ar
Feedback
Уан Писака | Григорий Телингатер

Уан Писака | Григорий Телингатер

الذهاب إلى القناة على Telegram

Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец». За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Уан Писака | Григорий Телингатер

تُعد قناة Уан Писака | Григорий Телингатер (@telingaterepl) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 27 472 مشتركاً، محتلاً المرتبة 2 545 في فئة الرياضة والمرتبة 24 010 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 27 472 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 22 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 2 838، وفي آخر 24 ساعة بمقدار -8، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 87.92‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 46.41‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 24 142 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 12 743 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 310.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل апл, пенальти, ливерпуль, гол, мяч.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец». За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 23 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة الرياضة.

27 472
المشتركون
-824 ساعات
+2307 أيام
+2 83830 أيام
أرشيف المشاركات
Даже не знаю, где главная новость дня. Уход Клоппа или гол «Сити»? Команда Гвардиолы впервые забила на новом стадионе «Тоттенхэма». Пеп шутил, что это его главный челендж после трэбла. Забавно, что отличился Аке, а не Де Брёйне, у которого был шикарный момент. Ещё забавнее, что первые 100 ударов «Сити» на новом стадионе «Тоттенхэма» не заканчивались голом. А вот со 101-й попытки получилось. Конечно, для «Сити» важно, что прошли дальше в Кубке Англии, но чуть ли не ещё важнее, что обошлись без переигровки. В отличие от «Челси», у которого есть Мадуэке. @telingaterEPL

У меня есть теория. Мне кажется, люди переоценивают влияние старых матчей на новые. Вот пример. «Тоттенхэм» традиционно неудо
У меня есть теория. Мне кажется, люди переоценивают влияние старых матчей на новые. Вот пример. «Тоттенхэм» традиционно неудобный соперник для «Сити». На новом стадионе «Тоттенхэма» команда Гвардиолы не забивала ещё ни разу при 9,79xG. Разве это значит, что у «Сити» мало шансов на гол сегодня? Тенниси бет даёт кэф 2.62 на то, что «Сити» забьёт от трёх голов. Если будете ставить, то используйте промокод ПИСАКА. С ним можно получить бонус до 17 500 рублей на первые три депозита здесь.

Люди делятся на тех, кто не смотрит теннис и тех, кому Медведев все нервы истрепал. @telingaterEPL

Два очень важных повторяющихся момента в 25-минутном монологе Клоппа по поводу ухода из Ливерпуля. Первый: "источник энергии на исходе". Второй: "я фактически не знаю, что такое жизнь". Думаю, здесь слишком опрометчиво говорить просто о выгорании. Проблема глубже, и современный футбол её усугубляет увеличением количества матчей - больше игр в Лиге чемпионов, 120 тысяч команд на клубном чемпионате мира, суперлига, вот это всё. Проблема в том, что для тренеров лучших команд быть сегодня в постоянной работе равно отказаться от всего, что есть у обычного человека. Посвятить себя нервотрёпке напоказ дважды в неделю. Это звучит парадоксально, потому что лучшие и харизматичные (в том смысле, в каком мы представляем себе харизму) тренеры одновременно становятся ролевыми моделями в обществе. "Какой же Клопп крутой", вопросы про политику, войны, пандемии, в которых тренеры не могут разбираться, потому что посвящены одному дело всецело (и надо отдать Юргену должное: он всегда отказывается на эти темы говорить). Мы выбираем ролевыми моделями для жизни тех людей, которые затем честно признаются, что не знают ничего об этой жизни. Это требует осмысления. Сегодня, наверное, лучший момент, чтобы задуматься, куда футбол движется в целом. Для главных его действующих лиц, для тех, кто аккумулирует внимание и по итогу деньги, это адреналиновая игла, которая постепенно становится больше самой жизни. Футбол не должен быть больше самой жизни ни для кого. Здорово, что в последние годы этот тезис наконец начал подниматься. Если энтропия продолжит расти с количеством матчей, то мы перестанем видеть долгие тренерские карьеры. Как бы вы ни относились к Андре Виллаш-Боашу, но в будущем тренеры, скорее всего, будут выглядеть так: выиграть всё, заработать все деньги, закончить в 43 и начать жить, когда впереди ещё половина жизни. Посмотрите инстаграм АВБ, посмотрите, как свежо он выглядит, подбираясь к полтиннику, посмотрите, как он кайфует от жизни. А теперь посмотрите, как выглядит после десяти лет в мясорубке Юрген. Это всегда была непростая работа, но теперь повседневная жизнь просто обязательно приносится в жертву, если ты работаешь на высоком уровне. Преданность работе и фанатизм - грань очень тонкая, и за гранью фанатизма начинаются нехорошие процессы. Футбол сегодня требует от тренера быть фанатиком, от чего не будет лучше никому - ни ему самому, ни его семье, ни в конечном счёте его игрокам. Потому что когда источник энергии заканчивается, ты вдруг в ужасе обнаруживаешь, что находишься посреди гигантского и насквозь выжженного пустого поля.

