ar
Feedback
tokhabay’s

tokhabay’s

الذهاب إلى القناة على Telegram

мой уют для души 🌹inst: @tokhabays для связи: @tokhabaysabina

إظهار المزيد
1 294
المشتركون
+124 ساعات
-77 أيام
-3130 أيام
أرشيف المشاركات
с праздником вас, милые дамы☺️✨

Repost from Shadiyar23
Дуа - это удивительный обмен. Вы передаете свои заботы Аллаху, Аллах передает вам свои благословения.

Как счастлива та женщина, которая, глядя на религиозность своего мужа, сказав: "Я не хочу потерять своего вечного друга", станет богобоязненной…

Усиленная потребность является желанием, усиленное желание является любовью, а усиленная любовь - любовью страстной. И основываясь на совершенствовании твоей души, степени любви раскроются благодаря степеням прекрасных имѐн. И любовь ко веем прекрасным именам, поскольку они являются именами и проявлениями Обладателя Величия, обратится в любовь к Самому Творцу.

А также скажет верующему: “Если уж твоя свобода выбора так мала, то вверь свои дела всеобщему управлению своего Правителя. Если же возможности твои не велики, тогда доверься силе Абсолютного Всемогущего. А если жизнь твоя не продолжительна, то подумай о вечной жизни. Если срок твоей жизни короток, не переживай, ведь у тебя есть некая вечная жизнь. Если твои мысли тусклы, то войди под солнце Корана. Посмотри светом своей веры, что на место твоих являющихся несчастными мыслей, каждый аят Корана, подобно звездам будет давать тебе свет. А также, если у тебя есть бесконечные желания, огорчения, то тебя ждет некое неизмеримое благо, некая бесконечная милость. И если у тебя есть бесконечные мечты и цели, не печалься, думая о них, они не могут вместиться в эту жизнь. Ведь их места в другой стране и Давший их тоже другой.”

