ar
Feedback
Aleron Backstage

Aleron Backstage

الذهاب إلى القناة على Telegram

Секретное комьюнити Data Scientist’а маминой подруги 🦤 ML Team Lead 🧑‍💻 Head Data Feeling School 🐼 Part-time blogger @datafeeling 🦄 Part-time traveler 🤖 IT entrepreneur & investor @Ale_v2

إظهار المزيد
793
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
+130 أيام
أرشيف المشاركات
Мошенники работают на опережение. Сперва они угнали мой канал, а теперь продают мерч с лого канала.
Мошенники работают на опережение. Сперва они угнали мой канал, а теперь продают мерч с лого канала.

Ну что, народ, погнали! Курс запущен! Скоро сделаю серию постов, а пока можно уже начинать его осваивать. Первые два модуля у
Ну что, народ, погнали! Курс запущен! Скоро сделаю серию постов, а пока можно уже начинать его осваивать. Первые два модуля уже открыты. Остальные будут открываться раз в несколько дней. Сейчас ради тестирования выставили цену в 2890 р. Хотя в реальности себестоимость курса сильное выше. Далее с каждым открытым модулем цена будет подниматься. Поэтому расхватывайте. А чтоб поддержать своих чемпиончиков, вот вам стартовый промокод на скидку 50% - DATAFEEL (действует только первые 100 раз) Ссылка на курс

💡 Вставить в конце курса подборку неудачных дублей

Уже просто достали. Кто вас плодит? Почему тг с вами не борется?! Ребята из Озон очень хотят Data feeling v3 что ли?! Дуров,
Уже просто достали. Кто вас плодит? Почему тг с вами не борется?! Ребята из Озон очень хотят Data feeling v3 что ли?! Дуров, запрети присылать архивы первым сообщением и верни мне мой прошлый канал! Именно этот пример от Филиппа @ppilif_chanel

Поднимаем градус амбиций. Курса еще нет, а мы уже обсуждаем командой как выиграем Stepik Award 2023 Ну, а какой смысл делать просто курс? Надо делать любимое дело так, чтоб залетать в топы топов. К тому же, иначе 300 человек через курс сложно прогнать. А я уже загадал этот пункт. Если помните тот пост в моем основном канале.

Вот оно что. На Степик идут ремонтный работы. Изначально план был запуститься вместе с началом MTS ML Cup, не вышло. Но вы вы
Вот оно что. На Степик идут ремонтный работы. Изначально план был запуститься вместе с началом MTS ML Cup, не вышло. Но вы выдержитесь! Скоро и курс выпустим и в чемпионат ударимся. Шлифуем курс тестировщиками и ждем новостей от Степик.

Алерон, что по курсу? Планировали сделать дроп курса в 18:00 по Москве. Однако, пока разбираемся с платформой. Stepik все ник
Алерон, что по курсу? Планировали сделать дроп курса в 18:00 по Москве. Однако, пока разбираемся с платформой. Stepik все никак не хочет одобрять нам некоторые степы, хотя мы их прорешали и отвалидировали. Возможно баг, работаем над этим. Скоро!

💡Отложите работу на час и станьте популярнее Сливаю идею тем, кто давно хотел начать вести канал на YouTube. Запишите 20 минутный видос, как использовать API chatGPT через ботов тг. В идеале бота для общения в чатах через профиль человека. Уверен это будет 100к+ просмотров после пары месяцев. И плевать, что уже есть аналоги. Всегда можно пробить потолок и сделать круче.

до запуска курса 5 дней

С кем не говорю, все при упоминании MLSD говорят про видосы Бабушкина. На мой взгляд, у Бабушкина были не самые яркие кандидаты. Не принижаю достоинство других авторов, но я вчера четко прочувствовал, что много звездных экспертов остается еще пока в тени. Будем рыть в этом году контент в эту сторону тоже. Обещаю сделать пару ярких выпусков.

Понемногу захожу в ML System Design. Вчера получил дозу удовольствия от мастерского разбора задания от Павла Филонова (Ex-Hea
Понемногу захожу в ML System Design. Вчера получил дозу удовольствия от мастерского разбора задания от Павла Филонова (Ex-Head лабы Касперского). Разбирали анти-фрод систему. План был такой. С меня была задача, с Павла демонстрационный разбор. Скоро появится запись.

Снова та же песня. Оказывается, таких ребят много. Снова какой-то чел предлагает архив открыть. Я еще подробно не рассказывал
Снова та же песня. Оказывается, таких ребят много. Снова какой-то чел предлагает архив открыть. Я еще подробно не рассказывал, как меня взломали, но вот примерно, как это было в первый раз=) Далее комп автоматические скачивает файл. Один случайный клик по архиву и все отлетает разом в течении часа🥹 В общем, не открывайте присылаемые архивы.

Как бы вы подвигали вот эти блоки? Верно все расставил? В контексте соревновательного DS.
Как бы вы подвигали вот эти блоки? Верно все расставил? В контексте соревновательного DS.

Пишу раздел про отличие соревновательного DS от обычного. Накидал вот такую прикольную пикчу. Зацените.
Пишу раздел про отличие соревновательного DS от обычного. Накидал вот такую прикольную пикчу. Зацените.

Текст для репорта в стиле: «Канал взломали» или «Канал больше не принадлежит настоящему автору». 🤓 Занимает 5 секунд. - Идем
Текст для репорта в стиле: «Канал взломали» или «Канал больше не принадлежит настоящему автору». 🤓 Занимает 5 секунд. - Идем сюда @datafeeling - Кидаем страйк. - Ставим 🔥 на этот пост, чтоб оценить число страйков. Спасибо всем

😅 Так и знал, что в комментах найдется тот, кому это было очевидно 🫡 Поэтому вот вам второе преимущество - это ускорение по
😅 Так и знал, что в комментах найдется тот, кому это было очевидно 🫡 Поэтому вот вам второе преимущество - это ускорение по времени. 🎓 Разумеется, вы тоже это все знали, я так чисто просто напомнил.

Не говорите мне, что вы все это знали) 🧠 Раньше я ужимал только float типы в pandas, теперь завел привычку ужимают и категор
Не говорите мне, что вы все это знали) 🧠 Раньше я ужимал только float типы в pandas, теперь завел привычку ужимают и категориальные признаки. 😳 Оказывается, парой строк можно существенно снизить затраты по памяти.

Устроил сходку с подписчиками в Индии
Устроил сходку с подписчиками в Индии