8.80 KB

Я сейчас сильно зажмурился. Открыл глаза, а новость никуда не делась. Это нормально? @telingaterEPL

⚡️Клопп решил уйти из «Ливерпуля» по окончании сезона. Ээээ… как это осознать? @telingaterEPL
⚡️Клопп решил уйти из «Ливерпуля» по окончании сезона. Ээээ… как это осознать? @telingaterEPL

Я заметил, что люди в комментариях путаются, поэтому напомню. Писали, будто «Челси» при поражении в финале Кубка Лиги может попасть в Лигу Конференций, если «Ливерпуль» окажется в ЛЧ благодаря месту в чемпионате Англии. Это неправда. В такой ситуации место в ЛК распределят на основании итоговой таблицы АПЛ. Изначально в чемпионате Англии еврокубки гарантированы только первым пяти командам. Первые четыре клуба идут в ЛЧ, а пятый – в ЛЕ. Хотя если брать наиболее вероятный сценарий, то по итоговой таблице АПЛ восемь команд отправятся в еврокубки. Для этого должно совпасть следующее: - Англия должна оказаться по итогам еврокубкового сезона-2023/24 в топ-2. Сейчас идёт третьей, но, скорее всего, поднимется. - В Кубке Англии должна победить одна из шести лучших команд АПЛ по итогам сезона. Тогда место в ЛЕ (предназначенное для победителя Кубка Англии) передадут седьмой команде АПЛ. - В Кубке Лиги должна победить одна из семи лучших команд АПЛ по итогам сезона. Тогда место в ЛК (предназначенное для победителя Кубка Лиги) передадут восьмой команде АПЛ. Если при таком раскладе ещё условный «Вест Хэм»/«Брайтон» выиграет ЛЕ и не попадёт в топ-5, тогда у Англии впервые будет шесть команд в основной стадии ЛЧ-2024/25. У Англии может быть 9 команд в еврокубках, если английский клуб выиграет еврокубок и завершит чемпионат Англии вне топ-8. @telingaterEPL

Во время подкаста хотелось не перехвалить «Ливерпуль». Хотя понятно, что в первую очередь было за что хвалить, а не критикова
Во время подкаста хотелось не перехвалить «Ливерпуль». Хотя понятно, что в первую очередь было за что хвалить, а не критиковать. Я пытался вытащить из Ки… точнее из Фила, где могут быть проблемы, но, увы, он был стойким. Получилось даже наоборот – он меня немного переубедил. Так что сегодня прогноз такой: Тенниси бет даёт кэф 1.93 на победу «Ливерпуля». Если будете ставить, то используйте промокод ПИСАКА. С ним можно получить бонус до 17 500 рублей на первые три депозита здесь.

Забавно получается. «Челси» теперь на расстоянии одного матча спасения сезона – взять хоть какой-то трофей (Кубок лиги) и выйти в хоть какой-то еврокубок (Лигу Конференций). Тут ещё шанс на первый трофей в эпоху Боули. Наверняка премки пообещает хорошие. Всё классно. Самая крупная победа со времён Абрамовича. Единственное, при счёте 4:0 (а он сложился уже в первом тайме) можно было и убрать с поля 39-летнего Тьяго Силву. Просто из гуманных соображений. @telingaterEPL

Тут такое дело. Подкаст «Хаит и Телингатер» выходит уже 4,5 года, но сегодня впервые без Кирилла. Он не смог по личным причинам. Моим соведущим стал один из наших слушателей. А в остальном – никаких изменений. • Смотреть подкаст в YouTube @telingaterEPL