photo content
+3

photo content

Repost from Tabigat Kautay
Взято из сети... ВЫ ЗНАЕТЕ, КАК ОРЛИЦА ВЫБИРАЕТ СЕБЕ ОТЦА СВОИХ ОРЛЯТ? Она такую интересную вещь делает. С дерева или куста она отламывает веточку, берёт её в клюв, поднимается на большую высоту и с этой веточкой начинает там кружить. Вокруг самки начинают летать орлы, тогда она бросает эту ветку вниз, а сама смотрит. И вот какой-то орёл подхватывает эту ветку в воздухе, не дав ей упасть, а затем приносит её к самке очень аккуратно, из клюва в клюв. Орлица берёт эту ветку и опять бросает вниз, самец вновь её ловит и приносит ей, а она опять бросает … И так повторяется много - много раз. В том случае, если на протяжении определенного времени и неоднократных бросаний ветки орёл каждый раз подхватывает её, то самка выбирает его, и они спариваются с ним. Зачем она это делает, вы потом поймёте. Затем они собираются высоко на скале, вьют гнездо из жестких прутьев, редкое, достаточно жесткое, и мама с папой начинаю выдирать из себя, из своей собственной плоти, клювом пух и перья. Этим пухом и перьями они выстилают гнездо, забивают все дырки в нём, делают его мягким и тёплым. В такое мягкое и теплое гнёздышко орлица откладывает яйца, затем они высиживают птенцов. Когда появляются орлята (а они приходят на свет божий такими маленькими, голенькими, немощными), родители прикрывают их своим телом, пока они не окрепнут. Заслоняют крыльями от дождя, от палящего солнца, носят им водичку, пищу, и птенцы растут. У них начинают расти перья, крепнут крылья и хвост. И вот они уже оперились, хотя ещё маленькие. Тогда мама с папой видят, что уже пора. Папа садится на край гнезда и начинает колотить по нему крыльями: молотит, колотит, трясёт это гнездо. Для чего? Для того, чтобы выбить все перья и пух, чтобы остался только жесткий каркас из веток, который в самом начале они сплели и сложили. А птенцы сидят в этом вытрясенном гнезде, им неудобно, жестко, и они не понимают, что же случилось: ведь мамочка и папочка были раньше такие ласковые и заботливые. Мама в это время летит куда-нибудь, ловит рыбку и садится где-то метрах в пяти от гнезда, чтобы птенчики видели. Потом на виду у своих птенцов начинает эту рыбу потихонечку есть. Птенцы сидят в гнезде, орут, пищат, не понимают, что же случилось, ведь раньше всё было по-другому. Мама с папой их кормили, поили, а теперь всё пропало: гнездо стало жёсткое, перьев и пуха уже нет, и ещё родители сами рыбу едят, а им не дают. Что же делать? Кушать ведь хочется, надо выбираться из гнезда. И тогда птенцы начинают делать движения, которые они никогда раньше не делали. Они и дальше их не делали бы, если бы родители продолжали с ними нянчиться. Птенцы начинают ползти из гнезда. Вот орлёнок вываливается, такой неуклюжий, еще ничего не умеет, ничего не знает. Гнездо стоит на скале, на отвесном утёсе, чтобы никакие хищники не подобрались. Птенец срывается с этого склона, брюхом по нему едет, а потом летит в пропасть. И тут папа (тот, который ловил когда-то веточки) стремглав бросается вниз и ловит себе на спину этого орлёнка, не дав ему разбиться. И потом, на спине, он поднимает его опять в неудобное гнездо, опять на скалу, и всё начинается сначала. Эти птенцы падают, а отец их ловит. А отец ловил их, как орел, на свою спину. У орлов ни один орлёнок не разбивается. И вот в какой-то из моментов падения орлёнок начинает делать движение, которого никогда раньше не делал: он расправляет на ветру свои боковые отростки - крылья, попадая в поток воздуха и таким образом начинает летать. Так орлы своих птенцов учат. И как только птенец начинает летать сам, родители берут его с собой и показывают места, где водится рыба. Они уже не носят её ему в клюве. Это очень хороший пример того, как нам воспитывать своих духовных и физических детей. Как важно не передержать их в тёпленьком гнездышке! Как важно не перекормить их рыбкой, когда они и сами уже могут её ловить! Но с какой заботой мы должны научить их летать, посвящая этому свои силы, и своё время, и мудрость, и навыки! Не зря самка выбирает самца, бросая веточку. Она же не хочет, чтобы её дети разбились.

Асығыс салыстырудан басталады

let it be here
let it be here

« кто-нибудь знает как отличить знаки судьбы от таргетированной рекламы? »

photo content

второй день подряд доходят новости о смерти знакомых мне личностей. сильное напоминание о том, что жизнь может оборваться в любой момент. никакого негатива, а лишь небольшое напоминание спуститься на землю и подумать о своих деяниях✨ когда у Пророка (с.а.у) спросили: - А когда наступит судный день? в ответ: - А что ты успел подготовить к этому дню? p.s ответ на вопрос в прошедшем времени🙂

никогда не видела смысла в скандалах и в ссорах, ибо с детства родители учили решать недопонимания на берегу, проговаривать чувства и эмоции. никогда не знаешь как обернется жизнь завтра, но мы можем повлиять на сегодня❤️

на часах 3:05 проснулась от громкого крика ребенка и скандала между мужчины и женщины с верхнего этажа…сердце в пятки ушло💔 промелькнули кадры из фильма «Бақыт»😞 Алла сақтасын…

Repost from Daily Reminder KZ
photo content

Repost from kelâm
shaaban by kelâm.pdf14.07 MB

Ты интересен окружению, только когда интересен себе

Чувства показывают, насколько важно для нас то или иное дело. Страх предупреждает нас об опасности и заставляет избегать ее. Печаль поясняет нам, что мы утратили или не смогли сохранить нечто важное. Стыд означает, что нарушена общественная или личная форма поведения. Радость указывает на то, что нам нравится или чего мы хотим. Чем сознательнее ты обращаешься с твоими чувствами, тем быстрее ты можешь их распознать и соответствующим образом реагировать.

когда-то в колледже получала стипендию 16-18к, при этом покупала одежду, могла сходить в кино и вкусно покушать а сегодня 50к уходит на недельный проезд и еду👍🏻