ar
Feedback
Психология продаж | Мариамна

Психология продаж | Мариамна

الذهاب إلى القناة على Telegram

О дизайне слайдов, жизни, психологии — и как все это вместе помогает уверенно идти по своему пути Связь: @mkobycheva

إظهار المزيد
499
المشتركون
-224 ساعات
-57 أيام
لا توجد بيانات30 أيام
أرشيف المشاركات
Записки дизайнера Специфика моей работы в том, что я умею из человека достать его ощущение или идею, которую он хочет видеть в дизайне. Я не боюсь задавать вопросы. Много вопросов. Как недавно мне мой психолог сказал: «смотреть через другую систему координат». Иначе диалог дизайнера и клиента выглядел бы так: — Мне не нравится — Ясно, не могу помочь. Платите остаток. А так, мои дорогие клиенты, если вы это читаете, знайте. Я мучаю иногда вопросами, чтобы понять вас и помочь нам вместе сделать классно!🥹 Как часто в моей практике «не нравится», «не подходит» было из-за какого личного триггера в виде маленького кружочка на фоне или шрифта с засечками. Это вещи, которые удаляются / меняются безболезненно для макета (и дизайнера). Намного хуже, когда клиент действительно не знает, чего хочет и пытается с помощью тебя посмотреть несколько вариантов, чтобы определиться. В идеальной картине мира вы договариваетесь об этом на берегу. Иногда это выясняется в процессе работы, и вы справляетесь, но ценой своих нервных клеток и меткой «О, боже, больше никогда!!!». А иногда…. не справляетесь, и это нормально. Как вы за другого решите, чего он хочет? Меня саму недавно задела ситуация: *Я* — хорошо, что вы хотите видеть? Какой это должен быть формат данных ? (Речь про график) *клиенты* — мы сами не знаем… — Так давайте спросим у заказчика. — Мариамна, от нас ждут решения, а не того, что заказчик нам сам его предложит !!😡 — Окей🤔. *через 2 дня я принесла решение. Конкретное. На что инициативная группа сказала: «ой нет, нужны ещё варианты, мы же не можем показать только одно что-то….. По итогу, из всех решений заказчик выбрал самый первый вариант. Да, такое тоже бывает, но это скорее редкость и внутреннее чутье, что хотел сказать автор 🤣 Принимать решения за другого — принимать ответственность. Здорово, если внутри для себя определите, какой уровень ответственности вы готовы нести. С каждым уровнем свои сложности и свои бонусы. Подумайте, а что получаете вы? Всем хорошей недели !🤭

Мне приходится во второй раз в своей жизни проходить через больницу с одной и той же операцией. Честно скажу, прошлый опыт (э
+1
Мне приходится во второй раз в своей жизни проходить через больницу с одной и той же операцией. Честно скажу, прошлый опыт (это была ещё и первая операция в моей жизни в 19 лет) дался мне непросто. Я с ужасом вспоминала всю ту экстренность, одиночество, в котором я оказалась, информационную изоляцию, что со мной и что мне делать. Еще несколько лет оставался шрам именно психологически. Мне тогда пришлось самостоятельно принимать важные решения насчёт своей жизни в прямом смысле, несмотря на страх и тревогу. Врачи лишь направляют, но они не знают, как будет лучше для тебя.
Никто точно не знает, какое решение приносит нам лучший результат, но бездействие хуже всего.
И когда второй раз полгода назад я узнала, что мне придётся пройти через это снова в плановом порядке… можете представить мое негодование? Это что опять страдать? Опять больно? Опять одиноко? За что? И т.п 🕊Благо за эти 8 лет я помудрела, и хочу поделиться подходом, который помогает проходить через трудности. Мне очень повезло, что при заселении в палату я увидела девушку, которой только что сделали такую же операцию. Я обратила внимание на то, как иначе она себя ведёт, чем я 8 лет назад. Да, ей непросто, но она сразу встала с кровати и начала ходить. Прошла в первый день 10 тысяч шагов!!! Во второй — 13 тысяч. После операции, вы можете себе представить? Болело ли у нее что-то? Конечно! И она говорила об этом, как о чем-то обыденном — словно сегодня такая погода. Меня восхищали и ее бесстрашие, и ее целеустремлённость, и ее установка: «я не больна». Я поняла, что в этот раз я хочу также… … и просто притворилась ей. В день, когда надо было готовиться морально, в день, когда меня забрали я постоянно себе говорила, что сейчас я — это она. Как она будет сейчас отвечать врачу? Как она будет реагировать на боль? И это, блин, работает. Операция, оказалась, сложнее, чем говорили врачи. Но мне было легче!! Я с 5 попытки встала без головокружений от наркоза. Я стала ходить в первый же день (в прошлый раз — на третий). Я чувствую себя хорошо и без обезбола. Именно наш мозг надевает нам фильтр, через который мы ощущаем эмоции. Надела позитивный фильтр — чувствую спокойно, меняешь фильтр на негатив — сразу становится тревожно, подключается психосоматика, и всё проходит тяжело. Болезнь начинается с головы. Спасибо девушке из палаты, что напомнила мне это. Спасибо психологии, что учит меня такое не только замечать, но и адаптировать лучшие стратегии.
Да, мы порой не можем изменить ситуацию, но мы точно можем выбрать свое отношение. Просто взять и притвориться. Проблемы от этого не решатся, но проходить через них вам будет в миллиард раз легче.

