ar
Feedback
Трезвый Баланс

Трезвый Баланс

الذهاب إلى القناة على Telegram

Опыт избавление от зависимости по методу профилактики срыва. 🌐 http://t-balans.ru

إظهار المزيد
2 902
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
-130 أيام
أرشيف المشاركات
За счет работы отвлеченного мышления все тревоги человека на 80% связаны с переживанием либо прошлого, либо будущего и только
За счет работы отвлеченного мышления все тревоги человека на 80% связаны с переживанием либо прошлого, либо будущего и только 20% с переживанием настоящего Активная работа левополушарного (аналитического) режима мозга может приводить к тревожным расстройствам, депрессии и паническим атакам ✔️ В период отмены эффект отвлеченного мышления усилен в связи с остаточным возбуждением и дефицитом ГАМК после употребления О том, как сделать свою жизнь менее тревожной поговорим в ближайшем видео 🔰 Основная информация по теме отказа от зависимости на сайте https://t-balans.ru

"Не пил 13 месяцев и решил употребить немного, думал что уже все контролирую...В итоге 4 дня запоя. Сделал вывод что пить мне
"Не пил 13 месяцев и решил употребить немного, думал что уже все контролирую...В итоге 4 дня запоя. Сделал вывод что пить мне совсем нельзя. Трезвлюсь снова" ❗️ Зависимость - это потеря контроля над употреблением и вернуть этот контроль не получится! Даже если вы сможете проконтролировать дозу несколько раз, то со временем неизбежно вернетесь к тому, от чего ушли и придется начинать все с нуля По наблюдениям, те, кто прошел через срывы еще больше укрепляются в трезвости т.к. на своем опыте подтвержают эту аксиому. Не повторяйте чужие ошибки 📌 Главное правило трезвости - не пей первую рюмку! 🔰 Полная информация по теме отказа от зависимости на сайте https://t-balans.ru

Как работает психика зависимого? Допустим, при конфликтной ситуации (если нет алкогольной зависимости), то кортизол распадётс
Как работает психика зависимого? Допустим, при конфликтной ситуации (если нет алкогольной зависимости), то кортизол распадётся и утилизируется за полчаса. Т.е. настроение упадет в -5 и вернется к +5 за полчаса При тяжелой зависимости настроение упадет сразу в -20 и будет возвращаться к -5 примерно за трое суток Как правило при этом мысли в голове: • я никто • все вокруг против меня • всё плохо • жизнь серая и бессмысленная и такое состояние по дефолту все время Такому человеку либо жить суперстерильной жизнью без единого стресса и всё равно состояние будет на -5 либо он перманентно находится от -20 до -10 по настроению (потому что стрессов за день побольше чем 1) и "колбасит" так, что жить не хочется Это не жизнь такая, не характер и не темперамент. Это перекос гормонов и сбитая биохимия. Психологи с таблетками здесь никак не помогут, требуется полный отказ! 📌 Первая задача при отказе получить необходимые знания и пройти период отмены Восстановить дофаминергическую систему и систмему ГАМК 🔰 Отзывы участников https://t-balans.ru/otzyvytrezvybalans ✅ "Выход в трезвость" ✅ "Комфортная трезвость" (2026) https://t-balans.ru

Часто читаю о срывах именно на пол года трезвости ❗️ На этом сроке идет значительный провал по состоянию! В ближайшем видео м
Часто читаю о срывах именно на пол года трезвости ❗️ На этом сроке идет значительный провал по состоянию! В ближайшем видео максимально подробно разберем как проходить пики симптомов отмены и что происходит на уровне биохимии организма в периоды "провалов" Также разберем свойственные для таких периодов нарушения мышления и эффекты психики, котороые часто остаются в тени осознанности ✅ "Выход в трезвость" ✅ "Комфортная трезвость" (2026) https://t-balans.ru

