ar
Feedback
ПряникХаус

ПряникХаус

الذهاب إلى القناة على Telegram

21+ Канал юриста Алексея Прянишникова. Помогаю людям, подвергающимся преследованиям, на гражданском языке объясняю, где мы все находимся и как оттуда выбираться. Без шизы и набросов, всё по делу. Писа́ть можно сюда: @AdHoq23

إظهار المزيد
3 981
المشتركون
-324 ساعات
-117 أيام
-1030 أيام
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+22
في 21 قنوات
مايو '26
+48
في 28 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+10
في 4 قنوات
Get PRO
مارس '26
+26
في 28 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+62
في 19 قنوات
Get PRO
يناير '26
+64
في 33 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+24
في 31 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+11
في 6 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+12
في 4 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+24
في 18 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+90
في 39 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+12
في 7 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+118
في 59 قنوات
Get PRO
مايو '25
+47
في 9 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+50
في 24 قنوات
Get PRO
مارس '25
+28
في 14 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+65
في 27 قنوات
Get PRO
يناير '25
+65
في 32 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+68
في 42 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+61
في 25 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+27
في 10 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+32
في 8 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+57
في 19 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+125
في 31 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+73
في 23 قنوات
Get PRO
مايو '24
+469
في 69 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+108
في 34 قنوات
Get PRO
مارس '24
+399
في 50 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+124
في 55 قنوات
Get PRO
يناير '24
+171
في 32 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+409
في 26 قنوات
Get PRO
نوفمبر '23
+273
في 47 قنوات
Get PRO
أكتوبر '23
+129
في 16 قنوات
Get PRO
سبتمبر '23
+204
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '23
+305
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '23
+269
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '23
+206
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '23
+315
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '23
+563
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '23
+278
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '23
+155
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '23
+300
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '22
+488
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '22
+747
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '22
+645
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '22
+401
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '22
+154
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '22
+187
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '22
+250
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '22
+127
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '22
+354
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '22
+632
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '22
+25
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '22
+32
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '21
+50
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '21
+123
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '21
+629
في 0 قنوات
التاريخ
نمو المشتركين
الإشارات
القنوات
23 يونيو0
22 يونيو+1
21 يونيو0
20 يونيو0
19 يونيو+4
18 يونيو0
17 يونيو0
16 يونيو+2
15 يونيو0
14 يونيو+2
13 يونيو+3
12 يونيو0
11 يونيو+1
10 يونيو+3
09 يونيو+1
08 يونيو+1
07 يونيو0
06 يونيو0
05 يونيو0
04 يونيو0
03 يونيو0
02 يونيو+4
01 يونيو0
منشورات القناة
МГИМО финишд. https://t.me/uniannet/194389

