ar
Feedback
Ок, бронируйте

Ок, бронируйте

الذهاب إلى القناة على Telegram

Про маркетинг в туризме Я Рика @rika_telling Создала академию туризма -> https://t.me/academy_2trip Мое турагентство https://t.me/trekia_tur

إظهار المزيد
2 766
المشتركون
-224 ساعات
+87 أيام
+1830 أيام
أرشيف المشاركات
Ton of Voice в академии 👀 Сложно не быть токсичной, и не упражняться в злословии с комментаторами, но мы держим себя в руках
Ton of Voice в академии 👀 Сложно не быть токсичной, и не упражняться в злословии с комментаторами, но мы держим себя в руках. А Ольга нет.😅 Заметила, что если в каком-то сообществе все вежливые, открытые, не хамят, не сплетничают, то и другие будут вести себя также. Атмосфера решает, мы ее поддерживаем.😌 Или блокируем в конце то концов 🌸🌸🌸

Трамп в первые часы президенства сделал больше, чем мы за весь январь в попытках вернуться в режим после праздников. 😮 А еще обещал, что будет 2 гендера теперь🤔, и отменил отмену тик тока. Продуктивность, к которой мы стремимся. ✍🏻

Принимаем ли мы риски? Каждый день 😕 Пытаемся быть продуктивными сразу в понедельник 🙃
Принимаем ли мы риски? Каждый день 😕 Пытаемся быть продуктивными сразу в понедельник 🙃

Дизайнеры в гневе 🫠 Когда выдрачиваешь идеальный визуал, и все летит к черту через одно обновление. 🗿 Инстаграм сменил отоб
+1
Дизайнеры в гневе 🫠 Когда выдрачиваешь идеальный визуал, и все летит к черту через одно обновление. 🗿 Инстаграм сменил отображение контента в решётке с 1:1 на 4:5. Цукерберг пересёк двойную сплошную — он посягнул на ленты перфекционистов. Мы, которые делали всем ученикам красивые посты закрепы с дизайнером 😤

Почти вся индустрия туризма крутится вокруг отелей. Чаще всего туристы, в первую очередь бронируют, отель, продукт, который изучают и продают турагенты - отели. Про закулисье отельной индустрии читаю авторский канал глазами отельера. 📍Самые интересные посты ⤵️ ⭕️ 3, 4, 5 звёзд - в чем разница? ⭕️в каком отеле вам предложат индивидуальный расклад Таро ⭕️ вещи, которые туристы увозят из отеля и продают ⭕️ топ-50 отелей России Путешественникам и турагентам точно будет интересно про отели изнутри -> подписывайтесь!

3 самых кринжовых способа продвижения: 3 - нейрокомментинг - то, что на скрине - канал академии как только закончились канику
3 самых кринжовых способа продвижения: 3 - нейрокомментинг - то, что на скрине - канал академии как только закончились каникулы 2 - автодозвон, от которого что-либо перестало спасать 1 - голосовухи от незнакомцев в личку 🗿 Видно, как все с нового года решили начать новую жизнь продвигаться, только у нас за эти пару дней штук 7-8 заявок на закупку рекламы в тг, подписчик, конечно, дорожает, но всяко лучше, чем
привет, умницы, не пропустите!
Решили начать новую жизнь с нового года? 💯💯💯

🇷🇺По всей России масштабный сбой интернета. Сайты открываются с перебоем, крупнейшие операторы не работают, вроде работают тг и wa. Видимо хватит нам на сегодня интернета.

5 личных наблюдений про онлайн обучение и онлайн маркетинг👆 Про туризм было тут ⭕️Рост цен на услуги специалистов - смм, таргетологи, копирайтеры. Все спецы стали стоить сильно дороже, и если вы думаете, что за 15 к к вам придет гений и сотворит чудо, и у вас отдел продаж рухнет под количеством лидов, это вряд ли. Сотрудники за 15 к существуют, но будьте готовы учить, корректировать их, тратить время. ⭕️ Закат больших чеков. Наставник наставника наставников за 300 к перестали вызывать доверие. Громкие скандалы подорвали доверие к нише в целом, и люди перестали считать Леночек Блиновских сверх людьми, которым нужно в кассу занести шестизначную сумму. Проблемы вроде начались как раз из -за отсутствия кассы. 👀 ⭕️Избирательность в покупке онлайн обучений - пришло понимание, что 5 курсов пройти одновременно нереально и не нужно, стали тщательнее выбирать где и у кого учиться, а соответственно удлинился цикл сделки. ⭕️Запускать онлайн обучения стало сложнее - продать записи зума на диске с переводом на карточку возможно только если есть супер экспертность и достижения в нише, люди уже успели купить обучения в крупных онлайн школах - и знают, что есть презентации к урокам, обучающие платформы, рассылки на почте, чек об оплате. ⭕️Трафик опять становится дороже, и привлекать его сложнее (реклама). Органика есть в инсте и ютуб - блокировка, телеграм - более менее работает, но законы по рекламе каждый раз извращеней, это будет влиять на стоимость рекламы + РСЯ еще. Этот пункт кстати, меня огорчает, больше всего) Проходите онлайн обучения? 🔥- регулярно 🌚- крайне редко

