Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.
الذهاب إلى القناة على Telegram
Машинное вязание. LK-150 SK-160 Для любителей вязать быстро и просто. На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия. Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru
إظهار المزيد8 224
المشتركون
-224 ساعات
-57 أيام
+730 أيام
أرشيف المشاركات
Совсем забыла 🤭
Ваши чудесные работы, которые присылаете в наш чат.
🌸🌸🌸
Делюсь с удовольствием.
И новички, и опытные рукодельницы - вы заряжаете творчеством и восхищаете своим трудолюбием💕
Стартуем? 🛸
На сайте полная готовность.
Ссылка для оплаты.
Там и описание совместника, если еще не знаете, чем мы собираемся заниматься😊
Девочки, пожалуйста, не спешите.
Всем придет ссылка на канал Кокон. Только эл/адрес указывайте правильно! И проверяйте папку Спам!
По времени отправка может быть с задержкой.
Для связи подключила сообщения на прямую. Здесь на канале. В нижнем левом углу. Пишите, если в течение 4-5 часов не найдете письма.
Всех жду! 💕
Встречаемся на канале.
〰️〰️〰️〰️〰️
И, напоминаю, запрета на участие в совместнике нет 😍
Если умеете набирать и закрывать петли, то вам уже многое по плечу. И Кокон тоже. Но и силы свои оценивайте правильно.
Мы же все разные) И в этом вся прелесть🌺
Вы ждали, знаю 🤗
Но пришлось изрядно потрудиться.
Расчет Кокона разложила практически на молекулы 😄
И завтра объявляю начало совместника 🎉
Сроки 28.06 - 31.07.
Вход, как всегда, на сайте. Появится кнопочка.
Завтра с утра 🌞 (Дополнительно напомню)
Не спешите, мы всё успеем. Процесс поэтапный.
Информации будет много, должно быть увлекательно и интересно.
Видео выкладываться будут постепенно.
Вязать буду практически с вами. И мое сопровождение в течение 3-4 недель. Пока не знаю, как пойдет. Есть уверенность, что те, кто будут вязать сразу, сделают это очень быстро.
Канал с материалами бессрочный. Кто не успеет, свяжут потом в любое время ♾️
Потому как мои совместники - это полноценные видео курсы.
Стоимость участия первые два дня 900р., потом 1100.
Присоединяться будет возможность в течение трех недель.
Повторов этого совместника не будет.
Необходимы:
Машина однофонтурная: 4 или 5 класса.
Навыки : набор и закрытие петель.
Если LK-150, то через иглу.
Коконовские канал и чат уже заполняю. Готовлюсь к приему гостей 💐И как обычно, волнуюсь)
https://onlyhandiwork.ru/#collab
И наконец завершении истории 💞
Заодно о стирке, о мягкости льна и его незатейливой обработке.
В конце видео - мой выбор пряжи. И конкурентные варианты)
Всё остальное в совместнике.
А вы уже вяжете свои образцы?
Часть вторая, но не последняя)
Обработка продолжается и наблюдение тоже 🔍
Вязание образца - это только начало ☝🏻
Дальше, мне кажется, будет интереснее)))
Продолжение следует…
Девочки, подбор пряжи для очередного проекта - всегда интересное занятие) Даже, если и вязал это изделие миллион раз.
Но всякий раз это заново.
Тем более, что люблю экспериментировать, смешивать разные составы.
Вяжу сейчас образцы для совместника. И решила поделиться с вами всем происходящим.
Многим, думаю, будет интересно понаблюдать.
А может, получить ответы на свои вопросы.
Я и сама никогда не знаю, что там, за очередным поворотом ☺️
⬇️
+1
А это тот самый, мой личный кокон, который ношу иногда и таким образом) С вязаным сарафаном 💙
И вы сами можете убедиться в пластичности смесового полотна.
Лён, вискоза, па, метраж 650м.
Нить фламе
…………………….
Если спросите про сарафан. То он любимый💃🏼
Пережил мои из 52 в 48 когда-то. И теперь отлично уживается с 54.
Надеюсь, вы поняли, о чем я))) (не о возрасте 🤣)
Сарафан из в/курса Жакет-карди. Идёт там бонусом. Вязание схематично-попетельное. И многие из девочек прекрасно справились ❤️
Пряжа: лён 500м + шелк 2500м
Общий метраж 417м
Машина 4 класса.
Пример того, что мы с вами вяжем не сиюминутные вещи, а долгого использования ☺️
Вся пряжа приобреталась давно в магазине Lanaset.
Но и сегодня там можно найти много летней пряжи💕
+6
Мои дорогие!
Рекомендации по пряже для тех, кто придет на совместник по вязанию летнего кокона❇️
✅ Самый лучший вариант - это смесовки из льна с вискозой.
В таких составах допускается небольшой % ПА.
✅ Далее - лён, конопля и крапива. Это всё примерно одного поля ягоды)
Приветствуется добавка ко льну тонкой нити шелка.