Не знаю, как вам, но лично мне, когда кто-то начинает писать в канале: «Ох, столько новостей тревожных!», «С каждым днем все хуже и хуже», мне становится еще тревожнее, хотя порой не сразу понятно даже, что КОНКРЕТНО имел в виду автор🌝 И в итоге вместо качественного спокойного проживания того, что я имею здесь и сейчас, включается базовая настройка: «о, боже, мы все умрем, надо потревожиться и замереть \ убежать \ сделать вид, что этого не существует (выбери свое)» . ↓ А что если попробовать новый алгоритм действий? 1) Заметить, что эта схема со мной происходит. Возможно с вами тоже, так как мы все тут тревожные булочки 🙂 2) Понять, что наша зона контроля ограничивается только нами. Ни пикселем больше. Мы не можем контролировать ни государство, ни других людей, ни бизнесы, клиентов и прочее. 3) Выбрать то, что вам сейчас выгодно. Разве выгодно тревожиться особенно сейчас? Когда перед всеми нами ответственность за работу, перед клиентами, а у кого-то детьми и сотрудниками. Нет. И как же классно выбрать вместо этого осознание, как круто, что у меня сейчас есть такая возможность - пить спокойно чай, написать СВОЙ пост в СВОЙ телеграм-канал, делать красивые слайды на прекрасной работе. Как здорово иметь возможность посмотреть своим близким в глаза, обедая вместе теплой и потрясающей вкусной едой. Ох, наболело.

Не знаю, как вам, но лично мне, когда кто-то начинает писать в канале: «Ох, столько новостей тревожных!», «С каждым днем все хуже и хуже», мне становится еще тревожнее, хотя порой не сразу понятно даже, что КОНКРЕТНО имел в виду автор🌝 И в итоге вместо качественного спокойного проживания того, что я имею здесь и сейчас, включается базовая настройка: «о, боже, мы все умрем, надо потревожиться и замереть \ убежать \ сделать вид, что этого не существует (выбери свое)» . ↓ А что если попробовать новый алгоритм действий? 1) Заметить, что эта схема со мной происходит. Возможно с вами тоже, так как мы все тут тревожные булочки🌹 2) Понять, что наша зона контроля ограничивается только нами. Ни пикселем больше. Мы не можем контролировать ни государство, ни других людей, ни бизнесы, клиентов и прочее. 3) Выбрать то, что вам сейчас выгодно. Разве выгодно тревожиться особенно сейчас? Когда перед всеми нами ответственность за работу, перед клиентами, а у кого-то детьми и сотрудниками. Нет. И как же классно выбрать вместо этого осознание, как круто, что у меня сейчас есть такая возможность — пить спокойно чай, написать СВОЙ пост в СВОЙ телеграм-канал, делать красивые слайды на прекрасной работе. Как здорово иметь возможность посмотреть своим близким в глаза, обедая вместе теплой и потрясающей вкусной едой. Ох, наболело.

