного совета «Женского движения Единой России» в Нижневартовске. Под ее руководством проходит самая добрая акция «Детские ладошки в руках Югры» - обследование для детей из семей участников СВО. Успешный опыт Елена Викторовна представила на федеральной площадке форума Женского движения «Сделано женщинами» в Тюмени.
Когда речь идет о самом начале жизни, югорчане доверяют опытным рукам Елены Горкольцевой, возглавляющей Нижневартовский перинатальный центр. Врач высшей категории, акушер-гинеколог с 35-летним стажем работы в здравоохранении, 30 из которых — в Югре, она помогла появиться на свет тысячам младенцев. Огромная ответственность и большая радость - крепкий малыш и здоровая мама.
В одном из интервью Елена Ирмековна отметила:
«Человеческий организм – очень хрупкий, и у врача должен быть за спиной огромный багаж знаний, которые он может применять в практике и спасать жизни, а в нашем случае еще и маленькие жизни!» Опыт и знания, помноженные на человечность и преданность делу, делают ее настоящим профессионалом и замечательным руководителем.
Медики Югры — команда, которой гордимся и доверяем самое ценное - здоровье.
Спасибо и низкий поклон!
С праздником, с днем медика!
#Деньмедика #Югра #Женскоедвижение
557
С особым чувством от имени Женского движения поздравили представителей самой благородной профессии в Нижневартовске с Днём медицинского работника.
По моему поручению руководитель Общественного совета «Женского движения Единой России» в Нижневартовске Елена Власюк вручила благодарственные письма врачам, медсестрам, фельдшерам - постоянным участникам проектов: «Живой разговор с психологом», «Детские ладошки в руках Югры», «Красное платье. Сердце женщины», «Душа тыла», направленных на поддержку семей участников СВО, многодетных и семей с детьми с особыми потребностями. Мы от души благодарим всех, кто в качестве волонтера, участвует в реализации программ «Женского движения Единой России» в Нижневартовске.
Профессия врача, медсестры, фельдшера, санитарки — это больше, чем работа. Это ежедневный подвиг заботы и помощи людям, который совершается в стенах больниц и на вызовах скорой помощи, в операционных и кабинетах поликлиник. Ваш труд бесценен, а терпение и сострадание заслуживают глубочайшего уважения.
С наступающим профессиональным праздником! Здоровья вам и вашим близким, счастья и благополучия, добра и мира!
#Нижневартовск #Деньмедицинскогоработника #ЕР #ЕР86 #ЖенскоедвижениеЕР #ЗападноваНЛ
557
+2
Все сроки кратки в этом мире
Все превращенья на лету
Сирень в году, три дня – четыре
От силы пять, кипит в цвету… (А. Твардовский)
Всем доброго утра, отличных выходных!
557
От имени депутатов Думы Югры и от себя лично поздравила команду Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска с приближающимся профессиональным праздником, Днем медика.
Вручила медицинским работникам Почетные грамоты и Благодарственные письма Думы Югры.
Окружная больница – гордость автономного округа, одна из немногих в стране, где оказывается полный спектр помощи: от первичного звена до высокотехнологичных операций, включая трансплантацию. В Окружной клинической больнице выполнили шестую операцию по пересадке сердца…
Старейшая медицинская организация региона, практически ровесница округа. В следующем году отметит 95-летие!
Помню ОКБ 90-ых годов прошлого века. Отдельно стоящие одноэтажные домики. В деревянном исполнении. И сегодня! Здесь работает более 3 тысяч специалистов. 47 сотрудников - со званием «Отличник здравоохранения», 11 заслуженных работников здравоохранения Югры и 4 специалиста со званием «Заслуженный врач России». Растет объем медицинской помощи. Статистика посещений пациентов в год приближается к 1 миллиону. В прошлом году здесь провели более 17 тысяч операций, каждая четвертая – высокотехнологичная.
То, что еще недавно казалось фантастикой, врачи ежедневно претворяют в жизнь.
Событие, которым восхищается вся страна, произошло буквально на днях: команда ОКБ впервые в России провела комбинированную операцию — шунтирование сердца и пересадку печени одному пациенту. Более 100 специалистов боролись за одну жизнь — и победили! Это не просто операция, это прорыв, изменивший стандарты лечения.
Горжусь безмерно слаженной командой профессионалов, которые работают на результат!
С наступающим профессиональным праздником!
#ДеньМедика #Ханты-Мансийск
557
+1
В Ханты-Мансийске состоялась XXXIX Конференция Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «Единая Россия».
Подвели итоги предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Тюменской областной Думы, представительных органов муниципальных образований.
Избрали делегатов на XXIII Съезд Всероссийской политической Партии «Единая Россия», который состоится 28 июня т.г. в Москве.
