ar
Feedback
Fraiche

Fraiche

الذهاب إلى القناة على Telegram

Меня зовут Никита, мне 25, и я одержим парфюмерией. YouTube: https://youtube.com/channel/UCdpRYPLAsvJqT3e5MFn7-5g Второй тг канал: https://t.me/marketfraiche VK: https://vk.com/fraiche Написать в лс: @knd1703

إظهار المزيد
3 024
المشتركون
-424 ساعات
+37 أيام
+1330 أيام
أرشيف المشاركات
Fraiche
3 025
Сегодня разнашиваю новинку 2026 года от Louis Vuitton — Ambre Levant Не скажу, что прям сильно её ждал, особенно на фоне чере
+4
Сегодня разнашиваю новинку 2026 года от Louis Vuitton — Ambre Levant Не скажу, что прям сильно её ждал, особенно на фоне череды слабых запусков, но аромат превзошел все возможные ожидания! Чем пахнет по первым впечатлениям? Со старта удом, таким прям хорошим, многогранным, дымно-фекальным удом. При этом ни на что не похожим и не вызывающим чувство отвращения. Вместе с ним сразу же чувствуется чуть солоноватая, янтарная, сияющая амбра с ярковыраженными восковыми оттенками и текстурой, которую фантазийно можно ощутить кончиками пальцев Также в нос "бросается" Доктор МОМ (думаю, вы все знаете как он пахнет), дымный ладан и корица, придающая уюта. Ближе к сердцу и базе удятина испаряется, а общая композиция по ассоциации звучит как крепкозаваренный восточный чай Крепкий, густой черный чай с "янтарной" амброй, холодным мраморным ладаном, смолистым, тягучим, анималистичным лабданумом и тёмно-зеленой мягкой кожей. Если во время прочтения словосочетания "янтарная амбра" вы подумали о винтаже и уже мысленно записали Амбре Левант в дедовы воды, то зря. Амбра тут не похожа на Шалимар, Обсешн и прочие работы прошлых лет, она тут исполнена тем же приёмом, что и в шедевральном Grand Soir Франциса Куркджяна — сочетанием лабданума, ванили и бензоина. При этом явно считываемый тут только лабданум, а ваниль с бензоином... Из разряда: Я знаю, что они тут есть, но не могу это доказать. Угадывается лишь их еле заметный след, но никак не явная идентичность. А вот в Гран Суа как раз компоненты более явно делимы, и ваниль считывается ярко К концу дня я и вовсе начал находить в аромате оттенки сладких тропических фруктов. Они не считываемые, не узнаваемые, нельзя точно сказать какими именно фруктами пахнет, но "вкус" чувствуется. Ну и Вишенка на торте — в аромате неожиданно нашлось днк Imagination. Оно не прям сильно заметно, но и не сказать об этом не могу. За счет него аромат приобретает некоторую свежесть, хоть и является восточным, ярким и весьма напористым Итого: Красиво? 3,14здец как красиво! Кавалье умудрился сделать яркий, напористый, при этом свежий и носибельный восток. Да, не такой аутентичный, как тот же Les Sables Roses, но всё-таки восток. Я весь день внюхиваюсь в свой же шлейф, пытаясь уцепиться в него как можно крепче. Аромат постоянно открывает новые грани и его хочется изучать. Подозреваю, что в жару это будет ещё более интересная игра, чем сейчас в дождливые +13/+15 Даже по первым впечатлениям уже могу сказать, что мне нужен флакон❤️ За пробник и возможность познакомиться с новинкой выражаю свою благодарность Дмитрию🤝

