ar
Feedback
Ольга Шелест

Ольга Шелест

الذهاب إلى القناة على Telegram

Мама #Юрикскнопочкой. Директор благотворительного фонда «ЕВИТА». Ищу семьи детям- сиротам с инвалидностью. Рассказываю о законах для инвалидов по- русски.

إظهار المزيد
860
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
-530 أيام
أرشيف المشاركات
Просто 🔥🔥🔥🔥🔥 сегодня была встреча Дмитрий Азаров с НКО- победителями Фонд президентских грантов , Президентский фонд культурных инициатив и Минэкономразвития Самарской области! Настоящий живой диалог с руководителями, на котором можно было говорить все, как есть. И главное- озвучивать просьбы. И их было много. Например Вера Кобаладзе рассказала о своем проекте «Души Цвета Покажем», о здании, которое вот уже два года ее фонд Благотворительный фонд “Источник Веры” ремонтирует и из разрухи сделал конфетку, а теперь опасается, что в любой момент договор безвозмездной аренды будет расторгнут. Губернатор заверил- никто не отберет здание. Вообще, пожалела, что не взяла ручку и блокнот, потому что искрометные шутки губернатора нужно просто записывать: я со своей девичьей памятью все забываю. Но смеялись от души мы сегодня много. Мы сидели с Ольга Осетрова рядом и думали: о чем нам попросить губернатора. И не придумали. Потому что те вопросы, которые есть, имеют и решение. И будут решены без его личного вмешательства. Хотелось встать и сказать «Спасибо» за включенность, внимание, искренность. Но за это и без нас благодарили. Поэтому мы решили сделать совместное фото, а так как мы две Ольги, предложили Дмитрию Игоревичу загадать желание. И еще… скоро- скоро я расскажу то, о чем думаю каждый день, что все ближе и ближе! И именно благодаря нашему губернатору. А пока вот фото. Я назвала его «Мечта на троих». Потому что и у меня, и у Ольги Васильевны, и у губернатора есть точно одна общая мечта. И еще у 250 детей и их родителей. Наверное, вы догадываетесь, о какой мечте речь)

photo content
+1

Есть еще одна невероятная вселенная- приемные мамы. Спасающие израненные души детей из системы расчеловечивания. Они- невероятные в своей всеоб’емлющкй принимающей понимающей любви. С Ольга Щеголева и Наталья Кажаева мы не виделись несколько лет. Переписывались, созванивались. Недавно Наташа спасла Матвея от психушки, ДДИ и очередного предательства. Но… не виделись. А сегодня- спонтанно собрались. Пока Олеся Кисарова осматривала Кирюшу и Яну - детей Ольги, подбирая им коляски, мы говорили. Вспоминали, как забирали детей, говорили о искалеченных душах, о незаживающих ранах, о глубоких шрамах на всю жизнь… И о светлом: о том, что теперь у этих детей точно есть будущее. Все дети Ольги и Наташи- бывшие узники ДДИ! И если бы не эти невероятные мамы- кого- то из этих детей не было бы вовсе на этом свете, другие- лежали бы в тюрьме кровати с пустым взглядом. А у них- они говорят, ходят ногами или на колясках, сами за собой ухаживают, убираются, готовят еду, учатся в школах, колледжах и даже институтах. Работают! Вдруг вы ищете тех, за кем не стоит очередь? Зайдите в мою группу Еноты: ищем мам брошенным малышам!. Наташа и Оля тоже там нашли некоторых своих дочек и сыночков. И я точно знаю: у каждого ребенка где- то есть его мама, его семья! Просто они пока не встретились. Но чем дольше ребенок живет в сиротской системе, тем больше отмирает его душа и тело…. Девочки мои родные! Наталья ! Ольга ! Люблю, восхищаюсь, преклоняюсь!!! На двоих вы спасли 25 детей!

Просто дедушка приехал в гости к #Юрикскнопочкой Лучший дедушка на свете
+1
Просто дедушка приехал в гости к #Юрикскнопочкой Лучший дедушка на свете

