6 283
المشتركون
+124 ساعات
+97 أيام
+4130 أيام
جاري تحميل البيانات...
القنوات المماثلة
سحابة العلامات
الإشارات الواردة والصادرة
---
---
---
---
---
---
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+91
في 0 قنوات
مايو '26
+104
في 1 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+90
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '26
+111
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+174
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '26
+154
في 1 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+168
في 1 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+226
في 1 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+189
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+157
في 1 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+218
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+146
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+170
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '25
+148
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+184
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '25
+213
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+226
في 1 قنوات
Get PRO
يناير '25
+224
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+244
في 1 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+237
في 1 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+219
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+136
في 1 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+1 075
في 1 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+220
في 1 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+292
في 2 قنوات
Get PRO
مايو '24
+183
في 1 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+234
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '24
+277
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+298
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '24
+267
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+340
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '23
+306
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '23
+348
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '23
+350
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '23
+281
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '23
+330
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '23
+245
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '23
+245
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '23
+198
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '23
+193
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '23
+1 706
في 0 قنوات
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 26 يونيو | +3 | |||
| 25 يونيو | +2 | |||
| 24 يونيو | +6 | |||
| 23 يونيو | +8 | |||
| 22 يونيو | +1 | |||
| 21 يونيو | +1 | |||
| 20 يونيو | +6 | |||
| 19 يونيو | +3 | |||
| 18 يونيو | 0 | |||
| 17 يونيو | +1 | |||
| 16 يونيو | +7 | |||
| 15 يونيو | +3 | |||
| 14 يونيو | +4 | |||
| 13 يونيو | +1 | |||
| 12 يونيو | +8 | |||
| 11 يونيو | +8 | |||
| 10 يونيو | +4 | |||
| 09 يونيو | +1 | |||
| 08 يونيو | +2 | |||
| 07 يونيو | +5 | |||
| 06 يونيو | +3 | |||
| 05 يونيو | 0 | |||
| 04 يونيو | +3 | |||
| 03 يونيو | +4 | |||
| 02 يونيو | 0 | |||
| 01 يونيو | +7 |
منشورات القناة
Хотите прикол?
Захожу сейчас в парфюмерную лавку, спрашиваю лавочника, мол, есть что трушное, удовое понюхать?
- Брат, конечно есть! Вот он, настоящий уд! Натуральное масло! Очень дорого пахнет!
Я понюхал и сразу такой:
- Так это ж клон на Lancome Oud Bouquet?
Араб оч сильно удивился, сконфузился и сделал глаза по семь копеек:
- Брат, да, это Oud Bouquet. А откуда ты знаешь?
- Да так. Нюхаю по чуть-чуть.
Это я не ради повыпендриваться своей нанюханностью рассказываю. Просто бывает иногда народ понакупит таких вот «слатки францюськи жёппка» вместо уда и потом приходит в комменты под моими обзорами на уды, мол, человек в шляпе больной извращенец! Вечно ему в удах какашки, да скотобаза мерещатся! А натуральный уд пахнет карамельками, ванильками, зефирками и крем-брюлешками, ну накрайняк розовыми носочками Пэрис Хилтон. )))
Но опять же, я на эти вещи уже давным-давно не реагирую. Потому что один черт у каждого в голове свое представление о том, что такое уд и чем он пахнет. Спорить и переубеждать бессмысленно.
И кончено очень много путаницы и неразберихи в этот жанр внесли как западные, так и арабские бренды, выпуская под названием уд всякое сладкое гавнишко. Пожалуй один из самых девальвированных жанров.
Fragrantius Max в MAX
| 2 | Музыкальное настроение под Montale Oud Edition мне создают крутые арабские ребята. С прошлого года подсел на этот трек, периодические на рипите. Мощь! 🔥
Fragrantius Max в MAX | 724 |
| 3 | Сегодня снова в Montale Oud Edition. Готов им обливаться сутками. То чувство, когда парфюм подходит идеально и под климат, и под страну, и под настроение.
Жаль конечно, что Монталь пренебрегает такой вещью, как маркетинг.
Если бы
- отрастил длинную бороду, надел арабскую кандуру (длинная мужская рубаха в пол) и фотался почаще в обнимку с самогонным аппаратом перегонным кубом как Русский Адам,
- травил байки как Гуальтери, про то как он плюёт в чан с Oud Edition перед розливом во флаконы,
- наврал с три короба как Малль, какой здесь натуральный и редкий уд, пародистиллированный вручную из самых старых деревьев аквиларии в предгорьях Оумуамуащь,
- а также прибавил нолик или два к ценнику,
Oud Edition моментально стал бы Великим хитом, люди вставали бы в очереди за покупкой как за питерскими пышками на Большой Конюшенной, а потом, закатывая глаза, рассказывали бы какой здесь натуральный уд и что это лучшее что есть на тему уда в парфюмерии.