У психологов есть такое правило, что если клиент молчит, значит, что-то происходит. И это что-то очень важное. Вот и я молчу
+2
У психологов есть такое правило, что если клиент молчит, значит, что-то происходит. И это что-то очень важное. Вот и я молчу в блоге, хотя примерно 100500 раз в день вспоминаю о том, что хочу и это и то вам рассказать, но не делаю. Почему? Потому что происходит что-то очень важное в моей жизни — я готовлюсь к сдаче экзамена и получению диплома психолога-консультанта. Да, знаю, что, возможно, эта новость где-то затерялась, где-то ушла только близким, но эта тема невероятно МНОГО времени занимает в моей жизни. ПОРОЙ БОЛЬШЕ, чем дизайн. И я как будто застряла в этой рамке: «Я дизайнер» и в темах, которые к этому подтянулись: продажи, фриланс, работа с уверенностью…. А я чувствую, что я больше. Но блогером себя назвать не поворачивается язык. Ребят, мне бы таааак хотелось рассказать ВАМ, как, блин, это здорово и интересно узнавать себя через психологию. Как это сильно на меня повлияло. Как это укрепило мою взрослую часть. Как вообще это изменило мое восприятие примерно всего вокруг. Что замечают другие: • Недавно собрались с близкими коллегами, в прошлом ученицами, и они мне такие: «Мари, ты какая-то загадачно спокойная». Так и есть. БОльшую часть времени я обрела какое-то смирение, принятие, при этом не улетела в какую-то псевдодуховность, где меня ничего не трогает, не злит, не бесит. Еще как бесит! 🤬Но я как будто научилась с этим обходиться по-другому. Что замечаю я: • Раньше столько тревог по поводу работы, клиентов, сейчас — их не меньше😂😅, ахаха, но ОНИ ДРУГИЕ. ОНИ ЛЕГЧЕ! Боже, в 100 раз легче воспринимаются. Я, честно, когда читаю в каналах у кого-то про какой-то треш с оплатами, правками, успешным успехом и трудоголизмом, 15-ым обучением, каким-то бешеным зарядом энергии, у меня дергается глаз. Мне очень нравится жить по режиму, где нет какого-то сильно перекоса в сферах жизни, нет эмоциональных качелей. НО! 🌘У этой медали обратная сторона тоже есть. Нет тех ярких побед, которыми я, к примеру, раньше делилась. Учеба требует много времени. И ещё этот дурацкий внутренний фильтр: «Я же дизайнер» — из-за него я пишу посты и не публикую их. Просто потому что боюсь, что не впишется в образ. Так хочется уже однажды проснуться и выдать вам пост про осознанность, психологию и внутреннее спокойствие, не думая: «А вдруг не поймут и отвернуться?» Вот выдала🤣 Продолжаем?

Если вы ищите способ сделать лучший подарок дизайнеру на Новый год, день рождения (подставьте свой праздник), то подарите ему
+2
Если вы ищите способ сделать лучший подарок дизайнеру на Новый год, день рождения (подставьте свой праздник), то подарите ему ЭТО😱😍 Когда я увидела эти обложки, я была в шоке, потому что, во-первых, это обалдеть, как красиво и эстетично, а, во-вторых, вы только прочитайте эти факты!!!! Я смеялась до слез. Даже сейчас сижу и снова перечитываю все. Мои любимые: 🦪Дизайн — это 10% красоты и 90% психотерапии для собственника бизнеса 🦪Как по ТЗ клиента определить уровень невроза и детские травмы 🦪 Сначала приветствие солнцу, потом приветствие чатам. Это гениально! Сколько в этой работе души, внимательности, заботы 🙂, а все потому что автор: невероятно талантливый и гениальный дизайнер, Софа @souffee_visual! Спасибо за тебя, дорогая! Ты потрясающая! Для меня эти обложки — память на всю жизнь🥺 Забирайте себе как идею на следующие праздники, дорогие коллеги! #Мариамна_полезности

