ar
Feedback
«Рисаля»— الـرسـالـة

«Рисаля»— الـرسـالـة

الذهاب إلى القناة على Telegram

Публикуем полезное для мусульман Обратная связь: @Khmgd1

إظهار المزيد
918
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+27 أيام
-230 أيام
أرشيف المشاركات
— Незнание + религиозность = терроризм; — Незнание + свобода = анархия; — Незнание + власть = тирания; — Незнание + богатство = разврат; — Незнание + бедность = преступность. #Незнание основа всего зла, как сказал Платон (427 д.э.).

От Абу Хурейры передается: القلب الملك و الأعضاء جنوده فإذا طاب الملك طاب الجند و إذا خاب الملك خاب الجند Сердце - это правитель, а тело - его армия. Если правитель находится в здравии, то и его армия находится в здравии. Если же терпит неудачу, то и его армия несет убыток.

Советы студентам, шейх доктор Абдулла Якубов ( на аварском)

Советы студентам | Абдуллах Якубов

Хафиз ибн хаджар привел тарджаму ( жизнеописание) Ученому которого зовут "Ибн аль-Хаим" из Египта. Он сказал в ней: "Он ( Ибн аль-Хаим) был Имамом в фикхе (юрисприденция), Имамом в Балягъе ( наука о красноречии), Имамом в Грамматике (арабского языка)! А "имам" это тот ученый, который очень силён в своей сфере. Так же у него был очень красивый голос и он молился нам (имамом) в Рамадане (т.е молился нам таравих). Так же у него был мягкий характер. Мы вместе с ним читали книгу шафиитского мазхаба перед одним из наших учителей. ....." Но в этом нет ничего удивительного! Удивительно же то, что он сказал далее ... Он сказал: " да обменяет Аллагь ему его дела раем, он умер будучи 18 Летним молодым парнем" Свят Аллагь!! Это то, до чего достигали эти великие люди в ранние годы, а чего мы достигаем в свои 18 ??! Нет же! Чего мы достигаем в свои 80 ??! Да исправит Аллагь молодежь этой общины и поможет нам возвеличить Слово Аллагьа! Аминь.

Эта книга является достоверным источником среди недждийских Ваххабитов. Остается только гадать, что же это за великая милость, которым Аллагь наделил Мухаммада ибн Абдульваххаба, из-за которого он узнал смысл Тавхида и Ислама, который не узнал даже после изучения( Корана и Хадиса) 🤷‍♂ Аллагь же знает лучше!

В одной из достоверных книг в которых рассказывается про ученных Неджда "Аддураруль- Камина" приводится от Шейха Мухаммад ибн Абд-аль Ваххаб что он говорил:" Я расскажу вам о себе, Клянусь Аллахом, кроме которого нет божества, я изучал знания, и те кто знали меня думали, что я имею знания (смысл слова "НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАГЬА"), но я в то время не знал смысла слова НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАГЬА, и не знал религию ИСЛАМ, пока Аллагь не дал мне это благо, оказав мня большую милость. А также МОИ УЧИТЕЛЯ никто из них не знал ЭТОГО ( то есть смысл слов " НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАГЬА" и религию ИСЛАМ"). А те ученые которые ЛОЖНО заявляют, что они знали смысл слов "НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАГЬА" или знали смысл религии ИСЛАМ, до этого времени, или же заявляют, что кто то из его учителей знал это, тот СОЛГАЛ и ВОСХВАЛИЛ себя, тем что нет в нем!

Абу Хурайра говорил: “Поистине, дом становится просторным, посещают его ангелы, избегают его шайтаны и увеличивается в нем благо, если читают в нем Коран. ад-Дарими 3352

● Не учите ваших детей танцевать, научите их, как выполнять намаз ● Не учите их петь и смотреть телевизор, научите читать Коран ● Не учите дочерей украшать себя макияжем, научите повязывать платок (хиджаб)

8 привычек счастливых людей 1. Делают намаз 2. Не беспокоятся о том, что другие думают о них. 3. Делают дуа 4. Всегда во всем видят плюсы. Во всем плохом есть что-то хорошее. 5. Всегда дружелюбны. 6. Улыбаются. 7. Отталкивают неприятности. 8. За все благодарят Всевышнего!

Сердце женщины подобно персику: одна косточка, одна любовь и один мужчина, а сердце мужчины - гранат. Я услышал эти слова в Египте из уст одного шейха. Не знаю, насколько это правда и все ли мужики козлы (как это принято считать в обществе слабого пола), но один случай как бы подтверждает это. Ибн Асакир передает в своем многотомнике под названием «История Дамаска», что сын Абубакра ас-Сиддыка Абдуррахман, молодой парнишка, ходил с торговым караваном в знаменитый в то время центр торговли Шам (г. Дамаск), и по одной из версий, проходя перед его торговой точкой одна девица с невиданной ему прежде красотой, подскользнулась и упала. Юноша бросился помочь и когда помогал ей встать на ноги, он услышал что она сказала «О, Лейла!». — А кто это Лейла? — Дочь Джуди (короля). — Она красивее тебя? Старушка, которая была рядом с девицей, спросила его: «Хочешь поведу тебя поглядеть на нее?» И он с большим любопытством пошел посмотреть на принцессу. Говорится, что та жила в такой роскоши, что куда бы она ни ходила, везде перед ней стелили дорожку. Она была красавицей, и увидев ее, в сердце молодого парнишки появилась любовь с первого взгляда. Его караван вечером направлялся обратно в Мекку, и вернувшись домой парень начал воспевать ее в песнях и сочинять о ней стихи. Это распространилось по всей Мекке и все знали о его безответной любви. Одно из его стихотворений: Вспоминаю Лейлу а меж нами Самава, Что же связывает меня с дочкой Джуди Лейлой?! И как же завладела сердцем хариситка Находящаяся в Басре иль проживающая в Джаби?! И как же мне снова встретиться с ней?! О да! Может она в Хадж приедет как и все?! Тогда и встретимся! Прошло два десятка лет, а они так и не встретились и он женился на другой, потом еще на второй, третьей и четвертой, и жил себе как настоящий мужчина. И вдруг, как-то раз, принцессу приводят к нему как невольницу, в качестве подарка, после того как мусульмане завоевали Дамаск. И тут дали о себе знать затаенные где-то в глубине сердца чувства, любовь ожила и, как говорится, весна расцвела, птички запели. В общем, он закрылся с ней ( p.s., а ключ проглотил). И его жены, одна за другой, начали приходить к Айше, да будет доволен ею Аллах, с жалобами на отсутствие внимания к ним со стороны ее брата. Айша предъявила ему это, на что он ответил: «Клянусь, для меня ее зубы подобны косточкам РУММАНА (граната) из которых вкушаю алый его сок». Прошло некоторое время, принцесса заболела и ее зубы выпали один за другим... И приходит эта принцесса к Айше с жалобами на отсутствии внимания со стороны ее брата, требуя от него или внимания, или отпустить ее к себе на родину. Айша говорит ему: «Когда ты ее любил — любил чрезмерно, теперь не любишь и в этом тоже проявляешь чрезмерность». На что он ответил: «Ничем не могу помочь, пусть уйдет к своим родным». И тут они расстались и больше никогда не виделись. Мораль этой истории такова, что мужчина — непостоянное, непонятное и недоступное женской логике существо, поэтому каждая женщина, прежде чем связываться с мужчиной, должна знать, для чего она идет на этот шаг и что ей нужно от него и на что она готова ради этого. А распад каждой второй или третьей семьи, который происходит перед нашими глазами, результат того, что мужчина не знает свою миссию как на этом свете так и в жизни женщины!