ar
Feedback
Ольга Шелест

Ольга Шелест

الذهاب إلى القناة على Telegram

Мама #Юрикскнопочкой. Директор благотворительного фонда «ЕВИТА». Ищу семьи детям- сиротам с инвалидностью. Рассказываю о законах для инвалидов по- русски.

إظهار المزيد
862
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+17 أيام
-230 أيام
أرشيف المشاركات
Продолжение истории вот этой https://vk.com/wall305549950_44711 Опредение об отмене судебного приказа получила. Отнесла в бан
Продолжение истории вот этой https://vk.com/wall305549950_44711 Опредение об отмене судебного приказа получила. Отнесла в банк. Спасибо Сбер за быструю разблокировку карт!!! А вот контора под названием «Право онлайн»- коллекторы, ведет себя по- хамски и грубо. И снова требует персональные данные и уверяет, что кредит мой! Ясно, что это всего лишь оператор на линии, но формат разговора сегодня вывел меня из себя. Сейчас подаю в суд заявление о повороте дела ( чтоб меня признали не должником) и потом наверное буду судиться с коллекторами, которые не хотят возвращать украденные у меня деньги! Я настроена решительно! Жаль только драгоценное время, которое приходиться тратить, чтобы доказать, что я «не верблюд».

photo content
+3

иктория А., Евгений А., Алексей А., Александр А. #енотыищеммамброшенным малышам Если вы пройдете по ссылкам на анкеты ребят, вы увидите видео анкеты. Их надо посмотреть! Совсем просто каждый из них рассказывает о себе, своих увлечениях и мечтах, и эти слова трогают до слез. Ребятам пришлось пережить очень сложные времена. И трагедию, и горе, и многочисленные предательства со стороны самых близких. Четыре раза своих сыновей и два раза свою дочь женщина помещала в детские дома, прежде чем дети поселились там окончательно. Семья состояла на учете как «находящаяся в социально опасном положении»: мать злоупотребляла алкоголем и не заботилась о детях. Отец умер в 2020 году. Мать в этот день найти не удалось, и детей поместили в казенное учреждение. На следующий день женщина объявилась и написала очередное заявление об оставлении детей на три месяца. Но после женщина за ними не вернулась, и её лишили родительских прав. У Евгения (15 лет), Алексея (14 лет) и Виктории (10 лет) есть еще старший брат – Александр (17 лет). Сейчас юноша получает среднее образование и живет в Самаре. Трое младших находятся в другом городе. У Алексея есть способности к рисованию. Его работы удостоены грамот и дипломов творческих конкурсов муниципального и регионального уровня. Женя является участником и лауреатом творческих и спортивных состязаний. Виктория А., 10 лет Учится в 4 классе. Любимые предметы – рисование и русский язык. По характеру ласковая, нежная и ранимая. Дружелюбная и общительная. Увлекается настольными играми, любит изготавливать поделки своими руками. Посещает театральную студию. 2-я группа здоровья. Анкета в ФБД: https://усыновите.рф/children/c57cs-jon4 Алексей А., 14 лет Шестиклассник. Спокойный, трудолюбивый, доброжелательный и честный. Хороший друг, всегда готовый прийти на помощь. Любит спорт, увлекается футболом и теннисом. 3-я группа здоровья. Анкета в ФБД: https://усыновите.рф/children/c57cs-it1c Евгений А., 15 лет Учится в 9 классе. По характеру доброжелательный, веселый, отзывчивый, общительный. Любит читать познавательную литературу. Играет в баскетбол, волейбол, шахматы и шашки, увлекается футболом. 2-я группа здоровья. Анкета в ФБД: https://усыновите.рф/children/c57cs-izcw Александр А., 17 лет вежливый, тактичный. К любой работе подходит ответственно, легко откликается на просьбы педагогов. Аккуратный. Любит играть в волейбол, футбол. В свободное от занятий время посещает кружок столярного дела. Увлекается чтением фантастической литературы. 3-я группа здоровья. Анкета в ФБД: https://усыновите.рф/children/c57cs-imps Несмотря на предательство самых родных людей, ребята верят в семью и семейные ценности и очень хотят обрести свой дом, где будут тепло, понимание и забота, будут по-настоящему близкие люди. Давайте им поможем. Кто, если не мы? Подробнее узнать о ребятах можно, позвонив региональному оператору Самарской области по телефону 8-846-331-10-97 #ищусына #сын #дочка #ищудочку #самарскаяобласть

