dr nicole 🪷
الذهاب إلى القناة على Telegram
сотрудничество / реклама @dr_nicole_bot врач-ординатор пластической хирургии sometimes depressed but always well-dressed 💅
إظهار المزيد5 154
المشتركون
-824 ساعات
-287 أيام
-12230 أيام
أرشيف المشاركات
5 153
октябрь подходит к концу, месяц для меня оказался плодотворным на книги, уже 4 прочитаны и я в поисках следующих
мне очень сложно было заставить себя читать последние годы, может не могла найти то самое произведение, которое зацепит
может не хватало дисциплины и собранности
а может просто не хотелось, я разрешаю себе не делать насильно даже „полезные“ вещи
как минимум две из четырех книг оказались максимально читаемыми и обе проглотились за дней десять, хотя они довольно обьемные
я их так же протестировала на нечитающем своем друге — так же улетела за пару тройку дней
в конце месяца напишу короткие рецензии о прочитанном, может и вам понравится 🧡
5 153
ваша на месте! лукавить не буду, на моей памяти это первое рабочее воскресенье, хотя врачи сказали что это частая практика
но сам факт конечно… учитывая что и вчера и сегодня день забит работой до отвала
это какая то необычная практика для меня
5 153
мудрость с еврейского застолья:
„мера в этой жизни должна быть во всем, кроме любви и дружбы, потому что это делает честь не только вам, но и вашим родителям, которые научили вас любить и дружить безмерно“
5 153
сегодня у меня будет очень необычный вечер пятницы
я очень ценю своих друзей, у меня их не много, но каждый из них — достойнейший человек. все они разных культур и религий, и я очень ценю то, что вхожа в их дом в дни их праздников 🙏🏻💔
сегодня меня пригласили на шаббат!) я была на разных иудейских праздниках до этого, даже на хупе моей любимой подруги посчастливилось побывать
но шаббат у меня впервые!
5 153
в фотопленке даже ничего нового нет вам показать (точнее, что можно было бы вам показать, там в основном пациентки после перевязок, фотки исследований и слайдов презентаций)
стараюсь развивать инст! точнее, пока я только его перекраиваю под формат настоящего блога
очень хочу взять себя в руки и не забивать на съемки
5 153
всем привет! я надеюсь, вы не забыли про меня)
сейчас больница является единственным постоянным в моей жизни
каждый день, в одно и то же время, и в субботу тоже, и иногда в воскресенье, прихожу туда, день мой начинается и заканчивается одинаково, несмотря на то, что каждая пациентка и каждый случай уникальны
я жалуюсь на усталость, на нехватку времени, но стоит мне один день пропустить (как сегодня), накатывает какое то странное чувство дискомфорта, не знаю куда себя деть (хотя дела домашние глобально есть)
начинаю привыкать к такому ритму, мне очень нравится моя ординатура, я счастлива каждый день, даже когда устала, даже когда в 9 вечера прихожу домой без сил, даже когда забываю, когда я вообще последний раз мыла голову (иногда и такое бывает)
сегодня мой организм дал мне понять, что надо остановится, кто я такая чтоб не слушать его :) освежила голову, прибралась в комнате, сейчас уложусь и сделаю вам небольшую распаковку из ЗЯ
расскажите, а вы как?
5 153
Repost from пока человек не сдается
судьба проказница, шалунья
определила так сама:
всем глупым счастье от безумья,
а умным — горе от ума.
// А.С.Грибоедов
5 153
+1
только ленивый не написал, что в зя сейчас приятненькие цены на масочки дарлинг 💛 заказала себе!
5 153
мой первый год ординатуры проходит в отделении онкомаммологии, поэтому 🌺Розовый Октябрь для моих врачей — это месяц информированности об их работе и о заболевании, с которым они помогает бороться женщинам всех возрастов (а я помогаю им помогать женщинам 🤭)
рак молочной железы это не что-то далекое, не просто параграф из учебника по онкологии
это самый распространенный вид онкологии среди женщин и знать его проявления и диагностику должна каждая женщина
нашла хороший пост у своей однокурсницы-гинеколога, очень советую почитать и хотя бы базово ознакомится
5 153
самое сложное для сейчас, это осознать, что мне действительно придется оставить всю свою жизнь на ближайший год
я понимаю, что это неизбежно, если я хочу хоть чему-то научится
все остальные в отделении уже наверно поняли
но я все равно пока продолжаю брыкаться, пытаться выиграть себе лишний час дома, стараться уходить пораньше и придумывать отговорки, чтоб не работать по выходным
у меня ощущение какой-то несправедливости
хотя я знала, как будет выглядеть моя ординатура
не думала, что ощущаться она будет не так радушно
и пока все у меня внутри бунтует и просит свободы
я очень надеюсь, что я совладаю с этим и смирюсь, оставлю эти попытки сбегать в свою реальную жизнь при любой возможности
может, правда надо посвятить всю себя этому сейчас, потому что так будет лучше для меня, как для специалиста
я искренне верю, что меня это закалит и сформирует
надо просто в своей голове принять эту ситуацию
5 153
я: вышла из дома и радуюсь, что так быстро собралась и вышла
моя хирургичка, которую я забыла в комнате: 😝🤘🏻
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
