Артур Габриелян | Архитектор
الذهاب إلى القناة على Telegram
🏗️Строю сильный личный бренд архитекторам и дизайнерам
إظهار المزيد3 889
المشتركون
-624 ساعات
-387 أيام
+2730 أيام
أرشيف المشاركات
Вроде тот же проект, но раскрывается совсем по другому👏🏼
Получился наглядный пример, почему стоит вшивать сценарии жизни в архитектуру или интерьер, а не только рассказывать о решениях
В практикуме у нас будет целый модуль посвященный работе с AI, будем создавать цепляющие сюжеты, которые выделяются на рынке и привлекают внимание заказчиков
Стартуем 6 июля, заполняйте короткую анкету, я вам напишу и все расскажу
Половина потока уже набрана, зашли оч классные и талантливые ребята 💌
#проекты
+1
Исходник / AI обработка
Вчера рассказывал в сторис, что делать, когда мало проектов или картинки не сильно продающие, но хочется создавать контент, который будет привлекать целевые запросы
Решил ради интереса прогонать через Nano Banana не самый удачный рендер своего дипломного проекта, который сдал год назад
Буквально за 5 мин с третьей попытки получился такой сюжет, появилась глубина за счет плановости и мягкого света
Главная сложность была в том, что исходник горизонтальный, а мне нужна именно вертикальная картинка 3:4 под инсту, но как видите нейросеть и с этим неплохо справилась
Есть моменты, которые ещё докручу в фотошопе, но картинку уже не стыдно показать ахах
#проекты
Наш первый влог!!❤️🔥
Монтировал его 2 месяца, зато разобрался что и как делать, все же 40-минутное видео это не 40-секундный рилс ахах
[ссылка на ролик]
Будем рады вашей поддержке и обратной связи 🫂
Анонс анкеты штука всегда непредсказуемая, никогда заранее не знаешь, как именно зайдёт
Вчера открыл её в инсте и утром (шок!) +10 анкет, каждый раз удивляюсь, сколько заинтересованных ребят откликается, честно даже не ожидал 🤝🏼
И больше всего нравится, что не нужно ничего «продавать» и кого-то уговаривать, просто делюсь программой, а дальше кому актуально, заходит, кому нет, спокойно проходит мимо, повторюсь, у меня нет цели собрать огромный поток
Сегодня открываю анкету и здесь, в канале!! 🖇️❤️🔥
Напомню, практикум «Контент в архитектуре и дизайне» про то, чтобы привлечение проектов через блог стало для вас (!) стабильным и управляемым, чтобы вы понимали, как на это влиять
Если тоже хотите на поток – заполняйте короткую анкету по ссылке ниже, это всего пара минут, я свяжусь с вами лично и презентую обучение ↓
https://tally.so/r/LZkMRy
P.S. сейчас самые низкие цены 🤌🏼
+8
Программа практикума💔
30+ уроков с наглядными презентациями, конспектами и заданиями, чтобы максимально разобраться как вести соцсети в нашей сфере))
Сегодня открываю предзапись 🤌🏼
В канале еще ни разу открыто не писал про обучение
Сейчас я конечно больше сфокусирован на проектах, отдаю им основное время и силы, но просто забросить тему продвижения в соцсетях не могу, часто приходят сообщения с вопросами по ней
Последние пару лет я работал только индивидуально, было классно, но времени на это в прежнем объёме уже не хватает, поэтому личной работы в том виде у меня уже нет и скорее всего не будет
А формат записанного практикума, где есть структура, уроки, обратная связь и поток ребят из одной сферы – для лета мне кажется идеально, можно спокойно, без гонки, выстроить базу и систему в контенте, пока не самый активный сезон заказчиков
Главная задача практикума «Контент в архитектуре и дизайне» 🏆
– закрыть тот самый, всеми любимый вопрос со стабильным и прогнозируемым привлечением проектов, чтобы заявки через блог стали для вас управляемыми, и вы понимали, как на них влиять (!)
