ar
Feedback
Дмитрий Артис (стихи)

Дмитрий Артис (стихи)

الذهاب إلى القناة على Telegram

Все имена и события вымышлены, любые совпадения с реальными людьми, живыми или мертвыми случайны.

إظهار المزيد
5 751
المشتركون
-4024 ساعات
-1517 أيام
-65530 أيام
أرشيف المشاركات
КУРСКАЯ-КОРЕННАЯ икона Божией Матери "Знамение" Мир городу Твоему даруй и душам нашим великую милость.
КУРСКАЯ-КОРЕННАЯ икона Божией Матери "Знамение" Мир городу Твоему даруй и душам нашим великую милость.

Repost from ЛЕДОРУБ
Можно как угодно относится к Апти и Семёну, но страшная правда в том, что под Суджой сейчас они, а не ты.

👆👆👆 Смешно написал тг-канал «Ледоруб»: «Можно как угодно относиться к Апти и Семёну, но страшная правда в том, что под Суджи сейчас они, а не ты».

Понимаю это чувство. На похороны Святослава потратил почти все деньги, полученные мной за работу по второму контракту. Мне тоже хотелось, чтобы он видел, как сильно я его люблю.

Музей-заповедник "Абрамцево" 17 августа в 15:00 в Музее-заповеднике «Абрамцево» пройдут поэтические чтения «Патриотическая по
Музей-заповедник "Абрамцево" 17 августа в 15:00 в Музее-заповеднике «Абрамцево» пройдут поэтические чтения «Патриотическая поэзия в Абрамцеве» под эгидой фестиваля «Пространство Слова», проводимого Издательским советом Русской Православной Церкви при содействии Союза писателей России. Зрители и слушатели увидят и услышат поэтов, принимавших участие в Специальной военной операции, — лейтенанта ВДВ России Сергея Лобанова и добровольца СВО Дмитрия Артиса, а также стихотворения, написанные поэтами в эти месяцы. Гости чтений смогут задать поэтам свои вопросы. Место проведения — под дубом у отдела «Абрамцево. Искусство XX века».

Страна воюет. Вместо того, чтобы рассказать людям о героической биографии Михаила Зощенко, вспомнить его книги, в Санкт-Петербурге придумывают-распридумывают парфюм.

Добровольческая

Что угодно, только не аберрация (обман, искажение) зрения. Я бы назвал прозрением. Когда пелена спадает и начинаешь видеть чётче. Полное оздоровление. Чувствуешь не то, что острее, скорее, полнее. Люди те же, но понимаешь их больше, чаще прощаешь, проще реагируешь на человеческие слабости. Да и к своим слабостям относишься снисходительнее. Принимаешь для того, чтобы работать с ними. Парни, которым стыдится нечего, возвращаются с войны душевно здоровыми и попадают в общество, где психические (и прочие) отклонения считаются нормой. Общество навязывает им травму, дабы ничем от представителей этого общества не отличался. Дашь слабину и тут же тебе выпишут очки, туманящие взгляд, отведут к психологу, промоют мозги, и превратишься в непойми кого. Из душевно здорового, лёгкого на подъём, чистого и светлого в жалкого, вздрагивающего от грохота упавшей на асфальт дождинки, когда ещё совсем недавно спокойно реагировал на прилёты, разбивающие в хлам ближайшие к тебе блиндажи.

*** Ничего не чувствовать – это лучше, чем чувствовать всё. На кончике пальца жизнь целой вселенной. Под ногами их тысячи тысяч. На плечах и того больше. Таскаешься с ними, ходишь по ним, касаешься. Не желая того. Потому что своей достаточно. От неё не уйти, а тут ещё тьма чужих. Проживай и чувствуй каждую как свою. 2024 г. #дмитрий_артис2024

"Врать - нельзя, ошибаться - можно, " - плохо работает. Ошибаться тоже нельзя.

