ar
Feedback
Удальцов здорового человека|Поэзия, кино, футбол и прочие приятности

Удальцов здорового человека|Поэзия, кино, футбол и прочие приятности

الذهاب إلى القناة على Telegram

إظهار المزيد
روسيا587 541الفئة غير محددة
269
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+17 أيام
+230 أيام
أرشيف المشاركات
Француженка - это просто мем, где мужик на песке сожалеет о тщетности бытия и одновременно с этим сотрудница бухгалтерии, у которой корпоратив закончился утром на финском заливе... Безумно трогательно, спасибо большое этой женщине! Но, это не "вуаля-вуаля" из 2021 года, к сожалению. #евровидение

Швеция со своими особенностями национальной охоты и рыбалки видится основным фаворитом для всех, как я понял. Спорить с этим сложно. Я не в восторге, но если победить должен по хорошему ебанутый хит, а не красивая песня, то вот он. #евровидение

Простите меня за очередное колхозное сравнение, но я не виноват, что Дания привезла на конкурс Еву Польну. А что касается музыки, то всё это мы уже слышали у Дэвида Гетты, и у десятка его последователей. #евровидение

Португалия привезла миленькое ВИА Васильки на Евровидение-2025... Окей. #евровидение

Мальта - какое то пошлое вульгарное кабаре. Мне понравилось. #евровидение

Вот я думаю всё, как этим всем странам удаётся год за годом скидывать, ну более менее оригинальные профайлы. Вот сейчас полуголый армянин в профайле представил горы и сыр. Неужели этого не было. Да 100% было. Ну, а песня, если учесть, что её поёт армянин, и как мне говорят, что он закончил знаменитый и блестящий волгоградский институт актёрского мастерства, ну просто жалковата... Старается - факт! Но, я из армян котирую в основном Сержа Танкяна и Саркиса Овсепяна. #евровидение

Выступление гречанки сразу же заставляет вспомнить о плоских камнях на глазах погибшего Гектора и других троянцев... Снова мне мерещится Бузова... вот я ограниченный пещерный человек.

Финка упор сделала на доминирующий костюмчик, и в целом считаю, что это ставка сыграла в отличие от ставок на победу Манчестер Сити в Кубке Англии. Пошловато, но куда ещё сексей. Ценители могут представить, что это была Тарья из Найтвиш, если у них получится. Италия - бледная тень Манескин Польша - какая-то Олечка Бузова, прости господи, и по музыке и по концепции номера. Германия - комментаторы говорят, что нетипичная песня для Германии. Мне сказать нечего. Я не Артемий Троицкий, и не Святослав Коровин. Но, да, не Раммштайн, и не Лена Майер) #евровидение

Исландия не впечатлила, просто евродэнс... Латвия - какой-то арт-хаус с оттенками ВиаГры... А вот Нидерланды... подзажгли моё сердечко! Это что то между Стромае ПапаУтэ и Редэмпшен от Хертс, и если бы я выпил скажем ещё одну бутылку грузинского вина сверху, то рыдал бы как маленькая сучка чувственный самец над нежный голос этого голландца с корнями из какого-нибудь Суринама #евровидение

Литву бы хотелось посмотреть по человечески, ибо начало напомнило мне какой-то 2007 год и эмокидов на сцене. Испанка - зажигалка, но на вид как будто совсем не испанка. И вправду начала в шляпе, а закончила почти без трусов. Дальше была Украина, и это был классный номер, однако ощущение было, что мы вернулись в восьмидесятые в клип Альфавиль типа Биг ин Жопэн или около того. Дальше были Грейт Британ, но это было опять, как у них обычно и бывает хрен знает что, что-то между Аббой и Квин. А вот Австрия - топ! Это то, что я бы послушал ещё раз и то, под что мне захотелось налить себе вина. А в конце оказалось, что это ещё и мужик. #евровидение

Между тем, благодаря персональной для меня трансляции можно обсудить первые номера. Конечно, визуально всё безупречно, как всегда. Но, если брать по персоналиям, то Норвегия мне показалось слабенькой, а вот Люксембург я бы пересмотрел целиком, обожаю французский язык, и когда всё в таких романтичных тонах. Далее была Эстония, и это разумеется единственный номер, который я слышал до конкурса. Кофейная тема, незамысловатый мотив, усатая мимика - наверное это заявочка на хороший хитовый результат. Мотивчиком заряжаешься, безусловно, но претендует ли это на что то большое - вопрос обтекаемый. Израиль не зашёл мне. Блекловато. Это похоже скорее на какие то армянские песнопения, и далеко не Netta. #евровидение

Офис-КБ-Пекарня-Белорусский магазинчик-КБ-Ашан-Офис-КБ-Белорусский магазинчик... Так выглядит маршрут моего расследования, чтобы в итоге понять, что "потерянная" банковская карта находится в потайном кармашке картхолдера... Ещё одна причина моего опоздания. Это успех.

