Хроники Английских Чемпионатов
الذهاب إلى القناة على Telegram
С великой любовью к английскому футболу. Для связи по любым вопросам - @Simonovskii Донат админу - https://t.me/tribute/app?startapp=dqQN
إظهار المزيد5 222
المشتركون
-124 ساعات
+147 أيام
-7730 أيام
أرشيف المشاركات
Сначала думал сделать пост для общения не в формате опроса, потому что всех достойных кандидатов уместить сложно и в любом случае кого-то забудешь.
Но все-таки решил, что пускай будет так.
Я добавил в опрос наиболее, на мой взгляд, подходящих кандидатов.
При формировании списка я по-диванному смотрел на стоимость трансфера и на степень влияния игрока на свою новую команду в этом сезоне.
Конечно, я кого-то забыл, а кого-то добавил незаслуженно.
Заранее прошу понять меня и простить.
Пока я хоронил "молотков" этим постом, они запустили камбечную вот таким голос Кастельяноса:
Вест Хэм сегодня проиграл.
Если Тоттенхэм Хотспур Футбол Клаб в двух оставшихся матчах - Челси на выезде и Эвертон дома - наберет хотя бы одно очко, они гарантируют себе выживание, даже если Вест Хэм в последнем туре дома обыграет Лидс, потому что разницу мячей для приемлемой "молотки" уже в любом случае не доведут.
У Вест Хэма надежды на выживание уже практически нет.
Остается только обыгрывать дома Лидс и рассчитывать на то, что "шпоры" проиграют оба свои матча.
Все расклады в данный момент в пользу Тоттенхэма.
Небольшой оффтоп.
Не слежу за РПЛ, но следит друг, поэтому я немного в курсе происходящего.
Ну и конечно нас с другом в футбольном плане немного сблизил Джон Дуран, который еще 1.5 - 2 года назад был одним из самых многообещающих форвардов АПЛ, а потом пустился во все тяжкие.
Сегодня Дуран стал чемпионом России в составе Зенита.
На чемпионском матче, правда, Дурана не было, потому что он расторг контракт с Зенитом и укатил в Колумбию готовиться к ЧМ.
Но справедливости ради, это вполне в стиле Джона Дурана.
В РПЛ Дуран отыграл 163 минуты, забил 1 гол (с пенальти) и в целом кайфовал от жизни.
Друг писал, что ни разу не видел Дурана вспотевшим.
Я склонен другу верить.
Вот тут и тут можете почитать историю о приключениях парня, который потенциально мог стать одним из лучших форвардов мира, но выбрал жить в кайф.
Я же просто порадуюсь за легенду Астон Виллы.
Дуран действительно легенда.
Человек, прошедший и футбол, и жизнь.
Repost from Гордость Лондона
❗️✍🏻 Киран Гилл из Daily Mail — о том, какие гарантии получил Хаби Алонсо от «Челси»:
«Именно «Челси» предложил Хаби Алонсо должность «менеджера», а не «главного тренера». Он стал первым тренером BlueCo, получившим такую должность, что должно подчеркнуть ценность Алонсо и заверить его в том, что он будет иметь право голоса при принятии решений в клубе. Это касается в том числе всех трансферов — как входящих, так и исходящих».
«Хотя у «Челси» есть свои «неприкасаемые» — в первую очередь Коул Палмер, Мойзес Кайседо и Жоао Педро, можно ожидать бурного первого трансферного окна под руководством Алонсо этим летом. По данным источников, клуб намерен подписать до трёх готовых к игре на высоком уровне футболистов и продать тех, кого считает лишними, — и Алонсо будет играть центральную роль в этом процессе».
«Ему сообщили, что он станет полноправным партнёром руководства и владельцев клуба и сможет высказывать своё мнение больше, чем кто-либо до него. Как сообщается, Алонсо уже произвёл впечатление, заявив о желании подписывать «ментальных монстров». «Челси» готов проявить большую гибкость в отношении возраста приобретаемых игроков».