В первые месяцы воздержания реакции на стресс завышенны и вы можете реагировать на какие-то ситуации сверхнегативно и волнующ
В первые месяцы воздержания реакции на стресс завышенны и вы можете реагировать на какие-то ситуации сверхнегативно и волнующая проблема может не отпускать вас в течение всего дня Это результат дефицита ГАМК и остаточного возбуждения НС после употребления Симптомы приходят без внешних причин и фатальная ошибка проецировать внутреннюю боль на внешние обстоятельства (плохо из-за чего-то). Как правило это происходит неосознанно ❗️ Если в негативной фазе симптомв вы настойчиво пытаетесь решить проблему, ваша боль и внешняя проекция только усиливается и этого достаточно чтобы запустить срыв 📌 Снимайте проекции и останавливайте всякие рассуждения. Переносите решение вопросов на несколько дней вперед Срывы проиходят по разным причинам и здесь необходимо обладать полной информацией ✅ "Выход в трезвость" ✅ "Комфортная трезвость" (2026) https://t-balans.ru

"Пока вы не сделаете бессознательное осознанным, оно будет управлять вашей жизнью и вы будете называть это судьбой" К хрониче
"Пока вы не сделаете бессознательное осознанным, оно будет управлять вашей жизнью и вы будете называть это судьбой" К хроническому употреблению вас привело зависимое поведение которое вы считывали с социума. За счет работы зеркальных нейронов и многократного повторения оно сформировало в вашем мозге устойчивые связи 📍 Точно так же вы научились ездить на велосипеде, писать и читать. Даже в международной классификации МКБ алкогольная зависимость включена в раздел психических поведенческих расстройств 💊 Никакими таблетками и заговорами проблему не решить, это все равно что пытаться лекарствами изменить свой характер 📌 Выход из зависимости через ту же дверь- то есть через изменение привычек поведения и формирование новых. Просто убрать какое-то поведение трудно, но можно заменить его на альтернативное 🔰 Отзывы участников https://t-balans.ru/otzyvytrezvybalans ✅ "Выход в трезвость" ✅ "Комфортная трезвость" (2026) https://t-balans.ru

При отказе от алкоголя мозг работает в режиме остаточного возбуждения Для активации процессов торможения рекомендую практиков
При отказе от алкоголя мозг работает в режиме остаточного возбуждения Для активации процессов торможения рекомендую практиковать -медитацию -периодические перерывы в работе -занятия творческими хобби По возможности снять важность и замедлить общий ритм выполнения повседневных задач (например, как при просмотре видео вы ставите скорость 0,80х) ✔️ Если возбуждение чрезмерное, можно сделать легкие физические упражнения, принять теплый душ и заварить фитоседан (например седативный сбор №2 или принять пустыркик в таблетках) 📌 Наряду с этим необходимо создать для себя умеренную полезную занятость, потому что в случае отсутствия внешней занятости, мозг направит внимание внутрь и это превратится в навязчивый внутренний диалог и саморефлексию 🔰 Отзывы участников https://t-balans.ru/otzyvytrezvybalans ✅ "Выход в трезвость" ✅ "Комфортная трезвость" (2026) https://t-balans.ru

Почему люди часто срываются после кодирования? Дело в том, что кроме времени воздержания ничего не именилось: - нет понимания
Почему люди часто срываются после кодирования? Дело в том, что кроме времени воздержания ничего не именилось: - нет понимания механизма зависимости - нет навыков работы со срывом - негативные реакции во внешний мир прежние - деструктивные убеждения держат в напряжении - ритм жизни "до выгорания" - нет навыков отдыха, стрессоустойчивости и пр. 📌 Также сохраняется убеждение о ценности алкоголя: "помогает снять стресс", потому что других способов с ним справляться не сформировано ✔️"Легко начать жизнь с чистого листа, но трудно изменить почерк" ✔️"Нельзя получить новые результаты, делая всё по-старому" О необходимых навыках формирования комфортной трезвости информация на сайте ✅ "Выход в трезвость" ✅ "Комфортная трезвость" (2026) https://t-balans.ru