2
Некоторым странам ЕС, выбирающим путь возврата дезертиров из российской армии в РФ, следует поучиться у Южной Кореи. https://t.me/sotaproject/114901
455
3
Когда начиналась история с платформой антивоенных демократических россиян при ПАСЕ, была куча вопросов: зачем это и что это д
Когда начиналась история с платформой антивоенных демократических россиян при ПАСЕ, была куча вопросов: зачем это и что это даст? Я сразу сказал, что меня волнует одна задача, которую я планирую за свою каденцию решить – это проблема документов и банковских счетов для антивоенных россиян в Европе. Думал, что сдвинуть эту тему с мертвой точки займет год, не меньше. Получилось за полгода. На прошлой неделе Европарламент принял резолюцию по противодействию транснациональным репрессиям, предложенную евродепутатом Ханной Нойман. Мне и нашей команде удалось принять участие в работе над документом и предложить свои дополнения. В результате, в официальном документе Европарламента зафиксировано, что: 1. Еврокомиссия и страны-члены ЕС должны создать механизмы, гарантирующие лицам, в отношении которых есть риск репрессий, доступ к базовым банковским услугам. 2. Еврокомиссия должна проработать вопрос, как обеспечить таких лиц документами в ситуации, когда они не могут получить их в консульствах своих стран. Переводя с бюрократического на русский: Евросоюз на самом высоком уровне заявляет, что нельзя оставлять антивоенных россиян, которым есть угроза от путинского режима, без документов и банковских счетов. Да, это только первый шаг. Еще предстоит работа с национальными органами власти, которым предстоит воплощать эти решения. Да, это будет долго, процедурно и муторно. Но будет. Лед тронулся. Мы смогли. На этой неделе попробуем добиться принятия подобной резолюции с нашими поправками в ПАСЕ.
473
4
🔴🔴 Надежда Россинская доставлена в ИК 6 (Шипуново) в Алтайском крае. После двухнедельного карантина её посетит адвокат. Адрес колонии: 658390, Алтайский край, с. Шипуново, ул. Заводская, 48 А. Россинская Надежда Алексеевна, 1995 г.р.
894
5
Свет испугался взрыва, сбежал из Феодосии и пропал. Ищут. https://t.me/Crimeanwind/102695
1 255
6
А кто-то смешной там сидит в госуслугах этих.
А кто-то смешной там сидит в госуслугах этих.
1 017
7
А вообще, конечно, это рай для «дикого» туризма: пешие походы, котелок и бардовские песни у костра. Наслаждайтесь, граждане, ведь Крым же ваш! Или как? https://t.me/ostorozhno_novosti/51204
1 061
8
Случилось географическое открытие: полуостров превратился в остров без подтопления. Но выход есть: надувные лодки с вёслами и матрасы: шлёп-шлеп по воде – и ты в Краснодарском крае. https://t.me/ostorozhno_novosti/51203
1 321
9
🔴🔴🔴 И ещё важное про шамана Александра Габышева. Он лично попросил передать всем благодарность за поддержку и обратился с просьбой писать ему письма и отправлять посылки (только без скоропортящихся продуктов!) Адрес для писем и посылок: 677005, Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Котенко, д. 14 Якутский республиканский психоневрологический диспансер Габышеву Александру Прокопьевичу,1968 г.р.
1 949
10
⚡️⚡️⚡️Якутский городской суд продлил на шесть месяцев, до 18 декабря 2026, принудительное «лечение» в психиатрическом стационаре якутскому шаману Александру Габышеву. В суде случилось дежавю: решение о продлении принимал судья Максим Горохов, который пять лет назад и направил Александра на принудительное лечение в больницу с интенсивным наблюдением. Врачи этой больницы уже через два месяца после поступления сочли лечение Александра в ней чрезмерным и перевели его в больницу более мягкого типа. Прокурором в деле была та же прокурор Чегодаева (я её пять лет назад назвал почему-то Чемодановой). Она была резко против приобщения к материалам дела заключения независимого специалиста, однако суд приобщил его. Следуя традиции пятилетней давности, Горохов отказался назначить судебную экспертизу по делу в НИИ им. Сербского, о проведении которой мы ходатайствовали. Сам Александр чувствует себя нормально и твёрдо намерен бороться за свою свободу. Постановление обжалуем сразу же после его получения сегодня после обеда.
2 194
11
Видите дым над Москвой? Это дух Анкориджа.
1 457
12
А я давно говорю: отпустите шамана Габышева из психбольницы. Шаман в психушке – вся страна в психушке.
1 701
13
Помню я тот НПЗ в Капотне. В 2018 пытались помочь местным активистам добиться его закрытия. Понятно, что завод достался по наследству от совка, но продолжать эксплуатировать и развивать его в густой жилой застройке сейчас – это идиотизм. Когда приезжали в Капотню и общались с активистами из многоквартирных жилых домов рядом с заводом, в воздухе стоял терпкий запах бензина, было ощущение, что воздух может полыхнуть от спички. Тогда никто не мог и подумать, кто и при каких обстоятельствах в 2026 будет помогать жителям Капотни закрыть НПЗ. https://t.me/chtddd/94261
2 225
14
Если нет ещё возможности признать иноагентом дважды, то специально для этого ебаната придумают такой механизм. Ждём. https://t.me/logikamarkova/20999
1 660
15
Вчера в долгой дороге почитал у SOTA и ВотТак про создание типа мирной партии им. Яшина. И сам процесс создания, и фото со съ+1
Вчера в долгой дороге почитал у SOTA и ВотТак про создание типа мирной партии им. Яшина. И сам процесс создания, и фото со съезда похожи на сюжет фельетона и иллюстрации к нему. Карикатурности партии добавил логотип, который нарисовал кто-то в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а может и в обоих состояниях сразу. Признаюсь, раньше, лет 15 назад, я обратил внимание на Яшина только ввиду его фамилии (почему-то я сдуру предполагал, что он может быть внуком Льва Яшина, ну да я ж из Сибири, мне можно), и ввиду того, что он крутился рядом с Немцовым. С годами я понял, что никакой он не внук вратаря, и что всё, вложенное в Яшина Немцовым, было пустой тратой сил и времени и превратилось в пыль. Но теперь о главном: всякий раз, когда вам будет казаться, что Яшин – антивоенный российский политик, попросите ущипнуть себя и вспомните выдержку из показаний Яшина в его приговоре (фото прилагаю): «Содержащиеся в материалах уголовного дела утверждения, что он (Яшин) испытывает враждебное отношение к органам гос.власти несостоятельны. Он (Яшин) являлся частью действующей в России полит.системы, ..., выступал на площадке Центризбиркома, Мосгордумы, ..., работал главой района, являлся председателем призывной комиссии Красносельского района г. Москвы, при этом добросовестно выполнял свои обязанности на протяжении четырёх лет, ..., получил по итогам работы благодарственное письмо от военного комиссара». То есть чувак буквально кричал суду и обвинителю: ребята, я свой, у меня и благодарность от военкома есть. И было бы это смешно, но напомню про годы властвования Яшина в сельсовете и призывной комисии – с 2017 по 2021, то есть в самый разгар развязанной Путиным войны на Донбассе и приготовлений к полномасштабному вторжению в Украину. Антивоенный политик, чё.
2 238
16
Синеволосый дизайнер разоткровенничался и чуть не признался, что ссыт в раковину.
Синеволосый дизайнер разоткровенничался и чуть не признался, что ссыт в раковину.
1 453
17
Есть в этом особый вид беспомощности: не имея возможности предотвратить неминуемый и материализующийся обсёр с Крымом, решили+1
Есть в этом особый вид беспомощности: не имея возможности предотвратить неминуемый и материализующийся обсёр с Крымом, решили покошмарить чувака, снявшего видео. Кстати, тут существует большой риск конфликта между эпохами: у задержанного фамилия Македонский.
1 574
18
Этот уже в дрова бухой. Ну ладно Марков, аттестованный клинический идиот. Мне интересно, какой ебанат из АП (или откуда?) реш
Этот уже в дрова бухой. Ну ладно Марков, аттестованный клинический идиот. Мне интересно, какой ебанат из АП (или откуда?) решил, что за э это творчество умалишённых нужно платить.
1 648
19
Очень жалко медведицу. https://t.me/sotaproject/114351
1
20
Очень жалко медведицу. https://t.me/sotaproject/114351
1