be kind rewind
الذهاب إلى القناة على Telegram
hello there Меня зовут Поля, а этот канал — мой кино-дневник. Здесь — рецензии на фильмы, рекомендации, тематические подборки, поп-культурные сплетни и мемы. авторка: @pollynoid Letterboxd https://boxd.it/9Dv4N Serializd https://srlzd.com/u/pollynoid
إظهار المزيد1 589
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+77 أيام
+2430 أيام
جاري تحميل البيانات...
القنوات المماثلة
سحابة العلامات
الإشارات الواردة والصادرة
---
---
---
---
---
---
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+41
في 11 قنوات
مايو '26
+31
في 6 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+44
في 13 قنوات
Get PRO
مارس '26
+111
في 69 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+91
في 24 قنوات
Get PRO
يناير '26
+117
في 21 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+240
في 25 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+129
في 29 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+57
في 17 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+82
في 21 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+136
في 42 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+93
في 25 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+193
في 25 قنوات
Get PRO
مايو '25
+551
في 44 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+46
في 17 قنوات
Get PRO
مارس '25
+81
في 16 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+130
في 15 قنوات
Get PRO
يناير '25
+115
في 14 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+140
في 10 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+68
في 4 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+69
في 54 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+128
في 6 قنوات
Get PRO
أغسطس '240
في 11 قنوات
Get PRO
يوليو '240
في 1 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+90
في 4 قنوات
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 24 يونيو | +1 | |||
| 23 يونيو | +3 | |||
| 22 يونيو | +1 | |||
| 21 يونيو | +6 | |||
| 20 يونيو | +2 | |||
| 19 يونيو | 0 | |||
| 18 يونيو | 0 | |||
| 17 يونيو | 0 | |||
| 16 يونيو | 0 | |||
| 15 يونيو | +1 | |||
| 14 يونيو | +2 | |||
| 13 يونيو | +2 | |||
| 12 يونيو | +1 | |||
| 11 يونيو | +1 | |||
| 10 يونيو | +2 | |||
| 09 يونيو | +3 | |||
| 08 يونيو | +1 | |||
| 07 يونيو | +3 | |||
| 06 يونيو | 0 | |||
| 05 يونيو | +2 | |||
| 04 يونيو | 0 | |||
| 03 يونيو | +2 | |||
| 02 يونيو | +1 | |||
| 01 يونيو | +7 |
منشورات القناة
А мне многого не надо — всего лишь смотреть «Диких сердцем» под открытым небом на Пьяццо Маджоре в Болонье
| 2 | Мне кажется ошибкой называть Нолана безэмоциональным режиссёром, который «понятен только интеллектуалам». Да, форма его высказываний замысловата и может запутать сперва, но в ней довольно легко и интересно разбираться — а внутри находить простые человеческие чувства.
«Мементо» в своей сути — история о проживании горя: человек потерял жену и очень хочет это забыть. Потому что принять не получается. Это такая защитная реакция — отстраниться, выдумать новую реальность, найти цель, которая придаст смысл твоим страданиям. И это очень грустно осознавать.
Казалось бы, закрученный детективный триллер с жутко красивой Кэрри-Энн Мосс и меланхоличным Гаем Пирсом. Но с какими чувствами он оставляет? С огромной печалью, состраданием, опустошением, холодным страхом — а что, если доверять нельзя даже самому себе?
Это всё мысли после обсуждения «Мементо» с Всеволодом Коршуновым и зрителями Октября. Обожаю, когда чужие впечатления наталкивают на переосмысление своих!
Ищите спецпоказы в своём городе и обязательно приходите смотреть Нолана на большом экране!
@inoekino 🖤 | 262 |
| 3 | По понедельникам делимся последними просмотренными фильмами/мультфильмами/сериалами. Я здесь, а вы в комментариях❤️
#mondayrewind
• Курочка. Пух и прах, 2025
Писала о фильме здесь — уже в кино❤️
• Живая ярость, 2025
Гонконгский экшн, который выпускаем в прокат мы с коллегами. Я не фанат боевиков, но блин, как же это было весело! Драки, которые выглядят как танец, можно увидеть в кино с 9 июля — обязательно в большой компании!
• Бухта вдов, 2026-…
Ну об этом сериале, я думаю, стоит написать отдельно. Всё, что пока скажу — супер!