Я очень надеюсь, что мне удастся вернуть незаконно списанные, я бы даже сказала украденные у меня деньги! Да, вместо того, чтобы помогать детям, я буду ездить по судам и полициям и доказывать что я "не верблюд". Однако, может стоит и в судебные законы внести изменения? И все таки требовать присутствия людей, в отношении которых рассматриваются такие дела? И запретить выдавать он-лайн займы??? И привлекать к ответственности организации, которые не проводят проверку личности??? В общем, друзья: прошу моральной поддержки, а может быть даже есть юрист, готовый помочь мне не только словом, но и делом??? Потому что апрель - очень сложный месяц: весь в командировках, в отчетах в разные органы, да еще #Юрикскнопочкой надо госпитализировать в паллиативное отделение. Со всем справлюсь, конечно, только какой ценой???

Я стала жертвой мошенников!!! С меня списали все деньги и я еще должна! Сейчас, по прошествии двух дней, я могу относительно спокойно об этом рассказать, хотя до сих пор обидно и честно сказать - страшно! Страшно от того, что ты не защищен и любой человек может оформить на твое имя кредит! В пятницу 5 апреля с моего счет внезапно списалось почти 30 тысяч рублей. Это были все мои деньги! К этому ужасу добавлялось то, что я находилась в командировке в Казани ( приезжала по приглашению Владимира Вавилова на открытие хосписа "Наташа". Когда мои руки перестали трястить, а произошло это примерно после 5 сигарет, я пошла в сбер-онлайн смотреть - за что списана такая сумма? И нашла судебный приказ от 22 декабря 2023 года, согласно которому я 2 февраля 2022 года взяла какой-то займ!!!! и этот мой долг выкупило коллекторское агентство из Новосибирска ООО "Право онлайн" и вот в его пользу я теперь должна 58 тысяч рублей!!!! Чтобы вы понимали - я ОЧЕНЬ ПРОТИВ ЛЮБЫХ КРЕДИТОВ! За всю мою жизнь у меня было 3 кредита: ипотека в 2017 году ( погашена), кредит на срочные нужды (в 2020 году срочно нужно было Юрику покупать лекарства, так же погашен) и автокредит в 2021 году ( погашен). Каждый из этих кредитов меня просто "душил", и старалась скорее, ущемляя себя во всем, их гасить. А уж про микрозаймы я вообще никогда и слышать не хотела, понимая - какая это кабала т какие конские проценты! Поэтому я сто процентов знала, что никаких займов нигде не брала. И что вообще с 2021 года у меня не было никаких кредитных обязательств. Я стала думать: кто и как мог оформить на меня займ? Оказалось, сейчас вообще даже из дома выходить никуда не надо - все онлайн! А так как, несмотря на все ужесточающиеся законы по охране персональных данных, наши персональные данные гуляют везде ( куда бы ты ни пришел, хоть в банк, хоть в налоговую, хоть в гостиницу заселяться и т.д.) - везде ты свой паспорт предъявляешь его еще ксерокопируют! В общем, кто угодно может взять твои данные и подать заявку он-лан на оформление займа! Что и произошло с моим паспортом. Бессонная ночь, мысли - как быть? Ведь все карты заблокированы, денег на них нет и нельзя - потому что сразу же будут списаны в счет не моего долга, много мыслей от отчаяния до злости...Стало страшно: если уж со мной такое произошло, а я все-таки довольно известный человек, публичная личность, и член Общественной палаты, и со-председатель самарского ОНФ, и ветеран боевых действий, и подполковник полиции, то что говорить о бабушках и дедушках, о любом человеке, который просто живет свою жизнь???? Очень страшно! Разговор с коллекторским агентством, которое выкупило этот долг, дал понимание точное: кто-то реально воспользовался моим паспортом, мне даже продиктовали телефон, на который коллекторы звонили, и конечно - телефон не мой. И мне даже продиктовали некоторые цифры банковской карты, на которую был оформлен займ! И конечно - ничего из продиктованного вообще не мое! Телефон как оказалось зарегистрирован в Башкирии, на человека, которого я нашла вконтакте - но вопрос: а реально ли он брал? Может и его тоже подставили? Поэтому звонить я никуда не стала. Коллекторское агентство сказало, что готово мне предоставить и договор займа и договор цессии по моему заявлению - его я им отправила. Сегодня сходила в полицию - написала заявление о мошенничестве. Завтра еду к мировому судье, вынесшему судебный приказ с заявлением об отмене приказа и отзыве его из банка. Сначала я даже подумала, что может и судья в сговоре с мошенниками - как так? выносить такие решения и даже не опросить должника???? Однако, оказывается, по нашему законодательству, такие дела судья имеет прав рассматривать без присутствия должника ( ну то есть меня) и даже не уведомлять меня об этом! Более того, и сам судебный приказ мне даже не пришел - ни по почте, ни в госуслугах. Ни в каких базах данных ( ФССП, госуслуги) - нет никаких сведений о моих долгах. А деньги вот списались моментально! Кто у нас главный за защиту персональных данных? Александр Хинштейн ? Очень хотелось бы знать его мнение - как такое возможно и как себя обезопасить?