Fraiche
3 025
Те, кто давно меня читает и смотрит, знают, что я не особо люблю Британские парфюмерные бренды. Они обычно крайне скучные и н
Те, кто давно меня читает и смотрит, знают, что я не особо люблю Британские парфюмерные бренды. Они обычно крайне скучные и невзрачные, но Ormonde Jayne исключение! Бренд на удивление самобытный и делающий яркие, красивые и благородные ароматы. А так как сегодня ещё и день Ormonde Jayne, их можно очень выгодно приобрести. Недооцененный, но великолепный Tolu, например, с моим промокодом 10NIKITA выйдет всего 6 тыс. за 50мл А любимый всеми Verano около 12К за 88мл. Т.е по цене люкса вы приобретаете носибельные, невероятно приятные и притягательные композиции, к которым совершенно точно будет тянуться рука каждый день К чему присмотреться? 🧊🤩 Verano — один из самых универсальных ароматов на каждый день. Терпкий грейпфрут, сладковатый зеленый чай, озоново-воздушная ISO e super и капелька амброксана, создающего эффект тающих кубиков льда. Освежающий, расслабляющий, идеально сбалансированный свежак с отличной стойкостью 🤩🤩 Tolu — одна из лучших амбр, которые я слушал. Амбра тут янтарная, густая, сочетающаяся с хвойным можжевельником, смолами, олибанумом и эфемерной цветочностью. Профилем немного напоминает ароматы "старой школы", но винтажно не звучит. Богатый, густой, осенне-зимний Фанатам амбровых ароматов обязательно к ознакомлению и покупке 🌵 Ormonde Woman и Ormonde Man Крайне недооцененные работы. Woman — лишь назван женским. Мужчины же вполне могут носить. Пахнет горькими полевыми травами, жарким летом в деревне / на даче, сухой корой деревьев и еле заметной кремовостью где-то в глубокой базе. Man — ещё более терпкие и грубые травы и большое количество озоново-древесно-землистого ветивера с хвойностью можжевельника. У меня на работе этим ароматом пользуется коллега, шлейф изумительный, благородный🥼 Ну и, конечно же, можно приобрести главный бестселлер — Montabaco (тут добавил описание, сам аромат на сайте вы уж без проблем найдете) А какие работы бренда нравятся вам?

Fraiche
3 025
Сходил на выходных на очередную парфюмерную выставку. 1. Попробовал за вас летнюю новинку от Incarna — Mintha 🍠 Чем пахнет?
+1
Сходил на выходных на очередную парфюмерную выставку. 1. Попробовал за вас летнюю новинку от Incarna — Mintha 🍠 Чем пахнет? В первую очередь мятой. Но не такой, как в Xerjoff Torino 21, или в Meo Fusciuni #2 nota di viaggio Она тут абсолютно уникальная. Немного землистая, озоновая, чуть сладковатая, свежая. Будто вы вырвали эту самую мяту вместе с землей. Местами, кстати, напоминает ещё мяту из жвачки 🔤 Вместе с ней чувствуются натуральные, кислые ягоды красной смородины🍇 А в базе немножечко можжевеловой хвойности и ревеня 🎄 Надпись за флаконом (на 2 фотографии) идеально описывает содержимое. Ароматом хочется поливаться, как из душа, даже тогда, когда он с меня ещё не слетел. Тупо потому, что каждый пшик доставляет несравнимое удовольствие! Могу ли советовать брать вслепую? Да, причем чем больше объем — тем лучше. 2. Попробовал анрелиз Monogatari, который будет представлен на VAST в Москве 15 июня. Это тоже летняя новинка, но совсем в иную сторону Она пахнет горькотравьем, мёдом, полынью, ромашками и сухим табаком. Блоттер с выставки я специально забрал с собой и теперь каждый день слушаю красивое угасание аромата. Новинка понравилась как при первом затесте на выставке, так и при длительном Если вы еще не знакомы с брендом, обязательно познакомьтесь, вы будете очень приятно удивлены! 3. Обзавёлся пробником красивенного ириса, который приметил еще на прошлой выставке. Расскажу о нем сразу как разношу🪻 Как-то так

Fraiche
3 025
Честно, как-то не замечаю как летит время... Вроде бы совсем недавно выпускал вам весеннюю подборку, а уже и лето на дворе, и оказывается 40+ дней прошло с момента выпуска этой самой подборки😬 Пролетело как неделя Готовлю летнюю подборку теперь, а пока вы её ждетё, можете посмотреть достаточно объемный обзор на новинку 2026 года от Frederic Malle — Contre-Jour За невероятно оперативное предоставление флакона на обзор выражаю огромнейшую благодарность главному амбассадору бренда и моему подписчику — Артёму🤝 🔴 YouTube 📺 ВК Видео (позже) Приятного просмотра ☕️

Fraiche
3 025
Завтра первый день лета, в честь чего во Fraiche Market'е запустили предзаказ двух пушек на лето от Итальянского нишевого бре
+1
Завтра первый день лета, в честь чего во Fraiche Market'е запустили предзаказ двух пушек на лето от Итальянского нишевого бренда Simone Andreoli Ocean of a midnight moon я нашел на просторах фраги несколько месяцев назад. Пирамида любопытнейшая, уверен, что это красивенная акватика🌊 Malibu - Party in the Bay — всем известный хит бренда, буквально олицетворяющий курортный отдых🎁 Если вдруг еще не подписаны на Фреш Маркет, подписывайтесь, именно там я делюсь самыми лучшими ароматами мира сего🕊️ Ну и успевайте эти Симоны оформить, а то потом увидите их в обзорах моих, захотите взять отливант на пробу, а будет поздно

