ДМиша , Только читаешь ? А подписаться ? Слабо ?
الذهاب إلى القناة على Telegram
Склероз - каждый день новости -ДМиша , Только читаешь ? А подписаться ? Слабо ?
إظهار المزيد746
المشتركون
-124 ساعات
-47 أيام
-230 أيام
أرشيف المشاركات
Repost from МАРДАН
Россия выделит свыше ₽413 млн на трёхлетнюю программу помощи Таджикистану по противодействию незаконному обороту наркотиков. Срок реализации — 2026–2028 годы.
Соглашение подписали министр внутренних дел России Владимир Колокольцев и директор Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана Зафар Самад.
Неплохо. Проклятие советской гуманитарной дипломатии все еще гуляет по ведомствам, в том числе очень неожиданным. Возможно 413 миллионов все же стоит потратить на агитационные плакаты для международных отделов всех министерств. Например прибить на стену в каждом кабинете большой красный ватман с белыми буквами:
"ИНОСТРАННЫМ БЮДЖЕТНИКАМ ДЕНЕГ НЕ ДАВАТЬ НИКАКИХ И НИКОГДА, ТОЛЬКО ОРГАНИЗАЦИЯМ С ПРЯМЫМ РОССИЙСКИМ УЧАСТИЕМ".
А на на Смоленской траспарант развернуть во все здание. Можно в нескольких экзеплярах для надежности.
❗️Зеленский технично слился с ударов по Белоруссии
"Ретрансляторы, которые использовались для корректировки ударов по Украине с территории Белоруссии, прекратили работу", — заявил просроченныйПереводим с кокаинового на русский: грозные обещания Киева «ответить Минску» и пойти войной на Белоруссию официально отменяются. Существовали ли эти мифические ретрансляторы вообще — история, конечно же, умалчивает. Украина.ру — подписаться и знать больше 🔄 Мы в MAX 🔄Аналитика 👍
Repost from Win-Win
Никакого скачка цен на топливо не наблюдается, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.
"Я не могу с вами согласиться, что скачок цен есть. На ряде заправок независимых — да, там отмечается рост. На заправках наших системообразующих предприятий если цены и выросли, то незначительно".
Мы недавно обозревали ситуацию, и конечно то, что говорит Силуанов, не соответствует действительности.
Он это знает. Строят вокруг себя хрустальный замок.
Военкор Александр Харченко о том, почему нужно отказаться от переговоров и готовиться к наступлению на новые украинские города:
Время признавать реальность. Вот уже и Лавров задумался о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева. Значит ли это, что так легко обдурить? Конечно, нет. Весь прошлый год мы наступали. Это было тяжело. Солдаты шли вперед, ракеты летели по противнику. Мы воевали ради мира. Все эти километры и населенные пункты – это был способ выйти на переговоры с сильной позицией. Впрочем, Европа пошла ва-банк и поддержка Киева кратно возросла. Надо признать, что договариваться с нами не собираются. Все последние заявления первых лиц России именно об этом. И раз уж мы больше не можем воевать ради мира на Украине, то ничего не остается кроме как воевать ради уничтожения украинского государства. Других вариантов не остается. Они стали экзистенциальной угрозой для нашего существования. В этой схватке выживет лишь одна система. Признание текущей реальности неизбежно приведет к необходимым, но болезненным решениям. Текущими силами и средствами можно было воевать ради заключения мирного соглашения. Теперь надо думать о том, как освободить Харьков, Сумы, Днепропетровск. Необходимо считать количество новых полков, снарядов и БПЛА. Довоенная реальность будет забыта и каждый из нас еще больше станет вовлечен в этот конфликт. Раз уж мы начали признавать реальность, то не стоит затягивать с болезненными решениями. Киев окрылен успехами и бросит в битву всех, до кого сможет дотянуться. Нам главное выдержать этот удар и перейти в контрнаступление. Других вариантов у нас просто не остается.@ejdailyru
❗️Россия полностью импортозаместила все самолёты, и многие российские разработки превзошли западные аналоги — Путин
Петя Первый в МАХ
Repost from Петя Первый
+2
Почему я решил покинуть ЕР после того, как пробыл там месяц.
