Ок, бронируйте
الذهاب إلى القناة على Telegram
Про маркетинг в туризме Я Рика @rika_telling Создала академию туризма -> https://t.me/academy_2trip Мое турагентство https://t.me/trekia_tur
إظهار المزيد2 762
المشتركون
-224 ساعات
+87 أيام
+1830 أيام
أرشيف المشاركات
2 762
Главный мем страны 😁
Доброе утро, друзья 🤗
Солнечное утро, красивое утро ☀️
Это я не знала, как вернуться в канал после долгого отсутствия, но вчера на зуме было много вопросов про Николая Анатольевича, и я подумала отличный повод высказаться вернуться.
Для тех, кто не в курсе 👀
Этот акк в инст за последний ~ месяц набрал около 400к подписчиков, рилсы залетают на > 1м, и все ищут феномен или гениального продюсера, который сделал этот проект)))
В любом деле есть два 2 добиться успеха:
#1 проанализировать и посмотреть, что лучше всего работает у других и внедрить, и получить результат (в случае с рилс это всякие заголовки, сценарии, кадры, динамичность и тд).
#2 сделать что-то свое что-то очень оригинальное, необычное, аутентичное (слово-то какое бесячее уже).
Но есть жирное НО. Это может не сработать, и это может быть сложно реализуемо.
Но у Николая Анатольевича получилось.
Среди экспертно-полезных рилсов, где тебя учат жизни, ищут твои боли, вечно что-то продают, повышают твой уровень тревоги, среди сплетен, интриг, разборов - пожелания доброго утра и доброго вечера выглядят как глоток свежего воздуха в Альпийских лугах.😅
А комментарии у него в акк как в институте благородных девиц. 🦄
Максимально не стандартная история, еще и автор харизматичный, и то, что он транслирует выглядит довольно искренне и органично. И кажется, его абсолютно не волнуют алгоритмы, заголовки и тд
Кстати, автор был успешен и до рилсов, рилсы просто его сделали известным за пределами нашего Ростова.
Здесь он совладелец одного из топовых ресторанов города, у которого, я думаю, точно начнётся вторая волна популярности. А до этого у него было производство водки, которая экспортировалась в Америку.
Всем желаю хорошего воскресного дня 😁
2 762
Отказной тур
Друзья, коллеги, помогите продать отказной тур 🥹🥹
Друзья не могут полететь 🥹
Дубай из Мин Вод
С 27.10
Отель The Retreat Palm Dubai
2+1
550к
@rika_telling пишите в лс
2 762
+1
10 выводов после года активно обучения людей.
По случаю дня учителя, учителем себя не считаю. 🌝
1.Обучать кого-то сложно. Тебе надо взять то, что ты делаешь интуитивно и почти на автомате и разложить на понятную пошаговую инструкцию для человека любого уровня.
2.К тебе могут приходить учиться люди с разной точкой А, кто-то уже рассуждает на уровне «кому я это делегировать», а кто-то шрифт не знает как поменять, и тебе надо продумать все так, чтобы всем было комфортно в группе, и все узнали, для себя что-то новое.
3.Обратная связь - это тоже навык. Давать ее людям надо дать, чтобы не отбить желание у них что-либо делать, при этом надо постоянно объяснять что хорошо сделано, а что переделать и почему.
4.Взрослым людям сложно учиться, в отличие от школьников и студентов, чья основная деятельность учеба, у взрослых людей есть основная работа, бытовые дела, семья, личные дела, и найти силы, на учебу часто сложно.
5.Люди предпочитают разные формы изучения материала - кому-то нужно отвечать в моменте на вопросы, кто -то смотрит уроки, кому то нужна инструкция, а кто- то предпочитает все текстом. Это все надо учесть.
6.Иногда люди не готовы тебя слышать, как бы ты не объяснял. Причины разные - прошлый негативный опыт, недоверие, не готовность что-то менять.
7.Научить людей не всегда равно сделать результат. Ты можешь научить человека качать пресс, но чтобы пресс появился нужно время. 🥹 Сделать какой-то впечатляющий результат за пару недель, если вы раньше этим не занимались сложно. А иногда невозможно.
8.Чертовски приятно быть причастной к чужим результатом и изменениям в жизни. Нравится каждый раз разделять эту радость от того, что получилось.🥰
9. Не всем всему надо учиться. И хотя с расцветом инфобиза есть чувство, что все только и делают, что учатся, но в некоторых процессах достаточно базово разобраться и делегировать.
