ar
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

الذهاب إلى القناة على Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

إظهار المزيد
346
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
-130 أيام
أرشيف المشاركات
​​Про легендарную британскую медицину, таблетки от всего и правило одного направления. Пишу заметку по просьбам подписчика и напоминаю, что шанс на историю от Тролля есть у каждого. Кто умеет писать, разумеется☝️ Заметки мои немногим более давностью, чем десятилетие, но с тех пор, почитывая англоязычную прессу, все стало только хуже. NHS(National Health System) - условно-бесплатная медицина для граждан, живущая за счет части специального Insurance tax. Который платит любой работающий легально☝️ При этом медицина испытывает те же проблемы, что и в РФ - врачи с дипломами хуйпоймиоткуда, нехватка медперсонала в при нципе и хроническое недофинансирование. Участковый врач GP(General Practice) - это чувак, который забивает в специальной проге симптомы типа срал, кашлял, температура и на их основании выдается диагноз. Насколько он точный - ему примерно похуй, потому что первичный ответ на любую болезнь это парацетамол💊 Бронхит? Парацетамол. Боль в спине? Парацетамол. Понос? Парацетамол. И нет, это не образно, а конкретные истории конкретных людей, часть которых знал лично. Кто умудряется пробить их оборону - получает направление к специалисту и тут уже на кого попадешь. Может повезти и попадешь на компетентного спеца. А может - попадешь на какого-нибудь дикого горнопакистанского медикуса, учившегося по копиям переводов трудов Авиценны и тогда не спасет даже качественное оборудование. Особенно эта история была популярна в стоматологии, где меня сразу предупредили, что в этом случае лучше вставать и валить, даже с больным зубом - целее будешь. Причем предупреждал зубной из Риги, попавший чудом в эту систему. На собственной шкурке довелось испытать и бюрократический адЪ, в котором, если тебя прислали с изучением проблемы правого колена, а болит у тебя левое, тебя шлют нахер. Патамушта местная страховая потом выебет врача-специалиста без смазки, а ему такое терпеть ради малознакомого гражданина совершенно ни к чему☝️ Частная же медицина в Британии стоит ебейших денег и доступна далеко не всем. Что думают сами ОнглЕчане про собственную медицину и некоторые расценки - можно почитать тут👈 Если будет интересно, то напишу несколько небольших историй из личной копилки про английскую медицину и некоторые мысли про будущее отечественного эскулапства😷🤒🤕 #утренняяпочта #тролльпоясняет #запискитролля

​​Гражданское общество снова нахлобучило чинушу. Приключилась на днях история, где школьница-переросток в злобном порыве внутренней ярости пообещала кому-то отправку на СВО в качестве наказания. Патамушта "Да у меня мама - мэр, йопта". Мэр - это громко, кстати. При населении в 8500 душ тянет на председателя сельсовета примерно. Сделала она это, разумеется, через видеокружочек. Как и положено юной ебанашке, которой Гудвин вместо мозгов дал Чувство Собственной Охуенности . Взрощенное той же маманей наверняка. Про папку, кстати, ни слова🤔 Все это вылилось в интернет и полетело по нему цунами говна и народного гнева 🌊 💩 Справедливого, в общем-то.Маменька, почуяв в воздухе аромат карьерного пиздеца, запилила антикриз. Но так как у нас в медийку пока научились только чиновничьи топы, типа Бастрыкина или Володина- вышла откровенная поебень, а не антикриз. Ну и итогом всего этого стала пламенная речь ихНЕГО губера. Который в медийку тоже умеет и тонко чует запросы общества☝️ Вангую, что ближайший год мы будем наблюдать экспоненциальный рост Справедливости и Торжества Закона. Потому, что Гражданское Общество из дошкольника наконец переходит в пионеры☝️ Ну и потому, что выборы в 2026-м😈 #какобустроитьроссию #гражданскоеобщество

