ar
Feedback
Девочка с чемоданом

Девочка с чемоданом

الذهاب إلى القناة على Telegram
625
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+47 أيام
+230 أيام
أرشيف المشاركات
Бабушка переживает, что когда ее не станет, следующие поколения в семье перестанут общаться. Ее очень волнует, чтобы мы держались друг друга и не терялись. В этом году мне надо было попасть на Дягилевский фестиваль в определенные даты, чтобы посмотреть нашу обновленную интеграцию в него. Семья подстроилась под меня: все прилетели домой из мест проживания. Мы из разных поколений, с разными темпами и подходами к жизни, мы даже родились и строим жизнь в других городах, но сделали все, чтобы прилететь в Пермь. В какой-то момент, обсуждая даты и афишу фестиваля в семейном чате, мы поняли, что Тима прилетает на фестиваль в свой день рождения. Сегодня ему 41 и он впервые празднует его в городе, который благодаря семье, родившейся и состоявшейся здесь - всех нас объединил. Сегодня мы ужинали: многочисленно, громко, сумбурно, перебивая друг друга и внося бесконченый хаос в этот вечер. Но все мы: тонна разных поколений были вместе. Бабушка жива! Все хорошо. И она может быть спокойна. Мы не потеряемся. Мы выбираем даты, чтобы слететься в город, который не является нашим домом, но который все мы таким считаем. С нами все будет хорошо. Мы держимся друг за друга. Даже, если не знаем, кто Тима мне: двоюродный дядя или троюродный брат..) Какая разница. Бабушка, мы вместе❤️

Бабушка переживает, что когда ее не станет, следующие поколения в семье перестанут общаться. Ее очень волнует, чтобы мы держались друг друга и не терялись. В этом году мне надо было попасть на Дягилевский фестиваль в определенные даты, чтобы посмотреть нашу обновленную интеграцию в него. Семья подстроилась под меня: все прилетели домой из мест проживания. Мы из разных поколений, с разными темпами и подходами к жизни, мы даже родились и строим жизнь в других городах, но сделали все, чтобы прилететь в Пермь. В какой-то момент, обсуждая даты и афишу фестиваля в семейном чате, мы поняли, что Тима прилетает на фестиваль в свой день рождения. Сегодня ему 41 и он впервые празднует его в городе, который благодаря семье, родившейся и состоявшейся здесь- всех нас объединил. Сегодня мы ужинали: многочисленно, громко, сумбурно, перебивая друг друга и внося бесконченый хаос в этот вечер. Но все мы: тонна разных поколений были вместе. Бабушка жива! И она может быть спокойна. Мы не потеряемся. Мы выбираем даты, чтобы слететься друга ради друга в город, который не является нашим домом, но который все мы таким считаем. С нами все будет хорошо. Мы держимся друг за друга. Даже, если не знаем, кто Тима мне: двоюродный дядя или троюродный брат..)

Лет 15 назад я подарила подругам билеты на концерт в первый ряд вип-зоны. Я чувствовала себя взрослой, составшейся и той, кто может порадовать близких таким подарком. Я прыгнула в тачку, выехала из Музея, направилась в Лужники, щелкнула носом на Якиманке и въехала в задницу впереди стоящей машины - несколько изменила ей конструктив, всадив багажник в салон. Моя же крепкая Оля была без единой царапины. Парень вышел и абсолютно не ругался: накануне его сбила машина и он откровенно был рад тому, что в этот раз помяли не его. Проблема была в том, что до нового года оставалось дня три, снега выпало столько, что можно было с ума сойти, а полицейские разрывались между тонной таких же, как и мы. Я смотрела концерт из машины. Спасибо технологиям, что уже тогда была видеосвязь и Янин телефон стоял на моем кресле. Спустя три часа, мой пеший поход до каменного моста, просьбу хоть кого-нибудь прислать и прослушанный концерт к нам приехали полицейские, которые удивительным образом быстро оформили нас и отпустили каждого в свою сторону. Я поехала забирать подруг с концерта и развозить по домам. Полный сервис❤️ Сейчас я сижу в Шереметьево, мой рейс переносят каждый час, зато моя семья и друзья идут этим вечером на спектакли Дягилевского фестиваля. Я сменеджерила всех: кому, куда, во сколько и как, а сама сижу в Champagne баре. На фестивале просят не снимать. В этот раз я обойдусь без личной трансляции. Но мне не грустно, честно. Я так рада, что ребята увидят великое❤️ Спасибо Ангелине за возможность!

