ar
Feedback
Софья Малюгина | Методика и английский

Софья Малюгина | Методика и английский

الذهاب إلى القناة على Telegram

Я Софья, помогаю преподавателям вырасти без выгорания через прокачку методики, личный бренд и запуск продукта. Преподаю 🇺🇸. В блоге пишу как про профессиональное, так и про личное ☺️ Связь со мной — @sofiametod Кейсы и отзывы — @sofia_cases

إظهار المزيد
1 108
المشتركون
-224 ساعات
-37 أيام
-1030 أيام
أرشيف المشاركات
СТАНЬ СПИКЕРОМ КОНФЕРЕНЦИИ ⤵️ Коллеги, вы просили больше рассказывать о конференциях и других полезных мероприятиях для учителей, поэтому информация для вас 😊 InsightTeaching24: Beyond The Limits - ELT конференция нового поколения - вдохновение и прорыв для учителей! 💁🏼‍♀️ В этом году она состоится 7 декабря (в Москве) ❄️ Здесь про актуальные методы и подходы к обучению иностранным языкам. Особенность конференции — это научность, обсуждаются только доказанные и проанализированные методики и подходы. Конференция будет актуальна для преподавателей английского языка, для методистов языковых школ и онлайн-курсов, а также для будущих преподавателей английского языка. ❗️Сейчас активно идёт сбор заявок на спикерство, приём завершится 23 сентября в 20.00! Ссылка на форму тут
Мы принимаем темы в рамках трёх секций: 1. Beyond the student’s limits. 2. Beyond the classroom limits. 3. Beyond the teacher’s limits.
Задать интересующие вас вопросы, а также подробнее о конференции, подаче заявки и секциях можно узнать в соц.сетях: Tg: https://t.me/insightteaching Vk: https://vk.com/insighteaching Site: http://insightconf.ru

И да, я все еще приглашаю вас присоединиться к группам по аутентике С1/2, вторник 11:30-13:00 мск и четверг 19:00-20:30 (тут еще не начали) - у нас классно и интересно. Выбираю для вас самые свежие и интересные темы с пылу с жару :) Пишите @sofiametod ❤️

Ловите ❤️ У меня подборка statements для группы взрослых девушек, но вы легко ее можете адаптировать под своих студентов 😊

+1
Провела первое занятие с новой группой С1/2 по аутентике :) Выбрала для начала тему современных трендов: обсудили, удивились, стали ближе к молодежи 😂 Теперь будем все “very demure, very mindful” 😂 А на getting to know you делала активность this or that — имхо, для знакомства она идеальна) Я зачитывала по две альтернативы (например, tea or coffee), каждый участник в начале выбрал себе токен (на видео) и двигал его в зависимости от того, какую опцию из двух он выбирает, а потом пояснял свой выбор) С вас 32 огонечка, с меня файл с 32 вопросами для this or that 😇

ГОТОВЛЮСЬ К НОВЫМ ГРУППАМ Во вторник и четверг мы стартуем с новыми группами С1/2 по аутентике — я в предвкушении 😍 Прислала
+1
ГОТОВЛЮСЬ К НОВЫМ ГРУППАМ Во вторник и четверг мы стартуем с новыми группами С1/2 по аутентике — я в предвкушении 😍 Прислала на обсуждение участницам шорт-лист из тем, которые были бы наиболее интересны (на фото), но уже, конечно, насохраняла еще интересных вариантов, которые мне попадались на выходных. Соскучилась по этому процессу и по режиму «о, а вот это надо взять на занятиях» 😊 Думала я думала, что же делать с доской. Раньше я работала на Jamboard, а освоение Miro откладывала на самый последний момент 🫠 Ну не лежит у меня к нему душа. В итоге решила, что буду работать на гугл слайдах)) Ну а что, там точно так же можно писать, двигать, добавлять картинки и видео — и они вряд ли заблокируются в ближайшее время 🙈 Можете считать меня динозавром, официально 😂 А в группах еще есть места: присоединяйтесь по вторникам 11:30-13:00 мск ИЛИ четвергам 19:00-20:30 ❤️ Запись в директ @sofiametod

Нет, ну вы гляньте, какой нынче сентябрь в Москве 😍 Прожив здесь три года, я с уверенностью могу сказать, что это лучшие три
+1
Нет, ну вы гляньте, какой нынче сентябрь в Москве 😍 Прожив здесь три года, я с уверенностью могу сказать, что это лучшие три года моей жизни 🙈 В этом городе мне нравится все: погода, климат, архитектура, энергетика, инфраструктура. У нас случился полный match. Нет ни дня, когда я бы не испытывала благодарность за каждый момент, за то, что вижу вокруг себя. Нет другого места, где я хотела бы оказаться сейчас вместо Москвы. Здесь я чувствую себя дома и по-настоящему счастлива ❤️😌

ЗАБЛУЖДЕНИЕ НОМЕР 2
+8
ЗАБЛУЖДЕНИЕ НОМЕР 2

ЧАСТНЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ О СОЗДАНИИ СВОИХ ПРОДУКТОВ
+6
ЧАСТНЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ О СОЗДАНИИ СВОИХ ПРОДУКТОВ

ЧАСТЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПО ПОВОДУ СОЗДАНИЯ СВОИХ ПРОДУКТОВ 🙂
+6
ЧАСТЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПО ПОВОДУ СОЗДАНИЯ СВОИХ ПРОДУКТОВ 🙂

Апдейт по расписанию: время для групп по аутентике выбрано: ✅ вторник 11:30-13:00 мск с 10.09 - записаться в директ @sofiametod ❤️ ✅ четверг в 19:00-20:30 мск - записаться в директ @sofiametod ❤️ Пишите 🙌🏻

НАБОР В ГРУППУ С1/2 по аутентике официально открыт 💥 Занимаемся раз в неделю по 90 минут, стоимость занятия 2500₽😊 Не больш
+3
НАБОР В ГРУППУ С1/2 по аутентике официально открыт 💥 Занимаемся раз в неделю по 90 минут, стоимость занятия 2500₽😊 Не больше 6 человек в группе. ✅ список тем на ближайшие три месяца согласуем методом голосования 👌🏻 ✅ расписание — пока в начале месяца есть много вариантов, так же дам на выбор ✅ фокус на лексику и говорение: обсуждаем интересные темы в приятной компании 😌 ✅ задания по аутентичным видео и статьям из англоязычных СМИ и журналов Киньте + в комментариях, кто хотел бы присоединиться, и я отправлю ссылку на группу, где можно будет выбрать удобное время ❤️

Да, кстати, я ж таки прочитала «Дракулу» Стокера: следуя указаниям из моего сна 😂 Хорошая, крепкая классика в лучших традици
+1
Да, кстати, я ж таки прочитала «Дракулу» Стокера: следуя указаниям из моего сна 😂 Хорошая, крепкая классика в лучших традициях романов 19 века. Понимаю, почему именно после этой книги вампиры стали популярным трендом)) Там и любовь, и детективная линия, и мистика. Стокер прям мастерски для своего времени все это соединил. Пока читала словила флешбеки из детства. Дело в том, что ребенком я любила мистическое чтиво: повести Гоголя, рассказы Эдгара По и всякие темные чешские сказки были моими любимыми 🙂 Потом в более взрослом возрасте я перестала читать такой жанр — не считая «Игру престолов» Мартина — и тут за Стокером прямо ностальгия накатила) В общем, не зря взялась за него 😊🙌🏻

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ 🫠 Мой ребенок в этом году идет в 5 класс: даже не верится, что время так быстро летит 🙈 П
+1
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ 🫠 Мой ребенок в этом году идет в 5 класс: даже не верится, что время так быстро летит 🙈 Последние дни были заняты покупкой формы и прочими не очень веселыми делами 😅 Все это параллельно с рабочими задачами, и вчера я поняла, что просто хочу выдохнуть во всех смыслах, и мы с Миланой устроили себе пикник в парке. Этот год начнется вторым потоком обучения «Как создать свой курс и продать его» - уже завтра начну вам рассказывать про него подробнее. Также уже веду диагностики для новых клиентов в наставничестве. А вот с группами по английскому у меня есть нестандартная идея)) Ежегодно я набираю группы высоких уровней по аутентике, но в этом году я хочу взять темы «не для всех»: обсуждать культы, громкие расследования, разоблачения и конспирологические теории)) Будем смотреть классные документалки и обсуждать их + работать с juicy vocab ❤️ Совсем треша с раsчлененкой не будет, пожалею все-таки 🪓😂 Но хочется тем не из программы учебника, если честно 🙈 Как вам такая идея?)) Если вы C1/2, вам это актуально, маякните в директ @sofiametod - расписание будем вместе выбирать 😊

🆘LAST CALL: УЖЕ ЗАВТРА ТРЕНИНГ «КУРСЫ, КОТОРЫЕ ПОКУПАЮТ» Завтра, в среду, 28 августа, мы с Сашей @Aleksandra_infostudiovoice проведем первую часть бесплатного тренинга, посвященному созданию авторских образовательных продуктов. В среду в 18:00 мск мы закроем доступ для новых участников в канал тренинга и возможность попасть на него ❗️ Только участникам канала, которые будут в нем на момент закрытия, будет предоставлен доступ к двум дням тренинга 28 и 29 августа (в четверг мы проведем вторую, практическую часть). Также на тренинге мы презентуем обновленную программу второго потока нашего обучения «Как создать свой курс и продать его» и возможность занять свое место на нем на особых условиях. Убедитесь, что вы с нами в канале, и до встречи завтра на первой части тренинга: это нужно каждому, кто хочет быть в курсе современных трендов на рынке образования 💥 Канал тут 📌

