ar
Feedback
be kind rewind

be kind rewind

الذهاب إلى القناة على Telegram

hello there Меня зовут Поля, а этот канал — мой кино-дневник. Здесь — рецензии на фильмы, рекомендации, тематические подборки, поп-культурные сплетни и мемы. авторка: @pollynoid Letterboxd https://boxd.it/9Dv4N Serializd https://srlzd.com/u/pollynoid

إظهار المزيد
1 589
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+77 أيام
+2430 أيام

جاري تحميل البيانات...

جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+41
في 11 قنوات
مايو '26
+31
في 6 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+44
في 13 قنوات
Get PRO
مارس '26
+111
في 69 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+91
في 24 قنوات
Get PRO
يناير '26
+117
في 21 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+240
في 25 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+129
في 29 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+57
في 17 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+82
في 21 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+136
في 42 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+93
في 25 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+193
في 25 قنوات
Get PRO
مايو '25
+551
في 44 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+46
في 17 قنوات
Get PRO
مارس '25
+81
في 16 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+130
في 15 قنوات
Get PRO
يناير '25
+115
في 14 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+140
في 10 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+68
في 4 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+69
في 54 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+128
في 6 قنوات
Get PRO
أغسطس '240
في 11 قنوات
Get PRO
يوليو '240
في 1 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+90
في 4 قنوات
التاريخ
نمو المشتركين
الإشارات
القنوات
24 يونيو+1
23 يونيو+3
22 يونيو+1
21 يونيو+6
20 يونيو+2
19 يونيو0
18 يونيو0
17 يونيو0
16 يونيو0
15 يونيو+1
14 يونيو+2
13 يونيو+2
12 يونيو+1
11 يونيو+1
10 يونيو+2
09 يونيو+3
08 يونيو+1
07 يونيو+3
06 يونيو0
05 يونيو+2
04 يونيو0
03 يونيو+2
02 يونيو+1
01 يونيو+7
منشورات القناة
А мне многого не надо — всего лишь смотреть «Диких сердцем» под открытым небом на Пьяццо Маджоре в Болонье
+1
А мне многого не надо — всего лишь смотреть «Диких сердцем» под открытым небом на Пьяццо Маджоре в Болонье