«По словам одного инсайдера, первоначальная идея состоит в том, чтобы всерьёз побороться за титул Премьер-лиги в течение трёх сезонов, если не раньше. Источники в «Челси» утверждают, что назначение Алонсо свидетельствует об их «эволюции»: клуб извлёк уроки и признаёт, что допускал ошибки. Увольнение Лиама Росеньора стало суровым уроком».
«Если проанализировать всё это, суть сводится к следующему: «Челси» хочет побеждать, и Алонсо хочет побеждать. Внутри клуба считают, что у них есть талантливый костяк, с которым можно эффективно работать, и что команда не так уж далека от борьбы за главные награды».
@news_blues
Вообще я примерно с 6 утра пытаюсь понять, какая новость радует меня больше: назначение Алонсо в Челси или возвращение Макгрегора в UFC после пятилетнего отпуска.
Пока не определился.
Лиама Росеньора многие игроки Челси не воспринимали всерьез.
Это стало одной из главных причин его увольнения.
В случае с Хаби Алонсо одна только его игровая карьера заставит игроков Челси прислушиваться к его мнению.
За свою карьеру игрока и главного тренера он добился гораздо большего, чем футболисты Челси, и это имеет огромное значение.
Алонсо выиграл 11 крупных трофеев с Ливерпулем, Реалом и Баварией, включая два титула Лиги Чемпионов.
Он также был в составе сборной Испании, которая триумфально выступила на чемпионате мира 2010 года и дважды становилась чемпионом Европы — в 2008 и 2012 годах.
Конечно, быть крутым игроком не равно быть крутым тренером, но Алонсо есть чем козырнуть и в тренерском портфолио.
Вы все про это знаете, не будем повторяться.
Что важно для Челси, Алонсо умеет прокачивать игроков.
Вирц и Фримпонг не дадут соврать.
«Все его понимают», — говорил Фримпонг про Алонсо после перехода в Ливерпуль.
«Когда у него появляется идея, он умеет объяснить её всем игрокам. Мне всегда кажется, что он знает, как использовать мои способности».
Вполне возможно, что Алонсо сможет довести некоторых игроков Челси до топового уровня.
Кроме того, в Челси есть игроки (здравствуй, Коул), которые в своей лучшей форме находятся на элитном уровне, но успели эту форму растерять.
Может быть, Хаби сможет вернуть этих игроков в элиту.
Основные принципы футбола Алонсо - расстановка 3-4-2-1, агрессивный прессинг, контроль, владение мячом и создание моментов путем комбинаций через быстрый короткий розыгрыш - могут хорошо зайти в этот Челси и точно должны порадовать болельщиков.
А игра в 3 защитника этой команде в принципе уже непохо знакома.
Однако стоит держать в голове, что нет никакой гарантии того, что Алонсо попытается сделать из Челси новый Байер.
Алонсо достаточно умен и гибок для того, чтобы не придерживаться догматично только одной схемы.
В Реале Алонсо иногда выставлял четырёх защитников или двух нападающих.
Отчасти из-за различий в сильных сторонах своих игроков в Байере и Реале, а отчасти - как можно предположить - потому что пытался компенсировать тот факт, что некоторые из игроков Реала не разделяли его идей.
Алонсо потерпел неудачу в Мадриде из-за политики, а не тактики.
Хаби преуспел в Байере, руководя группой гибких, талантливых молодых футболистов, но столкнулся с трудностями в управлении раздевалкой, полной игроков с непомерно раздутым эго.
Состав Челси находится где-то посередине, но, вероятно, ближе к первому варианту (особенно после такого сезона, как этот, проблем с ЧСВ быть точно не должно), и человек с послужным списком Алонсо не должен столкнуться с проблемами авторитета, с которыми столкнулся например Росеньор.
Таким образом, пока все выглядит так, что следующий сезон в Челси должен быть посвящен футболу, а не информационному шуму.
У Алонсо уже сейчас достаточно неплохих и даже очень сильных игроков в ростере и при условии, что ему будет оказана необходимая поддержка и предоставлены полномочия для построения команды по своему желанию и видению, у болельщиков Челси есть все основания рассчитывать на то, что баск преобразит их любимый клуб.