Ответственный период 2026 года.
Всем однопартийцам удачи и только Победы!
#ЕдинаяРоссия #ЕР86 #XXXIXКонференция #ЗападноваНЛ
557
Живая история победы, доверия и благодарности
В преддверии Дня медицинского работника в округе чествуют лучших из лучших. В Сургуте в рамках пятого Форума пациентов и медицинских работников Югры состоялось торжественное церемония вручение наград, почетных званий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и поощрений Председателя Думы автономного округа.
Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» присвоено:
🌹 ИРИНЕ ДОБРЫНИНОЙ, главному внештатному эндокринологу Депздрава Югры, доктору медицинских наук, профессору кафедры медицинского института Сургутского гос. университета;
🌹 ЕЛЕНЕ ПИНИГИНОЙ, детскому врачу-психиатру Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы;
🌹 ЕКАТЕРИНЕ ЧЖЕН, врачу-терапевту Березовской районной больницы;
🌹 НАТАЛЬЕ ШИХОВОЙ, старшей медсестре Нижневартовской психоневрологической больницы.
Почетной грамотой Губернатора автономного округа отмечены:
🪻 ВАДИМ ЗИНИН, заведующий отделением, врач-трансфузиолог Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства;
🪻 ДМИТРИЙ ШАРИКОВ, заведующий отделением, врач физической и реабилитационной медицины Окружного клинического лечебно-реабилитационного центра.
Благодарность Губернатора Югры объявлена:
🌷 ГАЛИМЕ АХМЕДОВОЙ, медсестре Лангепасской городской больницы;
🌷 РАФАЭЛЮ ШАВАЛИЕВУ, заведующему операционным блоком, врачу-хирургу Няганской окружной больницы.
Почетной грамотой окружной Думы награждены:
🏵️ СВЕТЛАНА БАСКОВА, заведующий окружным центром вирусных гепатитов стационара врач-гастроэнтеролог Окружной клинической больницы;
🏵️ ОЛЬГА КОНУРИНА, старшая медсестра Сургутской окружной клинической больницы;
🏵️ ЕЛЕНА СЕРГЕЙЧЕВА, старшая медсестра Нижневартовской окружной клинической больницы.
Благодарственным письмом Председателя Думы автономного округа поощрены:
🌼 ЕЛЕНА АБДУЛЛАЕВА, завотделением, врач-терапевт Пыть-Яхской окружной клинической больницы;
🌼 СВЕТЛАНА РОДОВНЯ, медсестра Советской районной больницы.
За пять лет форум пациентов и медицинских работников «Победившие болезнь» стал пространством живой истории, благодарности, профессионального обмена и доверия. На одной площадке встречаются пациенты, прошедшие путь борьбы за жизнь, и медицинские работники — те, кто превратил этот путь в победу.
От души поздравляю врачей и медицинских сестре с заслуженными наградами, вы истинные герои нашего времени!
Отмечу, что имена медицинских работников из Нижневартовска прозвучали в уникальных историях побед пациентов над болезнью.
Елену Ш. сбила машина. Через три минуты бригада скорой медицинской помощи в составе медбрата Олега Дегтяренко, медсестры Оксаны Майбородиной и водителя Рашида Хасаева была на месте ДТП. После стабилизации состояния, женщину доставили в Нижневартовскую окружную больницу. Долгие месяцы лечения (12 операций), реабилитации, упорство пациентки, кропотливый труд врачей – и Елена может сама ходить. Лечащие врачи – Евгений Рябов, Виталий Горшков, Михаил Тихомиров.
С наступающим профессиональным праздником, дорогие доктора, медицинские сестры, фельдшеры, все медицинские работники Югры! Спасибо вам за труд и человеколюбие!
#ЗападноваНЛ
#Деньмедицинскогоработника
#ЗдравоохранениеЮгры
557
+2
Состоялось пятьдесят восьмое заседание Думы автономного округа.
Рассмотрели вопрос о назначении выборов депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры восьмого созыва.
Выборы состоятся 20 сентября 2026 г.
Югорчанам предстоит избрать депутатов Государственной Думы, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Тюменской областной Думы и в представительные органы муниципальных образований – Ханты-Мансийск, Сургут, Когалым, Лангепас, Нефтеюганск, Нижневартовск, Нягань, Пыть-Ях, Урай, Югорск.
#ЕР #ЕР86 #ДумаЮгры #ЗападноваНЛ
557
В Ханты-Мансийске официально открылся XVII Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС.
На три дня (17-19 июня) окружная столица превратится в центр мировой цифровой политики.
Сегодня старт масштабному событию дал губернатор Югры Руслан Кухарук.