Зашла утром на канал МинЖКХ Амурской области, чтобы почитать, как здорово мы договорились интегрироваться в сферу ЖКХ региона и рассказать о том, как теперь начинаю разбираться в трубах, дорогах, сетях и кабелях. Не нашла. Зато долистала до новости о том, как территория на улице Куйбышева в Свободном вошла в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2025 году в стране❗️ Такая гордость взяла за коллег, кто был к проекту причастен, что начала рассылать всем с поздравлениями и вопросами, как мы это пропустили. Компания официально расскажет об этом успехе чуть позже, а я весь день плохо скрываю восторг. День, когда результаты коллег приносят в разы больше радости, чем свои. Когда видишь, как меняются города❤️

Рекомендация личных тгк, что я читаю, ибо новостных давно не открываю (и, да, в папке два моих тгк тоже). Часть 1 Решилась со
Рекомендация личных тгк, что я читаю, ибо новостных давно не открываю (и, да, в папке два моих тгк тоже). Часть 1 Решилась собрать папку телеграм каналов, авторами которых выступают значимые для меня люди, фактически это доступ к интимному контексту жизни, поскольку каждый тгк — это очень маленькие сообщества, переложенные личными знакомствами. Начинаю с рассказа о первых 10 каналах, а потом потихоньку дополню и папку, и описания к ней (в папке уже больше каналов), благо в текст поста не влезает все заготовленное. Очень хочу поддержать авторов, поскольку признание немаловажно, а новые подписчики добавляют азарта и вдохновения. 1. Катя Ниле и ее канал «Круглосуточный магазин». Какое название! Катя редко пишет, но есть кружок с концерта Кани Веста не из Тбилиси. Познакомились мы благодаря удаче выпускника Академии «Гаража» в лице Вовы Серых, если вы видели пост про выставку в Тбилиси, то Катя и Вова (и Лейли) — его создатели. 2. Руслан пишет о музыке. Если вы любите читать о музыке, читайте Руслана. Берлинская музыкальная сцена для меня загадочна, но мы уже и в Восточный Лондон гоняли на концерт где-то внутри лодки (с автором одного из каналов ниже). Для Руслана я раздобыла автограф БГ, а он пишет о нем. 3. Марина ведет тгк на 76 человек и вы можете не пройти модерацию, но вот мой любимый пост у нее. Марина училась на истории искусств в Вышке, мы в Академии искали стажера, и вот так познакомились и работаем вместе уже третий (четвертый?) год. За это время Марина успела переехать в Питер, завести собаку, а еще она детский педагог и дома у нее есть печка (камин?), она же автор исследования для экскурсии по Национальной портретной галерее Лондона. 4. Про Аню есть шутка, что она сумела трижды от меня уволиться (совершенная правда) и сохранить прекрасные отношения (факт). Аня — это человек, которого я знаю с ее 15 лет, когда она была частью славного КЮИ (нет, я не буду говорить Pushkin Youth). Аня классная, ведет тгк, где иногда пишет про важное для себя, и она относительно недавно переехала от родителей. Если вы еще не переехали от них, НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ. 5. Дима топ, Дима знает за русский рэп. Дима проходил собеседование к нам в команду Академии 24.02.2022. Сложно сказать, почему никто из участников не подумал его отменить или перенести, но тут уж. Благодаря названию его тгк, у постов много просмотров. 6. Ксюша живет в ТЛВ и не любит Израиль. А я люблю Ксюшу и в целом благодаря ей начала ходить в театры. Она терпеливо писала мне, что стоит посмотреть. Еще благодаря Ксюше я впервые воспользовалась тампоном. То есть, получается, она сформировала меня во многом как личность. 7. С Катей мы познакомились в 2009 ом году, а потом еще раз познакомились в 2019 ом: я из инфраструктурных проектов вытекала, а Катя уже была их магом и чуть волшебником. Живет Катя в Версале и пишет о французах и их нравах, а также о наших с вами странных паттернах поведения и сервисе (в путешествиях, например). 8. Оля живет в Ереване и пользуется всеми прямыми перелетами из столицы Армении в столицы Европы. Олин балкон был моим уютом в день концерта Гуфа. А еще у Оли потрясающий муж и дочь. 9. Женя украшает Лондон и, если бы меня попросили рассказать одну единственную историю с ней связанную, я бы сказала о том, что при переезде из Хабаровска в великобританию, Женя перевезла свою собаку и библиотеку. Женя — прекрасный маркетолог, мы с ней судачим о некоторых проектах. Еще Женя, как оказалось на позапрошлое Рождество, умеет готовить петуха в духовке. 10. Варя живет в самолете (что позволяет нам делить одну помощницу по хозяйству на двоих), хотя познакомились мы с ней на концерте Duran Duran, что устраивал пушкинский музей. Варя как раз закончила работать в культуре, а я, получается, начинала. Я прихожу к Варе со сплетнями про Джигана и историческими справками о людях, которые задействованы в родной нам индустрии 20 лет. Еще благодаря Варе в магистратуре «Гараже» когда-то случилась грантовая программа, я познакомилась с опцией ходить в музеи в нерабочие часы, встретила многих классных людей.

