Петербургский Тролль🌍
الذهاب إلى القناة على Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
إظهار المزيد346
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
-230 أيام
أرشيف المشاركات
Расшифрую предыдущий пост - в нашем нестабильном правовом поле появился новый риск. Покупаете квартиру у кого угодно, через пару лет он приходит в суд со справкой, говорит "кококо, я ебанько" и суд ему квартиру возвращает. А вы дальше платите ипотеку.
"Кредит за бывшего" ultimate edition😏
#тролльпоясняет
Вангую, что скоро с подобными новостями на рынок выкатят "страховку от отмены сделки" в каких-нибудь жалких 0,5% от суммы сделки. Все больше хочу на пенсию, где будет возможность заносить мошенникам по 10-20 лямов и продавать квартиру по кругу. В понедельник продал, к пятнице справочку судье принес, сказал "был не в себе, прошу понять и войти в положение" и прям из суда в аэропорт. Заливать душевные раны 12-летним McCallan на берегах Танзании🇹🇿
#стартапы
В личку тревожно попросили прокомментировать депорты из Прибалтики русскоязычных пенсионеров. Типа это уже Великая Западная Депортация или еще нет? 🤔
Без понятия, что там в моменте в головах латвийских Дайнисов и Хуйнисов, но стратегически они движутся в общем европейском тренде дероссиификации.
Двигаются давно и кое в чем даже успешно - несгибаемой стойкости плевания на конвенции и прочие регулы можно нашим "дружбанародникам" поучиться.
И всем "сочувствующим" РФ надо выбирать - или ассимиляция с гражданской позицией в жопе, или чемодан-вокзал-Псков. Собрать всех разом в пломбированные вагоны не выйдет, но если выкидывать стариков, то дети потянутся за ними. И цель будет достигнута☝️
Правда латыши не очень сильны в квантовой физике и демографии, поэтому не понимают, что пустоту заполнят не латыши из параллельной вселенной, где им удалось стать сверхнацией и возглавить цивилизацию. А разный сброд со всей галактики, гораздо более чуждый культурно👽
И Briva Latvija окончательно пойдет по пизде. Оставшись лишь в воспоминаниях смотрителя этнографического музея на Югле😏
Таков их путь🤷♂
P. S. Вместо Латвии можно подставить примерно каждую вторую страну ЕС, разными будут только сроки процесса.
#утренняяпочта #диваннаяаналитика
Заблудшие души. Том III.
Ваш товарищ, гражданин... эээ... - рыжая заглянула в планшет и быстро что-то там поискала - гражданин Поломоев Виктор Юрьевич, в тбилисском арыке просрочку доедает. А право быть нашим товарищем надо заслужить.
Мы долго были сбиты с генеральной линии, утратили чистоту заветов и миндальничали с вами подобными. Но сегодня все изменилось!
А как же мне к вам обращаться? - спросил ошарашенный Поломоев.
Гражданин комиссар Вострухина - за рыжую ответила соседка. Кажется ее звали Алевтиной, вспомнил Виктор Юрьич.
И что же со мной будет теперь?
Теперь, Поломоев, вы будете брошены в плавильный котел нового обществв в соответствии с социальной целесообразностью - комиссар Вострухина щелкнула зажигалкой, затянулась и выдохнула дым в лицо Виктору Юрьичу. Он обратил внимание, что руки у нее были ухоженные, с ярко-кораловым маникюром. "Комиссары нынче шагают в ногу со временем. Маникюр, планшет. Небось и на кобуре Лабубу висит" - подумал он про себя, но вслух лишь обреченно спросил :
- Вы меня расстреляете?
Все вокруг громко засмеялись.
Нет, Поломоев, расстрел или виселица это крайние меры, для неисправимых элементов социума. Вы же послужите правому делу. Вот перед вами была дамочка, раньше она постоянно перекрывала проезд и орала, что опаздывает. И поэтому все обязаны ее пропустить. Получила десять лет швейного поселения, будет теперь неспешно шить все эти годы масксети. В обмен на еду и крышу над головой. Имущество, разумеется, изъято на нужды страны☝️
Для вас тоже что-нибудь подберем.
Я шить не умею! - пропищал Поломоевм, все отчетливее осознавая ужас своего положения.
Вы, Поломоев, мне симпатичны - внезапно заявила рыжая комиссарша - чувствуется, что глубинное раскаяние в вас уже зреет. Поэтому предложу выбор.