Руслан Николаевич подчеркнул: лучшие идеи форума мгновенно превращаются в реальные ИТ-решения. «Все инициативы, которые мы обсуждаем здесь с российскими регионами и зарубежными коллегами, мгновенно проходят путь от теории до запуска в промышленную эксплуатацию. Уверен, текущий форум удержит эту планку и даст старт новым сильным цифровым продуктам».
Именно этот фокус на практический результат обеспечил мероприятию мощный международный статус. Участие подтвердили 40 стран и 46 российских регионов. Более половины иностранных гостей работают на площадке очно. Сильнейшие эксперты в области искусственного интеллекта и информационной безопасности объединились для глобальной цифровой трансформации.
В фокусе внимания – прорывные тренды: от беспилотной авиации и строительства ЦОДов (Центр обработки данных) до блокчейна, майнинга и вовлечения молодежи в IТ. Югра выступает на правах опытного лидера. В 2018 году округ первым в стране внедрил ИИ в госуправление, создав знаменитую нейросеть «Вика». Сегодня вместе с партнерами по БРИКС и ШОС регион формирует единые и безопасные правила игры, чтобы технологии будущего служили исключительно на благо человека.
На полях форума работают представители посольств Анголы, Уругвая и Бразилии, а также руководство цифровых министерств Зимбабве и Таджикистана. Повестка объемная – более 50 крупных деловых событий.
Международные делегации и ключевые дискуссии принимает Национальный центр «Россия». Символично, что одним из центральных и самых знаменательных событий форума стало долгожданное открытие нового здания Югорского физико-математического лицея. Появление этого IТ-кампуса — прямой результат масштабной региональной работы. Объект площадью почти 15 тысяч квадратных метров возвели в рамках «Карты развития Югры» — ключевого компонента Народной программы партии «Единая Россия». Теперь современное пространство не только примет экспертов форума, но и станет кузницей будущих цифровых лидеров региона.
Важнейшей практической частью деловой программы стало закрепление договоренностей на официальном уровне. На полях мероприятия правительство Югры заключило серию стратегических соглашений, которые определят технологическое будущее региона. В частности, ключевые документы о сотрудничестве подписаны с ООО «Яндекс», Московским авиационным институтом, а также администрацией Сургута совместно с Департаментом цифрового развития Югры. Кроме того, соглашение о партнерстве в сфере кибербезопасности заключили Югорский государственный университет (ЮГУ) и компания «InfoWatch».
Сотрудничество с лидерами рынка позволит внедрить технологии искусственного интеллекта в городскую среду, повысить кибербезопасность и запустить новые образовательные программы. Для югорчан это означает появление тысяч высокотехнологичных рабочих мест, качественное IТ-образование мирового уровня для детей в регионе, и новые удобные цифровые сервисы для повседневной жизни. Югра уверенно закрепляет за собой статус одного из главных цифровых форпостов России.
Оценить масштабы этого технологического прорыва и заглянуть в цифровое будущее каждый житель и гость округа может лично. Главной открытой площадкой форума станет специализированная выставка «Цифровые технологии для всех». Новейшие IТ-разработки и интерактивные робоплатформы продемонстрируют почти 50 передовых компаний 17 и 18 июня в КВЦ «Югра-Экспо». Вход на выставку свободный для всех желающих.
Программа форума и расписание мероприятий доступны на официальном сайте: itforum.admhmao.ru/2026/.
#Югра #ХантыМансийск #ITФорум #БРИКС #ШОС #Технологии Будущего
557
63 стобалльных результата зафиксировано в Югре по итогам сдачи первого экзамена (1 июня – химия, литература, история)!
Лидером по количеству 100-балльников стала литература – 47 ребят, а за ней химия – 16.
Наибольшее количество стобалльных результатов показали школьники Сургута, Нефтеюганска и Ханты-Мансийска.
В Нижневартовске пять стобалльных результатов!
🌹Наивысший балл по литературе получила Анастасия Кошкарова, средняя школа №29 (педагог-наставник Ирина Шарифьяновна Аглюлина, учитель русского языка и литературы).
Максимальные результаты по химии у четырех 11-классников:
🌹София Палкина, Всеволод Чупанов, лицей (педагог-наставник Алсу Киньябаевна Шакирова, учитель химии);
🌹Айсу Гусейнова, гимназия №1 (педагог-наставник Светлана Александровна Епифанова, учитель химии);
🌹Артур Миннуллин, лицей №2 (педагог-наставник Алла Вячеславовна Хисамова, учитель биологии и химии).
Рада за наших ребят, удачи при поступлении.
Пусть мечты сбываются. Дерзайте, и все получится!
Фото https://vk.com/dmitry_koshchenko
#ЕГЭ #Югра #стобалльники #Нижневартовск #ЗападноваНЛ
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