​​Про зловещее. Агентурные источники сообщают, что владельцев ПВЗ начали поддергивать в налоговую писать объяснительные. Расскажи, мол, мил человек, как это ты умудряешься без сна и отдыха самолично тянуть пункт, работающий 9-22 7/0. Или даже два🧐 При этом, хотя формально в РФ на налоговое право распространяется презумпция невиновности(на Западе чаще обратное), в реальности всё обстоит несколько иначе. И обычно люди, орущие "А пусть докажут, что это не из бабушкиного чулка мильярд", никогда не имели дел с налоговой и даже смутно представляют, как заполнять декларацию. В реальном мире налоговая может заебать абсолютно любого, даже не особо нарушая закон. Ну а если быть совсем честным, то 99% экономически активных граждан так или иначе пытаются наебать систему😏 И в данном случае это выглядит не "атакой на малый бизнес", а госответом на вопль оффлайн-ритейла про неравенство условий с маркетплейсами. Поэтому чтоб выровнять конкурентную среду - куда проще запустить фильтрацию хитрых коммерсов, использующих теневой труд. Заодно и вклад в борьбу с "серой" экономикой. Может даже кому орден дадут. Никакого глобального пиздеца от этого не будет, трудящийся пролетариат может даже окажется в небольшом профите. Нехорошо будет только ряду владельцев ПВЗ, ожидающим открытия пунктов выдачи прям у себя на этаже и части торговцев хуетой на маркетплейсах. В целом, любое "обеление" экономики в итоге идёт на пользу сравнительно честно играющим гражданам и бизнесу, больно пиная схематозников👊 И даже неплохо бустит экономику через бОльшую уверенность пейзан в завтрашнем дне и получении зп вовремя и в нужном объеме. А для госухи это допденьги с налогов. На какую-нибудь медицину, например. Впрочем, конкретно в госмедицине одними деньгами ситуацию уже не вывезти. И если не устроить там в обозримом будущем СМО(специальную медицинскую операцию), то получится как с NHS в Британии. Но это совсем другая история☝️ #утренняяпочта #мнение

В интернет-анонимность, тем более в таком интимном вопросе, как финансы граждан, в 2025 году может верить только очень наивны
В интернет-анонимность, тем более в таком интимном вопросе, как финансы граждан, в 2025 году может верить только очень наивный человек😏 Крипта тут решительно не исключение. #товарищмайородобрил

Ну ведь могут же, когда захотят☝️ Но один хер разгребать все это говно еще лет двадцать придётся🧐 #ситуация

Всех, кто успел быть причастным - с Днем ПионЭрии🫡🍾 P. S. Юный Тролль относил галстук пару дней после принятия(в пионеры, а
Всех, кто успел быть причастным - с Днем ПионЭрии🫡🍾 P. S. Юный Тролль относил галстук пару дней после принятия(в пионеры, а не внутрь) , после чего учителя совершенно открыто, но неофициально рекомендовали галстук НЕ носить. Дабы случайно по дороге домой не получить внеплановую политравму от внезапно скинувших тоталитарное ярмо латышей. Хотя официально все еще существовало☝️ Так я познакомился впервые с эффектом Шрёдингера #мемуарытролля

​​По итогам прошедших праздненств спешу сообщить, что я жив, здоров и полон сил для новых свершений на ниве общественного обличительства, адресного сквернословия и подведения под этим психологическо-экономической основы☝️ В результате марша выходного дня произошли следующие события: - обнаружен новый прекрасный бар, где на обед подают божественный борСЧ из косули и потрясающую абрикосовую чачу. Аквариум с раками и передовица газеты со статьей "Первый человек в космосе - советский" прилагаются🗞 - посетил фестиваль тюльпанов на Елагином. Вкратце - если вы фанат тюльпановодства и огромных толп сограждан, обожающий лавировать между малолетними пиздюками, которых фотографируют на фоне чего угодно, от черемухи до пирамидки беличьего говна, то вам туда надо, причём обязательно. В противном случае прогулка выходного дня станет пыткой и добавит желания прикупить землицы где-нибудь в глубинке, с видом на лес, организовать там сквирт-комунну и в город выезжать только по крайней необходимости. - круг подозреваемых в длящейся уже две недели аллергии сузился до березовой пыльцы и неизвестного вещества, распыляемого мне в вентиляцию агентами жидомасонов. Вспомнил последние лет десять и понял, что каждый год иммунка разыгрывает покерный турнир с призом в виде права органа реагировать на аллергены в этом сезоне. В текущем году джекпот урвали глаза👀 Впрочем, жидорептилоидов до конца со счетов не сбрасываю🎃🫵 Потихоньку возвращаюсь в будничный мир и собираю материалы для заметок✍ #утренняяпочта #итоги