О, это идеальная картинка года в плане карьеры и финансов! Сейчас волшебное время подводить итоги года🌲. С точки зрения псих
О, это идеальная картинка года в плане карьеры и финансов! Сейчас волшебное время подводить итоги года🌲. С точки зрения психологии, я уже все подвела для себя, но хотелось бы посмотреть и в лицо фактам, которые порой бывают неудобными. Как вы относитесь к ведению финансового учёта?🧐 После большого пула работы с финансистами у меня осталась своеобразная тату: "В бизнесе собственник принимает решения опираясь на цифры". Цифры не обманут, не приукрасят (если они хорошо посчитаны😂). Они покажут прошлое и настоящее. Я решила подвести итоги года через цифры (чего и вам тоже рекомендую), поэтому сразу полезла в свое любимое приложение Дзена смотреть всякие графики и статистику. Ох, там столько интересного можно про себя узнать. Например: ▪️В 2025 году я стала тратить больше на путешествия, спорт, отдых, образование и общественный транспорт. При этом меньше тратить на услуги, медцентры и аптеки, кафе (-25%) и машину. Часть повышенных расходов можно объяснить инфляцией и структурными изменениями, но я действительно меньше покупаю лекарств и больше ем домашнюю еду. Это определённо для меня плюс! На что стоит обратить внимание в данных? ▪️на сколько доходы отличались от расходов? ▪️что именно принесли вам больше всего денег? При этом была ли там радость и польза другим? ▪️на сколько изменились ваши расходы и привычки по категориям? Возможно, что-то сильно выросло и стоит обратить на это внимание ▪️как менялся ваш баланс накоплений за полгода / год-два? ▪️были ли крупные траты или какие-то необычные доходы? ▪️если есть кредиты / долги, то как именно я планирую их закрыть в следующем году? Я обратила внимание, что в этом году расширила спектр услуг с только презентаций на дополнительные направления — печатку, рекламу, сертификаты, анимацию, оформление таблиц и пр. Некоторые вещи оказались настолько классными, что даже работой это трудно назвать! При этом год выдался все же экономически непростым. В очередной раз поняла, что на фрилансе без блога / соцсетей пока трудно. Хочется снова вести посты на регулярной основе про дизайн, тем более в этой сфере так все быстро и сильно меняется💝 А с такой хорошей психологической базой я прям чувствую, что могу и хочу помогать своим коллегам вывозить трудности. Что ж, поставлю цель на 2026 год!) Будет здорово, если вы тоже для себя что-то интересное откроете в своём финансовом приложении!) Понимаю, что для некоторых тема уязвимая, поэтому буду очень рада всем тем, кто поделится хоть словом💓

+9
Сахалин Пусть это будет пост не в стиле " как я съездила на Сахалин" — об этом можно визуально считать в видео. Хочу поделиться тем, что стоит попробовать, если приезжаешь на Сахалин Шаг 0. Если вам до 35 лет, то стоит, как минимум, попробовать пройти на форум "Острова" через сайт Росмолодежь (как сделала я). Проживание / питание / образование бесплатно. А для особых счастливчиков еще и перелет )) — посетить пляжи Сахалина и известные мысы! Только взять с собой одежду по сезону / бутерброды / чай — гребешок! Везде кушать много гребешка. Его невероятно готовят в местных ресторанах — покушать в сети Мельница. 350₽ стоит поке с вкусной красной рыбкой! — а после этого зайти и удивиться ценам на продукты. Яйца 500₽😱 — осмотреть каждый мурал Южно-Сахалинска. Они невероятно красивые! Настоящее искусство — краб. Я пробовала впервые, но мне кажется, его лучше купить живого и сварить, чем дегустировать в кафе — Взобраться на Останец Лягушка и посетить Горный воздух (подъемник) — постараться не встретить медведя. Мои коллеги встретили😂 — и обязательно привезти японских / корейских / китайских вкусняшек, которых очень много в местных магазинах — Также хочу отметить местные бренды. С точки зрения развития бизнеса, Сахалин — молодцы! Поддерживают рукодельниц, создают свой КОД бренда Сахалин, делают кластеры / коворкинги / школы моды и галереи местных художников. В эти места стоит обязательно заглянуть! Сахалин — большой подарок, который случился со мной в этом году. 🫶 спасибо большое моей области и Росмолодежь за доверие!

