Анна Соколова | канал
الذهاب إلى القناة على Telegram
5+ лет помогаю женщинам быть спокойнее, увереннее и расти без перегруза психолог, бизнес-коуч & маркетолог с дипломами. спикер 20+ онлайн-программ лс: @anni_sokolova РКН: 33-25-007868
إظهار المزيد488
المشتركون
-324 ساعات
-77 أيام
-730 أيام
أرشيف المشاركات
+8
вкратце про февраль-апрель👆
горы Красной Поляны, Москва, Минск. много моих женщин. много бачаты. много работы. концерты, кино, вкусная еда и кончено же эмоциональные катарсисы
Мдаа, вот это я конечно выдала.. 🫠
Не будем разбирать причины, почему
мой отпуск от контента затянулся. Вкратце - засосали проекты и насыщенность жизни, для которых не нужно вести соц сети.
Я с легкой душой позволила себе сие хулиганство впервые за много лет. Считаю, что делиться с людьми лучше только из искреннего желания и при наличии сил. Через ‘надо’ уже давно не работает.
Просто скажу, что рада вернуться к вам!
И давненько не виделись
Есть кто тут? 🥹
Соберу пока случайную подборку
фотокарточек за последние 3мес
любовь всё победит 🤍
ловите мой плейлист с вечной классикой про любовь для того самого настроения - слушать
как всё успевать и не поехать кукухой
запрос из личной работыклиентка – молодая мама. запрос – вечный завал состояние. работа. тело. семья. дом. развитие. отдых. и всё это важно и нужно. начали разбирать график и увидели, что катастрофы там нет. а вот список из 27 задач в день и тонны тревоги есть)) +каждый вечер ощущение, что снова не дотянула и надо бы в ночь засесть доделать. на утро всегда паника что-то не успеть. даже если сделала 70%, внутри кажется, что 5% и можно было бы лучше.. а катастрофа вот где: девушка на самом деле уже долго играет с собой в опасную игру. меряет себя не реальностью, а идеальной версией из головы
той версией, которая одновременно: работает как топ-менеджер, держит порядок как домохозяйка, тренируется как спортсмен, выглядит как будто вечно отдыхает и к тому же еще супер-мамаглавная проблема в том, что это просто НЕВОЗМОЖНО – топить и в деньги, и в отношения, здоровье, хобби. такой версии человека просто не существует. это иллюзия о сверхпродуктивности, которая скрывает много неприятных паттернов но психика ровняется именно на такую картинку. и так как в ней требования выше, чем реальные возможности. то значит ты каждый день этой картинке проигрываешь. получается, что ты ВСЕГДА НЕ МОЛОДЕЦ. а вместо изменений – вина и тревога мы только лишь посмотрели на объём ожиданий и сразу стало понятно: она хочет жить, как будто у неё 48 часов в сутках + бесконечная энергия, как в детстве, когда тебе 10 + жесткие дедлайны опоздать в реальности: психика тянет только 1–2 главных фокуса на конкретный период. остальное остается просто на рутинном уровне поддержания, пока не сменится приоритет. это адекватная стратегия. самое сложное: разрешить себе не быть идеальной во всём сразу. потому что внутри сидит старая концепция: чем больше я делаю, тем я ценнее / важнее / любимее / успешнее. не будем уходить глубоко в детство, откуда такое берётся. это не так важно, чем то, что концепцию можно пересобрать 👌
тогда уходит вечная гонка. появляется ощущение, что ты наконец-то живёшь, а не догоняешь свою же нереальную планку сверхчеловека. +в приоритетных сферах реально начинают появляться результатывот так получается, что залог успеха начинается с адекватных требований к себе и выбора приоритетов 🙂↕️
есть одна вещь, которую я хотела бы начать раньше: позволять себе слабость
я заболела и поймала себя на ощущении, что мне невероятно спокойно 🥰 совсем не думаю, а кому и что должна сказать. не прокручиваю в голове, как мне потом наверстать упущенные дела, что и куда перенести. не пытаюсь никому показать, что всё равно остаюсь доступной, полезной, включенной.
просто восстанавливаюсь. принимаю заботу близких. втыкаю в сериал и весь день лежу. конечно, это не инсайт уровня ВАУ))) но замечание все же важное
раньше естественно так не было. расскажите человеку с гиперконтролем о том, что можно просто болеть и ничего не делать 😹 он вам прокрутит пальцем у виска
раньше болезнь автоматически включала у меня тревогу, вину и несогласие. да, тело выключалось и болело. НО головааааа…голова начинала работать еще активнее. куча мыслей о том, что я пропускаю, кого подвожу, как могу избежать этой незапланированной паузы.
в этот раз по-новому осознала, насколько это ненормально!!! не уметь останавливаться, даже когда тебе плохо и организм во всю орет СТОП.