10.Мотивация учится у всех людей разная, и подход нужен разный. Внедрили созвоны вначале обучения, чтобы познакомиться с человеком и понять его и его цели.
Хорошо учить и хорошо делать - это вообще разные вещи. Но если ты являешься каким то специалистом - смм/маркетинг, то обучения как будто бы следующий логичный шаг развития.. Есть еще вариант увеличивать количество клиентов и нанимать помощников, что мы тоже реализовали в закупке рекламы в тг, но количество клиентов все равно пока сильно ограничено.
2 762
+1
Интересная новость 👀
Не про белые вечеринки в Голливуде 😏
Т-Банк запустил свою платформу для рекламы 😳
Если кратко, то банк даёт доступ к своей огромной аудитории ~ 44 млн человек.
Обещают 20 механик продвижения, в т.ч. таргет по гео, соцдему и главное — по объёму трат пользователя и его целевым паттернам поведения.
Запрос
найдите мне платежеспособную аудиториюзвучит реалистично. 😁 Что обещают 👇🏻
Разместим ваш оффер в соцсетях Т‑Банка, Т—Ж, приложении «Кошелек». Сами промаркируем•запуск на ца •детальная аналитика •оплата за целевые действия •маркировка не нужна . Не факт, что оно нам надо будет, но звучит интересно. Крупные бренды точно воспользуются возможностью.
2 762
+2
То, что я хочу связать свою жизнь с туризмом, я поняла в лет 8-10 - мама моей подруги со двора была турагентом 💕
Намного позже, я осознала, что просто хотела свободы и путешествий и именно за этим пришла сюда 😌
Но свобода - не зависит от ниши, количества денег, сотрудников, новых стран и тд.
Это ощущение где-то внутри тебя. Ты либо ощущаешь себя свободной, либо нет.
А путешествия - для этого хватит простых человеческих денежек 🌚 и тогда весь мир тебе открыт.
Но поняла, что люблю эту нишу за ощущение бесконечного праздника, за классных, умных людей здесь и за неограниченные возможности.
Как всегда с огромным опозданием выкладываю 💕
С праздником 🍾
2 762
Repost from Заявки в туризме | 2trip-academy
🔉Высокие чеки в туризме
Привет, умные турагенты 🥰
❤️Делимся с вами радостью - вышел первый выпуск нашего подкаста на Яндекс.музыке - говорили о высоких чеках в туризме, где брать туристов в люкс сегменте и немного о статистике. 😉
Вы можете послушать его по ссылке 👇🏻
🎵 https://music.yandex.ru/album/33347322/track/131275452
Делитесь, в комментариях как вам наш первый выпуск🥰
Пишите, на каких платформах вам было бы удобно слушать нас 😉
2 762
Статистика говорит, что к 2026 количество туристов, которые снимают квартиры посуточно, вырастет вдвое 👀 🛋
Краткосрочная аренда — набирающее оборот направление в туристском бизнесе, и именно об этом будут рассказывать эксперты Авито Путешествий и опытные арендодатели на онлайн-конференции «Объективно».
Будет интересно и новичкам в турбизнесе, и тем, кто ищет для себя новые стратегии развития 🔥
О чём расскажут эксперты:
о краткосрочной аренде в России и бизнесе в целом
как продвигать посуточное жильё, выделяться среди конкурентов и привлекать гостей
что делать с выгоранием, как поддерживать мотивацию и энергию
Когда: 25 сентября в 11:00
Где зарегистрироваться: вот здесь
💚 Канал Авито Путешествий о посуточной аренде — здесь про кейсы посуточников и лайфхаки по продвижению
Реклама. Рекламодатель ООО «КЕХ еКоммерц», ИНН: 7710668349, erid: 2SDnje3nAZx
2 762
+3
Как только ты начинаешь закупаться в нише путешествий тебя нещадно начинают одолевать админы тревел пабликов
ну купи купи рекламуРастут их каналы какими-то космическими темпами 🌚 См скрины 3и 4 Потом ты смотришь на какую подачу они закупаются - бесплатные путешествия от государства - субсидии - Тунис за 20к - скидки от государства 80% и прочий зашквар 🌝 Все ссылки ведут на бота, который вас подпишет на еще парочку таких каналов, и так до бесконечности.. Схема странная 🌚 и единственное для чего годится перепродать канал каким-нибудь политическим пабликам 🗿 Вероятней всего, среди них тех, кто полетит на Мальдивы 🥹 Поэтому осторожно с пабликами про путешествия , возможно, там не путешественники, а те, кто верит в скидку от государства в 80%. Сомнительно и не окей. 😳 Потом не удивляйтесь, откуда вера у людей в Турцию за 20к🥲
2 762
+1
Было невероятно грустно расставаться, и мы решили этого не делать 😁💘
Со всеми учениками, которые хотят остаться с нами, мы продолжение коммуникацию😌
Сегодня думала о том, что люблю весь этот зум-онлайн мир за классных людей, которые появляются в моей жизни 💘
2 762
Завершаю эту неделю с приятным ощущением сделанного 😌
Во-первых, сегодня закончилось менторство у турагентов , там были такие классные результаты, что я еле успевала их фиксировать, мы обязательно в ближайшее время оформим их в кейсы.