Когда то я играл в одном иммерсивном спектакле и там в ряде реплик все по сценарию называли друг друга уважаемыми коллегами! Почётно и красиво. Так вот, моя нынешняя, теперь уже получается бывшая коллега пришла в офис ко мне сегодня и сказала, что больше не выйдет на работу. Понять и простить. Благо я не её научный руководитель, но тем не менее её невыход несколько отражается и на моей работе. Зато она на прощание принесла пару бутылочек шампанского. Из-за чего теперь я опаздываю безбожно на Евровидение. Вот и вопрос, уважаемая она коллега или не очень уже... #евровидение

Эта неделя достаточно насыщенная, поистрепался на выезде + много эмоциональных потрясений, поэтому сегодня после работы никаких тусовок. Скорее всего меня ждёт расслабляющая текила санрайз и, внезапно, почему бы и нет, а просмотр Евровидения... Я знаю, что многие не просто не смотрят этот конкурс, а ещё и: а - ругаются, что это политическая фигня б - ругаются, что это слабая и посредственная фигня в - ругаются, что это "гейропская" фигня Разумеется все эти пункты правдивы, но лишь на какой-то процент, и мне они абсолютно не мешают, так как я не клоун-эксперт в студии Андрея Малахова) Неплохое, хорошее, яркое и интересное на Евровидении всегда присутствовало. И при всём своём нетерпении могу многим напомнить, что в своё время наша страна ООООООЧЕНЬ серьёзно, посерьёзнее многих относилась к этому конкурсу, а хорошее выступление на нём приравнивалось к национальной гордости) Я лично ничего подобного не испытывал, хоть и желал успеха и Наличу, и Билану и Мумий Троллю, и Алсу, и даже Пугачёвой) Даже Пугачёвой, потому что тогда ещё маловат был всё же, чтобы понимать что-то про её причёску и песню "Примадонна") Поэтому наверное сейчас и не хейчу фестиваль. В общем, ВОЗМОЖНО, если будет что обсудить и будет настроение, то вечером встретимся здесь на евровиденческих комментах. А может быть и нет) #евровидение

Саудовская Аравия - да, вы удивитесь, но за этими клоунами я тоже следил, и даже добавил их во вкладку Избранное на Флэшскор) Уж больно хороша интрига, много заметных игроков, плюс Окко показывает их матчи. Предыдущие несколько лет чемпионство выигрывал Аль-Хиляль, оставляя не у дел Аль-Наср с Криштиану... В этом году Аль-Хиляль наконец-то не сдюжил, но Криштиану снова без золота. С золотом Карим Бензема с Аль-Иттихадом))) А Роналду, хоть и снова лучший бомбардье сезона, но похоже таки выбрал не ту команду, не того тренера, ну или сам, забивая голы тянет Аль-Наср на дно, жаль..) Россия - я писал этот пост, пока играли Оренбург и Краснодар. Кранодар не без труда, но своё забрал и теперь он всего лишь в одной победе от чемпионства ( я сейчас говорю о шансах Краснодара независимо от других клубов, а именно Зенита). Какое-то прошлогоднее дежавю... В том году Динамо нужно было не проиграть в Краснодаре, чтобы стать чемпионами, но они не смогли. В этом году в последнем туре Динамо снова едет в последнем туре в Краснодар. Круг замкнётся? Я уже давно в этом году готов ко всему, в том числе наконец сложить чемпионские полномочия. Утешусь титулом Фирмы... Так или иначе интрига и здесь жива, затем, собственно и смотрим! А как ваш футбольный сезон?