Но Монталь на маркетинг вообще забил. Поэтому кто знает, тот знает. А остальные слушайте байки Гуальтери и скупайте АДового Малля за оверпрайс.😉
Fragrantius Max в MAX | 700 |
| 4 | Музыкальное настроение под Montale Oud Edition мне создают крутые арабские ребята. С прошлого года подсел на этот трек, периодические на рипите. Мощь! 🔥 | 1 |
| 5 | Сегодня снова в Montale Oud Edition. Готов им обливаться сутками. То чувство, когда парфюм подходит идеально и под климат, и под страну, и под настроение.
Жаль конечно, что Монталь пренебрегает такой вещью, как маркетинг.
Если бы
- отрастил длинную бороду, надел арабскую кандуру (длинная мужская рубаха в пол) и фотался почаще в обнимку с самогонным аппаратом перегонным кубом как Русский Адам,
- травил байки как Гуальтери, про то как он плюёт в чан с Oud Edition перед розливом во флаконы,
- наврал с три короба как Малль, какой здесь натуральный и редкий уд, пародистиллированный вручную из самых старых деревьев аквиларии в предгорьях Оумуамуащь,
- а также прибавил нолик или два к ценнику,
Oud Edition моментально стал бы Великим хитом, люди вставали бы в очереди за покупкой как за питерскими пышками на Большой Конюшенной, а потом, закатывая глаза, рассказывали бы какой здесь натуральный уд и что это лучшее что есть на тему уда в парфюмерии.
Но Монталь на маркетинг вообще забил. Поэтому кто знает, тот знает. А остальные слушайте байки Гуальтери и скупайте АДового Малля за оверпрайс.😉
Fragrantius Max в MAX | 94 |
| 6 | Как же удачно зевнул! Ну Тигар же, круче чем Булгари. )
Fragrantius Max в MAX | 1 155 |
| 7 | Мне иногда страшно делается от того, что Эпл, Гугл и Ютуб не только подслушивают и подсматривают, но и подглядывают, что я набираю на клавиатуре.
Только вчера делал опрос по части мочитесь ли вы в море или нет, а сегодня уже вылезло в предложку это. Но почему-то от итальянцев.
Тема, по-моему, актуальная для всех отпускников, отдыхающих на море. ))))
Fragrantius Max в MAX | 1 228 |
| 8 | В который раз убеждаюсь в правильности моих предположений, что практически весь арабский масс-маркет (и не только) заточен под их жару и влажность, а точнее под ее отсутствие (под сухой жаркий климат).
Отлично знаю этот арабский классический профиль - роза, мускус и чуть уда в базе. На 100% уверен, что в промозглом питерском климате я бы задохнулся и поперхнулся этим убойным мускусом.
Но здесь на жарк, в горячем сухом воздухе происходит что-то невероятное! Шикарный, очень плотный, но при этот прозрачный и ненавязчивый шлейф, и ни малейшего намека на химозу (то что у нас презрительно называют «свербящей арабской нотой»).
Все-таки арабы отнюдь не дураки и не рукожопы, какими их у нас принято выставлять. Чувствуется, что ароматный профиль продуман до мелочей и отточен веками.
Опять же, никто ж не ездит на лыжах летом по асфальту, и, наоборот, не загорает в трусах на 40-градусном морозе. Я про то что климат и сезонность в парфюмерии, а тем более в арабской, являются едва ли не ключевыми моментами.
P.S.: Парфюм на Фраге не ищите, его там нет (Al Mas Ameer Al Oud), да и смысла в этом никакого нет, потому что это один из самых распространенных арабских профилей.
Fragrantius Max в MAX | 1 256 |
| 9 | Сегодня в одном из самых любимых Монталей - Montale Honey Aoud.
С год его не носил, соскучился, потому что затерялся у меня дома среди парфюмерных завалов, и лишь перед отпуском во время генеральной уборки случайно его обнаружил.
Вообще конечно вместо Honey Aoud назвал бы его Dark Amber & Spices, потому что он в меньшей степени про мёд и практически совсем не про уд.
По крайней мере типичной, ядовито-приторной, псевдовосточной, корично-пряной медовости, какая есть, например, в Xerjoff Naxos, Dior Tobacolor или Guerlain Tobacco Honey в нем нет совсем. Наоборот, благородная и совсем не приторная медовая сладинка идет легким фоном.