2
Мне кажется ошибкой называть Нолана безэмоциональным режиссёром, который «понятен только интеллектуалам». Да, форма его выска
Мне кажется ошибкой называть Нолана безэмоциональным режиссёром, который «понятен только интеллектуалам». Да, форма его высказываний замысловата и может запутать сперва, но в ней довольно легко и интересно разбираться — а внутри находить простые человеческие чувства. «Мементо» в своей сути — история о проживании горя: человек потерял жену и очень хочет это забыть. Потому что принять не получается. Это такая защитная реакция — отстраниться, выдумать новую реальность, найти цель, которая придаст смысл твоим страданиям. И это очень грустно осознавать. Казалось бы, закрученный детективный триллер с жутко красивой Кэрри-Энн Мосс и меланхоличным Гаем Пирсом. Но с какими чувствами он оставляет? С огромной печалью, состраданием, опустошением, холодным страхом — а что, если доверять нельзя даже самому себе? Это всё мысли после обсуждения «Мементо» с Всеволодом Коршуновым и зрителями Октября. Обожаю, когда чужие впечатления наталкивают на переосмысление своих! Ищите спецпоказы в своём городе и обязательно приходите смотреть Нолана на большом экране! @inoekino 🖤
262
3
По понедельникам делимся последними просмотренными фильмами/мультфильмами/сериалами. Я здесь, а вы в комментариях❤️ #mondayre
По понедельникам делимся последними просмотренными фильмами/мультфильмами/сериалами. Я здесь, а вы в комментариях❤️ #mondayrewind • Курочка. Пух и прах, 2025 Писала о фильме здесь — уже в кино❤️ • Живая ярость, 2025 Гонконгский экшн, который выпускаем в прокат мы с коллегами. Я не фанат боевиков, но блин, как же это было весело! Драки, которые выглядят как танец, можно увидеть в кино с 9 июля — обязательно в большой компании! • Бухта вдов, 2026-… Ну об этом сериале, я думаю, стоит написать отдельно. Всё, что пока скажу — супер! • Мементо, 2000 Буквально только что посмотрела картину Нолана в Октябре. Впервые на большом экране! И всё ещё сидим и обсуждаем её с Всеволодом Коршуновым. Да, я хвастаюсь. 🟠Letterboxd 📖Serializd А что вы смотрели за последнее время?
324
4
77 — топорики
77 — топорики
322
5
may queening🐻🌸🌞
may queening🐻🌸🌞
359
6
Есть у меня традиция — каждое летнее солнцестояние пересматривать хоррор Ари Астера и обязательно кричать «you go girl!!!!!»+8
Есть у меня традиция — каждое летнее солнцестояние пересматривать хоррор Ари Астера и обязательно кричать «you go girl!!!!!» в конце. В этом году позвала главу фанклуба Флоренс Пью, человека, который 6 раз посмотрел «Солнцестояние» Дениса @krysota вместе вспомнить, чем вдохновлялись и на что ссылались авторы нашего любимого и во всех смыслах культового фильма. Надеюсь, это вдохновит вас на про/пересмотр, потому что рассказали мы далеко не всё! (источники в комментариях) happy annual midsommar rewatch day💐
717
7
Пойдёмте вместе плакать на фильме Аличе Рорвахер?
394
8
Когда синефилы услышали, что кому-то не понравилась "Живая ярость"
Когда синефилы услышали, что кому-то не понравилась "Живая ярость"
433
9
Кстати о птичках. В 2016 году на церемонии вручения премии Оскар в секции In memoriam Дейв Грол исполнил песню The Beatles "B
Кстати о птичках. В 2016 году на церемонии вручения премии Оскар в секции In memoriam Дейв Грол исполнил песню The Beatles "Blackbird". Тогда я услышала её впервые и очень полюбила, хотя совершенно не представляла, какая птица скрывается за названием. Уже несколько лет я использую приложение Merlin Bird ID для идентификации птиц по их песням и позывкам (кажется, именно для этого и нужен телефон). В мае на даче помимо прочих записала песню Чёрного дрозда, или по-английски — Blackbird. Оказывается, они водятся в Ростовской области и поют просто чудесно! А Сэр Пол Маккартни по забавному совпадению увлекался орнитологией! В детстве он ходил к берегу реки с блокнотиком и записывал птиц, которых увидел. При этом сама композиция "Blackbird" вдохновлена не только песней дрозда, но и движением против рассовой сегрегации. Ну и бонусный факт/рекомендация: в начале этого года посмотрела отличный мини-сериал "Black Bird" с Тэроном Эджертоном — любителям тру-крайм историй понравится.
409
10
Это — маленькая чёрная курочка. Она выросла на птицефабрике, чудом сбежала и отправилась исследовать мир и искать своё место
Это — маленькая чёрная курочка. Она выросла на птицефабрике, чудом сбежала и отправилась исследовать мир и искать своё место в нём. Она преодолеет множество испытаний, прежде чем достигнет своей цели. Она многое потеряет, многому научится, обретёт друзей и врагов. Но в конце всё будет хорошо. Это же сказка, да? “Курочка. Пух и прах" обманывает ожидания с самого начала и до финальных кадров. Вы будете переживать, отворачиваться от экрана, напряжённо следить за происходящим, ликовать, недоумевать, ужасаться, смеяться. Это настоящий триллер, постепенно усиливающий ощущение тревоги не только за главную героиню, но и за всех вокруг. Да, каким-то образом курочка оказывается безмолвным свидетелем не только обыденной жизни, но и политических протестов, преступлений, смерти. Наблюдателем, который ничего не может изменить, даже если бы хотел — ему остаётся лишь вставать, оттряхиваться и снова идти. Навстречу всему, что ожидает впереди. Совершенно опустошающий финал оставил с грустной, но реальной мыслью: какие бы ужасные вещи ни происходили, жизнь продолжается. Даже без тебя. В кино с 25 июня @aonefilms🖤 P.S. Всего курочек-актрис было 8, ни одна из них не пострадала, но между съёмками двоих птиц, если я не ошибаюсь, утащила лиса…