Выбор? - Виктор Юрьич ощутил луч надежды.
Да, Поломоев, выбор. Возможно самый важный в вашей социально безответственной жизни - она затянулась сигаретой, но в этот раз выпустила дым в воздух.
Могу стандартно отправить вас на стройку пролива на Аляску и Транссиба 2.0.Через годик-другой заработаете обморожение, туберкулез или еще что-нибудь похожее, после чего вас ждет недолгая, но мучительная смерть и безымянная могилка в тайге.
Ну или можете искупить кровью, так сказать. Отправитесь на фронт и там, в первых шеренгах, проявите мужество и героизм. И через год будете полностью восстановлены в правах, со всеми льготами и выплатами.
А если меня убьют? - Поломоев растерялся.
Тогда вас похоронят как героя, а родственники получат отметку в личном деле "член семьи друга народа" и бонусный социальный балл- ответила за рыжую комиссар Алевтина.
Поломоев обреченно вздохнул.
Месяц спустя Виктор Юрьевич Поломоев стоял на перекрестке с желтым и красным флажками в руках - ввиду слабой физподготовки его определили в военные регулировщики на время маршей и ротным мединструктором при боестолкновениях. Воздух на шоссе гудел от шума двигателей и до самого горизонта, на фоне восходящего солнца, тянулись колонны тяжелой техники. На броне реяли стяги со святыми, держащими в руках мечи, пылающие огнем. А под стягами ехали добрые русские люди возвращать принадлежащее им по историческому праву.
И в этот момент Поломоев впервые за всю жизнь ощутил себя по-настоящему гражданином Великой Страны🫡
#утренняяпочта #пьесытролля
+9
Немного Петергофской осени, природной скрепоты вам в ленту и свина Бекончика🐽
#тролльпутешественник
+1
Немного трешачка вам к в пятничный вечер. 18+, слабонервным не смотреть.
Сегодня принес кровавую жертву Строительным Богам👹
Слава китайским производителям, канешн.
P. S. Ну и традиционно мне в личку можно слать всякое. Анонимно, без смс и регистрации.
Знать содержимое будем только я и товарищ майор🫡
http://t.me/anosaybot?start=5144851150
#техниканебезопасности
Заблудшие души. Том II.
Когда процессия вышла на улицу, Виктор Юрьевич Поломоев обомлел - творилось невообразимое, похожее на правый триптих Босха "Сад земных наслаждений". Буквально в десятке метров тащили на импровизированный эшафот из паллетов и кабеля директора жилконторы в некогда дорогом костюме, теперь порванном и запачканном. На нем болталась табличка "Воровал народное тепло'". Чуть дальше стоял столб, к которому был привязан патлатый человек в смирительной рубашке, с кляпом во рту. Вокруг него носились дети, кидали ветками, а патлатый бешено вращал глазами и мычал. Еще дальше была свободная от толпы площадка, где нечестного торговца фруктами привязали к двум самокатам. На каждом стояло по человеку в таком же, как у его соседки, кожаном пальто. И они оба пытались ехать в разные стороны. Фруктоторговец извивался, брызгал слюной и вопил от боли.
О, казнь самокатами - удивленно произнесла дама в кожанке - видно не только фруктами гнилыми торговал, но и творил что похуже.
Это что же - прошептал Поломоев - теперь за любой проступок казнить будут? А как же права человека?
Сопровождавшая его троица дружно засмеялась.
Ишь ты, сразу про права человека вспомнил. А когда ты своей машиной газон портил - ты о чем думал?
Я ж не знал, что вот так будет - попытался оправдаться Поломоев.
Не знааааал - передразнил его один из мужчин. - А надо было знать, гражданин Поломоев. Знать и проявлять социальную сознательность. А ты плевал в коллектив. И теперь настало время коллектива вернуть тебе плевки. Мы давно наблюдаем за тобой, Поломоев. И хоть на врага ты не тянешь, но рейтинг социальной бесполезности выше пяти тебе гарантирован.
Из скольки? - Виктор Юрьевич испуганно вжал голову в плечи.
Из ста - хохотнула соседка Поломоева, но потом ободряюще похлопала по плечу - Шучу, из десяти.
Процессия подошла к резному дубовому столу под навесом, за которым сидели двое. Щуплый лысый мужчина в круглых очках, в нем Поломоев опознал соседа - учителя пения, который смешно картавил, когда требовал от него перестать выкидывать мусор в урну у придомовой скамейки. И рыжая неизвестная девица, курившая длинную сигарету с вишневым ароматом.