Моя подруга Маша из тех людей, которые бодро жонглируют задачами, процессами, проектами и инициативами. 🏛️ Это легко понять по ее каналу культуре: музейной, деловой и культуре труда. Она бесконечно ищет, чем вдохновиться и, где что нового узнать/попробовать, делится тем, что любит, за всеми успехами не забывает о том, что она девчонка и всегда честно говорит, что стоит пробовать, а что нет. 🛍️ Для этого нужен ее канал о шоппинге. 👯 Еще Маша развивает таланты и помогает трезво оценивать работу в культуре, являясь совладельцем кадрового агентства zakadrom с одноименным каналом. И верит во всех нас - блогеров: свеженьких и не очень. Она сделала папку с каналами, которые читает, от нас, ее друзей - малышей из телеграма. Подпишитесь на папку, может быть, кто-то из ребят приживется у вас и их тексты позволят посмотреть на привычные процессы с новой стороны♥️

Вспомни, что тебе нравилось в 15, начни это делать и вступишь в свою прайм эру - очередной совет из рилсов, который стоит обс
Вспомни, что тебе нравилось в 15, начни это делать и вступишь в свою прайм эру - очередной совет из рилсов, который стоит обсуждения с подругами. Одна хочет вернуться на танцы, вторая, мечется между воспоминаниями о плавании и рисованием, третья думает о бесконечном умении отвечать на все: «Да!». Я же вспоминаю, как участвовала в школьных спектаклях. Пробелема в том, что это настроение «актриса» - мое базовое состояние души. На переговорах я самый вовлеченный человек на свете, в договоренностях - самый понимающий, а в улыбках партнерам - самая обескураживающая. Если вы не знаете, что такое взгляд на мужчину в стиле «Алмаз твоих драгоценных глаз», то вам ко мне. Я легко научу ему каждую. Главное, чтобы алмазы не встретились.. Прайм эра у меня стабильна, как и алмаз у #жирафывсреднейполосе