Уже больше двух месяцев работаю над программой, выстраиваю модули, записываю уроки, и кто досмотрел мой бесплатный урок до конца – в целом понимают, про что будет обучение
Часть потока уже собралась через закрытые продажи, причём собрались классные ребята, и опытные архитекторы с дизайнерами, и те, кто только начинает 🫂
В воскресенье дам в блоге анкету, через неё можно будет попасть на программу по самым низким ценам, дальше они будут только выше, так что если давно думаете заняться соцсетями – возможно это лучший момент ❤️
+1
Половину дня провел за рабочкой по проекту ИЖС, пока все на дачах и шашлыках 🤌🏼
↑ Один рилс принес «работу мечты»
Не так часто рассказываю про тех, с кем работаю, но этой историей не мог не поделиться
Лера – ученица личной работы и её результат это ещё один пример того, что наш контент могут увидеть люди, которые сильно повлияют на рост в профессии
Просто одно сообщение от незнакомого человека в директ – может стать поворотным в карьере
Желаю каждому, кто ведет блог – получить это заветное сообщение 💌
Сегодня свободный вечер, хочу посвятить его вам и максимально развернуто ответить на ваши вопросы
Темы любые, можете написать вашу ситуацию, я разберу её, можете задать вопрос, который давно хотели спросить, не часто провожу такой формат, сегодня есть импульс 🫂
→ пишите сюда
Если не получается написать в окошке в инсте, можете оставить ваш вопрос тут в комментариях
Repost from N/a
+1
Та самая новость!
Я теперь работаю в бюро😀
Самое интересное, что я целенаправленно не искала работу в бюро, вакансии не мониторила, а прошлогоднее портфолио для меня было уже устаревшим, и я хотела его менять.
Как же это произошло?
В январе я выкладывала рилс в инстаграмм, где рассказывала про свой учебный проект двора. Он залетел и попался в реках руководителю проектной группы ландшафтного бюро Derevo park. Теперь я работаю в ее проектной группе на удаленке, участвую в создании благоустройства и набираюсь опыта🥺
Друзья, если бы я только знала, что через 3 МЕСЯЦА с начала ведения блога работа мечты сама найдет меня, я бы стала вести блог на 1 курсе, а не на 5…
5 проектов с одним заказчиком 🤝🏼
Причем мы познакомились только год назад
Сейчас каждую среду мы проводим планерки с командой из 10 человек по новому большому общественному проекту в Уфе. На прошлой неделе разделили зоны ответственности, на этой уже поставим четкие задачи и перейдем к реализации
Приятно осознавать, что это максимально мое направление, в котором я достаточно хорошо разбираюсь (в мархи я учился на кафедре общественных зданий)
Меня в этот проект пригласил Артем – предприниматель из Уфы, я тут уже писал про него, про центр интегрального развития, жилой кластер в японском стиле, реконструкцию гостиницы, двор в центре города
Это будет уже пятый проект, который мы сделаем вместе (шок!)
И знаете, что во всей этой истории самое важное?
– Артем впервые узнал про меня через мой блог
Так что мой вам совет, коллеги: дружите с девелоперами, предпринимателями, инвесторами, будьте для них ценными
Но чтобы они вас заметили – качайте соцсети и медийку, без них в 2026 году никак
Ну вы поняли..
Новый урок в боте, это наверное самое наглядное бесплатное видео, которое я когда либо выпускал ↓
@gabarty_bot
Если вы уже в боте, можете написать ему слово «контент» – он сразу пришлет вам ссылку
Советую не откладывать, урок всего на 27 минут, пока выходные можно глянуть ❤️
Событие, которое случается раз в год пхахаха
Новый бесплатный урок с моим видением, опытом и знаниями на 2026 год, самая актуальная инфа 🤌🏼🤌🏼
За 27 мин разобрал как писать сценарии, почему один контент приносит запросы, а другой нет, ну и как я использую ии для системного ведения соцсетей
Возможно для кого-то он станет отправной точкой, подталкнет перестать складировать знания и уже начать их применять в конце концов
Ролик экспортируется, чем больше соберем «🖤», тем раньше его выложу
Просили сохранить эти сторис, поэтому дублирую сюда 🫂
Получился экспресс-разбор роликов моих учеников, которые сработали, начали привлекать им запросы, новых подписчиков, даже предложения о сотрудничестве (!)
