ar
Feedback
МимиНолон | кино и мемы

МимиНолон | кино и мемы

الذهاب إلى القناة على Telegram

Сборник неожиданных советов по поводу и без. Иногда мемы. @miminolon #мимимнение – о просмотренном #мимитоп – списки фильмов #мимичеллендж – челленджи Связь: сообщения канала или @MiminolonDirectBot

إظهار المزيد
2 193
المشتركون
-124 ساعات
-87 أيام
-630 أيام
أرشيف المشاركات
Мужики в тиндере перед тем как внезапно слиться «Каролина Кэролайн»
Мужики в тиндере перед тем как внезапно слиться «Каролина Кэролайн»

грустненький #пятничный_оффтоп

Держу вас в курсе, сезон «Бухты вдов», уже вышел полностью, а я всё ещё не посмотрел первую серию. Между прочим, единственный сериал года, который был в моём списке ожидания!

«Следствие ведут овечки» (2026), реж. Кайл Балда Чё там: Пастух Джордж каждый вечер читал детективы своёму стаду, пока одним
«Следствие ведут овечки» (2026), реж. Кайл Балда Чё там: Пастух Джордж каждый вечер читал детективы своёму стаду, пока одним хмурым утром не был найден мёртвым. Верные овечки не верят в естественные причины и начинают расследование убийства. Как там: Достать ножницы! Настоящий овечий детектив! Животные милые, Николас Браун в роли неуклюжего констебля забавный, а убийца – горничная. Не скажу, что в восторге, но фильм подкупает своей овечностью и идеальным балансом между глупостями и разговорами о вечном. С детьми можно смотреть, только если не боитесь последующих вопросов о смерти. #мимимнение

«Следствие ведут овечки» в сети! Сабы уже готовы, смотрим!
«Следствие ведут овечки» в сети! Сабы уже готовы, смотрим!

«Настройщик» (2025), реж. Дэниэл Роэр Чё там: Ники обладает уникальным слухом и работает настройщиком пианино. Однажды он обн
«Настройщик» (2025), реж. Дэниэл Роэр Чё там: Ники обладает уникальным слухом и работает настройщиком пианино. Однажды он обнаруживает в себе талант взламывать сейфы и присоединяется к банде грабителей. Как там: Выглядит приятно, звучит божественно. Рецепт меланхоличного коктейля прост: немножко «Звука металла», чуток «Малыша на драйве», капля «Одержимости», песчинка «Драйва» и нотки академической музыки. Смешано с мелодрамой и классическим триллером. Вкуснота! #мимимнение

Кто смеётся над фамилиями, тот балда
Кто смеётся над фамилиями, тот балда

«Каролина Кэролайн» Адама Ремейера («Ужин по-американски») появился в сети! Это мы ждём с сабами и смотрим!
«Каролина Кэролайн» Адама Ремейера («Ужин по-американски») появился в сети! Это мы ждём с сабами и смотрим!

Вдох-выдох. Я посмотрел «Равиоли Оли», и мне норм. Глупо, но не тупо, иногда смешно. В общем, доброкринж, который разварился
Вдох-выдох. Я посмотрел «Равиоли Оли», и мне норм. Глупо, но не тупо, иногда смешно. В общем, доброкринж, который разварился бы, играй Бузова не Бузову. Будете меня чем-то закидывать – закидывайте пельменями под «Маленькую страну». #мимимнение

Не могу перестать думать о «Живой ярости»
Не могу перестать думать о «Живой ярости»

И вот, решив пересмотреть фильм в новом трансфере и в оригинальной звуковой дорожке (наверное, впервые за пересмотры «Рейда»)
И вот, решив пересмотреть фильм в новом трансфере и в оригинальной звуковой дорожке (наверное, впервые за пересмотры «Рейда»), я совершил для себя открытие, которое и натолкнуло меня на все размышления про альтернативные саундтреки. Ведь оказывается, что score Шиноды и Трапанезе сделан исключительно под международный прокат. Оригинальную же музыку написали Ариа Прайоги и Фаджар Юскемал, которые также работали с Эвансом на втором «Рейде» и трёх сезонах «Банд Лондона», а Прайоги в соло написал саундтрек к недавнему «Опустошению». И как можно догадаться — он совершенно другой. В нём нет забойной электронщины или гиперакцентировки происходящего на экране. Он тяжелый по атмосфере, нагружен гитарным грувом и сырыми ударными, воистину брутальный и неприлизанный, как 15-этажный человейник. В нём от гонконгского кино, на которое Эванс всегда ровнялся, фактически гораздо больше, чем в работе Шиноды/Трапанезе. Отчего и некоторые сцены, включая даже драку сержанта Джака и Бешеного Пса (тотальный уход в тишину во время момента казни сержанта пробивает в кабину от души), работают иначе. Кому интересно послушать, то #РадиоВерёвка предлагает зависнуть на своей волне под саундтрек, что понравится даже товарищу майору.

Кстати о «Рейдах». Так и не пересмотрел с другими саундом, а надо бы!

Я хотел мордобой, я его получил. Сюжет в «Живой ярости» нужен, чтобы обозначить плохих, хороших и смутных и двигаться до точки, когда устаёшь охеревать от хореографии (как они двигаются!), подручных средств (чем они убивают!) и вынесенной в заголовок ярости (какие они все наглухо пришибленные, божмой!). Устаёшь, но хочется ещё, они все больные. Плохие бьют хороших, хорошие бьют плохих, все бьют друг друга и так почти два часа с перерывами на сантименты. Если бы в фильме показали роддом, то там бы и младенцы бились. Финальный файт – в сердечко, я в восхищении от красоты и отбитости. Если бы в фильме показали роддом, а там младенцы просто спали, то я бы не расстроился с таким мордобоем в конце. «Рейд» всё ещё не переплюнут, но по полочке рядом с ним постучали кувалдой. #мимимнение

Я в ярости, хочу ещё Файнал файт – фильм года
Я в ярости, хочу ещё Файнал файт – фильм года

Спасибо КАРО/АРТ за десять постов в моей ленте Сегодня сюда!
Спасибо КАРО/АРТ за десять постов в моей ленте Сегодня сюда!

У режиссёра фильма «Закулисье реальности» Кейна Парсонса сегодня день рождения!
У режиссёра фильма «Закулисье реальности» Кейна Парсонса сегодня день рождения!

Официально: Нолану пять лет

Пятая часть, ага, так и поверил, ну и бредятина

Короткий фильм об убийстве есть, длинный тоже. Где средний?
Короткий фильм об убийстве есть, длинный тоже. Где средний?

Интересно, буду ли я в ярости, если от перехайпа мне фильм не понравится В зале пусто, напоминаю!
Интересно, буду ли я в ярости, если от перехайпа мне фильм не понравится В зале пусто, напоминаю!