Когда я уходила в СИБУР, девчонки упаковывали меня, как невесту с приданым в дом к жениху. Я была отправлена в тонну салонов и на сотню восстанавливающих процедур, а также получила лучший набор на свете: ❤️Монклеровскую куртку, которая держит до -30 (что важно в наших регионах) ❤️туфли от Прада, которые я до сих пор боюсь носить (только любуюсь на них, как на знак веры в меня) ❤️блокнот от Диор, в который я записывала все инструкции по работе в системах компании (тут был четкий замысел, чтобы он остался со мной подольше) На прошлой неделе мы срочно отправились на встречу с человеком, находящимся пролетом в Москве. Мой рабочий блокнот слишком большой, чтобы брать с собой и я достала из тумбочки тот свой родной - подарочный. Бренд на обложке не был мне нужен для уверенности, статуса или произведенного впечатления. Он напоминал мне: я выросла, я меняю процессы, я делаю большие дела, а он сейчас - знак нового этапа. Но я хорошо знаю: девочки верили в меня уже тогда❤️

Который день размышляю, как хорошо команда справляется без меня в реализации больших проектов. Испытываю что-то качельное: от
Который день размышляю, как хорошо команда справляется без меня в реализации больших проектов. Испытываю что-то качельное: от невероятной гордости за ребят до паники «я им больше не нужна». В субботу в какой-то момент Маша сказала мне: «Варя, ты ни на что не реагируй, я забираю всё на себя, ты просто общайся с людьми», ну я и ушла подальше от эпицентра происходящего, чтобы не лезть. Надо искренне признать, что я начала отпускать контроль и реально доверяю. Объясняю себе это только тем, что гордость за ребят вытесняет из головы страх. Но я, конечно, им нужна. Кто им еще на завтрак блинов пожарит❤ Так и живем маленьким командным мирком, как эти #жирафывсреднейполосе

Мы с коллегами сделали огромное количество дел: сначала открыли двери предприятий для туристов; потом вклинились в образовате
Мы с коллегами сделали огромное количество дел: сначала открыли двери предприятий для туристов; потом вклинились в образовательный процесс школ/ДПО/ССУЗов и ВУЗов и наши предприятия стали полноценной частью него: теперь экскурсии - это уроки, сотрудники - преподаватели, а теория магически превратилась в практику; в какой-то момент щелкнули себе по носу, что гостей водим, а наши новые сотрудники не знают, как там - на производствах, мы взяли опыт экскурсий и перестроились под наши нужды: теперь водим новичков знакомиться с прямой деятельностью заводов❤ А потом поняли, что, кажется, показали предприятия всем, кому могли. Всем, кроме членов семей. Вчера мы запустили серию «Экскурсии для родных». Для нас было важно не просто провести экскурсию по предприятию, а углубиться и отвести семьи на рабочие места наших коллег. Нам очень хотелось, чтобы семьи гордились своими детьми/супругами/родителям. Мы показали: чем занимается каждый коллега, как влияет на развитие предприятия, компании, отрасли и страны, как благодаря его вкладу мы идем вперед. В конце мы предлагали семьям написать письмо своему человеку, а мы через неделю передадим им, чтобы они увидел все слова любви, гордости, поддержки и самые важные: «Теперь я понимаю, почему ты так любишь работу. Действуй. Я жду тебя дома». Кажется, мы добились того, чего хотели. Теперь семьи понимают, ради чего все мы здесь. Но лучшее письмо получит Степан. Его сын тоже написал ему. Как смог в свои пять, но он очень хотел, чтобы папе было приятно получить от него письмо❤

Свободный еще хорош неймингом учреждений. Девочки, если вы не можете забыть/простить бывшего, вам сюда. Весь город будет напо
+5
Свободный еще хорош неймингом учреждений. Девочки, если вы не можете забыть/простить бывшего, вам сюда. Весь город будет напоминать вам, что расставание с ним - было самым верным выбором, потому что ничего, кроме громких слов он в вашу жизнь не принес. Когда почувствуете ветер, знайте - это напоминание о его пустых обещаниях и верный знак: вы идете дальше❤ #свободный