photo content

Нет, я не буду вас обманывать, что если вы пожертвуете в Благотворительный фонд "ЕВИТА" миллион рублей, то вот этот конкретно ребенок будет здорово! Не будет! И даже на чуть- чуть. Но он перестанет страдать от боли! Потому что мама сможет купить ему дорогое лекарство. Он не будет одинок, потому что к нему придет друг- игровой терапевт и будет с ним играть и рисовать! Он начнет улыбаться, потому что к нему придет няня, которую он не видел несколько дней и соскучился. И няня поможет маме вынести коляску с ребенком на улицу, и он наконец- то сможет выйти из четырех стен и увидеть солнце не за окном! Или пока няня будет сидеть с ребенком, мама сможет добежать до поликлиники и наконец-то попасть на прием к врачу. А может быть - просто пойдет подышать свежим воздухом и понарезать круги вокруг дома. Тело ребенка расслабит массажист, и малыш будет крепко спать. А значит и мама вместе с ним. А утром он проснется и захохочет в голос, как самый обычный малыш. Нет, наши дети не выздоровеют. И никто не знает, когда они соберутся на небо. Но как они проживут эти дни, или месяцы, или годы- зависит от нас. Их родители- не наркоманы и не алкоголики. Они такие же, как все мы. И точно не готовились стать родителями неизлечимо больного ребенка. Но они не отказались от него, хотя им было страшно. И страшно до сих пор. Они любят своего ребенка таким, какой он есть! Потому что каждый ребенок зачем- то пришел в эту жизнь. И у него тоже своя миссия. Может быть напомнить нам об общечеловеческих ценностях? О том, что жизнь- это нечто большее, чем путь от рождения до смерти? Деньги, машины, квартиры, вечеринки, вкусная еда? Да, наши дети не выздоровят. Но это вовсе не значит, что их жизнь- груз и бремя, бессмысленное существование. Ведь если невозможно вылечить, это не значит, что нельзя помочь! Помочь не плакать от боли и голода, не испытывать страха, улыбаться и радоваться встречи с любимыми и родными людьми. Навеяно разговором с одним бизнесменом, который сказал, что не видит смысла вкладывать деньги в паллиативную помощь. "Зачем продлевать страдания? Пусть лучше быстрее умрут". Ах, сколько раз я слышала эти слова.... Я не умею коротко говорить о паллиативных детях, для меня они - целый мир. И чтобы открыть этот мир другому миру у меня пока нет коротких слов. Но я точно знаю одно - помочь может каждый. Ведь у каждого свой разговор с Богом. https://bfevita.ru/campaign/ustavnaja-dejatelnost/