Fraiche
3 025
В Питере неожиданно пришла осень — сильнейший ветер, периодически дождь. Видимо, это компенсация за невероятно теплый март В
+1
В Питере неожиданно пришла осень — сильнейший ветер, периодически дождь. Видимо, это компенсация за невероятно теплый март В такую погоду я решил вернуться к свои любимым MiN NEW YORK, которые я давно люблю и про которые много лет уже вещаю вам Вчера брызгался своей любимой фиалкой — MNY Shaman🤩 Сегодня же решил щедро ороситься Momento🌵 Если вдруг вы пропустили мои посты/видео с Минами, то коротко опишу их ниже: Shaman — совершенно неописуемый аромат, который бесполезно пытаться представить, глядя на пирамиду. Его нужно пробовать и носить Ни на что не похожая фиалка, влажный горный воздух, чифир и ладан. Загадочно, мрачно, невероятно красиво. Очень ценю этот парфюм за эмоции, которые он мне дарит на протяжении многих лет. Как полюбил его давным давно, так и по сей день обожаю🖤 Momento — тархун, мокрая трава, холодный воздух, ладан, альдегиды. Некоторые сравнивают его с Dior Eau Sauvage Parfum 2017. Соглашусь, пересечения есть, но несмотря на свою фанатскую любовь к Dior, если бы мне дали выбрать только 1, я бы не задумываясь выбрал Моменто Завтра, думаю, тоже надену MNY. Скорее всего это будет Forever Now🤩 А какие ароматы MiN NEW YORK нравятся вам? Что есть в коллекции, что любите и носите?

Fraiche
3 025
Носить ароматы, которые знаешь очень давно — отдельное удовольствие, не сравнимое ни с чем. Особенно когда живешь в постоянно
+6
Носить ароматы, которые знаешь очень давно — отдельное удовольствие, не сравнимое ни с чем. Особенно когда живешь в постоянной погоне за чем-то новым, что вызовет тот самый "вау эффект" Гонка за ольфакторным дофамином, как бы это странно ни звучало, со временем истощает интерес к парфюмерии. Чувства притупляются, найти то самое "вау" становится вообще практически невозможно. Здравствуй выгорание. Ничего не хочется пробовать, ничего не интересует, всё не то В такие моменты обычно помогает либо временный отказ от парфюмерии — на неделю/две/три, либо возвращение к самому любимому, хорошо знакомому, проверенному временем. Dior Homme Sport первых выпусков (2008/2012), Dior Homme Cologne, Acqua di Gio, Allure, Platinum Egoiste и прочая классика, которую обонял чуть ли не с пеленок (для каждого список ароматов будет свой, разумеется) Сколько бы я не пробовал различной ниши, бутикового люкса, артизаналки, сколько бы ни рос ольфакторный опыт, ни разу у меня не было мысли сказать "я перерос этот люксик и больше не ношу" Нет, ношу, и ношу с огромным удовольствием. Считаю, что это нельзя "перерасти" Такими вот мыслями решил с вами поделиться, вдыхая первые выпуски Giorgio Armani Acqua di Gio, который по сей день не потерял своей актуальности, красоты и зарядил меня невероятным количеством энергии, детской радости и позитива. И это спустя десятки лет P.S. в корзине уже лежит свежий батч AdG — будем сравнивать и проверять, действительно ли реформулировки убили легенду

Fraiche
3 025
Если давно хотели себе роскошный флакончик Xerjoff / Sospiro / Casamorati, то сегодня самое время побаловать себя и закрыть н
Если давно хотели себе роскошный флакончик Xerjoff / Sospiro / Casamorati, то сегодня самое время побаловать себя и закрыть наконец-то позиции в вишлисте Тем более, что у Xerjoff есть превосходные варианты на лето: 🥬 Torino 21 — мой самый расходуемый свежак на полке и один из самых любимых ароматов в принципе. P.S Эстетически мне намного больше нравятся 50мл, но тут советую присмотреться к 100ке. Аромат слишком хорош, рука будет тянуться постоянно 🍊 Renaissance — в прямом смысле вкусные цитрусы. Пахнет летним коктейлем из цитрусов, тропических фруктов и мяты (с моим промокодом 10NIKITA выйдет вообще халявно — сотка всего за 10 тыщ.) 👍 Sospiro Basso — один из самых востребованных мужских ароматов в последнее время. Аромат в направлении Терры, но с бешеными шлейфинами и стоинами 🍋 Casamorati Fiero — классический мужской фужер в стиле Eau Sauvage, но современнее и мощнее. 🥥 Casamorati Quattro Pizzi — описывал ТУТ. Тоже, кстати, за копейки отдают + К осени можно заранее взять Tony Iommi Monkey Special ☀️ Промокод на скидку 10% — 10NIKITA