Никогда не спрашивай, зачем звонит колокол - он всегда звонит по настойкам(с) Всем огромная благодарность за поздравления с э
Никогда не спрашивай, зачем звонит колокол - он всегда звонит по настойкам(с) Всем огромная благодарность за поздравления с этой зеркальной датой. Безумно приятно, что вас даже больше, чем я думал. Ура, товарищи! #архивное

"Админ на видео вспоминает сон про Стамбульские переговоры в 2025-м году" P. S. Если кто-то знает рабочий ресурс, где можно за разумные деньги(желательно в рублях) пилить видео из фото, маякните в личку☝️ #архивное

Сегодня читатели Тролля имеют возможность увидеть редкие кадры из личного архива . На фото выше - админ канала изучает штабну
Сегодня читатели Тролля имеют возможность увидеть редкие кадры из личного архива . На фото выше - админ канала изучает штабную карту с расположением баз НАТО для написания поста о будещем конфликте с хохлами. #архивное

В моём личном хит-параде "Пидарова дюжина" на первое место внезапно взлетел Альфа-банк,неожиданно решив подрубить мне комисси
В моём личном хит-параде "Пидарова дюжина" на первое место внезапно взлетел Альфа-банк,неожиданно решив подрубить мне комиссию за бесплатные переводы. Так-то я не против платить за прикольные сервисы, от которых есть какая-то польза не только банку, но и мне. Но уебанское User Hostile меню приложения, мутки с кэшбеком и прочие заходы через заднюю дверь синагоги (по бизнесу есть отдельные истории про них) убили все желание иметь с ними дело. И тем более поощрять их бытовую консумацию, на которую у меня аллергия еще с юношеских клубных тусовок🧐 Объективности ради - комиссию они тут же вернули, после подачи запроса "А не охуели ли вы часом?" Но для отключения оной пришлось писать в чат. #ситуация

​​ИИ-психолог и его роль в мировой революции. Один из уважаемых читателей, шарящий не только за классовую борьбу, но и за высокие технологии, провел любопытное исследование на тему "ИИ в роли психолога". Данная тема периодически разгоняется, обещая одним гражданам "исцеление от всех душевных недугов за один клик", а другим - конец эры "сверхдоходов за разговор" и мрачное будущее подметальщиков стружки у токарно-фрезерных станков. Личными ощущениями автор исследования поделится сам в Ординаторской (если захочет☝️), а я пока расскажу, что думаю, с точки зрения практика. 🧩 Вопросы. Тут он действительно выглядит хорошо. Последовательно, структурно и даже бережно,блядь😏То есть если ставить целью попиздеть-выговориться-рационализировать свое состояние, то вроде даже норм. Как минимум на первый взгляд. Но дальше возникает главная проблема, на которую часто жалуются, приходя от других специалистов. И это вопрос "А что с этим делать?" 🧐 Потому что цель всё же у большинства - не просто выяснить, что у него депрессивное выгорание жопы, а ещё и что-то с ним сделать☝️ И тут мы приходим к главному. 🧩 Сила личности. Основной постулат психотерапии гласит, что исцеление идет через личность самого психотерапевта. А техники, правильно выстроенные вопросы и даже персонально подобранный плейлист медитаций - вторичны. Пациент в своей работе с психотерапевтом заново проживает различные истории или выстраивает отношения в безопасном режиме. И на этом пути терапевт становится для него фигурой некоего морального ориентира. Тем, кто будучи также несовершенен, обладает способностью переработать травматичные для самого пациента события и помочь адаптировать их в психике. Любой хороший специалист в этой сфере обязательно травмат. И чем больше он травмат(но осознанный) - тем лучше он шарит в вопросе. ИИ же не способен в обозримом будущем ни обрести личность, ни тем более проявлять внутреннюю силу через демонстрацию собственной уязвимости и раскрытие травматического опыта. Поэтому лично я считаю революцию ИИ в огромном ряде профессий несколько преждевременной😏 Но любители быстрых и простых решений могут со мной не согласиться, разумеется😈 Высказаться по этому поводу и поставить 🍾 или 💩 можно, как всегда, под постом. А админ уходит готовится к важному пятничному мероприятию☝️ #утренняяпочта #мнение

Не, чот сегодня точно в воздухе распылили рептилоиды☝️ Эдак они скоро и войной пойдут, на штурм Ивангорода. Нарву, которая на 90% русская, гнобят жестко, кстати. Тетке прилетело 600€ штрафа за открыточку на 23 февраля в Мордокниге. #ситуация