5 личных наблюдений про онлайн обучение и онлайн маркетинг👆 Про туризм было тут ⭕️Рост цен на услуги специалистов - смм, таргетологи, копирайтеры. Все спецы стали стоить сильно дороже, и если вы думаете, что за 15 к к вам придет гений и сотворит чудо, и у вас отдел продаж рухнет под количеством лидов, это вряд ли. Сотрудники за 15 к существуют, но будьте готовы учить, корректировать их, тратить время. ⭕️

Больше чем Новый год, ростовчане любят старый Новый год ✨ Мы едим вареники с таким энтузиазмом, как будто на кону квартира, а
Больше чем Новый год, ростовчане любят старый Новый год ✨ Мы едим вареники с таким энтузиазмом, как будто на кону квартира, а не кусок ореха 😂 Когда мы приехали из Грузии, то ничего не знали о традиции есть вареники с сюрпризами. Но соседи в старой хрущевке были очень неравнодушны и научили, традиция прижилась. Каждый год выкладываю в сторис, и получаю кучу вопросов,
а что это. 🦄
А традиция оказывается пошла от донских казаков, а они это переняли от турков. Неожиданно. Празднуете старый Новый год? 🦄 - все празднуем 🗿 - устали от праздников

Гости повышают требования к чистоте и безопасности номеров ✍🏻 Но как быть отельеру? Перегружать горничных опасно, с кадрами
Гости повышают требования к чистоте и безопасности номеров ✍🏻 Но как быть отельеру? Перегружать горничных опасно, с кадрами и так напряженка.. Сегодня есть технологии, которые помогают отелю автоматизировать работу горничных и сохранить лояльность гостей. Не менее важна грамотная организация уборки. Хотите узнать, как действовать, чтобы держать сервис на уровне? Приходите на бесплатный вебинар Bnovo «‎Уборка 2.0» ⤵️ Что полезного будет на вебе: 🧹 Новые функции Bnovo: автоматизация планирования, мобильные устройства для персонала, аналитика для менеджеров. 🧹 Лайфхаки от эксперта в сфере хаускипинга Светланы Подвезько. Приходите и задавайте вопросы спикерам в прямом эфире! ↪️ Регистрируйтесь на вебинар 📆 И добавляйте в календарь: 16 января, 11:00

мы же 🥺
мы же 🥺

3 моих личных наблюдения относительно туризма, которые были в 24г, и будут усиливаться в 2025. 📍Клиент турагента становится более требовательным - думаю это связано с несколькими моментами: 🙌Некоторые компании делают реально крутой сервис своим клиентам, работают супер прозрачно, имеют классные точки контакта - соц сети, сайты, офисы, служба заботы, и те, кто это не получает, со временем будут задаваться вопросиками
а почему так, мы ведь заплатили одинаково?
🙌Еще это связано с тем, что туризм усложнился, много непредвиденных ситуаций, например, отмены рейсов, сложные стыковки, санкции банков, и туристы ждут, что турагент будет разруливать, решать, разбираться. Продать тур и забыть, получается все реже, поэтому желающих раздавать скидки сильно меньше. 🙌А еще стоимость туров сильно выросла, цена ошибки высока, люди хотят получить максимум впечатлений за свои деньги, поэтому ждут что турагент выжмет максимум на их бюджет - продумает досуг, закажет фрукты в номер, красивый вид из номера и тд. А вот комиссии, к сожалению, не выросли, в среднем ~ 7% , а еще эквайринг, налоги, зп, маркетинг. 📍Люди очень много бронируют путешествия - а/б, отели, экскурсии, трансферы через агрегаторы/сервисы. Во-первых, кешбеки всякие. Во-вторых, потребительские привычки, мы слишком сильно привыкли покупать все через маркетплейсы, где можно листать каталог, читать отзывы, сравнивать, добавлять в избранное/корзину, что понравилось. Например, у Красной поляны есть свое приложение, где ты в одном месте можешь забронировать все услуги курорта - скипасс, отель, билеты. Удобно. 📍Тренд на Россию. Мы недавно собирались с подружками, и они озвучивали, свои тревел хотелки, и там: Нижний Новгород, Горячий Ключ, Суздаль, Камчатка, санаторий в Подмосковье, Абрау. 🌝👀 Эмммм 😶 Все эти тренды на избы, монастыри, глемпинги все сюда же или отсюда же. 😁 На турвизор, туры по России, например, на 2 месте, хотя большая часть, конечно самопутешественники, и думаю их в разы разы больше. Думаю, это связано, с тем, что заграница стала дороже, а главное, сложнее - стыковки, визы, валюта. Мы на юге вообще без а/п. Но те, кто хочет все равно находит возможности и летает. Человек ко всему привыкает, даже к Шенгену за пол года и вылету через третьи страны) 💘 - если тоже заметили эти тренды в туризме