За этими рилсами стоит огромная закадровая работа, как мы вытаскивали нужные смыслы, писали структуру сценариев, думали над тем, в каком тоне транслировать, на какую аудиторию, как подкрепить все визуально и тд
Поэтому реакции на этом посте не мне, а Юле, Мише и Лере 🖤
#польза #блог
За девять лет в блоге я заметил одну вещь, которая переворачивает отношение большинства коллег к соцсетям
У меня ни разу не было так, чтобы заказчик появился, мы созвонились, на третий день подписали договор, а на четвёртый я сел за проект
В нашей сфере так не бывает. Заказчик появляется, а в работу мы заходим в лучшем случае через месяц, пока он делает геодезию, топосъёмку, параллельно общается с другими архитекторами. А если объект крупный, между первым сообщением и стартом работы спокойно проходит полгода, а то и год 🤌🏼
Отсюда вывод:
Проекты, над которыми вы работаете прямо сейчас, это результат того, что вы делали несколько месяцев назад. А то, что вы выкладываете в продвижение сегодня, принесёт лиды только в конце лета или осенью
Большинство в блог заходят, когда всё плохо: проектов нет, сарафанка заглохла. Но честно это худший момент для старта – результат придёт не завтра, а через те самые месяцы. Человек ведёт блог из паники, не получает быстрой отдачи и бросает, решив, что блог не работает
Заходить нужно наоборот, когда всё хорошо или (!) хотя бы нормально, когда есть что показать и не приходится выжимать контент через силу. Когда я загружен проектами, я не бросаю блог, а просто уделяю ему по полчаса в день. Что успел, то успел, но я не выпадаю из поля зрения аудитории (стараюсь по крайней мере)
Здесь многие возразят:
«Когда проектов нет, времени как раз вагон – вот тогда и буду вести»
Звучит логично, но контент по сути один и тот же. Меняется форма и степень внимания, но темы те же. Так почему не делать это тогда, когда вы в прайме, а не в панике?
В этом для меня и есть главное про соцсети: я не включаю и не выключаю их по ситуации. Они работают в фоновом режиме, постоянно, потому что усилия, вложенные сегодня, дают результат через месяцы
#блог #польза
Кстати, добавил новые реакции, их можно протестить на этом посте))
Ребят, у кого есть премиум, бустаните канал, пожалуйста ↓
https://t.me/boost/gabarty_artur
Нас уже почти 4 тыс, а уровень упал до нулевого, нужна ваша поддержка 🫂
Через год будет 25 лет 👀
Честно, всегда казалось, что эта цифра где-то очень далеко, что это серьезный рубеж, который определяет кто ты и что из себя представляешь. Возраст, где уже не перекинешь ответственность за свою реализацию на то, что ты студент и учеба занимает половину времени)))
Объективно, в 25 ты сам планируешь как будет выглядеть твой день и на какие сферы твоей жизни ты уделяешь больше внимания
Немного загрузился на этот счет, пока были в отпуске, ведь по многим своим целям, планам и мечтам не дотягиваю из года в год, выполняю процентов 60 в лучшем случае из поставленного, но максимально адекватно к этому отношусь и всяческим образом стараюсь, чтобы это не сказывалось на самооценке и внутренней уверенности
Пообещал в первую очередь себе, что за этот год с 24 до 25 лет сделаю все возможное, чтобы приблизиться к той версии себя, до которой пытаюсь дотянуться последние года 3, наверное
Я отошел от потери папы, отошел от диплома и «студенчества» в чистом виде, поэтому хочу направить все силы на то, чтобы выйти на реализацию более масштабных проектов, погрузиться в сферу девелопмента и отельной индустрии, а также сформировать команду и нести ответственность за людей, которые готовы разделить со мной этот путь
Вообще этот пост скорее для моих ровесников, кто заканчивает вуз или уже выпустился и ищет себя, набирается опыта в бюро или набивает шишки на фрилансе, может строит свое дело или закладывает для него фундамент
Мы сейчас в той точке, когда стоит сравнивать себя с другими (!) только в том случае, когда есть ресурс и силы, и это сравнение идет во благо, а не во вред
Интересно ваше мнение на этот счет, кто тоже сильно связывает реализацию и цифру в возрасте?
У меня есть SMM-специалисты?