Fraiche
3 025
Лето близко, свою подборку я, вероятнее всего, сниму с опозданием, поэтому решил вам заранее подкинуть список нишевых аромато
+5
Лето близко, свою подборку я, вероятнее всего, сниму с опозданием, поэтому решил вам заранее подкинуть список нишевых ароматов на лето☀️ Найти и попробовать вы их можете в любом магазине сети cosmotheca 🍊 Histoires de Parfums This is not a blue bottle 1.6 Редко меня можно зацепить неролями, но Хистуарам удалось. За счет идеального баланса реалистичных корок апельсина, его мякоти и мыльно-лекарственных, чистейших цветов нероли. Сочно, ярко, в меру реалистично, выделяется среди сотни других неролек 🍋 meo fusciuni isola Вот уж где не ждёшь найти позитивной свежатины, так это в Мео Фишуни. Бренд максимально нишевый, зачастую всратый, но не тут Со старта вам в лицо брызжет цитрусовый сок, среди которого и искристый юзу, и лимоны, и апельсины, и мандариновые корки с характерным хвойным горьким оттенком. Всё очень ярко, натурально, природно, плотно и максимально свежо. Через некоторое время сквозь цитрусы пробивается горькотравье и ветивер. По своему вайбу напоминает Acqua di Parma Mandarino di Sicilia, но разнообразие цитрусовых побольше. Там всё внимание отдано мандарину, а тут чего только нет 🫐💦 ELDO You or someone like you Удивлен, что у аромата приличное количество хейтеров. На мой нос, его хейтить особо не за что Великолепный холодный коктейль с листьями и ягодами чёрной смородины, свежей мятой, цитрусами, кубиками льда и розовым лепестком сверху 🌊 Parfumerie Particulière The Saint Mariner О нем я вам уже рассказывал пару лет назад, но напомню еще раз Если вы хотели себе нишевую версию Giorgio Armani Acqua di Gio, то это оно Ледяная, минеральная, йодистая акватика, переливающаяся с хвойными оттенками розмарина и горькой коркой бергамота Если ассоциативно: дикий пляж, галька, небо, затянутое тучами, вечер, холодный морской ветер 💦🤩 meo fusciuni 2# nota di viaggio (shukran...) Один из самых, если не самый реалистичный аромат про мохито. Сладковатая мелисса, свежая мята и... Всё Он целиком и полностью про мяту. Кому-то пахнет жвачкой, кому-то мохито, кому-то тупо листьями мяты/меллисы Красиво, свежо, природно 🤩 ROOM 1015 Wavechild Искали когда-нибудь аромат с запахом сочной арбузной жвачки? Вот это оно Очень ярко, фруктово, арбузно, молодежно