Виктор Юрьича толкнули в спину и он оказался прямо у стола. Рыжая взглянула на него - Тааааак!
От этого "Таааак" мочевой пузырь Поломоева напрягся, а сам он почувствовал тошноту.
- Ничего не говорите, хочу угадать - девица выпустила колечко дыма - Самокатчик? Либерал-педераст? Мммм, нет. Она задумчиво почесала переносицу и внимательно посмотрела на Поломоева, будто надеясь разглядеть на его лице печать антихриста.
Внезапно лицо ее просветлело, а на милом лице расплылась широкая улыбка.
Газонщик. Точно, ёбаный газонщик. Ненавижу, блядь, газонщиков.
Рыжая взглянула на соседку Поломоева, та кивнула и она повернулась к соседу по столу - Яков Моисеевич, что у нас по газонщикам согласно устава "О социальном вредительстве"?
Тот, кого назвали Яковом Моисеевичем, достал из-под стола старый, начищенный до блеска наган и навел дуло на Поломоева.
Виктор Юрьевич все еще надеялся, что это чей-то дурацкий розыгрыш, но разыгрывать его было некому. Все его знакомые давно бежали через Нижний Ларс и коротали время в драках за арбузную корку в квир-комуннах, а друзей у него давно уже не было. Но заглянув в бездну жерла из вороненой стали, внезапно Поломоев осознал, что это все по-настоящему и как же он был глубоко неправ.
Товарищи! - взвыл Поломоев, рухнув на колени так быстро, будто ему отрубили ноги - Произошла чудовищная ошибка!
#утренняяпочта #пьесытролля
"Заблудшие души"
Холодным осенним вечером четверга Виктор Юрьевич Поломоев вернулся с работы поздно. Мест во дворе не было, а ставить авто на платную парковку ему не позволяли привитые с детства принципы, что все вокруг общественное, а значит бесплатное. А платные услуги, тем более когда просто огородили забором кусок земли - это мещанство и происки мирового империализма. "Сталина на вас нет" - думал он каждый раз, когда проходил мимо стоянки. В некотором смысле он считал эту землю отчасти своей. Ведь он гражданин великой страны, а значит имеет право на долю всего, что в стране есть. По праву рождения, так сказать.
Поэтому Поломоев привычно воткнул свое авто на газон у парадной, поднялся домой и лег спать. Ночью ему снилось, как в стране меняется строй и ему, Виктору Юрьичу, наконец вручают положенные природные богатства, доходы от недр и прочее. Как у граждан Эмиратов. Которых он никогда не видел, но точно знал, что им прям с рождения выдают квартиру с панорамным видом, много денег и еще ежемесячно закидывают на карту приличную сумму. Поломоев даже во сне ощутил блаженство момента, но его прервал какой-то резкий и неприятный стук, Виктор Юрьич недовольно открыл глаза и взглянул на часы - было шесть утра. "Кого там принесло в такую рань? “ - ворча, он залез в тапки и пошел открывать дверь. За дверью стояли трое - двое широкоплечих мужчин в одинаковых пальто и девушка в кожанке, держащая револьвер рукоятью вперед. Она ловко крутанула его в руке и длинным стволом приподняла фуражку с двухглавым орлом. Поломоев тут же ее узнал - это была соседка этажом ниже, тихая и неприметная. Сейчас же лицо ее было сурово, а в глазах пылало пламя народного гнева.
Поломоев Виктор Юрьевич? - звон металла в голосе соседки вызвал у Юрьича нервную дрожь.
Да - дрожащим голосом ответил он.
Вам придется пройти с нами, пять минут на сбор личных вещей - голос соседки и ее спутники не оставляли Поломоеву и шанса. Он покорно вернулся в квартиру, облачился в привычное и вышел из квартиры, аккуратно закрыв на все замки.
Сдайте ключ, Виктор Юрьевич! - соседка протянула руку - он вам ближайшее время не понадобится.
Поломоев машинально отдал ей ключ, но тут к нему пришло осознание сюрреализма ситуации и он нервно взвизгнул - Да кто вы вообще такие?
Ответил один из мужчин - Народно-патриотическая дружина "Неравнодушный гражданин" с особыми полномочиями. Созданы ночью отдельным указом президента для выявления и борьбы с врагами народа.