Хотелось бы, чтобы песня Ёлки "Я не брошу на полпути" стала моим девизом декабря, но пока что я переодически начинаю и не доделываю некоторые дела😂 Бросаю, получается. А перед новым годом хочется и вправду закрыть все хвосты, как во время учёбы в университете. Это сделало бы сердцем лёгким и убрало бы тревогу. Так что, исправляюсь. Отправляю то, о чем думала уже 2 месяца😂

Я раньше не обращала внимания на маленькую кнопочку 👨‍🎨«формат по образцу». Она почти незаметная, но ей пользуется большинс
+1
Я раньше не обращала внимания на маленькую кнопочку 👨‍🎨«формат по образцу». Она почти незаметная, но ей пользуется большинство пользователей MS Office. Почему? Наверное, из-за того, что я всегда работала только в PowerPoint, где есть горячие клавиши — ctrl+shift+C для копирования стиля. И это казалось удобнее и быстрее. Но мое мнение резко изменилось, когда прилетела задача сделать дизайн в Excel. Мое восхищение тем, кто это умеет делать, ибо я не спец в этой программе.......Я думала, что буду, как черепашка, выставлять заливку, границы, двигать отступы и т.п. Но эта кнопка оказалась настоящим спасением! Она сэкономила не то что часы, а днииии работы, ведь я один раз настроила красивую таблицу, нажимала "формат по образцу" и другие таблицы в одно мгновение становились такими же красивыми. Только не смейтесь, но я реально эту функцию в excel открыла только сейчас 😂😂 Для тех, кто не понимает все эти дизайнерские рассуждения, это как если бы на вашей плите была кнопка "Приготовить" любое блюдо — нужно просто один раз ввести правильные граммовки. Все. Плита сама все берет, мешает, выпекает, жарит и выдаёт вам готовое блюдо. Круто, да? Конечно, нужно последить за плитой и верно ввести нужные параметры, но, в целом, это намного легче, чем экспериментировать с рецептом. Также было с "форматом по образцу" 🙈 Вывод: Мы часто продолжаем действовать старым способом даже в новых условиях. Но порой эффективнее посмотреть, вдруг на самом видном месте уже есть кнопка "упростить жизнь" P.S. Кстати, таблица получилась бомбезная, жаль не могу вам показать, но я сделала 21 страницу в одном стиле. Да, надо ещё техническую часть excel подтянуть, но я рада, что уже и в этой программе могу что-то адекватное и быстро. И вы, кстати, тоже благодаря этой волшебной кнопке и этому посту☺️

В 2007 году уже существовала профессия дизайнера слайда🙀 Просто тогда ее так не называли. К слову, у меня даже компуктера⌨️ еще не было, а умные мужчины и женщины вещали о том, как делать слайды убедительными и понятными. И я, конечно, хочу поделиться с вами этим шедевром, пусть и давности 18летнего дизайна. "Смерть через PowerPoint" Алексея Каптерева — небольшая презентация в открытом доступе, где можно увидеть, как выглядело обучение еще в том году. Буквально пару минут полистать, коллеги, и можно ощутить чувство гордости и любви к своему делу, к истории зарождения этой профессии. Я ощутила ностальгию и грусть, что не видела, как это было тогда, в 2007 году, на живых оффлайн тренингах! Мне кажется, это очень круто! Для остальных тоже будет очень полезно посмотреть, так как в очередной раз убеждаюсь, что база правил живёт очень долго, меняется только внешняя упаковка. 🦪Итак, кого из олдскульных дизайнеров можете еще вспомнить?