Fraiche
3 025
Давненько я вам не рассказывал о всяких скидках и акциях - надо исправлять. Сегодня и завтра у Randewoo скидки до 55% на все
+2
Давненько я вам не рассказывал о всяких скидках и акциях - надо исправлять. Сегодня и завтра у Randewoo скидки до 55% на все аромабоксы. Преимущество формата вы итак знаете — возможность познакомиться с желанными ароматами и разносить их + красивая шкатулка на магнитах К чему присмотреться? ☀️ Естественно, к моему личному аромабоксу! Великолепный набор парфюма, подобранный лично мной с трепетом и любовью. Буквально поделился с вами частичкой своей коллекции — тем, что сам ношу и люблю Дизайн также старался сделать выделяющимся и узнаваемым, так что вас порадует не только наполнение, но и визуал🖤 P.S. Вижу, кстати, что очень часто его покупают девушки. То ли на подарок парню/мужу/отцу/брату, то ли сами с удовольствием носят🤷‍♂️ В любом случае приятно! 🧡 Нам с вами завезли тяжелый люкс — аромабокс Louis Vuitton 😍 Кто-то скажет дорого, а я скажу — нормально. Потому что когда я готовился к глобальному обзору на ЛВ и собирал фирменные пробники по отдельности, мне суммарно это обходилось ещё дороже. Так что данный аромабокс вполне себе выгоден, тем более с Симфонией на борту, которая сама по себе даже в пробнике стоит как крыло Боинга Из того, что не было в моем видео: Attrape-Rêves — нежные лепестки роз с сладким послевкусием Личи и горечью пачули. Чисто женский Moon Tale — новинка, его я ещё не пробовал, увы. Но подозреваю, что тоже феминный 🧡 Hermes Hermessence У меня у самого он уже 100 лет лежит в вишлисте, всё никак руки не доходят заказать. Прекрасная возможность познакомиться и разносить бутиковую коллекцию Hermes! Сам хочу и вам советую (девочки, тоже присмотритесь, вам должно особенно понравиться! Там для вас подойдут как минимум Ambre Narguile, Myrrhe Eglantine, Vetiver Tonka, Cuir d'Ange) 🔵 Помимо моего коллабарационного аромабокса могу также посоветовать парням моно набор с мущинскими Dior Тут вообще не придраться, шедевральный бокс❤️ 🤩 Также обязательно присмотритесь к бутику Chanel. Он один из самых красивых, его надо носить, его надо знать🤑 Естественно, каждый из этих аромабоксов лучше брать с промокодом 10NIKITA, так как он даст вам дополнительную скидку 10%! *промокод копируется, если на него нажать

Fraiche
3 025
Пофоткал для вас солнечный Петербург 🧸 Снято на Samsung Galaxy S23 Ultra (как и почти все на моем канале, но мне очень прият
+7
Пофоткал для вас солнечный Петербург 🧸 Снято на Samsung Galaxy S23 Ultra (как и почти все на моем канале, но мне очень приятно, что вы думаете, что всё снимается на камеру😄) Ароматом дня был — Amouage Journey Man Красивенный и крайне недооценённый Amouage, который можно носить хоть каждый день. И я, кстати, вам о нем рассказывал еще в 23 году (был в ладанной подборке) А вы в чем встречаете последний месяц весны?

Fraiche
3 025
Давненько не было видеороликов Возвращаюсь к вам после перерыва с весенней подборкой Приятного просмотра☕️ 📹 YouTube

Fraiche
3 025
Есть категория ароматов, которые очень тяжело описывать и разбирать на аккорды Один из таких — Amouage Myths Man 🤩 Не знаю к
Есть категория ароматов, которые очень тяжело описывать и разбирать на аккорды Один из таких — Amouage Myths Man 🤩 Не знаю как так, но 4 года тому назад он не вызывал у меня сильных эмоций. Всё это время я прекрасно жил и не вспоминал о его существовании. Но этой зимой внезапно появилось дикое желание набрызгаться Мифами. Начал судорожно шерстить площадки в поисках пробника (флакона ведь у меня уже не было). И о чудо, на Рандеву откуда-то появились 1,5шки, которые я сразу же и заказал. Ношу Myths Man спустя годы и понимаю: А) однозначно нужен флакон Б) разобрать его на составляющие все также тяжело. Тяжелее, чем что-либо Чем пахнет? В контексте Myths Man — это крайне сложный вопрос. Пирамидой (да и цветом флакона) бренд нас подталкивает на хризантемы. Но пахнет ли это хризантемами? Нет, ими пахнет Myths Woman, но никак не Man. Однако цвет флакона всё равно идеально оправдывает композицию, так как фиолетовые оттенки — главные в Мифах. Первый из этих оттенков и, пожалуй, один из самых ярких  — ирис💙 Лишенный пудры, ярковыраженной морковности, землистости. Густой, маслянистый, сладкий цветочный ирис, перманентно сияющий фиолетовым цветом (примерно таким же, каким исполнена верхняя часть флакона) Омрачает это сияние едва заметная щепотка фиалковых иононов. Без озона, без водянистости, с пыльно-золистой текстурой. Сквозь всё это тянется тонкая альдегидная ниточка, добавляющая в нуарную композицию капельку света, порошковой чистоты и свежести. Базу же составляет кожа. Эфемерная, тонкая, невероятно нежная, маслянистая кожа. Почему эфемерная? Потому что запах кожаного изделия напрочь отсутствует. Да и сам изобутилхинолин тут считывается разве что крайне узнаваемой фактурой, никак не запахом (он же, кстати, на пару с фиалкой, и помогает создать иллюзию пепла/золы) В общем, ни один компонент композиции ярко не узнается, всё написано абстрактно. Никаких ярких ассоциаций, никаких чётких деталей и граней, всё максимально размыто, но при этом мало-мальски узнаваемо. Можно ли надумать в Myths Man заявленную хризантему? Можно, почему нет. Karine Vinchon, Dorothée Piot и Daniel Visentin написали картину без обозначения деталей и контуров, только насыщенной цветовой гаммой, по которой зритель сам догадывается о том, что видит перед собой и что задумал создатель. Был ли смысл описывать для вас Myths Man? Уверен, что нет. Всё равно, не попробовав его, вы ни за что не поймете, как он пахнет, увы.. Но не рассказать вам о нем я не мог. На мой взгляд, это самый сложный аромат, который только можно найти. Чтобы понять как он пахнет, нужно попробовать его, а еще лучше носить на себе Amouage Myths Man — это редкий случай, когда аромат вызывает во мне очень яркие эмоции. Даже сейчас, когда это сделать максимально тяжело Когда-то я легко от него отказался (никогда еще так не ошибался), а сейчас это топ-1 моего вишлиста💜