Друзья, кто следил за моей эпопеей с югорским отделением ЕР, знают, что я планировал принять участие в предстоящих выборах в своем регионе.
Я уже писал, что войти в партию в Югре задача не из простых. Я сам долго был в сторонниках и только после моих гневных постов меня приняли. Знаю молодых и активных ребят, в том числе участников СВО, которым пока не удалось туда попасть. Не терпят конкуренции профессиональные представители народа в моем регионе. Оно и понятно — в преклонном возрасте лишние нервы ни к чему.
Так вот, мне прямо сказали, что я нахожусь в их "красной зоне" (черном списке) и "никуда меня не пустят".
Объяснение — я для них видите ли "непонятен". При этом, судя по всему, им хорошо понятны депутаты с недвижимостью на Украине и в странах НАТО, что следует из их деклараций меньше чем за год до начала СВО.
Конечно, возможно, депутаты-аксакалы что-то продали или отказались от недвижки, но никаких заявлений по этому поводу я не нашел.
Впрочем не будем считать чужие деньги, да и закон им пока этого не запрещает. А кто я такой, чтобы давать моральную оценку?
Что касается моего решения, давайте без пафоса. Я родился и живу в Югре и много лет наблюдаю вокруг то, что мне не нравится. Я подумал: зачем сидеть и возмущаться? Зайду в систему и буду честно трудиться — не в Москве, а у себя дома, в Югре. Да, кто-то из вас скажет, что это юношеский максимализм, но я был убежден, что можно изменить что-то к лучшему в одном отдельно взятом маленьком месте. Это мой дом — там живу я, живут мои родные и близкие.
Однако оказалось, что такие как я им не нужны, не нужны им и многие другие, в том числе молодые ветераны с горящими глазами. Остается надеяться, что в других регионах нашей Родины ситуация складывается лучшим образом.
Ну что ж, ладно, будем стараться приносить пользу нашей Необъятной на других направлениях. А в компании этих людей в своем регионе больше оставаться смысла не вижу.
Петя Первый в МАХ
Родной брат экс-замглавы Кубани Андрея Коробки задержан по подозрению в мошенничестве, стало известно «Коммеранту».
По версии следствия, глава крестьянского фермерского хозяйства Григорий Коробка, пользуясь родственными связями, незаконно получил в собственность участок стоимостью 25 млн руб. для строительства базы отдыха. Следствие полагает, что за период незаконного владения участком на праве аренды с 2015 по 2024 год муниципалитету был нанесен ущерб на сумму 40 млн руб., при его выкупе в частную собственность — на 8 млн руб. В апреле суд обратил в доход РФ имущество братьев Коробок и их приближенных на сумму более 10 млрд руб.@ejdailyru
+2
❗️ 2,4 миллиона солдат потеряла Украина за 4 года СВО, больше 400 тысяч из них — за 2026 год
Данные — из взломанных нашими хакерами баз данных Генштаба ВСУ, ТЦК, украинских медорганизаций и моргов публикует Mash.
К августу 2025-го число ликвидированных боевиков достигла 1,7 млн человек — к декабрю цифра перевалила за 2 миллиона. За шесть месяцев 2026 года ВСУ потеряли столько же, сколько за весь 2023-й — около 400 тысяч человек. Самое большое количество смертей на покровском, константиновском, лиманском, запорожском и купянском направлениях — на каждом из них потери составляют в среднем 500 боевиков ВСУ в сутки. Больше всего смертей в 72-й и 110-й омбр, десантно-штурмовых бригадах и силах территориальной обороны.
Умерших иностранных наемников перестали вносить в потери — всё списывают на несчастный случай. Число погибших за ВСУ иностранцев — около пяти тысяч. Цифра продолжает расти, так как ТЦК регулярно пополняют ряды боевиков иностранными специалистами — в Киеве вербуется по 5-6 человек в каждом центре. Среди иностранцев много молодёжи из Аргентины и Бразилии — средний возраст 20-23 года.
