1 898
المشتركون
+224 ساعات
+27 أيام
-730 أيام
أرشيف المشاركات
Свопка для Цирка!
Рисовали в стиле старых хоррор-фильмов. Очень понравился дизайн персонажа! 💜
В комментариях спидпейнт.🎈 Когда? 16 августа с 12:30 до 18:00 🎈 Где? Санкт-Петербург; ДК «Крупа», проспект Обуховской Обороны, д. 105
Пришел новый мерч! Смотрите какая красота! Тут карточки с богами оборотней, а5 открытки с разной фольгой, а еще стикеры на прозрачной пленке с сахаром ⭐️🌟
Привет! Уже 19 июля в Москве мы примем участие в ориджинал маркете ЗЕНИТ!
Кто впервые слышит об этом маркете, расскажу, что там будет:
ЗЕНИТ— ориджинал маркет, посвященный оригинальному творчеству артеров и мастеров, самый первый ивент Зенита будет 19 июля в Москве недалеко от Патриарших прудов.
Что будет на маркете:
✦ 100+ артеров и мастеров, которые принесут свою авторскую керамику, свечи, украшения, открытки, мерч от значков до стендов и даже одежду.
Посмотреть всех участников можно тут: t.me/artfestzen...
✦ Воркшопы и возможность заняться творчеством. Готовится более 5 разных воркшопов от создания своей свечи до рисования на холстах под лоу-фай в приятной компании.
✦ Лекции от художников и кино-вечер для приятного завершения дня.
✦ Также маркет проводит много розыгрышей, где можно выиграть авторские изделия, материалы для творчества и много приятностей.
Где: Москва, м.Маяковская, Тишинская площадь 1с1, тц "Тишинка".
Когда: 19 июля, вход бесплатный.
А зарегистрироваться на маркет можно на сайте artfestzenit.ru
✶ 1 из 6 подарков на арт-маркет Гнездо 5 июля - значок от нас под названием 'держу луну'
Инструкция по получению:
1. В приложении Гнезда нажми на свой билет до 28 июня
2. Выбери подарок по названию
3. Получи его на стенде подарков 5 июля
✩ За каждого приглашенного друга гнездо дает дополнительно 2 слота для подарков тебе и другу! Подробнее - в паблике гнезда
Еще 5 подарка от маркета: брелок 4см, стикеры с резкой, открытка, физический билет, веер от жары.
Repost from Тайм Арт-Маркет | 16 августа, Москва
C:\Users\Moth> _
....
Тайм Арт-Маркет спешит представить список авторов!
Светлое будущее стремительно приближается руками наших творцов! Новички и ветераны — все как один трудятся над воплощением мечты в реальность.
// Новые лица в наших стройных рядах отмечены значком ✏️
А верные мастера нашего цеха, которые не пропустили ни одно мероприятие, отмечены значком 💎
Часть 1 | Часть 2
A
addict.
AGflower ✏️
aikuchin ✏️
Aleksandra Coffan
AlyKa&Kasi ✏️
alyona_evgen ✏️
Amber Pyrrhula ✏️
Amriagael
Anchimia
Anteaterand Lighthouse
Ard&Atro
⋆ ˚✧ Arelinn • | Мастерская Безумного Лунатика ✏️
Arimeruu
ASTER ✏️
astigmatism
B
Babayka Lesnaya ✏️
BLADIMEHH ✏️
Blastwave! ✏️
C
catram
c3rb3ru2
CHEMISTRY 💎
Chiri ✏️
D
D_Dfun
Darma
DEAD VANYA ✏️
DEX KRIVOX ✏️
Di McClean
dxgdayss 💎
DXXX49 ✏️
E
ENIJOI ✏️
erikadent ✏️
Evil Witchy
EyeEmpty ✏️
F
Fasol ✏️
Fjorge & kaNoharu
Forny Frog ✏️
FrogichE ✏️
G
GEMOGLOBINCHIK
goldeldarka ✏️
goocas
Graficalfox ✏️
I-J
insomniapill
jingding ✏️
K
KAND
KlaviSin
KoshaPanda|коша за поворотом 💎
Kuzmich-Isterich
Kyander ✏️
L
lem_lemon_ka ✏️
Lix ✏️
Lonelypumpkin ✏️
lostgalaxy ✏️
M
man..... ✏️
MARKASS ✏️
merimi ✏️
Mila Fox
Mirus spiritus
Moon Rabbit
moonrock
Mossbeast
N-O
NeliR
niaranda ✏️
=Osiday= ✏️
P-R
P-SYNTH ✏️
pendragonia | пендрагония ✏️
Piratka
PKK
Princess Ailish ✏️
pros_cos
_purlet_
Re:ZINE
S
SaDEnOt
Sahara B.
sepSooj
shakunestu
Sherbet. & Larina. ✏️
SHEVELEVA ✏️
SKLобитель 💎
solar ✏️
Swoops 💎
Увидимся на просторах аналоговых пустошей уже 16 августа, явка обязательна!