Fraiche
3 025
В последнее время ничего не хочется, кроме "Грозы" С первого вдоха мне стало понял, что полюблю Orage, но не думал, что насто
+1
В последнее время ничего не хочется, кроме "Грозы" С первого вдоха мне стало понял, что полюблю Orage, но не думал, что настолько. Настолько, что это станет олицетворением меня, моим "ароматным Я". Ни в каком другом аромате я не чувствую себя настолько комфортно. Никакой другой аромат не мэтчится со мной также сильно, как Orage🌩️ Он пахнет спокойствием, умиротворением, тишиной. Свободой от лишних мыслей, рутины, проблем. Пахнет моментом, когда ты сидишь на берегу реки, до которой шёл через хвойный лес. Рядом плачут ивы, небо затянуто тучами, а холодный ветер предвещает предстоящую грозу🌫️⛈ Слышно скрип деревьев, шелест камышей и где-то вдали грохот могучей стихии. Для меня гроза олицетворяет очищение, перезагрузку, катарсис. И речь не только о природе, но и о внутреннем состоянии человека. В этот момент нет никаких мыслей, нет желания куда-то торопиться, тревожиться о чем-то. Полное уединение с собой в абсолютной тишине природы Мало какой парфюм может давать такой эффект и чувство непоколебимого спокойствия. Спасибо, маэстро Jacques Cavallier-Belletrud. Это шедевр❤️ P.S. Подробный текстовый обзор был ТУТ

Fraiche
3 025
Помню, что обещал вам за 80 лайков написать пост про Chopard Agar Royal, а в итоге возвращаюсь с постом про Gucci The Voice o
Помню, что обещал вам за 80 лайков написать пост про Chopard Agar Royal, а в итоге возвращаюсь с постом про Gucci The Voice of the Snake🖤 Агар решено оставить на десерт🍮 Честно, The voice of the Snake стал для меня самым настоящим разочарованием. Я ожидал уникального исполнения кожи, богатства звучания, множества переливов, а получил монотонный, примитивный, пошлый псевдовосток, который ни в какое сравнение не идет с Gucci Guilty Absolute, Kilian Dark Lord и Chopard Agar Royal. И речь даже не о том, что он НАСТОЛЬКО хуже вышеперечисленного, а о том, что "змеюка" в прямом смысле слишком другая. 👅 Чем пахнет? В первую очередь аромат про маслянистую, жирную кожу (с оттенками лака) и амбродревесные материалы. Бояться АДов тут не стóит, они достаточно мягкие и неплохо интегрированы в кожаный аккорд. Помимо кожи и АДшек чувствуется щепотка пряно-минерального шафрана, придающий сырость киприол и пачули. А смягчает это всё кремово-древесная текстура сандалового дерева. В итоге мы с вами получили аромат, который похож на что угодно, но точно не на Gucci Guilty Absolute, с которым его сравнивают некоторые люди. Комбинация кожи, шафрана, киприола и амбродревесных материалов — это типичнейший приём удозамещения в европейском люксовом псевдовостоке. И этот приём СИЛЬНЕЙШИМ образом отсылает нас к LV Ombre Nomade, Maison Crivelli Oud Marakuja и т.п. Вот они и правда близки, буквально родня. Только в тот же Омбре Номад добавили кисленькую малину и розу, в Уд Маракую добавили тропических фруктов, а в змею вообще никаких ярких красок не добавили. Он тупо черо-белый, бесцветный, скучный. Никаких контрастов, никакой изысканности, никаких деталек, в которые хотелось бы внюхиваться в течение дня. Это просто безумно громко и безумно стойко. Всё Я не чую в этой работе души, не чувствую кропотливой работы и интересной задумки от горячо любимого мной парфюмера. Их тут нет. Это просто пахнет деньгами (в плохом смысле) Я даже пробник в 1,5мл не доношу скорее всего😞 Но ладно, под конец поста добавлю ложечку мёда. Аромат весьма комплементарен, окружающим очень нравится и его замечают ВСЕ, даже с 1 пшика (ну ещё бы). Но лично для меня, это его ни капли не красит и не спасает