Зачем нужна паллиативная помощь? Из чего она состоит? И почему паллиативная помощь - это не про "продлить жизнь или страдания", а про качество жизни? Моя лекция в рамках проекта "Компас паллиативной помощи" Хосписа "Вкус жизни" при поддержке Фонда президентских грантов https://youtu.be/OT1tEQobN8U?si=owPT3IySPHcnMwf2

photo content
+2

в глазах - бездна отчаяния... Настя, Ульяна и Иван ищут семью. Мама этих ребят отправляла их в детские дома неоднократно. Старшую Настю (8 лет) – три раза, Ивана (5 лет) – два раза, младшую Ульяну (2 года) – один раз. Как правило, причина трудной жизненной ситуации заключалась в беременности матери очередным ребенком и ее родами. После мать забирала детей обратно. Правда, последний раз причина была другой. В январе 2022 года все трое снова оказались в детских домах, поскольку «находились без законного представителя с посторонними лицами асоциального поведения». Оформляя документы, мать написала, что планирует пройти курс лечения от своей зависимости, а пока дети побудут в учреждениях. Ульяну отправили в Дом ребенка, старших поместили в один детдом. Учитывая прошлое детей, органы опеки сразу начали процесс лишения женщины прав. Ребятам повезло и не повезло: через несколько месяцев их взяла на воспитание приемная семья. Почти полтора года - до января 2024 года - дети прожили с новыми мамой и папой. Затем договор был расторгнут. Приемная мама указала в заявлении такую причину, как «отсутствие ресурса и эмоциональное истощение». С конца января нынешнего года Настя, Ваня и Ульяна снова в детдоме. Единственное, что радует – они вместе. Но сколько ран они уже успели получить, сколько боли пережить... Несмотря на то, что с ребятами занимались психологи, сотрудники учреждения сразу предупреждают, что «кандидатам в замещающие родители следует учитывать полученный детьми травматический опыт и быть готовым к возможным трудностям». В настоящее время эмоциональное состояние детей более спокойно, они жизнерадостны, открыты для общения. АНАСТАСИЯ Н., 2015 г.р. Анастасия отзывчивая, весёлая и любознательная девочка. Она легко идет на контакт как со взрослыми, так и с детьми. Способна управлять своим поведением. Может договориться, уступить, учесть интересы других. Настя очень артистичная, любит танцевать. На улице активная, предпочитает подвижные игры. Девочка аккуратная, следит за своими личными вещами. 1-я группа здоровья. Анкета в ФБД: https://усыновите.рф/children/c5118-qj0i ИВАН Н., 2019 г.р. Иван – веселый, общительный, доброжелательный мальчик. Хорошо контактирует со всеми детьми. Проявляет интерес к новым игрушкам. Легко идет на контакт со взрослыми, доверяет им. Мальчик следит за своим внешним видом, книжками, игрушками. Увлекается конструированием. Любит слушать сказки, стихи, рассматривать иллюстрации, смотреть мультфильмы. 3-я группа здоровья. Анкета в ФБД: https://усыновите.рф/children/c5118-qpc2 УЛЬЯНА Н., 2021 г.р. Ульяна очень добрая, спокойная и ласковая девочка. С удовольствием вступает в контакт со взрослыми. Девочка очень любит прогулки, подвижные игры, любит танцевать на музыкальных занятиях, рисовать цветными карандашами. Ее очень привлекают музыкальные игрушки, куклы, мячи. С интересом смотрит мультфильмы. 3-я группа здоровья. Анкета в ФБД: https://усыновите.рф/children/c5118-qvnm По сути - совсем малыши, которым столько выпало страданий и предательств. Им всего 8 лет, 5 лет и 2 года. Их детство еще может стать счастливым, добрым, светлым. Поставьте лайк, сделайте репост, оставьте комментарий! Пусть родители увидят своих будущих детей! Подробнее узнать об Ульяне, Насте и Ванечке можно, позвонив региональному оператору Самарской области по телефону 8-846-331-10-97 #сын #ищусына #дочка #ищудочку #самарскаяобласть #енотыищеммамброшенныммалышам