До конца этого года хочу прокачаться в дизайне в Figma. Для этого решила начать вести себя как марсианин ❤️ — это очень класс
До конца этого года хочу прокачаться в дизайне в Figma. Для этого решила начать вести себя как марсианин ❤️ — это очень классный метод, как можно увидеть свои слепые зоны. Первое, что я сделала, это ознакомилась снова с интерфейсом, как будто я о нем ничего не знаю. Это натолкнуло меня разобраться в этом хаосе черновиков проектов, которые я создала за 5 лет. Честно признаюсь, есть у меня такая тенденция — брать что-то и разбираться в этом на ходу. Не всегда это плохо, но вот к чему это привело с организацией рабочего стола в figma... Тогда: 6 непонятных пространств  для работы с командой, 120 черновиков, половина без названий🤪 Это как если бы вы всю свою одежду кучей запихнули в шкаф, и каждый раз открывая дверцу, заталкивали бы обратно. Представьте, как в этом трудно ориентироваться!! Я не особо могла найти что-то и под каждый "чих" создавала ещё одну вкладку "без названия"... Сейчас: 1 рабочее пространство,  9 черновиков со страницами внутри,  все подписано и понятно. Фух! Аж легче стало! Что дала такая расчистка пространства? 🍂Увидела прогресс своего дизайна — сравнила 5 лет назад и сейчас 🍂Очистила от лишнего и ненужного. Больше никаких no name😃 🍂Обнаружила уйму полезных файлов и источников, которые пропустила. Это вообще было неочевидно! Для справки: у Figma в истории хранится все-все, что ты когда-то открывала. Я обнаружила и полезные презентации, и различные мокапы и сервисы, о которых забыла. 🍂И почему-то я никогда даже не заглядывала в figma community, хотя там очень много полезного бесплатного дизайна!🍂 В общем, мораль — иногда сделав шаг назад, можно действительно сделать 2 два шага вперёд. А это я вам ещё не рассказывала, как я заново brightside освоила, прочитав весь мануал на английском😆 Нужно?🍂 or 🍂

Идеи трогательных подарков на особенный праздник. Так, я выявила формулу, как довести свою маму до слез счастья. Записывайте�
+3
Идеи трогательных подарков на особенный праздник. Так, я выявила формулу, как довести свою маму до слез счастья. Записывайте😹 — берете семейного фотографа, желательно, который делает живые фотки, а не постановочные, как в садике. Ниже поймёте, почему именно такого... — делаете маме сертификат, отправляете как сюрприз *здесь сюрприз чуть-чуть пошёл не по плану, как вы помните*, чтобы подогреть ожидание. — готовите ей видео с её детскими фото и фото с разных периодов. Оживляете через нейросеть. Я делала через Алису. Ещё в видео сделала линию о большой семье — та цель, которую мама успешно выполнила. Короче, видео со смыслом. — заказываете тортик, шарики с гелием, накрываете на стол, чтобы мама не о чем не переживала. Делаете атмосферу праздника🥳💐💥 — идёте на семейную фотосессию, на которой мама уже в восторге, ведь там мы смотрим друг другу в глаза, обнимаемся, мама с папой танцуют под музыку. Фото ещё нет, но сам процесс уже эмоционально заряженный.... был момент, когда мама гладила меня по голове, как маленькую свою девочку🥹 — финалите это все ещё одним подарком — чемодан для путешествий (то, чем мама тоже горит сейчас и что ей очень хотелось) Бинго! Каждая мама уникальна, поэтому ваше бинго тоже может быть уникальным. Но я честно, не могла предполагать, что эти подарочки вызовут именно такой эффект, как в итоге вышло. Праздник получился очень приятным!😍 А я ещё умудрилась подизайнить не только для клиентов, но и для близких! Радостно, что можно и тут применять свои таланты.

