Удальцов здорового человека|Поэзия, кино, футбол и прочие приятности
الذهاب إلى القناة على Telegram
إظهار المزيد
روسيا569 596الفئة غير محددة
269
المشتركون
-124 ساعات
+17 أيام
+230 أيام
أرشيف المشاركات
+1
КБС в огне!
Моя реакция на последние трансферные новости про человека на втором фото)
затянуло назад в Коломну,
и снова, 16-й, утром
везёт меня на работу -
пить мандариновый чай
и ставить на Индонезию
стиснуть бы зубы покрепче,
измазав руки магнезией,
и словно бы невзначай,
не думая о тебе,
провести продуктивно вечер
по факту опять не так -
на кухне с зелёным змием
который раз был замечен,
красивая терапия -
вино, декольте, свечи
слышал, если колешься -
сохнет кожа,
а у таких, как я алкоголиков
опухает всегда лицо.
судя по часам и автомобилю -
не боярин и не вельможа.
веришь, что я могу стать отцом?
затянуло небо в Коломне,
потолки высокие и каналы
извозчиков еле слышно,
наполняя гостями залы -
молоть зёрна,
чтобы слетала крыша
будни рваные,
мы рабы привычек
ставки главные,
и по радио сарафанному,
если выдержит перемычка
если нет, то скупаем цитрусы,
и читать Астрид Линдгрен вслух
про Эмиля или про Мадикен...
про Винни и Тополиный пух
ночь превращая в тлен,
рифмой изгнать испуг,
и не прося ничего взамен,
замкнуть трамвайный седьмой круг.
2014
#стихи
Встретил вчера на одной из рабочих парковок вот такую картину.
Ваши мысли - какие группы убрали бы, какие добавили, почему занят только верхний ряд, что хорошего, что странного?)
Первая моя мысль была о том, что в целом значка по центру уже хватило бы, остальные можно и не клеить было, дабы не портить композицию. А теперь, как будто нужно ещё два-три ряда по пять групп, но может быть хозяин машины другие группы не так уважает?)
+3
Нравится репостить ваши отзывы вместо того, чтобы самому писать отчёт)
Спасибо за ваши слова, аплодисменты и эмоции.
Вы прошли целых 15 кругов ада Адемина и Удальцова.
Это дорогого стоит!
Кто вчера заглянул в Глагол - ваши локти точно останутся целыми, ну а мы выложились по полной, и возможно в последний раз почитали вдвоём такой набор стихотворений.
До новых встреч на сцене!
Repost from N/a
+7
Ауф. Очень рада, что доехала сегодня до Глагола☺️
От самого бара осталась, кстати, в незапланированном восторге (на фотках он мне совершенно другим казался – а такое со мной бывает редко, ведь я фоткаю сама)
Что сказать про Удальцова и Адемина? Ну ОНИ. Их стихи — это как будто сразу зайти на кухню или балкон, где после вечеринки начинается самый сок. Как заглянуть в чужое окно на первом этаже.
Откровение. Очищение. Мужские слёзы😌
(Честно, до сих пор не понимаю, как людям гармонично живётся на сцене при таком эмоциональном стриптизе, но работаю над этим пониманием).
Я уже как-то говорила о том, что вряд ли возможно вычислить или приблизиться к формуле того, от чего появляется ощущение поэзии. Это магия. Это клик, который просто случается. У Удальцова и Адемина это всегда оно.
Прекрасные лаконичные формы выражения — как это люблю, я очень ценю, когда язык прост.
В общем, получила истинное удовольствие, большая благодарность✨
Repost from ♻️Кепка Глебки♻️
+2
Смотрела и слушала с головы Хозяина в Глаголе на сольном вечере Димы Адемина и Серёжи Удальцова и было очень и очень хорошо.
Хозяин признался, что ребята помогли ему с настройкой поэтической оптики, которая в последним месяцы, будем честными, сильно барахлит. Наверное, так и бывает, когда слушаешь хорошую поэзию вне кубков, фестивалей, открытых микрофонов и громких сольников.
Мне, конечно, немного не хватило, честно говоря, народа в зале. Странно, хотя и вполне естественно после лета, что люди, вроде как полагающие себя поэтами, на хорошую поэзию не ходят. Дело даже не в восприятии - будем честными, весь прошлый год мы воспринимали через призму КБС и многих, и многое (и Хозяин не исключение) через эту призму стали воспринимать. Но поэзия никуда не делась. И прискорбно, что, возможно, не многие это понимают.
Мне было сложно смириться некогда с тем, что для понимания стихов Хозяина многим нужен не то что Гугл, а куча словарей, хотя, как по мне, поэтам нужно банально больше читать. Парадоксально, но именно так. Это не поза, бравада, снобизм или кич, это правда жизни 🤷
А ребята сегодня дали хорошей поэзии, очень искренне и тепло. Без надрыва и как-то особенно глубоко. Это достаточно сложно объяснимое чувство, когда ты НЕ ПОНИМАЕШЬ, КАК ЭТО СДЕЛАНО. Не сами стихотворения, шутки или истории, а именно пространство выступления. И ощущение, и послевкусие, и желание работать после этого. Крайне любопытное чувство. Наверное, настоящая поэзия и её секрет именно в этом.