На ночь вам еще инсайdickи про назначение Алонсо в Челси.
Вообще текстов про это назначение в ближайшие дни тут будет много, потому что событие действительно важное и заметное.
Задача перед менеджером Хаби Алонсо будет стоять непростая: испанец унаследовал команду, лишённую уверенности в себе, работающую в условиях финансовых ограничений из-за непопадания в ЛЧ (а возможно и вообще в еврокубки) и сталкивающуюся с широкими кадровыми проблемами.
И при всем этом давление и спрос будут бешеными, потому что это АПЛ и потому что это Челси.
Но боссы Челси, если верить Кинселле, стремятся извлечь уроки из этого сезона и впечатлены знаниями, лидерскими качествами, эмоциональным интеллектом и ценностями Хаби Алонсо.
Боссы клуба готовы признать свои ошибки, довериться новому тренеру и дать ему построить команду.
(В этот тейк Кинселлы пока что верится прям очень слабо, но будем наблюдать).
Кроме того боссы клуба ценят то, что у Алонсо уже есть опыт завоевания трофеев и его умение выстраивать четкую систему в команде.
Несколько источников, близких к игрокам Челси, сказали, что футболисты "синих" в восторге от назначения Алонсо.
Важно, что Алонсо будет наделён более обширными полномочиями, чем его предшественники и точно будет активно участвовать в формировании состава на следующий сезон.
Кинселла пишет, что Хаби нравится тот ростер игроков, который уже есть у Челси, но и он, и боссы клуба понимают, что состав надо улучшить и летом планируют несколько опытных игроков.
Среди приоритетных позиций обозначены центральный защитник, полузащитник и форвард.
В Челси растет разрыв между болельщиками и клубом, а также между болельщиками и игроками. В некоторых случаях возникают разногласия внутри команды и между игроками и клубом в целом.
У клуба есть надежда на то, что человек с таким статусом и авторитетом, как у Хаби Алонсо, сможет помочь решить эту проблему, укрепив амбиции клуба и улучшив коммуникацию как с игроками, так и с болельщиками.
Алонсо предстоит задача улучшить команду в психологическом, физическом (пробегали меньше соперников во всех матчах этого сезона кроме недавней игры с Ливерпулем) и тактическом плане и подтянуть дисциплину (бесконечные карточки, далеко не только за фолы), которая уже несколько сезонов очень сильно хромает.
В общем работы у Хаби - непочатый край.
Но боссы клуба в него верят, дают ему полномочия и, по крайней мере пока, готовы всячески его поддерживать.
Будем внимательно следить.
Спокойной ночи, уважаемые ❤️
Пишут, что Алонсо в Челси будет скорее "менеджер", нежели просто "тренер" (Рубен, прости).
Это уже заявка.
Если без шуток - будет интересно посмотреть.
Почитал инсайды, что Челси несколько лет держал Хаби в поле зрения, а Алонсо требовал гарантий относительно сроков своей работы и относительно комплектования состава и вовлечённости в это комплектование.
Более того, пишут, что Челси летом не только будет по привычной схеме покупать оптом пиздюков, но еще планирует подписать несколько сильных готовых игроков, которые должны будут заходить сразу в основу.
Ну, будем наблюдать.
Это в любом случае интересно.
Ровно 5 лет назад в рамках матча 36-го тура АПЛ друг с другом играли Вест Бромвич Сэма Эллардайса и Ливерпуль Юргена Клоппа.
Скаузерам обязательно нужно было побеждать: за чемпионство Ливерпуль на тот момент уже не боролся, потому что Сити Гвардиолы было не догнать, но выход в Лигу Чемпионов на следующий сезон всё ещё был под вопросом.
Перед игрой против Вест Брома банда Клоппа занимала в таблице пятое место, находясь ниже Лестера и Челси и отставая от зоны ЛЧ на три очка.
Ливерпуль пропустил первым уже на 15-й минуте, но на 33-й сравнял усилиями Салаха.
А дальше началось форменное избиение Вест Бромвича, но мяч упорно не хотел залетать в ворота.
Либо не везло, либо тащил Сэм Джонстон.