Кажется, это впервые, когда я грущу, что праздники закончились 🌝 Осознала, что люблю эти длинные выходные за то, что ты може
+1
Кажется, это впервые, когда я грущу, что праздники закончились 🌝 Осознала, что люблю эти длинные выходные за то, что ты можешь не работать СПОКОЙНО, без фоновой тревоги, что-то упустить/пропустить, ибо все что-то делают, а ты отдыхаешь. Хотя у контента и рекламы нет выходных, но много было заранее поставлено в отложку. А еще люблю эти выходные за то, что есть время на то, что не хватает посреди года, типа играть в мафию, готовить, ходить в гости, видеться со всеми, кого давно не видел, или кто уже тут не живет постоянно. А еще это первая новогодняя ночь, когда я не загадала желание. Осознанно. Поняла, что некоторые желания и так я скоро сбуду, для некоторых нужно просто время, надо просто еще подождать, а от чего-то лучше отказаться. Надеюсь, у вас тоже были классные выходные 🎄🥂🥰

Вдогонку к этим рекомендациям 🙌 Человек-лавандовый раф дал интервью Соколовскому. Кроме рилсов, он сделал бренд водки, много
Вдогонку к этим рекомендациям 🙌 Человек-лавандовый раф дал интервью Соколовскому. Кроме рилсов, он сделал бренд водки, много работал, учился, читал Достоевского, обзаводился окружением заработал кучу денег до тик-токеров и крипты и рилс экспертов. ▶️ Смотреть тут Под его голос хочется уснуть, можно смотреть на х1.5. Заглянула в комментарии, даже если ты читаешь стихи, тебя найдут в чем обвинить - народ пишет, что нельзя так улыбаться, если ты производил водку в масштабах страны. Записали ✍🏻😁 А если серьезно особенно запомнилось, что он говорил про время - когда он стартовал в стране не хватало предпринимателей, брендов и тд То же самое говорил примерно Зарьков, что в Москве не было ресторанной культуры. Время, ситуация в стране, потребительские привычки - играют не последнюю роль в успехе или не успехе проекта. Будете смотреть? 🦄 - да 🗿 - а кто это

Что посмотреть на ютуб ⤵️ Я его починила вновь, и пришла к вам с рекомендациями: 👆 https://youtu.be/-ISGxv2izEc?si=jMKFAVvZ0s7fCOL_ разбор, который мне совершенно не понравился, но я рекомендую его всем турагентам. Человек абсолютно не слышит, что ему хотят донести, а его бизнес модель утопична. Герой еще из нашего Ростова, и по моему мы с ним где-то пересекались даже😅 👆 https://youtu.be/DU7PQ4GVr-E?si=WCpg2vR_n_OimfXA Разбор, который меня невероятно вдохновил, просто сумасшедшая энергия, не стандартный подход и очень крутой результат. 👆 https://youtu.be/unuWAbDFacE?si=5uvlAd9fkKQ06JMj Интервью Гительмана с основателем Youtravel.me И хоть никак мне не заходит Гительман, и интервью чуть занято, но про продуктовый подход в контенте очень круто. Советую 💕

Золотое время контента и лучшие охваты ? Многие называют январские праздники лучшим временем для контента - праздники длинные
+2
Золотое время контента и лучшие охваты ? Многие называют январские праздники лучшим временем для контента - праздники длинные, все сидят дома, залипают в соц сетях, охваты улетают в космос👀 Есть наблюдение, что в космос ничего не улетело в этом году) Видели видео, как мы пошли гулять всей Москвой, всем Краснодаром, есть ощущение, что не все люди нон стоп залипают в соц сетях, а гуляют, ходят в гости, рестораны, у нас в городе в центре в рестиках полные посадки уже с утра.😅 Мы закупили уже 7 рекламных интеграций и только одна из них дала низкую цены за пдп, остальные стандартные, одна неудачная, охваты везде такие же примерно как в любые другие дни. 🤔 Что у вас с охватами? 🗿 - стандартные 🦄 - улетели в космос

