Поэпизодный клан
الذهاب إلى القناة على Telegram
Три сценариста — Роман Кантор, Николай Куликов и Константин Майер — говорят и шутят о кино Чат канала тут: https://t.me/chatofscreen
إظهار المزيد7 653
المشتركون
-624 ساعات
-117 أيام
-6930 أيام
أرشيف المشاركات
7 652
Концепты нашего фильма от художницы Арины Грабовской. Спасибо нашему исполнительному продюсеру Медее Карашевой за подгон.
7 652
Repost from ЕЖ
Выход новой экранизации «Мастера и Маргариты» существенно подстегнул спрос на покупку этого романа, фиксируют книжные сети, сервисы продажи цифровых книг и маркетплейсы. Так, в объединенной розничной книжной сети «Читай-город — Буквоед» продажи книги в первую неделю после премьеры фильма — с 25 января по 4 февраля 2024 г. — увеличились в 4,9 раза к аналогичному периоду 2023 года (до 7383 экземпляров), отметил ее представитель. В «Республике» сообщили о росте в 4,6 раза в штуках. В региональной книжной сети «Амиталь», по словам ее директора по маркетингу Дмитрия Ганиша, продажи романа «Мастер и Маргарита» выросли в 4,7 раза в экземплярах и в 5,5 раза в деньгах. А в столичном книжном магазине «Москва» — в 7 раз в экземплярах и в 10 раз в деньгах, говорит его представитель, — Ведомости.
7 652
Repost from РУССКОЕ КИНО В ТОПЕ
«МАСТЕР И МАРГАРИТА» собрала свой первый миллиард в прокате, в том числе благодаря тому, что мы сходили на фильм два раза 🐱
🔵 кстати, вы заметили главную мистерию, которую все пропустили за остальной чертовщиной? В фильме появляется мем-оммаж на врача, который вошел в историю кино как самый худший актер с фразой «преждевременные, сохранять невозможно, отошли воды».
ладно, не факт, что это тот же самый актер, но внезапное сходство заметили уже на съемочной площадке и бугагакали с этой нечаянной отсылки. Мистика, мемы, «МиМ».
спасибо Лене Зархиной @Age_of_Cinemaa, которая первая обратила внимание;
спасибо Роману Кантору @ClanOfScript за консультацию;
спасибо всем, кто советует пересмотреть, — со второго раза фильм действительно лучше. Второй миллиард обязательно будет.
7 652
Repost from ШишКИНО
Ну что ж, «Мастер и Маргарита» (2024) - это прекрасный образчик того, чем может быть российский кинематограф, если все причастные лица к созданию будут творить и создавать ради результата.
Каждая копейка, и даже чуть больше, на экране. Дорогущее, красивое, смелое, качественное и зрелищное кино. Кастинг просто загляденье, от Мастера и Маргариты взгляд не отвести, веришь каждому слову и каждому взгляду.
Воланд притягателен, Коровьев крадет каждую сцену (Юра, я тебя обожаю!), а Бегемот не так плох, как о нем говорят. Общий артдирекшен - великолепен. Мало где можно насладиться этим футуристичным взглядом на советский гигантизм и брутализм в архитектуре, какой дарит этот фильм.
Сделаю маленькое уточнение - книгу не читал, никогда не было желания, но сериал 2006 года в детстве засмотрел до дыр. Но кричать про «не канон» или про попадания в образы мне не придется, потому еще разок сделаю поклон решению взять на роль Маргариты божественно красивую и талантливую Юлию Снигирь. И за Цыганова. И за Диля. И за Колокольникова. И за Верника тоже.
Кажется, что именно такими должны быть русские блокбастеры, особенно снятые по классике - стильные, технологично современные, продуманные до мелочей и сделанные с огромной любовью к деталям и собственным трудам, а соответственно и к зрителям.
7 652
Repost from Михаил Булгаков. Лайфстайл
Героев своих надо любить; если этого не будет, не советую никому браться за перо – вы получите крупнейшие неприятности, так и знайте.
Записки покойника
7 652
А сейчас начинается сеанс магии. Давайте придумаем кино про Давида Ильнуровича. Пишите жанр и короткий логлайн на абзац, из которого будет понятен заход и движок фильма. Победителя постараюсь запустить. Поэтому пишут только те, кто может ответить за базар и писать это дальше. Это не шутка. Я трезв.
7 652
Вчера ушел из жизни замечательный оператор Паша Капинос. Он снял много всего, включая пилот нашего «Мертвого озера». 48 лет. Сердце. Мы не были слишком близки, но я всегда хотел быть ближе. Очень красивый человек. Так страшно.
7 652
Постепенно становится понятен усредненный портрет российского зрителя. Это вирусолог, выросший в Казани восьмидесятых, любящий перечитать Булгакова на досуге. Может кто-то изобразит его в нейронке? Интересно было бы посмотреть ему в глаза.
7 652
Repost from Евгений Гришковец. Личный дневник
Ещё один Мастер + Маргарита.
Был вчера в компании кинематографистов, застал жаркий спор о новой экранизации величайшего романа ХХ века «Мастер и Маргарита». Спор был бессмысленный. Сторонники фильма никогда не договорятся с его хулителями… Поэтому ввернул в разговор шутку, которая спор погасила… Эта шутка старая, но невероятно точная и идеально подходит к ситуации выхода очередной попытки экранизировать шедевр М. Булгакова.
Шутка такая: «В России, если человек посмотрит даже порно, то непременно скажет: «А книга всё равно лучше!»
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