Я делаю своё дело с любовью. И этого уже достаточно.
Как думаете, мне платят за дизайн? И да, и нет. Чтобы быть понятной, приведу откровенный пример. Я как дизайнер присваиваю свою работу и труд дольше, чем просто расчётный момент с клиентом. Что это значит? Что я буквально слежу, как мой клиент использует нашу работу, наш результат......в целом, использует ли, когда вдруг у него другой дизайнер появится.... ничего не напоминает?😂 Спокойно, дорогие клиенты, сейчас я уже просвящённее и понимаю, откуда ноги растут. Это мне очень хорошо подсветил коуч, что я почему-то решила отобрать у людей законное право!! самим решать!!, что им делать с нашим дизайном ЗА ИХ ДЕНЬГИ!! Вот это да! Экая собственница! А ведь мне по сути платят и за дизайн, и за возможность решать самим, что с этим делать. Сделал слайды — гуляй смело. Почему же это не помогает? Мне действительно не все равно, что будет с моей работой дальше, так как я вкладываю туда часть своей души. И очень грустно видеть, как это каверкают или просто кладут в стол до лучших времен. Я очень часто принимала это на личный счёт, но все не так просто... Проблема в том, что люди могут заказывать дизайн просто так. Могут просто хранить его, чтобы он грел душу. Могут получать свой опыт через наше сотрудничество. Они даже могут больше никогда не заказывать дизайн у дизайнера, так как им самим очень понравилось все двигать и придумывать или не понравилось сотрудничество. И это тоже результат нашей работы. Какой можно провести итог? Я поняла, что не всегда моя работа будет востребована и нравится клиенту на 100%. Иногда ее буду переделывать просто потому, что так хочется. Правда в том, что я в большинстве случаев даже не узнаю, действительно ли это был хороший проект. Но этот факт точно не делает меня ненужной / неспособной как дизайнера. Я делаю своё дело с любовью и этого уже достаточно. А если думать иначе, можно поехать кукухой😂

Ошибка или опыт дизайнера? Сделала я, значит, для мамы вот такой сертификатик, просто чтобы она знала, что к её дню рождения
Ошибка или опыт дизайнера? Сделала я, значит, для мамы вот такой сертификатик, просто чтобы она знала, что к её дню рождения у нас есть сюрприз. Но сам подарок я решила, что оглашу при встрече🥹 — мама, ты получила, все увидела? — да-да, идем на фотосессию *звуки непонимания в трубке* — как фотосессию? Ты откуда знаешь?🤨 *уже думаю, что папа сдал нас* — ну так там же написано! *судорожно лезу в макет, чтобы убедиться, что я не могла написать этого* — нет, там не написано🧐 — разве? Ну я почему-то поняла! Также я спустя время показываю макет рандомным людям, и мне все говорят, что визуально уже издалека понятно😄 Вот так, получается, опыт иногда мешает быть непонятной

رسالة فيديو00:16

Суббота — день не для того, чтобы отдохнуть от работы, а чтобы сделать ещё немного работы😅 Ладно, шутки в сторону. Я продолж
Суббота — день не для того, чтобы отдохнуть от работы, а чтобы сделать ещё немного работы😅 Ладно, шутки в сторону. Я продолжаю делать большую, глобальную задачу по переупаковке всего [ха, задача, которую хочется всегда переделать] и собираю все, что было в моей работе дизайнером для публикации в соцсетях. ▪️Зачем? Ну..... грусть в том,что портфолио по дизайну я обновляла больше 1,5 лет назад.... мне так нравилось ловить расфокус на всех разных и более важных задачах, что на эту я забила. Честно. ▪️Что буду делать по-другому? Что ж, сейчас выбрала стратегию максимализма — множить один кейс везде, где можно, а не бережно упаковать его презентацию, которую я буду с гордостью хранить в папочке на Яндекс.Диске и показывать никогда, когда спросят. Уж когда новый минимум кейсов соберу, тогда можно и новую pdfку сверстать, а пока снова моя любимая площадка, где я буду благодарна вашим реакциям и не скуплюсь поддержать взамен. ⛓Давай посмотрим кейс на Behance Fun fact: эта презентация была сделана быстро, просто, но принесла ооочень много миллионов рублей (что составляет большой процент от цифр, которые я пишу о себе) Мне было очень радостно! Хоть это и случилось не быстро и с некоторым дисконтом от первоначальной цены клиента, но.....Этот пример ещё раз показал мне, что креатив нужен не во всех проектах, а уровень дизайна должен быть достаточно нормальным, чтобы можно было легко прочитать и понять, что от тебя хотят. Все остальное — дело вкуса💓