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ САМАРЫ 💥 Если кратко: мне понравилось 😍 Самара — красивый и ухоженный город. Волга и ее набережная прекрасны
+8
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ САМАРЫ 💥 Если кратко: мне понравилось 😍 Самара — красивый и ухоженный город. Волга и ее набережная прекрасны, в городе много зелени и интересной архитектуры ☺️ К сожалению, не было достаточно времени, чтобы исследовать интересные места, но удалось побывать в музее модерна, погулять в центре и отведать местные деликатесы в виде ухи и блинчиков с щучьей икрой 😌🤌🏻 Я свою dolche vita найду в любом городе 😅 Мое выступление на конференции тоже прошло успешно: отзывы участников были положительные и люди подходили после с вопросами. Для меня именно это является главным признаком хорошего выступления. В общем, было интересно побывать в новом городе и увидеть новую картинку: плюс еще, что лететь до Самары из Москвы всего 1,5 часа 👍🏻 После 5-часовых перелетов из Красноярска это прям праздник какой-то 😁 ✈️

ОФФЛАЙН КОНФЕРЕНЦИЯ В ПИТЕРЕ⤵️ Brand New Teacher — оффлайн конференция для преподавателей, которая второй год подряд состоится в Петербурге🔥 В начале сентября преподаватели собираются вместе, чтобы: ✅познакомиться лично; ✅узнать что-то новое и действительно продвигающее в работе; ✅обменяться опытом; ✅зарядиться и вдохновиться на весь год; И нет, не забыть друг про друга на год, а продолжить общение и встречаться по поводу и без❤️ В этом году на конференции будут закрыты боли всех преподавателей: 📌Как перейти от индивидуальных уроков к группам; 📌Как проявляться в балансе, без откатов, инстаграмной гонки и выгорания; 📌Как упаковать свой блог, чтобы он продавал; 📌Какие шаги сделать, чтобы находить клиентов в соц.сетях; 📌Как использовать AI так, чтобы он действительно облегчил подготовку к урокам; 5 глубоких, емких выступлений, которые закроют многие вопросы, которые не дают преподавателям идти вперед! Но самое главное, будет очень много живого общения и нетворкинга! А после всех выступлений будут квиз, музыка и классное настроение! Посмотреть программу 📎 В прошлом году преподаватели приезжали из самых разных городов! Приезжайте, устройте себе праздник в начале года в культурной столице❤️ От меня скидка 10%: вместо 3500 билет будет стоить 3150, но успевайте — 28 числа повышение цены ☺️ Купить билет тут Купить билет тут

Друзья, советую вам подписаться на канал с анонсами elt событий: здесь же и анонсы на call for papers, для тех, кто хочет попробовать себя в роли спикера) https://t.me/eltconferences

Добрый день! Как узнавать о таких мероприятиях? Не слышала о таком мероприятии нигде на просторах инета

ЛЕЧУ В САМАРУ ✈️ Пишу этот пост из аэропорта Внуково: мы с Миланой (это она делает селфи 😅) летим на фестиваль иностранных я
+1
ЛЕЧУ В САМАРУ ✈️ Пишу этот пост из аэропорта Внуково: мы с Миланой (это она делает селфи 😅) летим на фестиваль иностранных языков Uplanguage. Я буду спикером: выступаю для преподавателей с темой «Ошибки в блогинге, из-за которых вы теряете деньги» :) Милана летит со мной, потому что ее было некуда деть 😅 Мы обе в Самаре первый раз: всегда интересно посмотреть новый город. Мое выступление завтра, а сегодня и в воскресенье у нас будет время прогуляться по городу. Расскажу потом, как все прошло ❤️ А может, с кем-то из вас увидимся в Самаре? Маякните в комментариях ☺️⬇️

КАК МЫ ПРОДАВАЛИ В 2019 Готовясь к тренингу «Курсы, которые покупают», я совершила путешествие down memory lane по архивам ин
КАК МЫ ПРОДАВАЛИ В 2019 Готовясь к тренингу «Курсы, которые покупают», я совершила путешествие down memory lane по архивам инстаграма. Немного словила ностальгию, видя, как мало нужно было приложить усилий, чтобы продать свой продукт 😂 Тут сторька из сентября 2019, где я анонсирую скорый запуск своего разговорного клуба в телеграме. Я уверена, что среди вас есть те, кто был у меня в проекте Speaking Gym и помнит его ☺️ Пять лет назад было реально все намноого проще, ведь: ✅ конкуренция была ниже, и как следствие ✅ количество образовательных продуктов было меньше ✅аудитория была менее избалована ✅люди быстрее и охотнее покупали ✅нужно было меньше касаний от упоминания продукта до покупки Ну и так далее. Поэтому когда сейчас я слышу
«я хочу продавать разговорный клуб в телеграме и зарабатывать на этом»
так и хочется сказать: милый мой человек, этим можно было кого-то удивить в 2019, но не в 2024 🙈 Сейчас нужен новый подход к формату продукта, к продажам, да и вообще ко всему. Нужно понимать, как отстроиться от конкурентов и сделать так, чтобы аудитория захотела купить именно у вас. Если вы застряли в 2019, вам хана 😂 Ну не хана, конечно, утрирую. Просто высока вероятность, что ваш продукт никто не купит, вы провалитесь в синдром самозванца ну и так далее. Хотя дело не в вас и не в качестве продукта, а в устаревших инструментах. Поэтому не грустим, а просто двигаемся вперед и адаптируемся к новым реалиям рынка. Надеюсь, вы уже с нами на тренинге 28 и 29 августа: приготовили вам сочную инфу про тренды рынка 🔥