....
Часть 2 >>>
Ладно, первую попытку считаю не самой удачной! Буду пробовать еще, надо разобраться как рисовать их мордочки 🫣
Впервые в жизни смотрю май литл пони, уже начали второй сезон!
Они так вдохновляют на рисование, но черт как же непривычно рисовать мордочки и вообще лошадей в целом!
Но я очень хочу показать хаха
Надеемся, на этом вопрос будет закрыт. Мы защитились как смогли, показали всё-всё, записали спидпейнты.
Если начнется что-то еще, мы уже не знаем, как доказывать.
Обвести детали в рисунках, приблизить их и сказать, что это бездумная обмазка с ИИ — легко. Написать "разоблачительный" пост тоже труда не составит.
А вот нам, как авторам, приходится не только доказывать свою невиновность, но и скорее всего придется столкнуться с последствиями подобных постов в будущем. Кто-то увидел (или увидит) обвинительный пост, решит не разбираться, не читать комментарии, статьи, решит не переходить по ссылкам со спидпейнтами. Просто кивнет, раз тут написано, значит так и есть. Раз детали показаны, значит в них есть что-то странное.
За эти дни мы прочитали много-много поддержки. Спасибо вам большое! Но к сожалению и плохого мы прочитали очень много.
И мерч у нас отвратительного качества, и стол некрасивый, и мимо когда проходят, рыгают от омерзения.
Сейчас будет не жалоба, не оправдание, а просто констатация факта. Мы выжаты. Эмоционально и будто бы физически. Надеемся, это скоро пройдет, и мы сможем продолжать работу и радовать вас нашими идеями и мирами!
Пост написан чисто чтобы выговориться и поставить точку в этом вопросе.
Спасибо!
Маяк:
Я тоже очень торопился. Вот мой спидпейнт.
В комментариях видео с обработкой, как я ее делаю, и спидпейнт со слоями снятый на камеру.
Муравьед: давно хотелось нарисовать такую идею!
Записал весь процесс рисования на камеру.
• https://youtu.be/_gWLfciYyAw тут все три часа без перерыва
• https://youtu.be/rwFoMgkJTp8 20 минут ускоренно!)
Конечно торопился чтобы скорее закрыть тему, но итог получился красивый и очень нравится мне!
Ребят, я (Маяк) буквально рисую вот так НЕДЕЛЯМИ.
Это гигабайты видео, а учитывая еще и под 200 слоев, + постоянное дублирование файлов чтобы у меня всегда была возможность вернуться к прошлому этапу, запись невозможна.
Вот как я лайню. Быстро сделал дефолтное любимое лицо.
Я лайню так для медитации и расслабления, а не ради понтов в стиле смотрите сколько у меня ненужных линий. Если потом я подобную работу крашу, это вообще победа.
Из-за сложности я не рисую так постоянно, только от настроения и идеи.
СТАТЬЯ ОТВЕТ
https://vk.com/@anteaterand-otvet-na-obvineniya-v-ii
Мы также очень просим не оскорблять маркеты, в которых мы участвуем.
Если вам так противно видеть нас на мероприятиях, мы можем отказаться от участия, но знайте, своими обвинениями вы лишаете нас возможности банально кушать.
Мы зарабатываем не так много и ходим на маркеты для общения, для того, чтобы делиться своим творчеством и создавать красивые вещи, погружать вас в наши миры.
Мы очень стараемся, рисуем работы по несколько недель, иногда даже месяцев. То, что вы видите, это итог долгих и долгих часов, а не минутной генерации.
Читать грубые комментарии больно. И очень обидно, когда ваши работы рассматривают под лупой и все равно не видят, что это рука человека. С человеческими ошибками, где-то невнимательностью, где-то усталостью.
На этом все.
Repost from РЫБА: анонимные мерчеделы
+2
Привет всем рыбонькам и акулам!
Довольно долго не решалась писать насчет этой ситуации. Но как долго мы будем мириться с тем, что на маркеты берут откровенное ИИ? Речь идет о двух художниках Муравьеде и Маяке (они же Anteaterand Lighthouse). Собрала для себя все то что смущало меня и что-то подчеркнула из поста инсайда(и благодаря ему и родился этот пост).