❎ Не рекомендую 100% гладкий шелк.
✳️ Не желательны, но не запрещены 100% хлопок или бурет. Будет излишняя «мягкотелость»))) Поэтому на ваше усмотрение.
Метраж пряжи для машин:
- 4 кл. в пределах 350 - 650 м,
- 5 кл. -//- 500 - 750м.
Расход от 200 до 400гр,
в зависимости от размера, метража пряжи и плотности вашего вязания.
И закладывайте сюда еще расход на образцы.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Фото из личного архива 😊💗
И если учесть, что в моем гардеробе остался только один кокон. Да еще не все фото сохранились. То понимаете, насколько это изделие востребовано? 🙌🏻
+1
Девочки, вчера отсутствовала в интернете)
Работала бабушкой 💖
Надышалась Кронштадскими дождями и упоительными ароматами сирени 🌸
Все лужи были наши🥳
Такое вот лето))) Надежды на июль, август☀️ 🌺🪻🌿
+3
Дорогие мои!
Подготовительная часть предстоящего совместника.
Всё показываю, чтобы у вас не было вопросов🙌🏻
Чтобы было понятно, о чем речь)
Специально связала два Кокона✌🏻
И у них 4 отличия.
(Помимо разницы в расходе - 20гр)
Всего четыре!))) 😊
А может быть и больше. Это я о разнообразии такой конструкции в зависимости от расчетов, доп деталей, габаритов.
И обо всем будем говорить в совместнике.
Про пряжу будет отдельный пост.
Пока готовьтесь морально. Начало планирую на середину следующей неделе.
Объявление, конечно, будет здесь.
💖💖💖
+2
Повтор #пуловер_овер. Параметры рассчитаны под заказ. Машина 4 класса. Состав: 40% шелк, 16% альпака, 27% меринос, 17% п/а. Метраж 390 м/100 г. Плотность 4,5. Вес изделия 225 г.
+2
Ольга Олеговна, как обещала - фото на модели. Все тот же #пуловер_овер из 100% льна Lino от Loro Piana. Метраж 450 м/100 г. Вес изделия 273 г. Машина SR LK150. Плотность 2,5. Петельная проба с учетом растяжки: S=2,3; R=3,7. Параметры: ширина по линии груди 76 см, ширина по низу 69 см, длина по спинке 62 см, ширина рукава в самом широком месте - 25 см, ширина рукава по низу - 16 см, длина рукава - 60 см, глубина горловины - 16 см. Благодарю за прекрасный МК, Ольга Олеговна!
Мои дорогие! Очень рада, что вы откликнулись на мое предложение💕
Я пошла готовиться 📝
А пока у нас новые работы 🎉
Лилия - участница прошлого совместника #пуловер_over прислала свои изделия.
И это о том, как можно, применяя в одной модели разную пряжу разного состава и метража, и конечно, плотность вязания, получать разный результат, учитывая пожелания будущих владельцев изделий 👏🏻👏🏻👏🏻
Используйте всегда такие возможности. Чувствуйте пряжу, её свойства. Наблюдайте и экспериментируйте ❤️
⬇️⬇️⬇️
🧶🧶🧶
Девочки, видео для новичков на моем канале 💕
Чтобы вам было удобнее здесь ориентироваться.
Заходите почаще. Всегда рада.
🌸🌸🌸
+1
О планах на ближайшее будущее)
Возвращаюсь к Кокону. Тому самому, классическому. О котором есть несколько видео моем Ютуб канале. Тоже старенькие, и наверное, не всем сейчас видимые.
Поэтому есть идея организовать совместно-дружественное вязание Кокона. Его летнего варианта.
Заодно кто-то попробует лён, может быть впервые. Кто-то поперечное вязание без швов.
Обсудим там разнообразия модели. Предложу вам варианты 🤗
Для примера у меня уже готов первый классический.
Досыхает еще один из такого же льна. Специально для сравнения))).
Как вам идея?
〰️〰️〰️〰️〰️
А пока информация по готовой классике ☺️
Лен 100% New Opale
1300м в 3 сложения = 433м
Машина 4 класса
Расход 154 гр
На рр 50-54
Длина изд. 60
〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Пряжа из интернет-магазина FilatyLux
Такой лен там остался, но в другом цвете
💙💙💙
+1
Пуловер-Овер + #универсальная_горловина
от Ирины 🌺
Ольга Олеговна, связала жакет из пряжи Rail Lineapiu 260 м. хлопок 72%, ПА 28%. Работой довольна! Очень интересная модель! За основу брала пуловер - овер. Вязала на LK - 150, расход 344 гр. Размер 52. Ольга Олеговна, благодарю за науку и вдохновение!💖❤️💞#вашиработы_ВК_oh
+3
Доброе время суток! Хочу поделится своей работой
По мотивам МК Ольги Олеговны связан мой бомбер и комбинезон для друга
Family look
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