тема перегруза одна из ключевых в моей работе с девушками. и точно могу сказать, что перегруз на самом деле происходит не из-за количества дел. а из-за внутреннего запрета на паузу 🙅♀️
пока работает такой запрет, возможность отдыха отсутствует. любые передышки выглядят, как бездействие, за которое потом обязательно нужно расплачиваться и догонять..
смотрите, когда вам сложно болеть, замедляться и ничего не делать – это никак не связано с вашей силой, ответственностью и дисциплинированностью. а связано с внутренним требованием быть всегда во всеоружии. причем, как правило, это требование не выключается отпуском и не исчезает после выходных.
есть простая вещь, чтобы усмирить свою тревогу и выдохнуть здесь и сейчас. попробуйте не убеждать себя, что имеете право на отдых или законную болезнь. попробуйте не спорить с внутренним ощущением, что вы должны.
лучше просто честно назовите происходящее вслух: я сейчас восстанавливаюсь, и это единственная задача на сегодня. всё. без дополнительных объяснений, оправданий и планов на потом.
этого часто достаточно, чтобы напряжение стало тише. не навсегда, но в конкретный момент вполне себе да 🙂↕️
февральский привет 🙂↕️
последнее время была неактивным юзером в блогах. сейчас поделюсь,
как живу, работаю и чем дышу
в мою жизнь с ноги ворвалась бачата. её прям много, хотя безумный гиперфикс уже прошел)) 4 раза в неделю я танцую. парой слов не опишу, что мне это дает. будет отдельный пост, и не один 😁
хожу в церковь. за последние пару месяцев – больше, чем за 30 лет вместе взятых. по-новому распаковываю для себя понятие веры и черпаю смыслы
настиг и кризис в отношениях. хоть
он и закончился. но это, пожалуй, самая тяжелая работа в жизни. и конечно, она стоит этих плодов после 💔
в работе у меня сейчас 3 направления: два сторонних проекта + мои клиенты. везде спикерю, менторю и помогаю людям. может звучать, как дохера.
но для моего активного мозга это оказалось классным решением)))
со своими клиентами работаю пока только в личном формате, скоро будет новенькое. недавно предлагали третий проект. и я рада, что там не срослось! мне нужно больше времени, чтобы развивать свой. на днях вот вернулась в рилсы, много творчества прёт 🤩
на весну планирую 2 путешествия:
в Сочи с подружками и одна в Китай
(7 лет спустя). летом возможно будет путешествие связанное с бачатой
ну и неизменная база 🤌 занимаюсь телом, красотой и здоровьем, терапия каждую неделю, проф развитие, подружки, кино, картины, красивые места
не могу не отметить, какой 2026 молниеносный по скоростям и событийности, заметили? вы как?
привет, 2026!
какие-то уж очень тревожные тенденции заметила я на каникулах. отмечать нг как-то особенно, виноград этот под столом, списки с 1 января, начинать год ‘правильно и эффективно’
👉 вот мои достижения за первую неделю января, которые считаю максимально здоровыми и своевременными:
•надарила и получила кучу подарков
•откисала влежку на диване под один дома с тонной сладкого (до сих пор подъедаю)
•рыдала от счастья на симфоническом концерте imperial orchestra ‘новый год в хогвартсе’
•заценила новомодный корейский ресторан. вкусно, красиво. но зумерское восхищение Кореей все еще не понимаю
•ездила в другой город, встречалась с друзьями, каталась на тюбинге (не с горки)
•испекла вкуснейшие круассаны
•подсела все же на ОСД, досмотрела финальный сезон, купила эти киндеры (мне попался Уил в первом же яйце 😅)
•ходила в любимую церковь в Сочельник
•накрыла красивый стол и провела
приятный Рожственный ужин
•увидела тонну снега впервые за 2 года
•приболела и продолжила лежать
•из неизменного: уже сходила на индив по бачате, к психологу, сделала аж 3 свои тренировки и начала смотреть ежегодный интенсив по тенденциям 2026
ну как? я считаю продуктивно 😏
впереди целый год, дорогие. не стоит себя сразу в тревожку заводить, а то к весне снова по кусочкам себя собирать придется
привет, 2026!