Сборная Египта ещё не вылетела с Кубка Африки, а Салах уже возвращается в "Ливерпуль". Клопп после победы над "Борнмутом" рассказал, что договорились так: Салах едет восстанавливаться в "Ливерпуль", а там уже вернётся в сборную, если она не вылетит к моменту, когда Салах снова сможет играть. Египет в первых двух матчах группы сыграл вничью, а завтра ночью встречается с Кабо-Верде. Если проиграет, то может даже с третьего места не выйти (да-да, там тоже можно выйти с третьего места, как на Евро). Важно: сборная Египта раньше объявила, что Салах не восстановится даже в 1/8 финала. И это ещё не гарантирует, что нападающий будет готов к 1/4 финала. Короче, есть ощущение, что Салах уже не вернётся на этот Кубок Африки. Если что, 1/8 финала заканчивается 30 января, а 31 января матч "Ливерпуль" - "Челси". Видимо, там Салах не сможет сыграть. А вот против "Арсенала" 4 февраля уже побольше шансов. @telingaterEPL

Просто для понимания: У «Ливерпуля» сегодня не было четырёх реально ключевых игроков (Трент, Робертсон, Собослай, Салах). И «Ливерпуль» выиграл со счётом 4:0, заканчивая матч с такими футболистами на поле, как Конор Брэдли, Бобби Кларк, Оуэн Бек и Кейд Гордон. Пускай, только один из них вышел в основе (и отдал ассист!), но всё равно впечатляет. @telingaterEPL

У «Барсы» дебютирует 16-летний Пау Кубарси (центральный защитник). Если что, 16-летний Ламин Ямал тоже в основе против «Бетис
У «Барсы» дебютирует 16-летний Пау Кубарси (центральный защитник). Если что, 16-летний Ламин Ямал тоже в основе против «Бетиса». @telingaterEPL

Простите, а что происходит с "Реалом"? А с "Баварией"?

У "Ливерпуля" сегодня дебютирует в АПЛ 20-летний Брэдли (сразу в основе). Выйдет на позиции правого защитника. За "Ливерпуль"
У "Ливерпуля" сегодня дебютирует в АПЛ 20-летний Брэдли (сразу в основе). Выйдет на позиции правого защитника. За "Ливерпуль" он пока играл только в ЛЕ, Кубке Англии и Кубке лиги. А ещё у парня 13 матчей за сборную Северной Ираландии. @telingaterEPL

На матче "Шеффилд" - "Вест Хэм" сейчас мощные панчи, конечно. Фанаты "Вест Хэма": "Чемпионы Европы, чемпионы Европы, вам такого не спеть никогда" Фанаты "Шеффилда": "Чемпионы Лиги 1, чемпионы Лиги 1, вам такого не спеть никогда" Если что, "Вест Хэм" в 1965-м выиграл Кубок обладателей кубов (там учавствовали именно победители национальных кубков). А "Шеффилд" в 2017-м выиграл Лигу 1 (третья по значимости лига Англии). @telingaterEPL

«Борнмут» – «Ливерпуль» – это матч, который круче, чем кажется на первый взгляд. Ну потому что «Ливерпуль» набирает очки лучш
«Борнмут» – «Ливерпуль» – это матч, который круче, чем кажется на первый взгляд. Ну потому что «Ливерпуль» набирает очки лучше всех в этом сезоне АПЛ и вообще лишь один раз проиграл. А у «Борнмута» есть Соланке и шикарные два последних месяца. Тенниси бет даёт кэф 1.81 на победу «Ливерпуля». Если будете ставить, то используйте промокод ПИСАКА. С ним можно получить бонус до 17 500 рублей на первые три депозита здесь.

В футболе редко увидишь что-то новое. Вроде уже всё придумано, но вчерашний гол Тоуни уникален. Смотрите, что исполнил этот х
+1
В футболе редко увидишь что-то новое. Вроде уже всё придумано, но вчерашний гол Тоуни уникален. Смотрите, что исполнил этот хитрец (у него было время поразмыслить). Штрафной «Брентфорда». Тоуни установил мяч там, где была отметка пеной. Затем чуть подвинул мяч в сторону, чтобы было проще обвести «стенку». Вратарь подбежал к ближней штанге, проверил по ней «стенку». После этого Тоуни ещё чуть сдвинул мяч. В результате Тоуни пробил в ближний угол, который оказался открытым, будто «стенку» неправильно поставили. Как вам такое читерство? Понятно, что тут есть косяк главного судьи, который должен был уследить. Ему было тяжело заметить перемещение мяча во время общения с игроками в «стенке», но потом можно было заметить, что мяч в одном месте, а пена – в другом. Вопрос в том, должен ли был VAR отменить гол. Тренер «Фореста» Эспириту Санту настаивает, что да. Английский эксперт по судейству Дэил Джонсон говорит, что повторное исполнение штрафного не входит в компетенцию VAR. @telingaterEPL