Сами авторы утверждают, что не могут записать таймлапс, потому что "перекидывают друг другу файлы" и "я делаю по 100500 слоев и мой айпад лагает" (полный текст в 3 скрине)
Просто интересно ваше мнение, потому что встречаю их стол очень часто на маркетах и каждый раз глаз дергается от откровенного ии среди оригинального мерча
Набросал нашего гг, Соланум и Узника из outer wilds! Думаем что с ними можно красивого сделать хихи 🙂
Вывод:
У вас может лопаться ваше устройство от количества файлов и слоев, лишь бы все было сохранено чтобы ДОКАЗАТЬ что рисовалось вами, у вас могут быть спидпеинты, где руками рисуются складки, обвиненные в ИИ, вы можете заскринить каждый слой отдельно и каждую линию лайна показать отдельно, все равно те, кто обвиняет, будут стоять на своем и игнорировать доказательства. Или говорить, что и доказательства сгенерированы. Или тыкать на то, что вот у каких-то артов нет такого количества слоев (они старые, рисовались на немногих слоях, сливались после окончания работы, кто же знал, что начнется массовое помешательство?) значит вот они сгенерированы, а остальное ладно, поверим, нарисовано вручную.
Даже звучит абсурдно.
Если кто-то рисует не так, как это принято (кем?), если кому-то проще рисовать free-hand без скетча, если не нужно построение, если техника меняется и один раз художник рисует от пятна, а в другой раз линиями, если в рисунках появляются детали, которых раньше не было, или исчезают детали, которые всегда были, используются разные кисти, техники, что-то новое, это не означает обводку, ИИ-контент и генерации. Быть может это значит, что художники — люди с живым умом? И в один день они хотят так, а в другой иначе.
Если художники могут фантазировать, видеть картинку в голове и намечать ее сразу, это не обводка. Если кто-то так не умеет, не значит, что такого не бывает.
Вы еще докопайтесь до больших тире «—». ИИ не заберет у меня еще и красивые тире.
А что сейчас можно рисовать?
Наш стиль — детальный и симметричный, и казалось бы, даже невооруженным глазом видно, что рисовал человек. Но нет, как раз к деталям и симметрии прикапываются больше всего (ладно, и к тому, что на симметричной работе есть несимметричные детали??). Хотя это самые главные показатели, сгенерирована картинка или нет.
Или я отстал от жизни и теперь ИИ могут идеально вырисовывать каждую ветку, каждый рельеф, делать ровные звезды и линии, не перетекающие одна в другую?
Если ты рисуешь в реализме — это ИИ, потому что человек так не может.
Рисуешь в стиле аниме — это ИИ, потому что человек так не может.
Ошибся, не заметил линию, не докрасил — это ИИ, потому что люди не ошибаются.
Рисуешь всю жизнь складки на одежде так, как рисуешь — это ИИ, потому что складки так не рисуются.
Рисуешь косы так, как умеешь — это ИИ, потому что люди умеют рисовать косы (сами попробуйте это сделать, не даром существует настолько много туториалов и кистей-штампов чтобы с этим не мучиться)
Умеешь рисовать и в стилизации, и в реализме — это ИИ, ну что-то из этого точно.
За более, чем 15 лет рисования тебе не нужно построение, учитывая, что нет ни сложных поз, ни ракурсов, ни перспективы — это ИИ, обводка с нейрослопа, потому что человек так не может.
Рисуешь хорошо — плохо. Плохо — тоже плохо.
Рисуешь мультик — ИИ. Семереализм — ИИ. Есть академическая база — ИИ.
Есть сотни скринов, лайны, спидпеинты, процессы — все равно ИИ, обводка с ИИ, нейрослоп, ИИ-контент, ИИ, ИИ, ИИ...
Господа, которые везде видят ИИ.
Если от всех пахнет говном, возможно, дело не в том, что от всех пахнет говном.
Всю жизнь в арт-коммьюнити было одно и то же, менялись только названия обвинений.
Хватит.
+8
Потому что мне так удобно. Потому что я так отдыхаю.
Половина этих работ даже не закончена, потому что я выжал из идеи все, что мне хотелось. Медитативно полайнить.
Если кто-то возьмет арт из генерации и попросит Алису ИИ оставить только контур, будет ли контур без артефактов? И такой тонкий и полупрозрачный, какой я делаю своей карандашной кистью? Тем более нарисованный на разных слоях (мне так спокойнее, если я ошибусь)
Сами попробуйте, прежде чем писать.
Другие скрины в комментариях.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