А на 95-й минуте, в самом конце игры, в штрафную Вест Бромвича прибежал Алиссон.
Ливерпуль выиграл со счетом 2-1 и занял в итоговой таблице чемпионата третье место, опередив Челси и вытеснив Лестер из зоны Лиги Чемпионов.
В следующем сезоне Ливерпуль дошёл до финала главного еврокубка, в котором столкнулся с Реалом.
В той игре Ливерпуль тоже доминировал практически весь матч, но там, в итоге, главной звездой стал уже не Алиссон, а другой вратарь.
Но 16-го мая 2021-го года балом правил именно Алиссон.
"Oh, Ali, you big, big hero".
Ровно 11 лет назад, 16-го мая 2015-го года, в рамках матча 37-го тура АПЛ Саутгемптон Рональда Кумана со счетом 6-1 растоптал у себя дома Астон Виллу Тима Шервуда, а 23-летний Садио Мане оформил самый быстрый хет-трик в истории Премьер-лиги.
2 минуты и 56 секунд потребовались сенегальцу для того, чтобы побить державшийся 21 год рекорд Робби Фаулера.
📰 Дайджест новостей за 15.05:
- Астон Вилла со счетом 4-2 обыграла Ливерпуль в первом матче 37-го тура АПЛ.
Голы забили Роджерс, Уоткинс (2), Макгинн и Ван Дейк (2).
Этой победой команда Унаи Эмери гарантировала себе место в ЛЧ на следующий сезон;
- Челси продвигается в переговорах по Хаби Алонсо.
Назначение Алонсо может приблизить переход Андони Ираолы в Кристал Пэлас;
- Майкл Каррик станет постоянным тренером МЮ.
Каррику предложат контракт по схеме 2+1;
- стало известно, что Саутгемптон шпионил не только за Мидлсбро, но и еще как минимум за одним клубом из Чемпионшипа.
Мидлсбро выпустил заявление, в котором требует исключить Саутгемптон из финала плей-офф;
- Ноттингем Форест планирует предложить Витору Перейре новый долгосрочный контракт.
Игроки и руководство "лесников" очень довольны работой с португальцем;
- Матейс де Лигт перенес операцию после травмы спины и рассчитывает вернуться в игру к началу следующего сезона;
- Эдди Хау подтвердил, что Энтони Гордон может покинуть Ньюкасл летом.
Бавария продвигается в переговорах по игроку;
- Шеймус Коулман летом покинет Эвертон после 17 лет в клубе;
- Борнмут подтвердил, что Маркос Сенеси летом покинет клуб в качестве свободного агента.
Сенеси предварительно договорился с Тоттенхэм Хотспур Футбол Клаб, если они сохранят место в вышке.
За ситуацией с Сенеси продолжают следить МЮ и Ливерпуль;
- Брентфорд объявил о трансфере 19-летнего центрального защитника Янника Шустера из РБ Зальцбург.
20 млн евро, контракт по схеме 5+1;
- Ньюкасл следит за 20-летним французским вратарём Юэном Жауэном из Реймса;
- Ватару Эндо, Ао Танака и Даичи Камада отправятся на ЧМ в составе сборной Японии.
Каору Митома пропустит мундиаль из-за травмы;
Матчей АПЛ сегодня нет, 37-й тур чемпионата продолжится завтра.
Сегодня в 17 часов по МСК смотрим финал Кубка Англии между Челси и Ман Сити.
Доброе утро, уважаемые ❤️
Парни достойно приняли поражение.
Молодцы.
Спокойной ночи, уважаемые ❤️
Понимаю, что большинство болельщиков Ливерпуля не хотят смотреть третий сезон Арне Слота.
Лично я бы не хотел.
Но я, как нейтральный в данном случае зритель, сегодня для самого себя окончательно убедился в том, что хочу посмотреть на Ливерпуль Слота в следующем сезоне.
Мне очень интересно, каким будет Ливерпуль в следующем сезоне.
Потому что есть триумфальный первый сезон.
Есть кошмарный второй сезон.
Может быть и так, и так, тут не угадаешь.
Поэтому и интересно как оно будет.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