420
11
Перёд рассветом
38
12
my toxic trait is that i'm sure that is how i'm gonna meet the love of my life
my toxic trait is that i'm sure that is how i'm gonna meet the love of my life
617
13
По понедельникам делимся последними просмотренными фильмами/мультфильмами/сериалами. Я здесь, а вы в комментариях❤️ #mondayre
По понедельникам делимся последними просмотренными фильмами/мультфильмами/сериалами. Я здесь, а вы в комментариях❤️ #mondayrewind • Канье Уэст: Во имя кого? 2025 Фестиваль документального кино Beat радовал невероятно насыщенной программой в этом году, и не везде я успела. Но попала на док о Йе, который для меня стал первым знакомством с музыкантом вне творчества. Любопытно, но никакой авторской мысли за этими хрониками не прослеживается. • Убить Билла: Кровавое дело целиком, 2004 Второй раз посмотрела фильм в первом зале Октября, и настолько это меня тронуло, что я обновила свои топ4 на леттербоксд. Не знаю, что ещё сказать — бегите в кино, если есть такая возможность! • Победители шоу, 2000 Безобразничаю и совсем не смотрю ничего, что вы рекомендовали в месяц прайда. Но в субботу спонтанно включила мокьюментари Кристофера Геста “Победители шоу”. Рассудили с сестрой, что нас испортил стендап и современный юмористический контент в целом — кажется, что шутки должны быть непрерывными и всегда смешными, а здесь так не получилось. Но всё равно было забавно! • Мастер игры, 2025- А вот и моё guilty pleasure... За этим реалити-шоу мы с сестрой следим со времён ТВ3 (а я ещё смотрела британскую версию The Traitors), поэтому новость о выходе нового сезона была радостной. Как всегда смешно, кринжово, но много что можно подметить и обсудить в процессе. Обожаю! 🟠Letterboxd 📖Serializd А что вы смотрели за последнее время?
520
14
16 июня День Перед рассветом
9
15
Действительно интересную теорию вчера услышала на спецпоказе "Убить Билла: Кровавое дело целиком" и хотела обсудить с вами: к
Действительно интересную теорию вчера услышала на спецпоказе "Убить Билла: Кровавое дело целиком" и хотела обсудить с вами: как думаете, может ли быть так, что Билл притворился мёртвым и просто дал Беатрикс уйти? Порассуждали с сестрой и решили, что вероятность есть и довольно высокая, потому что: 1. нам не показали, как Пай Мэй обучил Беатрикс смертельной технике 5 точек 2. после удара Билл прошёл не 5, а 6 шагов (да, мы посчитали) 3. как только Билл выстрелил в Беатрикс, он сразу же пожалел, то есть он её любил, хотел, чтобы она продолжала жить, была матерью для Биби — ну а если любишь, надо отпустить
542
16
رسالة فيديو
507
17
Впервые полностью посмотрела “Питер FM” и на полтора часа вернулась в 2006-й. Вот я снова маленькая и мечтаю о туфлях на танк+1
Впервые полностью посмотрела “Питер FM” и на полтора часа вернулась в 2006-й. Вот я снова маленькая и мечтаю о туфлях на танкетке, прозрачном дождевике и зонтике, работать на радио, по-деловому захлопывать телефон-раскладушку, бегать по городу, ловить такси и спешить куда-то в лучшую жизнь. Всё тогда казалось проще, понятнее, веселее. Мне не хватает этого сейчас: я не работаю на радио и телефон у меня не моторолла, а моя новая мечта — анорак как у Евгения Цыганова. В общем, идите в кино и вам захочется влюбиться: в человека, в город, в дождь, в песню. И захочется в Петербург! Знаю одного человека, который ждал этот текст — Катя, привет! Спасибо за тот вечер🖤
740
18
Никиты и не Никиты, приходите на показы дока "Никита компьютер" в рамках фестиваля Beat! Это грустная, но знакомая почти всем
Никиты и не Никиты, приходите на показы дока "Никита компьютер" в рамках фестиваля Beat! Это грустная, но знакомая почти всем история взросления, потерянности, ностальгии, сожаления, любви. Это фильм, который сделан друзьями о друзьях. Давайте поддерживать маленькое авторское кино! • 13 июня в 19:30 в ГЭС-2 • 14 июня в 20:00 в Чтиво
422
19
Иногда я думаю об Андоре и грущу. Сегодня именно такой день.
Иногда я думаю об Андоре и грущу. Сегодня именно такой день.
516
20
Вчера пост не вышел, так что устраиваем утренний rewind — делимся последними просмотренными фильмами/мультфильмами/сериалами.
Вчера пост не вышел, так что устраиваем утренний rewind — делимся последними просмотренными фильмами/мультфильмами/сериалами. Я здесь, а вы в комментариях❤️ #mondayrewind • Закулисье реальности, 2026 Подробно написала здесь! • Ломаный английский, 2025 Дорогая Зара @faaangirling сводила на фильм в рамках фестиваля Beat. Док о творчестве Марианн Фейтфул, который в необычной форме исследует её непростую жизнь. Трогательно очень! И печально, что сама Марианн фильм уже не увидела. • Обсессия, 2026 И опять ссылка на пост с впечатлениями! Неужели я начинаю писать о просмотренном кино сразу? • Hacks, 2021-2026 Я будто неосознанно ждала выхода всех серий, чтобы наконец начать смотреть сериал. Я уже на втором сезоне — и мне ужасно нравится! Шикарные девчонки, смешные шутки, много параллелей с реальной жизнью. Супер! И в тему pride month! 🟠Letterboxd 📖Serializd А что вы смотрели за последнее время?
565