Свободный или город, который растет вместе с тобой Город, открытый на последнем этапе железной дороги чуть больше, чем сто ле
+8
Свободный или город, который растет вместе с тобой Город, открытый на последнем этапе железной дороги чуть больше, чем сто лет назад - новый центр дальневосточной жизни. Больше всего меня завораживает, как от поездки к поездке я вижу: как растет завод, как развивается город, как меняется его настроение и состояние. Я обожаю гулять по улице Ленина: 🌱 За последние годы мои коллеги провели колоссальную работу по благоустроству парков, скверов, общественных территорий - всего лучшего для любителей прогулок, уличного досуга или времени вместе с семьей. 🎨 здесь и краеведческий музей 🏡 и заметен обновленный подход к организации стильного капитального ремонта и единого дизайн-кода города 🧩 обязательно сфотографируйте мозайку на входной группе стадиона Олимпийский 👛 оцените идеально обновленное историческое здание торгового центра Амур 👶 сфотографируйте на память невероятных лего человечков на фасаде детского сада Сибурята Что еще стоит посетить в городе: 🚂🚂🚂 Летом обязательно стоит посетить самую длинную в мире детскую железную дорогу. Можно и нужно взрослым, но весь функционал выполняют дети! ⚛️ в следующем году мои коллеги запустят Кванториум - идеальный вариант для посещения после промышлленной экскурсии к нам на АГХК, чтобы точно понять, как мы работаем;) 🌳 Дендропарк, экотропу и музей шишки (обязательно привезите с собой экземплярчик для коллекции!) 🏡 Где жить: 📍Паско (если хотите жить недалеко от дискотеки т.е. прямо над ней) 📍 Алексеевский (мой фаворит) 📍 Holiday 🍳Где есть: 🍴 Еоника 🍴 Steak bar #1 🍴 Кавказская пленница 🍴 Кулинария Счастье есть ☕️ Do.Bro, Библиотека и лучший турецкий кофе в турецкой кофейне в ЖК на Шевченко 1 #регионыроссии #городароссии #свободный

+8
Благовещенск (Амурский!) ☀️ Важнее всего по дороге туда - взять место А, обратно К, чтобы любоваться солнышком 📚 Подготовиться к поездке можно благодаря историческим сводкам в Архитектурных излишествах: часть 1️⃣ и часть 2️⃣ Первым делом отправляйтесь гулять по городу: 💦 набережная реки Амур и специально созданный для нее аудиогид 🌺 Если будете весной, обязательно сходите посмотреть на цветущую сакуру ⛴️ Обязательно покатайтесь на кораблике - приблизьтесь к Китаю на сколько это возможно. Второй вариант - парк Дружбы с китайской архитектурой Исторический центр: 📍Торговые ряды «Мавритания» 📍Бывший главный магазин немецкой торговой компании «Кунст и Альберс», ныне Краеведческий музей 📍Здание общественного собрания 📍Обязательно дойти до Рёлочного переулка Из непривычного: 🎨 Мозайка из речной гальки на здании колледжа 🗑 Памятник челноку 🦕 Кладбище динозавров - прямо в черте города (!), где можно увидеть подлинные кости динозавров: амурозавра, керберозавра, олоротитана, архаравии - все они были найдены в разное время в Амурской области + обязательно палеонтологически музей, но учтите, что он работает по предварительной записи (!) 🏡 Где жить: 📍Меркюр 📍Дружба 📍Глория 📍Фестивальный 📍Отель на набережной 🍚Где есть: 🍴Барашка (вдруг вы соскучились по Чайхоне) 🍴На 2ом этаже Меркюра ресторан Восток 🍴Маджонг 🍴Китайская забегаловка 🍴ШиФу ☕️За кофе в Черный лес Отдельное спасибо коллегам из Министерства туризма региона за гастропутеводитель по Благовещенску Также для удобства путешественников коллегами запущен чат-бот "Турпомощник" Телеграм @amurtravelbot МAX https://max.ru/id2801271863_bot Приезжайте к нам на Амур❤ #регионыроссии #городароссии #благовещенскнаамуре