Fraiche
3 025
🍏 В Золотом Яблоке какой-то аттракцион невиданной щедрости на некоторые позиции бренда Parle moi de Parfum. Мой любимый Tomb
🍏 В Золотом Яблоке какой-то аттракцион невиданной щедрости на некоторые позиции бренда Parle moi de Parfum. Мой любимый Tomboy Neroli можно за 10 тыщ выхватить (100мл) Papyrus Oud 50мл всего лишь за 6 В общем, у кого в вишлисте были PmdP, время закрывать хотелки

Fraiche
3 025
🍋 Скучная безупречность 🍋 Именно такое название для обзора мне пришло вчера в голову, когда я набрызгался Bleu de Chanel Ea
🍋 Скучная безупречность 🍋 Именно такое название для обзора мне пришло вчера в голову, когда я набрызгался Bleu de Chanel Eau de Parfum🤑 Вообще история взаимоотношений с Bleu de Chanel достаточно забавная. Это настоящие эмоциональные качели — от любви до ненависти, и обратно. Если совсем коротко: Будучи подростком — восхищался Затем, работая консультантом и бесконечно повышая ольфакторный опыт, стал буквально ненавидеть. Так как аромат, будто по щелчку пальцев, стал считываться мной слишком безликим, химозным и до тошноты противным. Почему так было? Не знаю, но я реально долгое время на дух не переносил Bleu de Chanel И вот прошло ещё несколько лет, я вообще никак не взаимодействовал с BDC (кроме как в слепых затестах), но решил дать ему шанс. Естественно, самой сбалансированной его версии — eau de parfum. Чем же пахнет Bleu de Chanel edp? В первую очередь амброксаном. Мягким, обволакивающим, солоновато-мускусно-минеральным Вокруг него строится композиция. Он придаёт чистоту, воздух и ощущение пространства. Его свежесть и чистота подчеркиваются сочными, сладковатыми, эфемерными цитрусами, мятой и "порошковыми" альдегидами. Окрашивает в тёмные тона, обруталивает и усмиряет композицию ладан. Он создаёт эффект мрамора. Безупречно гладкого, ледяного, безжизненного, монументального мрамора, который, вместе с амброксаном, является фундаментом аромата. В базе запрятаны не менее мрачные, сухие, землистые пачули и нежное сандаловое дерево. Уж насколько я не люблю Сандал, кстати, но тут он БЕЗУМНО красив. Филигранное исполнение🤌 Да он мыльно-рыльный, химозненький и кажется примитивным, тк по ассоциации напоминает гель для душа. Но на самом деле далеко не так прост! Это филигранная, сложная, многослойная работа и безотказный инструмент, который безукоризненно выполняет поставленную задачу — приятно пахнуть, нравиться большинству и хорошо продаваться К концу дня я пришел к выводу, что назвать Bleu de Chanel скучным я не могу. Да, мне не хватает в нём дерзости, напора и характера. Но это не делает его скучным. За ним всё равно интересно наблюдать в течение дня, и к нему хочется возвращаться даже после разочарования. А с какой хирургической точностью всё собранно и сбалансированно, насколько парфюмерно-космитически это пахнет... Апплодисменты Оливье Польжу Буду честен, редко бывает настроение носить такое, но практически опусташенные отливанты о чем-то да говорят. Видимо, флакон нужен всё-таки...