Во-вторых, я переделала почти все дела, и не пропущено ни одной тренировки. 25 км пробежек done ✅
А в третьих, мы нашли сотрудника, которого давно хотели и на очень интересных условиях.
Никогда не радуюсь найму новых людей раньше 1-2 недели, чтобы потом грустно не было. 😂
В-четверых, закупили рекламу всем клиентам и на следующей неделе начинаем работу с новыми.
Что у вас было хорошего на этой неделе? 😌🥰
2 762
Канал про гостиничный и посуточный бизнес от Яндекс Путешествий
Чтобы успешно развивать отельный бизнес, нужны знания — и актуальная информация о законах, менеджменте, сервисе и трендах.
Яндекс Путешествия создали канал для отельеров и владельцев посуточного бизнеса, объединив профессионалов рынка. Здесь публикуются лайфхаки, новости и советы экспертов из первых рук. Например:
📝Экономист Анна Кошелева: Как провести SWOT-анализ отеля для ребрендинга и развития
📝Дмитрий Кмытюк, «Лотте Отель Москва» 5*: Как сотрудничество с брендами повышает лояльность гостей
📝Дизайнер Наталья Преображенская: Как сделать лаундж-зону особенной
📝Оганес Ханамирян, «АМАКС Золотое кольцо» 3*: Как правильно проводить ночной аудит в отеле?
Подписывайтесь, чтобы стать частью комьюнити
https://t.me/+L0sruFHoHmI3YjRi
2 762
Начала смотреть про кофеманию кино, очень много выводов:
•Чтобы кофемании стать кофеманией понадобилось 25 лет, к слову для тех, кто хочет быстрых результатов всегда. В том числе и я. 🥲
•Основатель сети работает каждый день в офисе, а в выходные объезжает рестораны. А кто-то до сих пор ведется на обещания про работу 2 часа в день.🙃
•Там нереально задрочены над продуктом и сервисом - своя академия для сотрудников, шефов, бариста, какое-то невероятное оборудование, командировки и обучения сотрудников заграницей, особая техника заморозки ягод итд.
Так задрачиваться над стандартами, продуктом и сервисом, вероятно, можно если ты работаешь в премиум сегменте, и твоя маржа позволяет тебе это все. Если вы выживаете, то вам уже пофиг будет на стандарты, если посмотреть на цены в кофемании вопросов нет)
Если вы хотите делать классный продукт, сервис, вау эффект , то лучше сразу работать в премиум сегменте) Больше шансов не закрыться и не выгореть)
•Кстати, про стандарты замечаю это постоянно в кофейнях, только найдешь самый вкусный кофе на районе, бегаешь по утрам в ту сторону, а там бариста сменился и 99% вероятность, что кофе будет другой. Почему бы не сделать один стандарт, который будет выдаваться всем сотрудникам, текучки там не избежать. 😕
•Кофемания открылась не в такой дикой конкуренции, а 25 лет назад, когда все завтракали дома. С одной стороны, конкуренции нет, это здорово, но с другой, и потребности завтракать в ресторанах нет. Нужно создать потребность, а не просто продавать тем, кто готов покупать.
•Много говорили об окружении - о том, что когда сотрудники попадают в коллектив кофемании, хотят меняться, развиваться и тд.