Золотое время контента и лучшие охваты ? Многие называют январские праздники лучшим временем для контента - праздники длинные
+3
Золотое время контента и лучшие охваты ? Многие называют январские праздники лучшим временем для контента - праздники длинные, все сидят дома, залипают в соц сетях, охваты улетают в космос👀 Есть наблюдение, что в космос ничего не улетело в этом году) Видели видео, как мы пошли гулять всей Москвой, всем Краснодаром, есть ощущение, что не все люди нон стоп залипают в соц сетях, а гуляют, ходят в гости, рестораны, у нас в городе в центре в рестиках полные посадки уже с утра.😅 Мы закупили уже 7 рекламных интеграций и только одна из них дала низкую цены за пдп, остальные стандартные, одна неудачная, охваты везде такие же примерно как в любые другие дни. 🤔 Что у вас с охватами? 🗿 - стандартные 🦄 - улетели в космос

- Поставлю на все праздничные даты одну цену и заработаю максимум 👌🏻 Если это ваш ход мыслей, вы попали в типичную ловушку
- Поставлю на все праздничные даты одну цену и заработаю максимум 👌🏻
Если это ваш ход мыслей, вы попали в типичную ловушку отельера 🫢 Не только госпраздники стимулируют повышенный спрос, нужно детально сегментировать календарь событий. Учитывайте даты каникул, ежегодные и разовые мероприятия, локальные ивенты. Дружественные эксперты из Bnovo составили бесплатный гайд, который поможет точно спрогнозировать спрос 🔝 В гайде вы найдете пошаговую инструкцию по выбору оптимальной цены на номер, практические советы для пиковых дат и несезона от ревенью-эксперта. Забирайте гайд ➡️ по ссылке

24 вещи, которые я сделала впервые в 24 году: 1.Научилась кататься на велосипеде. Не умела.🌝 И ребенка научила. 2.Взяла ипот
24 вещи, которые я сделала впервые в 24 году: 1.Научилась кататься на велосипеде. Не умела.🌝 И ребенка научила. 2.Взяла ипотеку. Да, на канале снова появилась реклама. 😅 График платежей выглядит как вечная вечность. 3.Вложила дох… много в разработку сервиса. Не одна. Тут ничего не хочется комментировать. 4.Участвовала в забеге. Уже купила слот на май. 5.Сделала ринопластику. Было страшно. 6.Занималась регулярно теннисом. Планирую в следующем году написать что-то типа «научилась делать подачи красиво». 7.Научилась заворачивать армянскую долму. Этому факту больше всего рады мои родственники. 😂 8.Поставила искусственную ёлку. Страдаю теперь, что в этом нет души. 9.Начали массово закупать рекламу у блогеров в тг себе и клиентам. Есть классные кейсы, постоянные клиенты, очень много развивали это направление. Вероятно, в следующем году сильно сократим объемы работы там. 10.Ходила в сплав по реке. Планирую повторить, теперь на 2 дня.😅 11.Регулярно бегала по 70-80 км в месяц. Рекорд был в феврале , кстати, почти ни дня без пропуска. Теперь другая проблема - я не могу не бегать. 12.Начала заниматься с логопедом. К логопеду ребенка стало сильно меньше претензий.😂 13.Ездила отдыхать без ребенка целых 3 дня. Это когда 1 день равен трем.😂 14.Ездила на рейсовом автобусе. Ночью. Запишем в список тупых и отчаянных решений. 15.Отмечала др в Москве. Осознала, насколько этот город хорош. 16.Каталась на доске в Москве реке. Как же там холодно.🗿 17.Записала ребенка в школу. На подготовку, но уровень важности события никак не снижается. 18.Провела обучений ~ для 150 человек за год. А еще много записывала уроки, провела несчетное количество часов в зуме. 🤯 19.Регулярно делала зарядку на спину. Ближе к 3 десятку лет не стоит ждать пока все посыпется. 20.Встретила один из худших новых годов, внушала себе, что год будет все равно классный. Работало 😂 Если это был год кармы, то, вероятно, карма у меня неплохая. 21.Видела подлинники импрессионистов. 22.Загремела экстренно в гос больничку. На второй день начала отдыхать и получать удовольствие от покоя. 23.Подали на регистрацию ТЗ. Звучит конечно, хорошо. Пока просто звучит.😂 24.Выпустили подкаст на Яндексе. Это может сделать каждый. А вот чтобы его слушали - сложнее. Чем запомнится вам 24г?🙌