какие-то уж очень тревожные тенденции заметила я на каникулах. отмечать нг как-то особенно, виноград этот под столом, списки с 1 января, начинать год ‘правильно и эффективно’
👉 вот мои достижения за первую неделю января, которые считаю максимально здоровыми и своевременными:
•надарила и получила кучу подарков
•откисала влежку на диване под один дома с тонной сладкого (до сих пор подъедаю)
•рыдала от счастья на симфоническом концерте imperial orchestra ‘новый год в хогвартсе’
•заценила новомодный корейский ресторан. вкусно, красиво. но зумерское восхищение Кореей все еще не понимаю
•ездила в другой город, встречалась с друзьями, каталась на тюбинге (не с горки)
•испекла вкуснейшие круассаны
•подсела все же на ОСД, досмотрела финальный сезон, купила эти киндеры (мне попался Уил в первом же яйце 😅)
•ходила в любимую церковь в Сочельник
•накрыла красивый стол и провела
приятный Рожственный ужин
•увидела тонну снега впервые за 2 года
•приболела и продолжила лежать
•из неизменного: уже сходила на индив по бачате, к психологу, сделала аж 3 свои тренировки и начала смотреть ежегодный интенсив по тенденциям 2026
ну как? я считаю продуктивно 😏
впереди целый год, дорогие. не стоит себя сразу в тревожку заводить, а то к весне снова по кусочкам себя собирать придется
2025 в рандомных моментах 🤍
шикарный был, благодарю!
итоги не подвожу, тк с 1 января для меня ничего не меняется, все на своих местах.
а ценить моменты, замечать результаты и рефлексировать получается в самом процессе 🙏
2025 в рандомных моментах 🤍
шикарный был, благодарю!
итоги не подвожу, тк с 1 января для меня ничего не меняется, все на своих местах.
а ценить моменты, замечать результаты и рефлексировать получается в самом процессе 🙏
КАК ВЫЖИТЬ В ДЕКАБРЕ,
ЕСЛИ ТЫ УЖЕ НА ВОЛОСКЕ
10 дней до конца года, последняя рабочая неделя. а декабрь все еще тот месяц, в котором у многих почему-то ещё остаются надежды успеть всё
если по факту, это один из самых давящих и напряженных периодов в году. и если вдруг ты чувствуешь, что тебя сейчас шатает. если срываешься, не вывозишь. то самое время все прочитать этот пост 🫶
ниже важные тезисы, которые помогут не потерять себя в декабре и начать Новый год не с выгорания.
1
перестать себя ругать
то, что ты раздражаешься, ленишься, замираешь, не можешь выдать 100% и так далее. это все вообще никак не относится к твоим характеристикам личности. никак не говорит о твоих способностях / навыках т тд.
в декабре случается перегруз, у всех. у всех есть семья, тело, усталость и эмоции. поэтому организм по-своему выдает естественную реакцию на перенапряжение. поэтому перестаём разговаривать с собой тоном недовольного боса. это не работает, а только усиливает напряжение
2
выровнять состояние
самая частая ошибка декабря: думать, что сейчас я как соберусь и сделаю невозможное..
нет. если действовать из спешки и тревоги, то эффективность всегда падает ещё ниже. а энергии становится ещё меньше.
поэтому сначала выравниваем селя. потом берём я за дела. выбираем маленькие действия, которые реально расслабляют:
пройтись по на ряженному городу, посидеть в тишине, ванна, смешные рилсы или серия сериала, ванна. хотя бы 15–20 минут для своей со настройки, чтобы не заканчивать год на нуле
3
отказаться от идеи перевернуть мир
декабрь всегда обостряет ощущение надо. но если честно, глобально 1 января ничего не поменяется. поэтому не обязательно решать всё сейчас из своего списка дел.
даже наоборот, глобальные решения сейчас важно не принимать. по той же причине, что очень большое напряжение искажает восприятие и снижает бдительность. поэтому все наполеоновские планы и трансформаторные выборы лучше отложить на после праздников 👍 когда спадает фоновый напряг и наберется побольше ресурса
4
замечать то, что ты уже делаешь
главная проблема внутреннего критика в том, что ты не видишь, что уже делаешь. тут поработала, созвонилась, сделала задачу, решила бытовой вопрос, позаботилась о семье. это уже не мелочи.
но если их осознанно не замечать, то будет всегда ощущение недостаточности. замечать сделанное сильно успокаивает нервную систему, возвращает в адекватность и снижает тревогу
5
сверяться со своими приоритетами
если отбросить весь список и подумать, а чего мне сейчас хочется на самом деле? вот такой простой вопрос классно возвещает к себе. потому что даже микроскопическое полежать, поменять позу на стуле, сделать себе чай, закрыть глаза на 3 минуты, выйти на балкон или выключить уведомления на час – дадут тебе гораздо больше сил и удовлетворения, чем измученные решения и списки дел
в конце концов, новогодняя пора придумана для радости и наслаждения моментом ✨
а все важное и так успеешь, жизнь длинная
если внимательно посмотреть, можно увидеть, что за последние 3 недели в моей жизни было несколько перемещений и появилось кое-что новое 🥰👆
если внимательно посмотреть, можно увидеть, что за последние 3 недели в моей жизни было несколько перемещений и появилось кое-что новое 🥰👆
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