Типичной удовой skunky-funky скотобазы, какая есть, например, в Aoud Cuir d’Arabie, в нем тоже нет совсем. Уд здесь в своей сухой древесной ипостаси, больше похож на тёмную амбру с пряностями и легкими кожаными нюансами.
А еще меня восхищает, насколько глубоко, органично, натурально, мягко и парфюмерно он звучит в сравнении с новомодной «удовой парфюмерией» (в кавычках), густо замешанной на АДах.
Я имею в виду прежде всего грубые поделки Кривого Мэзона (Maison Crivelli) Oud Maracuja, Oud Stallion, Oud Cadenza (кстати, буквально на днях постил клон на этот аромат от арабов Le Bonheur Prime 26, сделанный уже западным парфюмером на западном сырье), которые буквально сбивают с ног и высверливают мозг убойной громкостью и несмываемой назойливостью.
Honey Aoud в этом плане просто бальзам для ноздрей, хотя со стойкостью и шлейфом у него более чем хорошо. То есть я к тому, что Монталь умеет делать стойкие и шлейфовые ароматы без передоза амбродерева и выноса мозга.
Надо ли говорить о том, что в сухом горячем воздухе пустыни Honey Aoud пахнет просто богически?
И конечно это ещё один яркий пруф, что Монталь уже вписал свое имя золотыми буквами в историю парфюмерии. Потому что годы идут (парфюму уже более 10 лет), а Honey Aoud не только не устаревает и не меркнет, а наоборот лишь сияет ярче на фоне бесчисленных убогих запусков и полного мракобесия, которое творится в этом жанре в наши дни.
Fragrantius Max в MAX | 1 323 |
| 10 | Что-то меня вштырило от благовоний, и я улетел в астрал. Да ещё сдуру наслушался индонезийского гамелана под это дело. Короче вот. )
Fragrantius Max в MAX | 1 392 |
| 11 | Попались на глаза довольно приличные по качеству incense cones (ароматные палочки) от египетского бренда Ansaam Incenses.
Взял на пробу Sсents Of Amaldina (иланг, роза, жасмин, пряности, ваниль, пачули, мускус, уд). Окурил номер. Прям хорошо, настоящая восточная сказка. Бахур на минималках. По качеству гораздо лучше подобных индийских палочек. В комплекте идет керамическое блюдце для воскурения.
Еще понравился у них с розой. Всего в этой линейке с десяток самых разных ароматов. Все-таки арабы знают толк в пахучем! Перед отъездом закуплюсь. Помимо прочего, хороший вариант на подарок в качестве сувениров.
Fragrantius Max в MAX | 1 403 |
| 12 | Прикол! Прислали в личку из другого чата.
Мужик цитирует меня. Авторство естественно не указывает. Мужик на меня не подписан (по крайней мере среди подписчиков в телеге нет), наверняка даже ненавидит по-тихой, наверняка, когда меня коллективно смешивают с говном в каком-нибудь чате, обязательно вставит свое веское словцо и пару раз пнёт фигурально за компанию, обложив хуями.
Но! Все равно втихаря смотрит, читает и впитывает инфу как губка!
Вот это цитирование для меня реально показатель и высшая похвала как парфблогера! Круче любых подписок, донатов и льстивых заискивающих дифирамбов. Значит действительно смог влезть ему на подкорку, повлиял на его мышление, мироощущение.
Разве это не прекрасно, когда люди с быдло-лексикона вроде: «Ебать, это разъёб! Пушара! Наваливает ахуеть!» переходят на человеческий язык, узнают что такое дихотомия, противоборство светлых и темных сил и используют это в контексте парфюмерии? Вот это я понимаю, инфлюэнсер!
Опять же, ещё один веский пруф, что люди, даже когда делают вид, что им в кайф тусоваться с быдлом, косить под быдло и делать вид, что они быдло, когда прилюдно высказывают свое фи «душнилову, нудятине и зауми», все равно в душе тянутся к светлому, доброму, вечному и красивому.
Мужик, спасибо! You made my day! 😉🤝
Fragrantius Max в MAX | 1 427 |
| 13 | Очень важный опрос. Вы мочитесь в бассейн или море на отдыхе? | 1 435 |
| 14 | Представляю, как сейчас подогрит у выложивших под 100К за «снятые навсегда» Мифы.
Мне также ничуть не жаль горе-инвесторов от парфюмерии, влупивших не одну сотню рублей в эти несчастные Мифы в надежде срубить большой куш.
В любом случае, это всего лишь пахучая жидкость во флаконе. Гребаная пахучая жидкость, Карл!