ак происходит обеспечение медицинскими изделиями на дому? какие медицинские изделия может получать паллиативный ребенок? Где почитать полный перечень? Об этом я рассказываю в новой лекции "Компаса паллиативной помощи", для Хосписа "Вкус жизни". Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов https://youtu.be/MVqpT1cMUwY?si=3NBlmcVdudIltL4m

photo content
+7

огда я ушла на пенсию из МВД, мне казалось, что рядом со мной так много людей. Людей, которые восхищались мной, тем, чем я занимаюсь, моими талантами писателя и пиарщика... Все эти люди говорили мне: поможем, не пропадешь, работу тебе найдем... Но прошло 3, 4 месяца... И все они как-то исчезли, эти люди. Или говорили - ну ты много хочешь зарплату... 50 тысяч сейчас никто не платит... Или еще интереснее "Ну я готов палить тебе 50, но за это ты круглосуточно пахать будешь на меня"... И как-то я оказалась вдруг одна... Подполковник полиции, ветеран боевых действий, один из лучших руководителей пресс-служб органов ФСКН, организатор мероприятий... Нет, я конечно рассматривала уже варианты взять несколько коммерческих компаний на pr, вести их и продолжать заниматься своим любимым и ставшим неотъемлемой частью жизни делом: искать семьи детям-сиротам и помогать семьям с тяжелобольными детьми.... И вот в один момент все переменилось.. Я не знаю, какие пути привели меня к этому человеку или его меня, не знаю - почему именно меня он выбрал... И это - лучшее, что могло случится в моей жизни... Ведь для меня Благотворительный фонд «ЕВИТА» - не просто благотворительность, возможность помогать бОльшему количеству людей... Для меня фонд - моя семья! Я помню каждого ребенка по имени, я знаю его возраст, диагноз, чем и когда мы помогли... Благодаря фонду объединились совсем разные люди: и бизнесмены, и чиновники, и полицейские, домохозяйки, и студенты... И каждый - тоже наша семья! Почему-то именно так я чувствую наш фонд и всех, кто вот уже три года вместе с нами... И я безмерно благодарна жизни, судьбе, Богу за встречу с ним. Сегодня у основателя фонда Владимира Аветисяна день рождения! Здоровья, счастья, гармонии, творческого вдохновения и преданных друзей рядом! Спасибо за фонд, за улыбки на лицах родителей неизлечимо больных детей, за жизнь. Теперь уже я не говорю «паллиативный ребенок- это пост 24/7». Потому что есть няни, школа, садик, игровые терапевты, много разных специалистов, врачи с большой буквы, которые помогают семьям и дарят веру в жизнь. P.S. Поздравить Владимира Евгеньевича с днем рождения можно в комментариях под этим постом, на его личной странице и сделав пожертвование в наш фонд: https://bfevita.ru/campaign/ustavnaja-dejatelnost/

photo content
+1

Хочу поделиться с вами ноу-хау Максимовского детского -дома интерната "Родник" из Ульяновской области. Чтобы дети были вертикализированы в кровати и не "сползали", с учетом отсутствия подушек для позиционирования или их недостаточности, сотрудники ДДИ придумали "штанишки-фартучки". Вот это я понимаю - заинтересованность в своем деле и неравнодушие. В таких "штанишках" детей и кормят, и им удобно смотреть телевизор, наблюдать за внешним миром, плюс - это смена положения: не только лежа, но и сидя. А сами кровати могут ведь тоже менять угол наклона спинки, а значит - перемещается центр тяжести и работают разные мышцы! В общем, Максимовский ДДи - моя любовь и гордость! Несмотря на то, что наша первая встреча началась с моего гнева и раздражения, я просто "такала" носом в косяки ( не потому что злая, а потому что сил моих больше нет), никто не обиделся! Наоборот - ходили и говорили: выс кажите, как надо, мы все сделаем! И ведь делают. И сами удивляются - как похорошели их дети, как стало легче сотрудникам, как жизнь всего детского дома заиграла яркими красками. Пусть в этот день смеха и улыбок и у вас будет такая же улыбка, как у этого парня на фото)