Украина.ру — подписаться и знать больше 🔄
Мы в MAX 🔄Аналитика 👍
Repost from Анастасия Кашеварова 🇷🇺
Война - это новая мировая дипломатия Запада. Мы работаем по-старому.
Тяжелая ситуация, очень тяжелая. Не думаю, что наши уж так уповали на Трампа. То, что говорилось публично, весь этот «дух Анкориджа», попытка выйти на процесс мирного урегулирования - с нашей стороны это ведь тоже оттягивание момента прямого столкновения с Западом. Попытка выиграть время, и, конечно, сюда закладывалась возможность, совершенно ничтожная, что а вдруг получится.
Сегодняшние заявления, уже публичные, говорят о том, что мы на волоске от прямого столкновения с коллективным Западом.
«Не хочу даже думать о том, что «Аляска» была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось», - сказал сегодня глава МИД РФ Лавров. Лавров не только думал, но и знал это.
Президент России сегодня сказал: «Западные страны пока не дошли до того, чтобы бить по РФ со своей территории, они понимают, что будет ответный удар… Cтраны Запада открыто говорят о подготовке к войне с Россией».
И я вам скажу, фронт еще справляется при малых силах и при превосходстве противника в небе. Тыл не справляется.
Не хотели в части высоких кабинетов допускать страшную мысль о грядущей кровавой бойне с Западом. Вместо того, чтобы усиленно готовиться, перестраиваться, упор был сделан на формирование в головах россиян, посредством медийки, что у нас идет местечковый конфликт, СВО, никакая не война. А то, что дроны стали долетать аж до Омска - так это психологическая атака. Не тревожьтесь. Не тревожьтесь. Не тревожьте…
То есть внутри страны работает такая большая гипножаба, которая объясняла людям, что потери на фронте, левое взятие Купянска, 5-тое или 10-тое освобождение ЛНР за время СВО, удары по НПЗ и нехватка бензина, перекрытие трасс на Крым, обстрел трасс на Донбассе, в Ростове, Белгороде, Брянске, Воронеже и т.д, удары ракетами вглубь, гибель мирного населения в Подмосковье, убийство генералов в Москве - это все психологическая атака.
Уж простите, но объяснить родителям погибшей 8-летней в Подмосковье, родителям погибших детей в Старобельске, в Белгороде, Курске, Брянске, Донецке, что это психологическая атака - просто скотство.
Но и это не удалось. Нельзя по щелчку людей заставить не тревожиться, тем более, когда каждый день на регионы России атаки дронов, когда люди видят ситуацию на фронте, когда в глубоком тылу гибнут мирные, когда тысячи завербованных СБУ и ГУР мудаков и их каждый день ловят ФСБ.
Тревожиться - нормально. Я - тревожный человек, как и многие. Тревожные люди готовятся к худшему, они продумывают план А, Б и когда заканчивается кириллица, переходят на латиницу. Ненормально паниковать или пиздеть каждый день, что все под контролем, все хорошо, когда это не так. Ненормально - зомбировать людей и не дать им быть готовыми к серьезной схватке за свою жизнь, за жизнь детей и за Родину.
❗️ Два человека погибли, еще двое госпитализированы в результате атаки БПЛА на Нижегородскую область — губернатор
Украина.ру — подписаться и знать больше 🔄
Мы в MAX 🔄Аналитика 👍
Латвия стала главным поставщиком водки в Россию. В первом квартале страна поставила России спиртного на $2,6 млн. На втором месте по поставкам оказалась Испания — $537,4 тысячи, а на третьем — Грузия $203,7 тысячи.
@ejdailyru
Цена предательства – 35 тысяч: Мигранты-русофобы в Крыму отделались смешными штрафами
В Симферополе суд вынес возмутительно мягкий приговор четырём приезжим из Узбекистана, которые открыто радовались гибели наших бойцов. Цена откровенной русофобии и дискредитации армии оказалась смешной – всего 35 тысяч рублей штрафа на каждого.
Инцидент произошёл прямо на территории детского центра «Артек». Четверо «иностранных специалистов» при свидетелях нецензурно бранились и в открытую заявляли, что рады смертям русских солдат. Вдобавок они выражали надежду, что «ВСУ скоро придут в Крым».