Вчера весь день в Telegram набухала атмосфера. Каналы обвиняли друг друга в хайпожерстве, а после ранения Поддубного атмосферу, как тучу дождем, прорвало взаимными упреками - зачем писать, что погиб, если не погиб? Я не писала, но, честно скажу, я просто не успела. Ко мне в кабинет забежала сотрудница, сообщила о гибели человека, которого лично я уважала, и я испытала тупое потрясение. И из этого потрясения мне было невыносимо начать искать чёрно-белое фото, выкладывать его, что-то писать. Потому что известие о смерти человека, на мой взгляд, это что-то, требующее молчания, другого состояния, неторопливости, оно не должно выливаться в черно-белое фото и пару строк, не отражающих то, что ты чувствуешь. Оно тебя бьёт по голове, и неестественно в этот момент суетиться с постами. Напишешь - ты хайпожер. Не напишешь - тебя это не волнует? И вот пока я пребывала в потрясении, из двух источников пришла информация, что человек жив. Но и в целом эта ситуация отражает метания последних дней - как писать о Курской облати. Приходит информация, из которой ты не можешь увидеть полной картины. Выдавать эти кусочки - безответственно. Не выдавать - ты не пишешь правды. Молчать? А на что тебе дан канал - разве не для того, чтобы делиться с людьми, поддерживать их словом? Или писать о чем-то другом - об отвлеченных темах? То есть тебя не волнует происходящее в Курской области? Да ещё как волнует. Более чем. Тогда писать? Ты хайпуешь на теме. Не знаю, как правильно. В этом случае - точно не знаю. Но я вижу и чувствую, что похожие чувства испытывает большинство из нас. За последние месяцы пока мы наступали, я лелеяла надежду, что будут мирные соглашения, и люди перестанут гибнуть. А когда есть надежда, и на врага даже начинаешь смотреть как-то спокойнее. Но после Курской области, расстрелянной беременной, раненых детей, которых не давали вывезти, пришло снова то мрачное желание, которое уже было - чтобы справедливость была неотвратимой. И оно теперь не уйдет. Не должны Зеленский, Сырский, тот же Ермак доживать где-нибудь когда-нибудь в поместьях на награбленные миллионы. На те миллионы, которые они заработали, продавая жизни. Не думаю, что русские и украинцы смогут жить спокойно и растить следующие поколения без вот этого чувства - справедливость свершилась

Тогда уж, если быть совсем точными, в Москве театров не 100, как написал Захар, а двести. Из них подведомственных Москве около семидесяти и тринадцать федеральных. Остальные районного значения. Но если приплюсовать к этим двумстам частные театры малых форм, антрепризы и проч., то количество вырастет в два раза. На Москву приходится четверть театров страны. То есть, в России около тысячи театров, которые кормятся из бюджетов разных уровней, плюс тысяча частных театральных формирований. Получается, насущной темой - сегодняшним днем, поддержкой наших доблестных занимается ВСЕГО ЛИШЬ каждый пятисотый театр России. То есть, на один театр, участвующий в жизни Отечества, приходится 499 театров, нацеленных если уж не на активную вражескую позицию, то усиленно замалчивающие происходящее, отписываясь Минкульту и чиновникам на местах, что в положенные дни (в мае, должно быть) для галочки проводят по указанию сверху плановые патриотические мероприятия. Это еще не все. Если взять за среднее, что каждый театр в год даёт хотя бы по 2-3 премьеры, то мы получим (опять же в среднем) цифру в пять тысяч премьер ежегодно - а с начало сво больше двенадцати тысяч, на которые приходится всего четыре премьеры по главной теме страны. Только каждая трёх тысячная премьера в стране о специальной военной операции.

Бог невероятно заботлив. Не сомневайтесь.

Я в две тысячи двадцать втором восемь месяцев потратил на то, чтобы уйти на войну. Восемь долгих месяцев просился. Потому что дома в тяжёлое для Отечества время сидеть не мог. А есть оказывается способы, чтобы не просто взяли служить, но (как бы это сказать?), заставляли!

👆Немец рано радовался

Боже. Поддубный. Светлая память.

Жители Курской губернии! Я не пишу мы, но пишу я - я лично с вами сейчас всем своим трепещущим, болеющим за вас, немолодым уже существом. Часть моих предков в начале 19 века переселилась на Урал с Украины, а часть - из Курской области, в которой до сих пор сохранилось это теплое фрикативное «гэ»… И хотя я была в Курске всего однажды, какая-то таинственная связь с этим местом болит, и сейчас - особенно. Если кому-то нужно срочно уехать из мест, где идут бои, или вывезти оттуда близких, напишите мне в личку. Готова принять и помочь. Ваша НК

О хорошем. С Юлией лично не знаком. Но это не мешало мне любить её, восхищаться ею. Низко кланяюсь С днем рождения!

Не сплю. Курск.