С утра нам дается определенный заряд энергии и мотивации в виде дофамина. Это можно сравнить с тем, как с утра мы заряжаем св
С утра нам дается определенный заряд энергии и мотивации в виде дофамина. Это можно сравнить с тем, как с утра мы заряжаем свой смартфон ❗️Дофамин имеет свойство тратиться Если в течение дня мы без плана хватаемся за все подряд и тратим энергию на негативные эмоции, то наш "смартфон" греется, разряжается и тротлит (понижает вычислительную мощность) 📌Для эффективности и разумного рахода батареи нужно с вечера составить план действий и включать одно приложение в одну единицу времени, а все фоновые процессы выключать То есть важна фокусировка и навык уждержания внимания на чем-то одном. Все остальное за скобки в порядке очереди ✔️Также между задачами важно делать перерывы и отдыхать (чтобы смартфон остыл и подзарядился) Всем хорошей недели! ▶️"Выход в трезвость" https://t-balans.ru 

В дополнение к предыдущему посту Еще одной причиной депрессии может быть внезапная утрата того, через что вы видели свое буду
В дополнение к предыдущему посту Еще одной причиной депрессии может быть внезапная утрата того, через что вы видели свое будущее (человек, дело жизни, цели, смыслы...) В нестабильном мире важно быть гибким, адаптивным и развивать вариативность мышления. Не зацикливаться на чем то одном чтобы не упереться в тупик. Видеть  "обьездные дороги" ❗️ Нами управляет то, чего мы не можем допустить 📌 Выпишите свои недопущения и заранее подумайте что вы будете делать, если вдруг чего-то лишитесь. Альтернативные варианты с планом действий значительно снизят вашу тревогу ▶️ Курс "Выход в трезвость" со скидкой https://t-balans.ru

"Больше двух лет трезвый, а депрессия так и не проходит" Трезвость - это не панацея, а всего лишь естественное состояние чело
"Больше двух лет трезвый, а депрессия так и не проходит" Трезвость - это не панацея, а всего лишь естественное состояние человека Как правило депрессия (если она не эндогенная), является следствием хронического напряжения и тревоги Хроническая тревога - результат определенного образа жизни и мышления из-за незакрытых (фрустрированных) потребностей Незакрытые потребности часто следствие пассивной жизненной позиции и инфантилизма (не решаю проблемы, а размышляю над ними) Каждый случай лучше разбирать индивидуально с помощью психотерапевта. В ближайших видео раскрою эту тему более подробно ▶️ Курс "Выход в трезвость" со скидкой https://t-balans.ru

Зависимость - страшнейшее состояние человека. Мы не хозяева сами себе, мы водимы разными духами зла. Освободиться невозможно,
Зависимость - страшнейшее состояние человека. Мы не хозяева сами себе, мы водимы разными духами зла. Освободиться невозможно, ибо слабы. Это страшнейшая реальность человеческой жизни на земле Важно менять убеждения, ибо «По вере вашей да будет вам». Мы рабы своих привычек и рефлеков, которые работают вобход нашей осознанности Чтобы что то починить, надо знать как это работает, убрать жалость к себе и включить дисциплину. Если бы выйти из рабства привычек было невозможно, не было бы и результатов 🔰 Отзывы участников https://t-balans.ru/otzyvytrezvybalans ▶️ Курс "Выход в трезвость" со скидкой https://t-balans.ru 

Говоря "я пью из-за проблем", человек не понимает, что именно сам алкоголь (напрямую или косвенно) и является их причиной -Сн
Говоря "я пью из-за проблем", человек не понимает, что именно сам алкоголь (напрямую или косвенно) и является их причиной -Снижает интеллект -Делает психику нестабильной -Лишает энергии -Провоцирует конфликты -Вгоняет в депрессию (он депрессант) -Лишает денег -Ослабляет волю и мотивацию -Меняет круг общения в худшую сторону -Оставляет в цикле зависимости (день сурка) -Ухудшает внешность -Крадет ценное время -Вызывает чувство вины -Снижает социальный статус -Нарушает гормональную систему и т.д. ❗️ Алкоголь не может помочь в решении проблем, он временно от них отворачивает. Проблемы тем временем приобретают все более глобальный характер ✅ Получите знания, пройдите период отмены и решать свои задачи на трезвую голову будет гораздо легче! Если вы думаете что у вас особый случай, почитайте отзывы. Как говорится, "все зависимые люди схожи своей уникальностью" 🔰 Отзывы участников https://t-balans.ru/otzyvytrezvybalans ▶️ Курс "Выход в трезвость" со скидкой https://t-balans.ru