Если нам присвоят статус паллиативных, то все - нас лечить не будут? Лекарства давать не будут? Отберут все, что прописано в ИПРА? И сколько еще страхов у родителей ребенка, которого врачи планируют признать нуждающимся в паллиативной помощи! А на самом деле - какие есть права у паллиативного ребенка? Чего он может лишиться? Об этом я рассказываю в видеоуроке в рамках проекта "Компас паллиативной жизни", реализуемом Хосписом "Вкус жизни" при поддержке Фонда президентских грантов. Все ли понятно рассказала? Что-то забыла? https://youtu.be/6CqSW1yAOAk?si=JykzW0YxzXepQ319

Эту красоту я открыла для себя год назад. И с тех пор - захожу в группу в ВК по вечерам иногда просто отдохнуть. Или на сайт.
+8
Эту красоту я открыла для себя год назад. И с тех пор - захожу в группу в ВК по вечерам иногда просто отдохнуть. Или на сайт. А недавно у меня появились фотографии от Ани Посконновой в невероятной красоты платьях и плащах. Фотосессия проходила на крыше ТЦ "Опера" - и это тоже отдельная радость и необычность. В общем, не могу не поделиться! Спасибо Ирина Колесникова и Дизайнерская одежда Душегрея. Самара за то, что действительно согрели душу!

photo content

И вообще, действительно: зачем помогать этим инвалидам? Они- неполноценные, овощи! Никому не нужный балласт. Толку от них нет. Так рассуждали в Спарте. Так рассуждают некоторые сейчас. Ровно до тех пор, пока это не коснется лично их. Вот жил себе успешно человек. Семья, дети, работа, машина, ипотека. А может целый бизнес. Зачем помогать этим инвалидам? Пусть государство им помогает, если хочет! Вон сколько мер поддержки. А потом- бах! И инсульт. Или ДТП. И вот ты уже в реанимации с трубкой в горле и в носу. А через месяц тебя отправляют домой. И ты все понимаешь, но не можешь говорить и твое тело тебя не слушается! Но его ломит, мышцы тянет. Тело болит от долгого лежания в одной позе. И ты мычишь и кричишь от боли и отчаяния. А твои родные думают так же: зачем с тобой возиться? Ты теперь ненужный балласт, зачем деньги тратить. Есть же спецучреждения ( та самая государственная мера поддержки), там специально для таких как ты все создано. И не спрашивая и не советуясь, отправляют тебя в чужое место к чужим людям. И вот ты оказываешься в палате на 6 таких же- замурованных в телах и сознаниях. Они рядом: кто- то стонет, кто- то плачет, кто- то шепчет, кто- то кричит. А один вот ходит, все время ходит и заглядывает тебе в лицо. А в глазах его бездна. И тебе страшно, но ты даже рукой пошевелить не можешь. Симпатичная молоденькая (в идеале) санитарка снимает с тебя памперс. Тебе безумно стыдно, но что ты можешь сделать? Три раза в день тебе его меняют. А у тебя понос, и уже вся кожа под памперсом горит. А санитарка ругается «Чего дрищешь- то? Больше трех памперсов не положено все- равно». А потом другая приходит с тарелкой еды. Так твоя бабушка свиней кормила: хлеб, жижа, компот- все там. И она набирает шприц и вливает тебе в трубку в носу за 2 минуты. А через 5 минут твой желудок снова предательски начинает крутить. Но больше трех памперсов в сутки не положено... Твои родные все реже приходят. И ты вообще не понимаешь, зачем жить? И разве это жизнь? Ты бы, может, и предпочел умереть. Но эвтаназия запрещена законом. Тебе придется существовать. Сколько? Не ясно. А однажды приходит парень. Молодой такой парень с гитарой. И с помощью карточек спрашивает, чего петь будем? И ты показываешь свою любимую «Старый клен». И он играет и поет. И ты плачешь. А потом он аккуратно подтыкает тебе одеяло, моет твои ноги и стрижет ногти на ногах. И обещает вернуться. И ты ждешь. И он возвращается. И становится для тебя единственным другом. И свет заглядывает в твое окно. Так зачем помогать инвалидам? Может, чтобы спасти свою душу? Отмолить у Бога достойную старость? Подарить кому- то свет в жизни? Навеяно разговором с одним предпринимателем. Он сказал: не хочу знать об этом. Да, знать об этом больно и страшно, но надо! Потому что это есть. И от этого никто не застрахован. Мне кажется, неся добро в этот мир, мы делаем его лучше. В первую очередь - для себя. Потому что понимаем, что и от нас зависит многое. Например, жизнь и ее качество одного конкретного человека. https://bfevita.ru/campaign/ustavnaja-dejatelnost/