• Мементо, 2000
Буквально только что посмотрела картину Нолана в Октябре. Впервые на большом экране! И всё ещё сидим и обсуждаем её с Всеволодом Коршуновым. Да, я хвастаюсь.
🟠Letterboxd
📖Serializd
А что вы смотрели за последнее время? | 324 |
| 4 | 77 — топорики | 322 |
| 5 | may queening🐻🌸🌞 | 359 |
| 6 | Есть у меня традиция — каждое летнее солнцестояние пересматривать хоррор Ари Астера и обязательно кричать «you go girl!!!!!» в конце.
В этом году позвала главу фанклуба Флоренс Пью, человека, который 6 раз посмотрел «Солнцестояние» Дениса @krysota вместе вспомнить, чем вдохновлялись и на что ссылались авторы нашего любимого и во всех смыслах культового фильма.
Надеюсь, это вдохновит вас на про/пересмотр, потому что рассказали мы далеко не всё! (источники в комментариях)
happy annual midsommar rewatch day💐 | 717 |
| 7 | Пойдёмте вместе плакать на фильме Аличе Рорвахер? | 394 |
| 8 | Когда синефилы услышали, что кому-то не понравилась "Живая ярость" | 433 |
| 9 | Кстати о птичках.
В 2016 году на церемонии вручения премии Оскар в секции In memoriam Дейв Грол исполнил песню The Beatles "Blackbird". Тогда я услышала её впервые и очень полюбила, хотя совершенно не представляла, какая птица скрывается за названием.
Уже несколько лет я использую приложение Merlin Bird ID для идентификации птиц по их песням и позывкам (кажется, именно для этого и нужен телефон). В мае на даче помимо прочих записала песню Чёрного дрозда, или по-английски — Blackbird. Оказывается, они водятся в Ростовской области и поют просто чудесно!
А Сэр Пол Маккартни по забавному совпадению увлекался орнитологией! В детстве он ходил к берегу реки с блокнотиком и записывал птиц, которых увидел. При этом сама композиция "Blackbird" вдохновлена не только песней дрозда, но и движением против рассовой сегрегации.
Ну и бонусный факт/рекомендация: в начале этого года посмотрела отличный мини-сериал "Black Bird" с Тэроном Эджертоном — любителям тру-крайм историй понравится. | 409 |
| 10 | Это — маленькая чёрная курочка.
Она выросла на птицефабрике, чудом сбежала и отправилась исследовать мир и искать своё место в нём. Она преодолеет множество испытаний, прежде чем достигнет своей цели. Она многое потеряет, многому научится, обретёт друзей и врагов. Но в конце всё будет хорошо.
Это же сказка, да?
“Курочка. Пух и прах" обманывает ожидания с самого начала и до финальных кадров. Вы будете переживать, отворачиваться от экрана, напряжённо следить за происходящим, ликовать, недоумевать, ужасаться, смеяться. Это настоящий триллер, постепенно усиливающий ощущение тревоги не только за главную героиню, но и за всех вокруг.
Да, каким-то образом курочка оказывается безмолвным свидетелем не только обыденной жизни, но и политических протестов, преступлений, смерти. Наблюдателем, который ничего не может изменить, даже если бы хотел — ему остаётся лишь вставать, оттряхиваться и снова идти. Навстречу всему, что ожидает впереди.
Совершенно опустошающий финал оставил с грустной, но реальной мыслью: какие бы ужасные вещи ни происходили, жизнь продолжается. Даже без тебя.
В кино с 25 июня
@aonefilms🖤
P.S. Всего курочек-актрис было 8, ни одна из них не пострадала, но между съёмками двоих птиц, если я не ошибаюсь, утащила лиса… | 420 |
| 11 | Перёд рассветом | 38 |
| 12 | my toxic trait is that i'm sure that is how i'm gonna meet the love of my life | 617 |
| 13 | По понедельникам делимся последними просмотренными фильмами/мультфильмами/сериалами. Я здесь, а вы в комментариях❤️
#mondayrewind
• Канье Уэст: Во имя кого? 2025
Фестиваль документального кино Beat радовал невероятно насыщенной программой в этом году, и не везде я успела. Но попала на док о Йе, который для меня стал первым знакомством с музыкантом вне творчества. Любопытно, но никакой авторской мысли за этими хрониками не прослеживается.
