948
المشتركون
-124 ساعات
-27 أيام
-1230 أيام
أرشيف المشاركات
948
но! дуолинго, как мне кажется, отлично подойдет в двух случаях:
1. для самого начального этапа, когда надо выучить первые базовые слова и фразы, привыкнуть к языку, послушать его в неживой, но четкой и правильной манере
2. в качестве дополнения, если вы занимаетесь с репетитором, читаете книжки на этом языке, смотрите фильмы, но хочется чего-то большего, чтобы всего было под рукой
948
почему дуолинго - бред:
практически отсутствие грамматики
ударный режим мотивирует не учить язык, а просто сохранить этот злоебучий огонек
ноль тренировки речи, в заданиях на спикинг можно наговорить похожих звуков и все будет засчитано
переодически странные мертвые фразы как из школьных учебников
и, главный пункт, что больше всего меня раздражало, это однообразие заданий, которое не тренирует навык пользоваться языком, думать на нем, применять в жизни, зато отлично тренирует запоминание каких-то конструкций. в последствии, особо не вчитываясь в текст, можно легко вставлять правильные ответы, потому что подобное задание повторилось уже сто раз (это напомнило мне домашку по немецкому в универе, где в одну и ту же конструкцию (все слова были идентичными) нужно было вставлять разные слова типа «мама», «папа», «бабушка» и так 4-6 упражнений по 10 предложений весь год, нас всех тошнило от немецкого)
948
я 100 дней занималась в дуолинго и хочу сказать, что это полная хуйня😍😍
посоветуйте пж приложения/сайты, в которых вы учите языки
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