Маршрут жизни едет в Ярославскую и Вологодскую области! Зачем? Этот пост - для сотрудников НКО, которые помогают детям -инвалидам и их семьям жить полной жизнью без упреков, слез, чувства вины, получать все положенные льготы от государства и реализовывать право на образование, спорт, культуру, труд. На просто просто на жизнь! Если вы работаете в такой НКО и хотите не давать бесконечно рыбу, а научиться ловить эту рыбу сами и научить семью - то мы будем рады видеть вас на нашем обучающем мероприятии в городе Ярославль! Два дня в г. Ярославль... Я - эксперт в области паллиативного законодательства и нутритивной поддержки Олеся Кисарова - эрготерапевт, специалист по подбору и настройке ТСР, эксперт в области получения ТСР от государства Ольга Соломанидина - юрист, эксперт в области защиты прав людей с инвалидностью Нина Грязева - дефектолог, психолог, игровой терапевт и просто фея Эмилия Хафизова - нейропсихолог Бурматнова Елена - логопед - афазиолог Ольга Липашева - психолог, эксперт по ПТСР Бдуем читать лекции и проводить практические занятия по вопросам получения льгот и пособий, развития детей и семьи, позиционирования, постурального менеджмента, нутритивной поддержки и получения питания от государства, составления маршрута развития ребенка и его семьи. Это не просто лекции. Это - разговоры о трудном: как "скандальную" маму перевести в режим создания, как в выгоревшей маме зажечь свет, как грамотно и спокойно получить лекарство, как общаться с врачами и чиновниками. Курс по комплексному социально-правовому сопровождению семей с детьми-инвалидами - это глобальные знания во всех самых важных областях жизни семьи с особенным ребенком и умение ими пользоваться без надрыва. Еще мы осмотрим 5 детей в Ярославской области и 5 детей в Вологодской области ( если вы хотите, чтобы это был ваш ребенок - заполните вот эту анкету - https://forms.gle/zZnnLuL9VhHdw4eh7 ) . По окончании курса ( 2 дня лекции, 1 день мастер-класса и 1 месяц практики) - ка каждый слушатель получит удостоверение о повышении квалификации государственного образца от учебного центра "Образ жизни". В общем, если вы хотите повысить свои компетенции, знания и навыки, получить практические кейсы работы со случаем - то пишите мне или в лс, или в комментариях! Я или мои коллеги свяжемся с вами и будем ждать встречи! Пусть у каждой семьи с особенным ребенком появится свой маршрут жизни, который мы поможем им построить! Проект "Маршрут жизни: расширяя границы" реализуется Благотворительным фондом "ЕВИТА" при поддержке Фонда президентских грантов