А ты не офигела так много путешествовать?😅 Чисто мои друзья, когда слышат о моих планах. Возвращаясь к прошлому посту, на днях я получила потрясающие новости Я прошла конкурс среди 7000 человек и еду на Сахалин как молодой креатор. НА САХАЛИН! Моя мечта и цель последние 2 года!!! Я никогда не была в той части России, никогда не летала больше 4 часов и вообще не знаю, что такое jet lag, но все это меня ждёт через 2 недели Божееечки🥹 Моя область покупает мне билеты на самолёт, а там регион принимает на all inclusive Какая крутая возможность! Честно говоря, я была уверена, что в этом году тоже не смогу пройти, так как, во-первых, бешеный конкурс, во-вторых, когда нужно было делать задания с видео, я заболела. Оой, это было тот ещё мем, ведь я сиплым и хрипящим голосом начала свою визитку со слов "Обещаю, что к форуму мой голос будет звучать симпатичнее"😂😂😂 Ну а что делать, вот так и справляемся. Какой вывод я могу сделать из всей этой ситуации? Что я наконец-то такая же смелая, как была в 2022 году, когда каждый квартал я куда-то улетала. И нет, у меня нет историй для инстаграма, где я разбогатела и стала путешествовать. Жизнь намного-намного сложнее и интереснее. Мой принцип: видишь возможность, чувствуешь сердцем и вперёд, не озираясь по сторонам. 👆то, что я хочу передать будущим поколениям Эх! Слов нет, как радостно! P.S. ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ О ТАКИХ ПЕРЕЛЕТАХ И ПР. ЛАЙФХАКИ БУДУТ?😁 P.P.S. Если что, мои друзья — самые поддерживающие. Они искренне радуются за мои победы, как за свои☺️

رسالة فيديو00:59

А ты не офигела так много путешествовать?😅 Чисто мои друзья, когда слышат о моих планах. Возвращаясь к прошлому посту, на днях я получила потрясающие новости Я прошла конкурс среди 7000 человек и еду на Сахалин как молодой креатор. НА САХАЛИН! Моя мечта и цель последние 2 года!!! Я никогда не была в той части России, никогда не летала больше 4 часов и вообще не знаю, что такое jet lag, но все это меня ждёт через 2 недели Божееечки🥹 Моя область покупает мне билеты на самолёт, а там регион принимает на all inclusive Какая крутая возможность! Честно говоря, я была уверена, что в этом году тоже не смогу пройти, так как, во-первых, бешеный конкурс, во-вторых, когда нужно было делать задания с видео, я заболела. Оой, это было тот ещё мем, ведь я сиплым и хрипящим голосом начала свою визитку со слов "Обещаю, что к форуму мой голос будет звучать симпатичнее"😂😂😂 Ну а что делать, вот так и справляемся. Какой вывод я могу сделать из всей этой ситуации? Что я наконец-то такая же смелая, как была в 2022 году, когда каждый квартал я куда-то улетала. И нет, у меня нет историй для инстаграма, где я разбогатела и стала путешествовать. Жизнь намного-намного сложнее и интереснее. Мой принцип: видишь возможность, чувствуешь сердцем и вперёд, не озираясь по сторонам. 👆то, что я хочу передать будущим поколениям Эх! Слов нет, как радостно! P.S. ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ О ТАКИХ ПЕРЕЛЕТАХ И ПР. ЛАЙФХАКИ БУДУТ?😁 P.P.S. Если что, мои друзья — самые поддерживающие. Они искренне радуются за мои победы, как за свои☺️