#футбол Май - это чаще всего конец клубного футбольного сезона. В этот месяц обычно определяются чемпионы своих стран. Бывают, конечно и исключения, например страны Скандинавии, да и мы в России в своё время играли по системе "весна-осень", а не наоборот. Хочется подвести какие-то итоги, и пока в некоторых странах ещё не исчезла интрига - осветить её. Англия - тут чемпион уже определился, как и в КБС) За Ливерпуль я очень рад. Клубу симпатизирую давно, а то что они добились увереннейшей победы в первый же сезон после ухода тренера, который работал с ними много лет заслуживает отдельного восхищения. Арне Слот - голландский умница-тренер, который в отличие от тен Хага перешёл в клуб с правильным менеджментом и стратегией! Жалею, что вылетает Лестер, радуюсь за хорошие сезоны Ноттингем Форест и Астон Виллы, горько смеюсь над МЮ. Германия - здесь своё достаточно предсказуемо взяла Бавария. Ну и что уж, порадуемся за Харри Кейна. Игрок из одной весовой категории, если брать игровой уровень, с Левандовски и Ибрагимовичем имеет теперь хоть какой-то командный титул, уверен, что ещё подсоберёт в ближайшие сезоны. За Лигу чемпионов сегодня будет драка. На две путёвки претендуют три команды. Традиционно желаю успеха шмелям! Франция - в лиге "фермеров" чемпион опять из Парижа. Слишком предсказуемо, но всё по делу. На остальных полюсах интрига жива, но я не следил, хотя признаюсь, что Максим Тесли немного заразил своим "марсельским энтузиазмом" - результаты смотрю) Жаль, что совсем пропал Кузяев...ждём в Петербурге? Титул Сафонова в ПСЖ - да, надо отметить этот момент, такое случается нечасто. Италия - здесь надеюсь Наполи всё же не отдаст чудом свалившееся в руки скудетто. Но, мои предпочтения тут не основаны на просмотренных матчах. Просто, при всём уважении к Неаполю - это всё ещё неожиданный и неочевидный чемпион, а я такое люблю. Хотя, посмотрев игры Интера с Барсой я проникся и миланцами тоже. Испания - ну тут расстройство, как всегда. Хотя сильно расстраиваться, глядя как играет Барса - удел глупцов. Просто жаль, что Симеоне опять прошляпил все трофеи, в тот момент ,когда нужно было сделать решающий шаг. Но, объективно с этими каталонскими мальчишками-волшебниками не справиться никак было) Вот и у Реала не получилось. Миллиард травмированных. Уходит эпоха Карло Анчелотти. Нидерланды - ладно, в Испании нет никакого расстройства, потому что всё расстройство произошло здесь.Мой любимый Аякс неожиданно после спада провёл сезон хорошо. ПСВ в какой-то момент посыпался и упустил весомое преимущество. За 5 туров до конца Аякс обыграл ПСВ в очной встрече и имел +9 вкупе с довольно простым календарём. Чемпионство в кармане. Казалось бы. По итогу - завтра последний тур, а вместо плюс девять теперь минус один и шансов, что вслед за Аяксом оступится и ПСВ просто нет. Наверное логично, когда чемпионство забирает команда, забившая больше 100 голов за сезон, но когда твой любимый клуб вот так упускает это чемпионство на ровном месте - это футбольная трагедия. Утешить меня в данном случае может только... Бельгия - если Роял Юнион Сен Жилуа выиграет этот чемпионат, то я обязательно посвящу этой победе отдельный пост. Если снова на финише обидно упустит титул, то буду горько плакать и громко ругаться. Пока что просто поболеем за них, а потом, по итогу я объясню, почему стал болеть за них сам) пока что осталось два тура. Португалия - здесь в последние годы Спортинг самая симпатичная и атакующая команда. Желаю им титула, а шведу Дьокерешу выиграть Золотую бутсу по итогам ВСЕГО европейского сезона.

Последняя пара в сегодняшнем матче была тренерской, считаю, что закрытие получилось очень красивым и торжественным для обеих команд. А Лёша особенно вложился в финальный текст, это чувствовалось. Здорово, что этот матч оказался наполнен не только настроением, но и стихами, всем поэтам спасибо!

Блины поют Буланову вместо победного стихотворения. Но, делают это как-то так по фанатски весело и задорно, что мне первый раз не захотелось плакать под эту песню)

Трансферное окно еще не открылось, а что-то уже началось. #иливайб
+2
Трансферное окно еще не открылось, а что-то уже началось. #иливайб

Вот и всё. Кубок зафиналился для двух крутых команд. Ну а нам, остаётся Блинное послевкусие и Иливайб! #кбс