Моя Даша сейчас в поиске классного сильного специалиста для работы с проектами в сфере архитектуры и дизайна
Задачи:
— Работа в связке со стратегом-маркетологом и совместное развитие аккаунтов клиентов
— Сборка постов, монтаж reels и stories по готовым материалам и ТЗ
— Предложение идей, референсов и новых форматов для продвижения аккаунтов
— Участие в развитии визуального стиля и контент-подачи
— Выезды на съёмки и самостоятельная съёмка контента
Что важно:
— Хороший визуальный вкус и насмотренность
— Сильные навыки монтажа
— Владение базовыми графическими инструментами и приложениями (CapCut, приложения для вёрстки публикаций и stories и т.д.)
— Умение быстро включаться в задачи
— Ответственность, системность и соблюдение сроков
— Быть на связи, не пропадать
— Желание развиваться в сильных проектах и расти внутри агентства
Будет большим плюсом:
— Понимание рынка архитектуры и дизайна
— Опыт работы с архитектурными бюро, студиями или девелоперскими проектами
При отклике обязательно прислать:
— Портфолио с кейсами, ссылки на reels / публикации, которые вы снимали, монтировали или собирали
Формат работы и условия обсуждаются отдельно 🙌🏼
Пишите Даше → @avdeichukk
Будет очень классно, если мы найдем такого специалиста среди моей аудитории 🫂
Если не самое, то одно из самых лучших путешествий, в которых мы когда-либо были 🌍
Пролетели половину земного шара, чтобы увидеть пингвинов, доехать до самой крайней точки африканского континента, погулять по роскошным винодельням, встретить рассвет на сафари, посерфить в атлантическом океане, проехать 2500 км по живописным дорогам, съесть несколько вкуснейших стейков с местным вином, пожить в отеле с архдейли, полетать на вертолете и встретить мои 24 года
Мы 2 года думали над поездкой в ЮАР, но постоянно откладывали, выбирали другие направления, очень зря
Тут классные люди (не все, но нам везло), шикарная природа и климат, хоть мы и прилетели в «осень», но солнечных дней было много, потрясающая еда (до этой поездки первое место было за Бали, но Кейптаун если не обогнал, то точно сровнялся по уровню, ценам и качеству еды в ресторанах)
Мы взяли машину на весь период (2 недели), без нее тут правда было бы сложно. Если в самом Кейптауне ещё можно обойтись такси, то до ключевых локаций, того же мыса Доброй Надежды, ехать 1,5 часа в одну сторону. Да и банально можно остановиться где угодно, потому что живописные виды открываются чуть ли не каждые 10 минут пути
У себя в инсте как обычно сделал актуальное, отметил для вас локации, в которых мы были, потому что сами перед поездками всегда составляем список мест, отсматривая сторис тех, кто уже там был
Сейчас мы уже в Москве, начал монтировать влог на ютуб, горизонтального материала получилось раза в 3 больше, чем вертикального – поэтому ждите 🤌🏼
Если не самое, то одно из самых лучших путешествий, в которых мы когда-либо были 🌍
Пролетели половину земного шара, чтобы увидеть пингвинов, доехать до самой крайней точки африканского континента, погулять по роскошным винодельням, встретить рассвет на сафари, посерфить в атлантическом океане, проехать 2500 км по живописным дорогам, съесть несколько вкуснейших стейков с местным вином, пожить в отеле с архдейли, полетать на вертолете и встретить мои 24 года
Мы 2 года думали над поездкой в ЮАР, но постоянно откладывали, выбирали другие направления, очень зря
Тут классные люди (не все, но нам везло), шикарная природа и климат, хоть мы и прилетели в «осень», но солнечных дней было много, потрясающая еда (до этой поездки первое место было за Бали, но Кейптаун если не обогнал, то точно сровнялся по уровню, ценам и качеству еды в ресторанах)
Мы взяли машину на весь период (2 недели), без нее тут правда было бы сложно. Если в самом Кейптауне ещё можно обойтись такси, то до ключевых локаций, того же мыса Доброй Надежды, ехать 1,5 часа в одну сторону. Да и банально можно остановиться где угодно, потому что живописные виды открываются чуть ли не каждые 10 минут пути
У себя в инсте как обычно сделал актуальное, отметил для вас локации, в которых мы были, потому что сами перед поездками всегда составляем список мест, отсматривая сторис тех, кто уже там был
Сейчас мы уже в Москве, начал монтировать влог на ютуб, горизонтального материала получилось раза в 3 больше, чем вертикального – поэтому ждите 🤌🏼
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