Вернувшись с Амура имею три мысли: 1️⃣ Эту неделю вернемся к основам этого канала и посвятим посты региону, который стоит себ
Вернувшись с Амура имею три мысли: 1️⃣ Эту неделю вернемся к основам этого канала и посвятим посты региону, который стоит себя на все сто🧡 2️⃣ Как же много всего происходит в нашей жизни и как же тяжело все совмещать: бросив дела не слишком успешно пытаюсь успеть на балет 📅 3️⃣ Спасибо современной косметологии и моему стоящему на месте лбу - пока я не заговорю, плохо знающие меня люди не понимают реакции на происходящее😬 Хочется обратно на кораблик кататься по Амуру и любоваться на #жирафывсреднейполосе 🦒, но нет, бегу..)

رسالة فيديو00:16

Вы не поверите, я все еще на Амуре, пошел девятый день. Только сейчас понимаю: в начале недели я уже была здесь на форуме. Тогда Ирина спросила меня: «Как называется ваш город? Независимый?», я улыбнулась, ответила: «Практически. Наш - Свободный». Я была здесь, когда только запускали стройку, не раз за эти годы, когда она шла, и вот теперь, когда она идет к завершению❤ Я вижу, как завод растет, а город меняется, как наполняется новыми объектами, как трансфомируется его восприятие и, как он становится точкой притяжения не только для нас - командировочных и релоцированных, но и для тех, кто видит в нем место для жизни и даже для туристов (!) Позавчера мы шли в отель и танцевали всю дорогу. Мы чувствовали себя такими счастливыми. Это правда Свободный. И мы в нем свободные. И счастливые. Эта компания, эта отрасль и этот город стоят того, чтобы в системе командирования нажать кнопку «Остаться на выходные» и остаться на праздник. С днем химика нас. С днем химика, Свободный!🧪

Нора, когда мы ходили с ней в продуктовый, проходя между конфетного отдела, брала конфету, открывала ее и лопала. Меня так ум
Нора, когда мы ходили с ней в продуктовый, проходя между конфетного отдела, брала конфету, открывала ее и лопала. Меня так умиляло каждый раз, что я который год делаю точно также, даже несмотря на то, что теперь мы с ней ходим в разные продуктовые. Моя подруга Сонечка в свои приезды в Москву дарит мне коробку новых конфет. Я каждый раз знаю, что она ее принесет и это невероятно греет мне душу. Но я также каждый раз не нахожусь, что принести ей в ответ, иду с пустыми руками и мне очень стыдно (Соня, прости!). Но в моменты реальной грусти, я знаю, что у меня дома есть коробка конфет, которую я открою и буду лопать одну за одной, пока не станет легче. Других конфет до следующего ее приезда дома нет. Наташа каждую нашу встречу дарит мне коробку сливочной помадки из ее родного города. Я обожаю помадки и лопала бы постоянно (если бы не мой врач), но держусь: от одной нашей встречи до другой. Вчера, выйдя из офиса в Свободном в полночь (пришлось разбудить охранницу) и добравшись дома, я поняла, что желание поесть - есть, а еды - нет. Если бы вы знали, как хорошо я поужинала помадкой… Дарите сладкое, пожалуйста, даже самым отъявленным зожникам, оно всех нас делает счастливыми..)