• Убить Билла: Кровавое дело целиком, 2004
Второй раз посмотрела фильм в первом зале Октября, и настолько это меня тронуло, что я обновила свои топ4 на леттербоксд. Не знаю, что ещё сказать — бегите в кино, если есть такая возможность!
• Победители шоу, 2000
Безобразничаю и совсем не смотрю ничего, что вы рекомендовали в месяц прайда. Но в субботу спонтанно включила мокьюментари Кристофера Геста “Победители шоу”. Рассудили с сестрой, что нас испортил стендап и современный юмористический контент в целом — кажется, что шутки должны быть непрерывными и всегда смешными, а здесь так не получилось. Но всё равно было забавно!
• Мастер игры, 2025-
А вот и моё guilty pleasure... За этим реалити-шоу мы с сестрой следим со времён ТВ3 (а я ещё смотрела британскую версию The Traitors), поэтому новость о выходе нового сезона была радостной. Как всегда смешно, кринжово, но много что можно подметить и обсудить в процессе. Обожаю!
🟠Letterboxd
📖Serializd
А что вы смотрели за последнее время? | 520 |
| 14 | 16 июня
День Перед рассветом | 9 |
| 15 | Действительно интересную теорию вчера услышала на спецпоказе "Убить Билла: Кровавое дело целиком" и хотела обсудить с вами: как думаете, может ли быть так, что Билл притворился мёртвым и просто дал Беатрикс уйти?
Порассуждали с сестрой и решили, что вероятность есть и довольно высокая, потому что:
1. нам не показали, как Пай Мэй обучил Беатрикс смертельной технике 5 точек
2. после удара Билл прошёл не 5, а 6 шагов (да, мы посчитали)
3. как только Билл выстрелил в Беатрикс, он сразу же пожалел, то есть он её любил, хотел, чтобы она продолжала жить, была матерью для Биби — ну а если любишь, надо отпустить | 542 |
| 16 | رسالة فيديو | 507 |
| 17 | Впервые полностью посмотрела “Питер FM” и на полтора часа вернулась в 2006-й.
Вот я снова маленькая и мечтаю о туфлях на танкетке, прозрачном дождевике и зонтике, работать на радио, по-деловому захлопывать телефон-раскладушку, бегать по городу, ловить такси и спешить куда-то в лучшую жизнь.
Всё тогда казалось проще, понятнее, веселее. Мне не хватает этого сейчас: я не работаю на радио и телефон у меня не моторолла, а моя новая мечта — анорак как у Евгения Цыганова.
В общем, идите в кино и вам захочется влюбиться: в человека, в город, в дождь, в песню. И захочется в Петербург!
Знаю одного человека, который ждал этот текст — Катя, привет! Спасибо за тот вечер🖤 | 740 |
| 18 | Никиты и не Никиты, приходите на показы дока "Никита компьютер" в рамках фестиваля Beat!
Это грустная, но знакомая почти всем история взросления, потерянности, ностальгии, сожаления, любви. Это фильм, который сделан друзьями о друзьях.
Давайте поддерживать маленькое авторское кино!
• 13 июня в 19:30 в ГЭС-2
• 14 июня в 20:00 в Чтиво | 422 |
| 19 | Иногда я думаю об Андоре и грущу. Сегодня именно такой день. | 516 |
| 20 | Вчера пост не вышел, так что устраиваем утренний rewind — делимся последними просмотренными фильмами/мультфильмами/сериалами. Я здесь, а вы в комментариях❤️
#mondayrewind
• Закулисье реальности, 2026
Подробно написала здесь!
• Ломаный английский, 2025
Дорогая Зара @faaangirling сводила на фильм в рамках фестиваля Beat. Док о творчестве Марианн Фейтфул, который в необычной форме исследует её непростую жизнь. Трогательно очень! И печально, что сама Марианн фильм уже не увидела.
• Обсессия, 2026
И опять ссылка на пост с впечатлениями! Неужели я начинаю писать о просмотренном кино сразу?
• Hacks, 2021-2026
Я будто неосознанно ждала выхода всех серий, чтобы наконец начать смотреть сериал. Я уже на втором сезоне — и мне ужасно нравится! Шикарные девчонки, смешные шутки, много параллелей с реальной жизнью. Супер! И в тему pride month!
🟠Letterboxd
📖Serializd
А что вы смотрели за последнее время? | 565 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