Я к тому, что никогда не понимал этой мещанско-обывательской привязанности к вещам и убийства по снятостям при наличии такого разнообразия и парфюмерных новинок. По крайней мере в гроб с собой это не положишь.
Вангую уже скоро Мифы появятся в продаже и через месяц после начала продаж будет эффект - «ну Мифы и Мифы», «ну продаются и продаются».
Fragrantius Max в MAX | 1 445 |
| 15 | Кто-нибудь, оттащите меня пожалуйста от арабских сладостей! Десерты с фисташкой - это вообще отвал башки! С кофе с кардамоном! Мммм!🔥
Fragrantius Max в MAX | 1 489 |
| 16 | Настали любимые деньки, время миниатюр!
Только до завтра Randewoo дарит скидки до 55% на удобные флаконы по 8 мл.
И сейчас самое время собрать свой набор Essential из 3 или 4 миниатюр🔥
Их легко взять с собой - в отпуск, в спортзал, в сумку на каждый день.
А ещё мини - это шанс попробовать новинки или собрать подборку любимого бренда по приятной цене.
А промокод 10FRAGRANTIUS добавит ещё -10% к заказам от 2500₽. Он суммируется со всеми акциями на сайте.
👉🏻 Ссылка на раздел с миниатюрами.
Реклама. ООО «Мегаперфюме» ИНН: 7715489209, Erid: 2W5zFGjffSH | 1 486 |
| 17 | Зашел перед пляжем упороться свербящей арабской нотой, дешевым сырьем и некачественными компонентами, а то знаете ли, от качественных компонентов иногда устаешь.
На одну руку пшикнул это, на другую это.
Женщины в черном на пляже чуть не разорвали на комплименты как того Жан-Батиста Гренуя.
Пока купался, подплыла рыба-клоун - папа Немо. Говорит, мол, мужик, да ты охренел, у меня тут брачный сезон, а ты мне сейчас всех самок переманишь своим шлейфом.
Из воды вышел, а оно опять как давай шлейфить с обеих рук на весь пляж! Вон уже одна милфа спрашивает, свободен ли шезлонг рядом?
Единственно, жестко фрустрирован названием лавки:
Не жмоты …
Ну что это за примитив?
На обратном пути зайду, проконсультирую лавочника, чтобы заменил на что-то более манкое и округлое. Например,
King Spices 3. Стойкость, шлейф, комплименты, свидание с продолжением.
Сразу все жлобы местные сбегутся как те мухи на Guidance.
Fragrantius Max в MAX | 1 505 |
| 18 | А в это время на Родине …
Fragrantius Max в MAX | 1 513 |
| 19 | Смотрю по парфресурсам медленно но верно поползло «неЙроли» вместо «нероли». 🤦♂️
Судя по всему, поколение ИИ-мемасиков и ChatGPT увидело в этом что-то свое, родное, нейросетевое, ну или, как вариант, нейролептическое.
Нейроли …
Я щетаю, оч мУскулинно звучит!
Интересно, что будет дальше?
Пэйчули (paychuli)? IsoGPT Super? Амброценид Криптоценид? ) | 1 520 |
| 20 | Сегодня в Rasasi Fattan Pour Homme.
Единственный из свежаков, которого взял с собой в отпуск.
Хоть многие его называют клоном Terre d’Hermes и, как это обычно у нас бывает с арабами, обвиняют в том, что, мол, не дотянули арабЧАТа, - звучание недостаточно дорогое, потому что сырье недостаточно качественное, чтобы тягаться на равных с шедевром и что нужно брать только оригинал, для меня Fattan совершенно про другое. И очевидно, что клонировать Terre d’Hermes и «дотягивать до оригинала» в данном случае никто не собирался.
Если Terre d’Hermes, как и следует из названия, все-таки больше про раскаленную на солнце землю (terre) – цитрусы с землистым и чуть минеральным ветивером, горячими пряностями (перцем) и тонной гламурных деревяшек Iso E Super, то Fattan явно из другой стихии, больше про фэн 風 и шуй 水 (ветер и воду).
Прохладная водичка, воздух с озоном после дождя и влажная зелень с едва уловимой белоцветочностью, почти как Beaufort London Fathom V на минималках. А уж потом цитрусы с ветивером где-то на заднем плане.
И, что удивительно, из-за этих водно-озоново-зеленых вайбов Fattan мне больше про Азию, чем про Восток. Воображение рисует минималистичные японские картины нихонга и незамысловатые сюжеты: раннее утро, прохлада, туман, маленький зимородок присел на цветущую зеленую ветку над быстрым холодным горным ручьем.
Fragratius Max в MAX | 1 551 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