Серёжа был сегодня максимально ровен и интонационно по-новому прочитал многие хиты, было ощущение, что смотришь на привычную улицу с магазинами, где вырос, знаешь, вроде, каждый уголок, а вот тебе - чуть новое дуновение ветра, вот - неожиданный ракурс, вот - новые ноты в шумном питерском осеннем дожде. Крайне любопытное чувство.
Дима сегодня - король собственных стихов-историй, в камерной остановке все их детали (вроде наколки-перстня у попа, вроде мела в руке ребенка, вроде рожка за 10 рублей из Икеи) встали просто как делали паззла на своё место. А стихотворения о вечном вообще встали остро, комом в горле и это, правда, достаточно тонкое мастерство. Учитывая, что многие из них я слышала раз 30-ть, не меньше.
Наверное, стоит сказать, что не посетившие вечер, всё-таки, чутка потеряли кусочек жизни. Да и за хорошую поэзию чуть обидненько. В остальном, это реально стоило того, чтобы слушать. Не знаю, когда подобное будет в ближайшем будущем.
Серёже и Диме большое поэтическое и эстетическое спасибо 🙏
Уже через три часа начинаем! Приходите в Глагол!
А помните был такой Санлайт... Он, всё время типа закрывался и зазывал людей скидками.
Примерно в той же категории находилась группа Scorpions со своими бесконечными прощальными гастролями.
Последние месяцы, а если пройтись по новостям, то уже где-то года два у меня постоянно ощущение, что нам морочат голову нескончаемыми УНИКАЛЬНЫМИ солнечными/лунными/звёздными затмениями/новолуниями/полнолуниями/сагамирассветами с кровавой луной, зелёной луной, синреневой луной, где ты забудешь обо мне, чёрным солнцем и пурпурными облаками.
Дескать, ловите момент, следующий такой будет через 800 000 лет, как комета пролетит под Дворцовым мостом.
И что же, нифига...Проходит месяцок-другой, и нате - новое неповторимое никогда больше затмение на ваших экранах)
Repost from ГЛАГОЛ
АДЕМИН и УДАЛЬЦОВ
«ВСЕ ХИТЫ»
Без лишних слов и действий приглашаем вас 10 сентября в рестобар ГЛАГОЛ, где прочитаем свои самые известные стихи.
Сергей УДАЛЬЦОВ и Дмитрий АДЕМИН - представители петербургского поэтического андеграунда, основатели формации РОССТИХНАДЗОР и победители первого сезона КУБКА БОЛЬШОГО СЛЭМА в составе команды ФИРМА.
ГЛАГОЛ
Большой проспект П.С., 81
Начало в 20:00.
Вход свободный.
Строго 18+.
Друзья, не забываем не забывать, это уже завтра!
+2
За всю историю Поэзии Залпом вечеров было много.
И поэтов с музыкантами, прошедших через это своеобразное горнило тоже было много. Всех, как выяснилось не упомнишь, даже несмотря на то, что я считал свою память очень даже хорошей. Вот, перелистал альбомы и увидел много интересных, красивых, по поэтически звёздных лиц и на сцене и в зрительном зале.
Я давно знаю, что даже на самую чуткую память в мире не стоит полагаться на все 100%, но всё же знатно удивился, увидев эти лица на сцене Поэзии Залпом аж за 2021 год!
Я то думал, что открыл их для себя на КБС, а вот оно как на самом деле)
Извините, ребята, напрочь не помню, зато какой шок и радость сейчас!
+9
В субботу первый раз побывали на СКА Арене и прошли боевое драконье крещение.
Арена впечатлила своими просторами и белизной, но не заставила восхищаться. думаю, что нужно будет ещё присмотреться, как будто она слишком здоровая по сравнению с четвертьвековым, давно родным Ледовым.
Зато сидеть было не тесно, и по рядам можно пройти относительно свободно, это непривычно и в кайф.
В фойе были стандартные активности - грим, наклейки, фотозоны, рисование плакатов, в целом ничего необычного, но понравилось, что стойки были забрендированы клубными эмблемами, в буфете предлагалась типа китайская еда (ко второму перерыву уже разобрали, так что мы не попробовали), ну и музыкальная зона, где парил дракон, а люди в стиле Лорда Рэйдэна били в барабаны тоже порадовала.
На арене собралось 15000 человек. Понятно, что 80% болели за спортивный клуб армии, но и людей, пытающихся поддержать Драконов было больше чем я думал! Помимо интересующихся, типа меня, китайцев живущих в Петербурге приехал ещё целый автобус из Мытищ, где команда, ещё под старым названием Куньлунь Ред Стар базировалась два года - молодцы!
Предматчевое шоу не дотягивало до собственных анонсов, но всё равно было красивым, пусть в основном за счёт проекций на лёд и громкой музыки, но всё же.
Живое исполнение гимнов, в том числе китайского тоже было эффектно.
Жаль, что дракона мы не дождались. Как-нибудь я скину сюда предигровое шоу Кракенов из Сиэтла, вот там я прямо изумился.