Это очень громкий и тревожный звонок. Какое дело трудовым мигрантам до внутренней политики и военных действий страны, которая их кормит? Такие иностранцы при случае с радостью помогут врагу, а значит, жителям полуострова нужно быть максимально бдительными. Любые разговоры об СВО в подобном духе должны заканчиваться арестом, тюрьмой или депортацией без права въезда в Россию. Не хватало ещё миндальничать со «ждунами»-иностранцами.
🤴 Царьград.ТВ — Не боимся говорить правду | Подпишись
❗️ Царьград в МАХ
Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о планах ускоренно наращивать ракетно-ядерный потенциал страны, назвав среди глобальных угроз сионизм, украинский неонацизм, японский милитаризм и идеологию «Америка прежде всего». По оценкам экспертов, Северная Корея уже располагает около 60 ядерными боеголовками и в ближайшие годы может существенно увеличить арсенал. В Сеуле заявления Пхеньяна вызвали обеспокоенность на фоне роста военной активности на Корейском полуострове, — Независимая газета.
@ejdailyru
Философ Александр Дугин:
Единственное, что мы всегда делаем в отношениях с Западом, если только не воюем напрямую, это ошибаемся. Он нас обманывает. Снова, снова и снова. Почему интересно так/ Мы признаем, что Запад нас обманул в очередной раз, но снова поддаемся. Это напоминает аддикцию. Так люди привыкают к алкоголю или наркотику, понимают, что надо бросать, завязывать, что это все разрушает, что это гибельно, но нет. Дайте нам хоть немного, да Анкориджа с Уиткоффом. Что-то с этом есть глубоко иррациональное, и простите, порочное.@ejdailyru
❗️Уже в 16 регионах России ввели ограничения на продажу топлива — РБК
К регионам где ввели ограничения сегодня добавились Курская, Белгородская, Тюменская, Пензенская и Новосибирская области
Петя Первый в МАХ
⚡️⚡️⚡️ Из-за атаки ВСУ на энергетическую инфраструктуру Севастополь временно остался без электроснабжения, сообщил губернатор
‼️ «Рубикон» возвращает контроль над сухопутным коридором в Крым
Россия выстраивает системную работу по защите трассы «Новороссия» и сухопутного коридора в Крым от атак украинских БПЛА. Об этом заявил военкор Александр Коц.
По его словам, на направлении работают подразделения экспериментального центра «Рубикон», которые берут под воздушный контроль участок между Донецком и Мариуполем. Ранее там фиксировались атаки по фурам, бензовозам и гражданскому транспорту.
Коц отметил, что угроза полностью не исчезнет сразу, однако работа уже выстраивается «в рамках одного контура». Это пресечёт попытки ВСУшных прорываться к трассе и бить по логистике.
Украина.ру — подписаться и знать больше 🔄
Мы в MAX 🔄Аналитика 👍
‼️ Польские СМИ призвали готовиться к конфликту с Украиной
В Польше внезапно начали догадываться, откуда на самом деле исходит главная опасность для страны. Польское издание Myśl Polska открыто призывает власти прекратить паранойю и начать реальную подготовку к вооруженному конфликту с Украиной, прямо называя агрессию со стороны Киева куда более реальной перспективой, чем мифические угрозы от России.
Журналисты сбросили маски добрососедства и напомнили, что исторически для украинских националистов поляки всегда были даже большими врагами, чем русские. Вывод, к которому подталкивают авторы статьи, звучит для местной русофобской элиты как приговор — у Варшавы просто нет иного выхода для выживания, кроме как срочно улучшать отношения с Москвой.
От показательных объятий и великой европейской солидарности до взаимных угроз и подготовки к реальным боестолкновениям не прошло и пары лет.
Украина.ру — подписаться и знать больше 🔄
Мы в MAX 🔄Аналитика 👍
К херам собачьимЛавров выругался на мероприятии, спутав журналиста из Йемена с другим журналистом Петя Первый в МАХ
⚡️❗️Не хочу даже думать о том, что Анкоридж был задуман, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось — Лавров
Петя Первый в МАХ
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