В банке с соленными огурцами шансов остаться свежим нет)))
Посмотрите, интересно, хотя местами долго 😌
2 762
«Спасибо еще раз за вашу любовь и мемы 🙏» — Дуров вышел на связь , выкатил обновления с розыгрышами 😕 и поблагодарил за мемы.
Жить нужно так, чтобы когда тебя сажали твои соотечественники штамповали мемы.
Шучу, лучше если вас не сажали бы.
2 762
Repost from кабачковая икра по акции
На Реддите появился проникновенный пост от выгоревшего человека, который искренне жалеет о том, как провёл молодость.
Мне 44 и сейчас я финансово независим. Я бы отдал всё, чтобы вернуться в свои 20-30 лет и снова жить с соседями по квартире. Да, сейчас у меня есть свобода и гибкость, но твои друзья связаны детьми и работой, родители стареют и немощны, а люди в целом заняты своей жизнью и не ищут друзей. Кроме того, я не так физически крепок, как раньше. Какой глупостью было перегружать себя работой в лучшие годы своей жизни только для того, чтобы иметь гибкость в более поздние годы, когда она не имеет абсолютно никакого смысла.В Твиттере уже успели составить гайд на основе поста, как не повторить ошибки этого бедняги: • Путешествуйте настолько часто, насколько это возможно • Не проводите выходные дома • Всегда выходите на прогулку в субботу вечером • Займитесь любым хобби, которое вам интересно • Знакомьтесь со всеми подряд Сохраняем и не забываем жить❤️
2 762
1 сентября теперь не только когда я закатываю глаза, но еще и День рождения академии.
Считаем с даты создания канала, но в всей суете последнего месяца совсем забыли про это 🌝.
• Мы сошлись с моим партнером Настей изначально, что делать другой проект, школа получилась как-то само собой. 🌝
• На старте наши вложения были примерно 0, но был опыт работы в запусках, онлайн школах, маркетинге, туризме, это помогло быстро вырасти.
• За год мы выросли в аудитории до ~ 4.5- 5 к в разных наших каналах соц сетях. Не плюсую аудиторию, потому что в этой нише аудитория пересекается.
• В нашей клиентской базе ~ 1.000 чел.
• За год мы выпустили много разных продуктов, половину из них уже нельзя купить.
• Самый наш массовый продукт - клуб по контенту, больше 300 человек каждый месяц голосуют рублем за этот проект. Спасибо.
Надеюсь, этот успех ждёт и второй клуб.😌
• За год мы обросли классными контактами среди учеников и клиентов. Мы встречаем действительно классных благодарных интересных людей на своем пути. 💘
• За год было немало ошибок, выгорания, стресса, увольнений, неудачных вложений, провальных затей, тестов, тестов и тестов. Возможно, это плата за отсутствие опыта в некоторых сферах.
• Вначале мы все делали сами, сейчас в команде 4 человека, кто -то с самого начала почти. За это время мы поменяли многое в своих взглядах на найм. Опыт. 😌
• За год мы не разругались с моим партнером Настей. Считаю это большое достижение 😂. Я видела много неудачных комбинаций проектов в парнтерстве. Рада, что мы не в их числе. Мне нравится наш формат отношений - доверия, эмоциональной близости, взаимной поддержки, отсутствия конкуренции, большое количество точек соприкосновения. Теперь хочется так в отношениях с другими людьми в моей жизни.
Написав этот пост, удивилась, как все хорошо вышло. Я помню, как ~ 6 лет назад я вручную писала огромному количеству турагентов в директ, предлагая свои услуги по ведению инсты, и получила почти 100% отказов. А теперь вот школа. Если бы мне кто-то сказал тогда, что будет так, никогда бы не поверила.
Благодарна первым, кто решил довериться - Юля из нижнего Новгорода, Анечка. 💘
🦄 - поздравить
2 762
Каждый год в начале сентября последние несколько лет я задаю один и тот же вопрос
Какого хрена лето пролетело так быстро?В этом году я еще осознала, что через год мой ребенок идет в первый класс чтооооооооооо По этому случаю были выяснены прайсы и локации частных школ, изучены требования к первоклассникам, прочитаны отзывы в гос школах. На Яндекс картах у школ теперь есть отзывы, и родители и школьники щедро делятся происходящим там. Все вышеперечисленное пока меня только расстроило. 🌝 Короче пока все празднуют какой-то День знаний, я просто грущу по уходящему лету. Шаблон для ностальгических видео *Он из клуба
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