Я не враг - взвыл Поломоев. - не враааг!
Суд разберется, Виктор Юрьич, не переживайте. Вы точно не враг, поэтому больше десятки спецстроя не дадут. Может даже не под Хабаровском, а в средней полосе России или вообще на Донбассе. Считайте как на курорте побываете. - бывшая соседка, а ныне комиссар тройки, заботливо погладила его по руке и было в этом что-то такое невыразимо нежное, материнское, будто сама страна к нему прикоснулась.
Виктор Брьевич Поломоев заплакал.
#пьесытролля
Вчера опять общался с HR-ом, которому бот отрыл мое резюме в недрах ХэХэ.
Ща эта схема с работой вообще начала напоминать смесь казино, инфоцыганства и сайта знакомств какое-то. Сначала бот подсовывает резюме работорговцу - тодателю, потом то ли ждет свайпа вправо, то ли скрипит внутренним индусом и присылает уже тебе в формате "хошь поработать в ООО Тестикулы Средиземья руководителем" с зп от 100500 и минимумом инфы.
Ты уже свайпаешь ок/не ок и если ок, то тогда вываливается сама вакансия. Где легко может выясниться, что руководить ты будешь самим собой и местным слесарем Аристархом. Если застанешь его трезвым, канешн.
А заодно будешь отвечать за ОТ, ПБ, ГРЩ, бюджет отдела и иногда пилить посты в соцсетях для повышения медийности предприятия.
Потом тебе звонит HR, который не особо отличается от бота. Так как никаких решений он не принимает и тупо пересказывает вакансию. А потом спрашивает "ну как?". И в конце непременно желает хорошего дня и ждет обратной связи.
Натурально продавец вечных чудо-сковородок с покрытием из ванадия. Который знает, что товар полная хуйня с Апрашки или Садовода, но если наяривать всем подряд, то кто-то да клюнет.
Я так в свое время с лютого похмелья купил китайский фонарик с ножом в подарок. Светил потом им себе в ухо, но недолго🔦
В общем после фразы "не, ну двадцать тыщ мы за авто компенсировать точно не будем" (работа разъездная) я сказал, что подумаю и перезвоню. И разумеется я подумал☝️
Но если мат вычеркнуть, то в обратную связь написать будет нечего🤷♂
#утренняяпочта #тролльнегодует
Repost from Карго-анекдоты категории Б 🌴
Телеканал НТВ анонсировал новую государственную лотерею «Новое русское лото». В мешке лежит 90 бочонков, каждый соответствует казнокраду. Ведущий вытаскивает бочонок, называет его номер, после чего казнокрада задерживают, все его имущество национализируют, а в СМИ выпускают статьи, какой же этот человек оказывается был негодяй, и как многие годы никто ничего не знал, а если и знал, то не мог сделать.
Если на 15-м ходу все 15 чисел одного из полей билета совпадут с номерами казнокрадов, извлеченных из мешка, участник выигрывает джекпот «Перст судьбы». Участник указывает пальцем на казнокрада, после чего половина его имущества уходит участнику, а вторая половина нашим мальчикам в зоне СВО.
Про говноотношения💩
Не менее, а может даже и более распространенная, чем тереться ментальными пупками с бывшими, тема - быть в отношениях, в которых быть не стОит и не стоИт🧐
Но тем не менее овердохуя народу пребывает в отношениях Шредингера, чем весьма неплохо дрочат себе психику. Которая в лучшем случае ответит психосоматической реакцией. А в худшем - может подвести к просьбам адвокату и следователю добавить в обвинение фразу "в состоянии аффекта".
Причин сидеть в подобных отношениях глобально ровно три - страх, избегание ответственности и чувство вины.
Мне, разумеется, возразят Ларисы Рейснер обоих полов, что нет ничего проще, чем выйти из хуевых отношений - надо просто взять и перестать туда ходить.Как это ловко делали они сотню раз.
Но, как правило, у этих пламенных отношенческих революционеров проблемы ровно те же, просто они их проживают ДО наступления явных или воображаемых предпосылок.
То есть если Маша, будучи в хуевых отношениях и с ребенком на руках думает "вот я ща уйду от него, а из всех работ умею только за хуй держаться и то одной рукой - кто будет платить за квартиру и сандалики в школу?". То Даша мыслит в ключе "Вот он мне дверь не придержал, а потом беременную на улицу выгонит, свалю-ка я сразу".