Fraiche
3 025
Часто такое бывает, что хочется всё и сразу Прям вот набрать себе полную корзину Amouage, Dior, Frederic Malle и прочей годно
Часто такое бывает, что хочется всё и сразу Прям вот набрать себе полную корзину Amouage, Dior, Frederic Malle и прочей годноты. Но чтоб так разгуляться, придётся потратить десятки, а то и сотни тысяч рублей. Ещё и не факт, что целый флакон нужен будет вообще, ведь аромат может надоесть / не понравиться на дистанции Для того чтобы вы не тратили свои кровно заработанные за зря, Randewoo придумали шикарный формат миниатюр по 8 мл. Вы в распаковках ни раз видели, что я сам частенько заказываю "пули", и вам советую! Тем сейчас, когда на них скидки до 55%, а с моим промокодом 10NIKITA будет дополнительная скидка🏷 Скидки на миниатюры до 25 марта включительно К чему присмотреться весной? Amouage Reflection Man — уже настоящая мужская классика. В скором времени напишу пост о нём. Frederic Malle En Passant —лучшая сирень, которую вы можете найти🪻 Guerlain Neroli Outrenoir — обзор был ТУТ. Это идеальный весенний парфюм🤌 Ex Nihilo Cuir Celeste — превосходная фиалка с гальбанумом и кожей Ormonde Jayne Verano — тоже в представлении уже не нуждается, вы его знаете. Прекрасный зеленый чай и сладкие цитрусы на озоновой базе из ISO e Super

Fraiche
3 025
В общем, хочу купить камеру и делать контент ещё качественнее. Устал снимать всё на телефон🫠 Ради этого я готов расстаться с частью флаконов из своей коллекции, поэтому, если вы ещё не подписаны на Fraiche Market, подписывайтесь! Во-первых, там можно приобрести отливанты великолепнейшей парфюмерии🍊🆘🪵 Во-вторых, уже на днях (а то и с сегодняшнего дня) там можно будет приобрести флаконы, которые я буду продавать

Fraiche
3 025
Разносил новинку от Guerlain — Vetiver Fauve, и вот что могу сказать: Первое впечатление не было обманчивым, запуск и правда
Разносил новинку от Guerlain — Vetiver Fauve, и вот что могу сказать: Первое впечатление не было обманчивым, запуск и правда слабый. Очень. Обычно я радуюсь, когда Герлен экспериментирует, выходя за рамки своего привычного стиля, но не здесь. Vetiver Fauve — это халтура от LVMH и олицетворение идейного кризиса. Почему? Потому что бренд решил вообще ничего нового не придумывать и очередной раз обмусолил уже вышедшие внутри концерна Louis Vuitton Lovers и Ink Mark, поигравшись акцентами вокруг одной и той же базы. Безусловно, в вышеупомянутых работах куда больше рассольного Сандала (они всё-таки ему посвящены), но "скелет", вокруг которого построены все трое, абсолютно один и тот же. Чем пахнет и отличается от LV? Здесь рассольность сведена к минимуму, намного больше на передний план выведен холодный фиалковый озон, который переплетается с тропическим инжиром и еееееле-еле заметным ветивером. Ветивер здесь зелёный, травянистый, терпкий, но практически неуловимый. Он очень сильно спрятан за холодной, озоново-иононовой, рассольно-древесной базой, да и за инжиром, который тоже звучит заметнее самого ветивера. Из трёх LVMH братьев Герлен однозначно самый интересный. Дешевую люксовую базу свели к минимуму, благодаря чему в аромате стали ХОТЬ КАК-ТО проглядываться фруктово-ветиверовые оттенки, которые приятно и интересно вылавливать в течение дня. Если б еще акцент был сделан на них, вообще пушка была бы, но свернули в итоге куда-то не туда. В ЛВ же особо и вынюхивать нечего Также из плюсов VF выделил бы технические характеристики. Стойкость и шлейф в полном порядке — рабочий день отрабатывает уверенно и заметно. Нужен ли мне флакон? Точно нет. Даже 8мл не нужны Тут ситуация абсолютно противоположная, вышедшему в базовой коллекции, Vetiver Parfum. Тот спокойно мог бы встать в L'Art & La Matière и стоить 35 тыщ. Аромат сложный, многогранный, богатый. Здесь же... Ну на средний ценовой сегмент тянет. В Carolina Herrera поставили бы, или в JPG, я бы не удивился. Для них это была бы хорошая новинка Но когда ты слушаешь духи за 40 тыщ, а слышишь бюджетник за 4-5... Это печалит И нет, я не был изначально настроен его хейтить. Наоборот, сильно верил в то, что будет годнота. Но увы и ах.