Петербург - Мекка алкоголизма, я это с первого года возвращения приметил😏 #ситуация
Петербург - Мекка алкоголизма, я это с первого года возвращения приметил😏 #ситуация

Сегодня прям день уникумов😏 Не, мож он и уникальный юморист, канешн, а я просто не догоняю. Но в реальности от таких прозрачно-честных стоит держаться подальше. Прям сильно подальше. #мирдевиаций #ситуация

Вот у этого господина с 14(четырнадцатью) детьми и крайней степенью эпатажности явно еще и какая-то терминальная степень нена
Вот у этого господина с 14(четырнадцатью) детьми и крайней степенью эпатажности явно еще и какая-то терминальная степень ненависти к собственному потомству. Жену, по слухам, зовут Родушка🤦‍♂ Надо бы выяснить, на каком литературном вечере они познакомились. Чтоб не попасть случайно🤔 Когда твоему персонажу выдали при создании дебафф "школьные пиздюли"... #мирдевиаций #ситуация

Новых строительных трендов вам в ленту☝️ Тянет на премию имени "сантехника с Фонтанки" 😁 #ситуация

​​Про классовую борьбу мигрантов и коренных жителей по Виссарионычу. Второй темой нашей недели политпросвещения будет обзор темы конфликта с мигрантами сквозь призму классовой борьбы. Цель любой классовой борьбы угнетенных, как известно - занять место господствующего класса. В нашем случае путь любого мигранта прост - либо ассимиляция и разрыв связей с социумом исхода, вливаясь в новый макрокосм. Либо оставаться верным породившему его социуму и, опираясь на его силу, пытаться занять место основного класса. Власть на высоких уровнях начинает переживать за эту тему только тогда, когда образуется угроза её собственной стабильности. Потому, что см. посты про государство-конструкт☝️ Конкретно в текущем случае завоз "похуй кого, лишь бы ехали" привёл к закономерному притоку глухих селян, которым очень нравится потреблять плоды цивилизации, при этом до последнего времени особо не заставляли менять привычки старой среды обитания☝️ Прикиньте, прям щас вам разрешат ходить на работу, когда хочется, а зп будет та же или даже выше. Скрепота же будет? Скрепотааа! Но внезапно праздник жизни начал скуднеть и началось недовольное ворчание "ээээ, билять, чито тварыш, а?" Потому, что конкретно для них(!!!) нихуя не поменялось. Солнце встает на востоке, ишак в родном Бадахшане всё также кричит по утрам, а харам все еще не халяль. Причем это относится к носителям любого сельского глубинного кода. Лично слушал возмущения человека, который ругался, что ему выписали штраф за непропускание пассажиров из трамвая на остановке. Аргумент - "у нас в городе так никто не делает" ☝️Если что - человек был 146% славянин. Вариантов развития тут вижу два. Первый - реактивный, когда миграционные законы иногда рихтуют, граждане возмущенно пиздят в чатиках и жалуются Бастрыкину. По итогу классовый zerg rush приводит к образованию районов(уже) и городов, где анклавы рулят процессами. А поскольку управление хозяйством более сложный процесс, чем пиздить несогласных и неправильно смотрящих, то в локации наступает экономический пиздец и она становится дотационной. Томушта "братский долг" и всё такое. Второй - проактивный. Гайки последовательно зажимают, вводят всякие идентификационные процедуры и самое главное - приводят законодательство в соответствие с сегодняшними реалиями, а не в категориях 90-х. Начав с разных соцблаг, которые привлекают, в первую очередь, всяческий сброд. И заканчивая трудовыми правилами, позволяющими привлекать квалифицированную рабсилу без прохождения Дантова Ада бюрократии. Ну или хотя бы сделав его максимально простым. С личной ответственностью работодателя за ввезенных им спецов. Тогда приток разных муталисков уменьшится до уровня, на котором неумолимые жернова будут относительно справляться со своей задачей перемалывания традиций раннего палеолита. А лет так через сто опять выяснится, что курьеров Яндекса на стачки и непривоз харамных блюд подбивали агенты польской, британской и немецких разведок😏 В истории всё циклично, хуле🤷‍♂ #утренняяпочта #мнение #какобустроитьроссию

Интересно, а женская версия как будет называться? 🤔 Сокоечница? Еблекорешиха? 🤔 #размышлизмы

И что будет дальше с ними? 🤔 https://t.me/readovkanews/96318 #ситуация