Зато сами Драконы, в восхитительных, кстати игровых джерси забили армейцам с Невы аж 7 шайб (7 раз звучала Кадышева), пропустив всего 4.
Несколько шайб были реально красивыми, и вечером я даже включил обзор игры на Кинопоиске, чтобы посмотреть со всех ракурсов. А такое моё нетрадиционное желание посмотреть какой-то там хоккейный обзор говорит о многом.
Без пробок и очередей вышли с Арены после игры. рядом уже готовились отъезжать автобусы с надписью "На Шанхай" - это отдельная улыбка) В выходной день и отличную погоду они нам не понадобились, было приятно пройти по парку, а вот, когда будет дождь со снегом, холод и слякоть очень пригодятся...
Подводя итоги, скажу, что я очень сильно зарядился.
Победа над СКА и 11 шайб стали необязательным, но очень приятным сюрпризом.
Если и могли Шанхайские Драконы сделать максимум, чтобы привлечь петербургского зрителя на свои матчи, то в этот вечер они это сделали. И я уже жду их новую игру!
Герои сегодняшнего сна - внезапно Никита Мотрий, Саша Десслер, Женя Мухин и Дарьюшка.
Мы все сидели за каким-то довольно странным деревянным столом с широкими промежутками между досок, и пытались играть в какую-то игру, где нужно было, находясь под определённой траекторией сдуть пластиковый стакан - если он не падал на бок, то ты пьёшь рюмку...
Игра вроде простая, но отношение у нас к ней было, не иначе как к продвинутой инопланетной версии шахмат.
Помню, как я пытался сказать о том, что особо не хочу пить сейчас. На что Дарьюшка задала мне вопрос, выпью ли я если проиграю ход. Я ответил, что да. Не сдул стаканчик.
И немедленно выпил.
Приглашение на вечер ВСЕ ХИТЫ !
10 сентября
20:00
ГЛАГОЛ
18+
+1
Прошлая суббота.
На первом фото я после двухчасовой любительско-пенсионерской, но всё же рубки в возможно лучшую игру с мячом.
А на втором я решил, что у меня давно не было Крок Мадам, взял её, хладнокровно прирезал и съел.
По поводу стихотворения выше я вспомнил, как опубликовал его в vk, и мне в личку пришла старшая сестра моего одноклассника - дохера возвышенная типа сетевая поэтесса, и стала мне писать, что я зря трачу своё время, что пишу о низком, пошлом и мирском.
Не знаю, может быть её задело слово "баклаха", или "порнозвезда", или "трахаться"...
Она сказала, что вот поэтому мол у меня в группе 200 человек и 10-20 лайков под стихами...
У неё то группа на пять тысяч человек. Правда, когда я ей сказал, что в её группе 5000 человек, но под постами по 50 лайков разговор у нас не продолжился...
Сейчас я решил пойти проверить, как там поживает её поэзия.
А оказалось, что никак. В группе 4150 человек, но стихов там нет, зато она теперь, далее цитирую "Настраиваю людям мозги, чтобы они не мешали жить и зарабатывать. Чиню логику, поведение и реакции".
Только проблемы всё те же, что видно на скринах.
Ну а я что...
Снова худею, из баклахи давно не пил, а вместо сторис порнозвёзд смотрю женский рестлинг и читаю каналы поэтесс...
мне тридцать лет, пью пиво из баклахи,
и вечерами пялюсь в сторис порнозвёзд,
так странно, будто в маникюре Росомаха,
и птица на гербе вдруг не орёл, а дрозд.
когда худеешь, кажется, что годы в минус,
и в магазине снова просят паспорт,
и из горла Jim Beam, потом Gambrinus,
и прыгаешь в канал, конечно на спор.
и трахаться легко, свежо и быстро,
всё точно так, увы, не каждый день,
когда мы слышим стартовые выстрелы,
то не задумываемся, что есть мишень.
и я бегу, под шум листвы и ветер,
сквозь бит в наушниках и сквозь речитатив,
пусть лишь для мамы, но я победитель,
она меня обнимет, трижды перекрестив.
2018
#стихи
+1
Зато вот эта вот штука выходит на большой экран.
Почитайте описание на второй картинке.
А если не боитесь, то на киноафише есть и трейлер.
Между тем из онлайн кинотеатров оказывается убрали сериал HAPPY END.
Очевидно, потому что он про вебкам, очевидно потому что там есть спорные для любителей духовных скреп сцены.
Очень жаль, что "борьба" идёт таким способом, что просто убираются в момент ставшие неугодными оригинальные, авторские, вдумчивые, нелинейные и нетривиальные проекты.
Коротко о сериале я писал здесь.
Я стараюсь адекватно воспринимать реальность, и понимаю, что на дворе не 1998 год, когда появилось Движение Послушайте, и даже не 2008 год, когда там оказался я.
Есть вещи, которые стоит отпустить вместе с отцами-основателями.
Но, попытки сделать исключения в этих правилах тоже заслуживают уважения, особенно когда делаются по праву и с добрыми помыслами.
Я очень рад, что логотип, который вы видите на моём кривом фото вчера снова появился в центре города и громко звучали стихи.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