Потому что у Маши папа любил залить сливу, придя с завода и рассказывать на кухне о своей сверхроли в семейной иерархии.
А у Даши папа от семьи съебал в закат, оставив наедине с проблемами и росла Даша как медвежонок в цыганском цирке.
Потому свое тревожное будущее обе вроде как проживают по-разному, но суть идентична. Хотя если обеих спросить, готовы ли они поставить на кон почку, предсказав завтрашний день хотя бы на 90% - обе отрицательно помотают головой.
Продолжение, как всегда, зависит от активноси под постом😏
#проотношения
"Если вы видите угрозу западной цивилизации от массовой миграции похуй кого из тех, у кого проблемы с интеграцией - вы праворадикал и террорист!"
Очень надеюсь, что у нас адептов копипастить Британию посадят раньше, чем протолкнут че-нить подобное🧐
#кактамуних
Чот я с текущей многостаночностью вообще не успеваю генерировать посты. Вот что значит - оторваться от диванных корней☝️
Дело дошло до умопомрачительного - меня находят в телеге незнакомые люди и предлагают возглавить отдел😱
Прям натурально повтор осени 2023 года, когда ежеутренне приходилось выбирать - где заебаться сегодня🤪
Пост про говноотношения пишется урывками, ожидайте....
А пока - вот вам увольнение чиновника в прямом эфире. Бесценные кадры😇
#утренняяпочта
Там, кстати, прибалты уже начали друг друга жрать. Что было предсказано легендарным хрустальным шаром Тролля уже довольно давно🔮
Потомушт это неизбежная часть исторической параллели, которую Европа радостно наяривает уже четвертый год.
"Ебут друг дружку, а еврофонды - в кружку" ☝️
#диваннаяаналитика
+1
Кто не ходит к психологу - того вместе с хандрой накрывает диарея☝️
Плачут и какают, какают и плачут. Осенний Уроборос🫥
#запискитролля
Закрывая тему, поговорим про последний пункт - любовь к ближним, ой, то есть к бывшим🤪
Самое большое коварство бывших заключается не в мифических приворотах или там невъебенной уникальности обьекта. А в их понятности/предсказуемости и гарантированном эмоциональном коктейле 🍸
Потомушт психика/мозг крайне ленивы и предпочитают простые вещи - предсказуемая работа с зп 10-го и 25-го, знакомые маршруты, ебануто-понятный партнер. А эти ваши эксперименты со всем новым - они нахуй не нужОны большинству.
Ну а если(когда) вы дошли до точки бифуркации "держатьсяблядьнетубольшесил" и разрубили гордиев узел отношений, то после первой волны эйфории от пьянящей свободы непременно придет волна разочарований "кругом одни уёбки и мракобесы" 😱
Сразу после чего зловеще-вкрадчивый шёпот в голове начнет гнусавить "а не так уж было там и плохо" 😈 Особенно если нахлобучиться вискарем перед сном - рука сама потянется к револьверу телефону и пальцы наберут робкое "спишь? ".
Вначале даже будет хорошо. А потом все вернется на круги своя, потому как привычные шаблоны запустятся с новой силой. Потомушт см.выше про простые вещи.
И вот ни разу не слышал историй, где люди разошлись, потом сошлись и такие "мы все осознали, преисполнились познанием и теперь живем наиохуеннейшую жизнь". Хотя историй "мы сошлись снова, ща как все наладим..." знаю вагон, в том числе и из практики. Но в конце почему-то все не женятся, а плюются и злобно матерятся🤬
Упреждая вопрос - разумеется я слышал о приятных исключениях. И даже их не отрицаю. Но тут как с лотереями - лям баксов тоже кто-то выигрывает, но эти люди все время где-то за пределами твоей Вселенной.
Дальше вроде как напрашивается тема "Почему мы продолжаем сидеть в говноотношениях? ". Но послушаю мнение зала, вдруг вы соскучились по диванному геополитическому анализу и хохлам😏
#утренняяпочта #тролльпоясняет
Объяснение этой хуерле довольно простое - большинство управленцев/собственников умеют сокращать издержки исключительно через урезание ФОТ. А поскольку от урезания ФОТ начинает разбегаться народ, то начинают искать многостаночника. Предложив ему за две-три должности полтора оклада. В лучшем случае😏
На это меня разводили еще в начале 2000-х,под соусом заботы обо мне же😏
#трудовыебудни
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