Пока я наслаждаюсь Амурской землей, мои коллеги на одном из предприятий организовывали визит большого человека. Я следила за
Пока я наслаждаюсь Амурской землей, мои коллеги на одном из предприятий организовывали визит большого человека. Я следила за происходящимим в чате, не особо вовлекаясь, чтобы не мешать команде. В какой-то момент отвлеклась от телефона и участвовала в местных форумных процессах, смотрю - а у меня тонна сообщений в чатах: мероприятия, укороченных по его темам и личных. Поняв, что пахнет жареным, начала срочно читать, чтобы помочь разобраться. Но оказалось, что пока я не видела сообщений: - вопросы ставились и решались - на нерешенные назначались ответственные и на мои уточняющие предложения плана действий я получала лаконичное: «Уже» - а в одном личном чате было несколько уведомлений. Я заходила в него, думая, что сейчас все обсудим и будет ок, а оказалось, что моя коллега прямо во время мероприятия писала мне, какие вещи не были ей продуманы или не доработаны в моменте. И она писала их мне, чтобы нам вернуться к ним позже, обсудить и больше не повторять недочетов. Я поняла, что это максимальный уровень возможного развития ситуации. Когда человек в моменте не просто замечает для себя, а сразу искренне, и не стесняясь, делится со мной. Ребята решили все. Визит состоялся. Гости довольны. Команда выдыхает. А я понимаю, что становлюсь им не нужна, они справляются сами. И больших критиков, чем они сами для себя - нет. Я так ими горжусь. А у меня, да, другой часовой пояс. Я уже могу отметить их успех.

رسالة فيديو00:16

Мне сегодня вручили награду за работу Центра компетенций по промышленному туризму на ПОЛИЭФ. Я стояла на сцене одна. Как поте
Мне сегодня вручили награду за работу Центра компетенций по промышленному туризму на ПОЛИЭФ. Я стояла на сцене одна. Как потеряный ребенок. Как это? Столько людей верит в нас? А потом ко мне вышли коллеги. И стало так хорошо внутри. Три года назад Ольга и коллеги из АСИ предложили нам с Наташей открыть его. Мы сидели в кабинете у Олега Евгеньевича на ВКС и не верили: почему куча сильнейших экспертов поверили именно в нас. Как мы, только запустившись, можем учить других?! Мы тогда в себя не верили, а коллеги почему-то очень. Спустя время Наташа ушла в счастливую безработную жизнь и пишет мне по утрам: «Булочка, как ты там?», Олег Евгеньевич ушел в Совет Федерации и редко вспоминает обо мне, Генеральный директор, который поддерживал нас - на новой должности в Холдинге, а нам в какой-то момент показалось, что все хорошо и наконец-то выстроено. Выстроено не только в Башкирии, но и во всем Холдинге: структура, подходы, инструменты и вовлеченные специалисты, работающие по стандартам. Но сегодня, получая награду, я четко поняла, что годы тренировки, достижений, выстраивания процессов - это супер. Наше время в Акселераторе не прошло даром и мы оранизовали процесс на всю компанию - лучший формат на свете. Спустя пять лет акселератора, тонну проектов, форматов, экспериментов и результатов - у нас случился СибурТюменьГаз. Ребята, которые своим подходом первернули всех нас в компании с ног на голову. Они показали нам, что привычные форматы - хороши, инструменты - работают, идеи - лучше остальных на рынке, но всем нам пора посмотреть на себя со стороны и перезгрузиться. Промтуризму в СИБУРЕ - 7 лет, Центру Компетенций на ПОЛИЭФ - 4 года, но все мы из 15 предприятий компаний поедем в этом году в СТГ - чтобы перезапуститься. Я не верила в себя четыре года назад, но вы просто не представляете, как я верю в ребят. Теперь они расшевелят всех нас и сподвигнут принять: пора поменяться. Мы выстроили рельсы, но нам пора сменить стрелку. Мы засиделись на прямой. Спасибо им за всех нас. Если бы не они - мы бы так и ехали, куда едется. А мы не можем себе этого позволить. Спасибо им за меня и всех нас. #жирафывсреднейполосе сегодня не будет. Чувство материнской гордости за ребят побеждает