photo content
+1

Дмитрий Р., 2010 г.р. Андрей Р., 2011 г.р. #енотыищеммамброшенныммалышам #самарскаяобласть Если бы у меня была возможность снять про них видео, вы бы увидели, увидите, как братья хороши. Оба любят спорт, с удовольствием принимают участие в культурно-массовых мероприятиях. Дружелюбны, общительны, доброжелательны. Любят учиться и узнавать новое. Оба учатся в пятом классе. Диме нравится физкультура и изо, Андрею – «Технология» и тоже рисование. Среди увлечений мальчишек – настольные и подвижные игры, рисование, лепка из пластилина, изготовление поделок. Братья приучены к труду, поручения взрослых добросовестно выполняют. Мальчишки живут в учреждении год. История их непроста. Братьев воспитывала мама с асоциальным поведением. Отец неизвестен. За последние два года мальчишки попадали в учреждение три раза – маму ограничивали в родительских правах. В этот период она редко, но приходила, а после лишения прав не была у мальчишек ни разу. Так получилось, что братья учатся в одном классе. Находясь в семье, они были на индивидуальном обучении, но в силу того, что опять же не получали достаточного внимания, оставались на второй год. Сейчас они учатся с другими детьми, и, как говорят воспитатели, это идет братьям на пользу, они стали более общительными. «Мальчишки физически крепкие, добродушные, отзывчивые, старательные, любят трудиться, - говорит про них воспитатель. – Ласкушки. Тянутся ко взрослым. Нуждаются в материнском тепле и заботе». Братьев можно усыновить или взять под опеку. Но пойдут в семью они только вместе. «В семью ребята хотят, хотят толком не понимают, как еще могут строиться семейные отношения, - говорят в учреждении. – Позитивного примера семьи у них нет». Давайте найдем братьям маму, которая будет их обнимать и целовать, хвалить и гордиться ими. Мальчишки хорошие, просто им не повезло с самого начала. Пусть же их дальнейшая судьба сложится более благополучно. Ваши лайки, комментарии, репосты помогут Диме и Андрею найти свою новую семью. Подробнее узнать о братьях можно, позвонив региональному оператору Самарской области по тел 8-846-331-10-97. Ссылка на анкету Дмитрия: https://www.usynovite.ru/child/?id=c4upo-b9hc Ссылка на анкету Андрея: https://www.usynovite.ru/child/?id=c4upo-bfsw

photo content
+1

photo content
+9

Я знаю, вы ждете рассказ о свадьбе! А я вот только добралась до соцсетей и за меня уже почти все написали. Вот рассказ Мария Пашинина *** Я была сегодня на удивительной свадьбе в Доме престарелых, что на краю Самары в поселке Мехзавод. Невесте 77 лет, жениху 75. Но глаза горят и сияют, как у любых других любящих новобрачных. К 10 часам утра Вера и Юрий отправились в ЗАГС. В этом время в большой беседке сотрудники учреждения и БФ ЕВИТА расставляли в вазы гортензии, накрывали столы и разливали шампанское. Молодоженов ждали свадебный каравай, торт, подарки, цветы. Готовился большой сюрприз! Близких родственников у пары нет. Поэтому гостями стали участники Клуба семейных пар учреждения и сотрудники и друзья "ЕВИТЫ". Пока ждем Веру и Юрия, разговорились с директором учреждения. Александр Николаевич рассказал, что Юрий проживает в центре около полугода, Вера - чуть больше месяца, но знакомы они друг с другом были давно. Лет двадцать точно. "Трудяги, работяги, - рассказывает Александр Николаевич. - Вера всю жизнь трудилась на самарских заводах простой рабочей, Юрий сорок лет отработал на мебельной фабрике. У нас оказались в силу возраста, трудностей в самообслуживании. Здесь решили объединить свои жизни и подали заявление в ЗАГС". И вот - молодожены прибыли! В повседневной одежде, невеста без прически и макияжа, жених без бабочки, но сколько блеска в глазах! Сколько искренности, красоты! И неважно, что праздник в беседке Дома престарелых, а не в ресторане, и вместо родных - соседи. Невеста, как и любая другая, также смущалась и скромничала, жених - нет-нет - но смахивал набегающие слезы. Было в этой свадьбе что-то настоящее, то самое, что все мы, признаёмся ли себе в этом или нет, ищем. И порой - так и не находим. Любовь рисуется в воображении в цветах заката, шампанского и клубники, но это всё не то... Далеко не то. На этой свадьбе хоть и не было ни одного поцелуя, но была любовь. И её свет чувствовал каждый. И это не мы привезли подарки, это Вера и Юрий сделали большой подарок всем нам. Они дали прикоснуться к самому главному и настоящему, что есть в жизни. Позволили быть причастными к их маленькому уютному свадебному торжеству. *** Что я могу добавить? Это было невероятно тепло и волнительно. Рано утром мне позвонил директор пансионата со словами: «Двух сыновей женил, так не волновался». Вот как написали об этом маленьком большом событии Дильфуза Асанова https://vk.com/wall535623746_2560 Наталья Ширяева https://vk.com/wall265102741_9402 Наш БФ ЕВИТА https://vk.com/wall-178835730_13615 Спасибо каждому, кто помог: Полина Царик , Надежда Буртасова , Вероника Блюдина , Ольга Голубь , Иоланта Ворокосова-Лаздаускайте , Наталья Шароман , Евгения Плетнева и еще много- много ВАС!!! На прощание директор пансионата Александр Тычкин ответ меня в сторону и спросил: а можно молодоженам свадебный подарок- кровать двухспальную??? Я понимаю его вопрос. В пансионате все кровати специализированные, односпальные. И я понимаю, что просьба эта не его, а новобрачных. И я подумала, может есть среди моих читателей те, кто изготавливают мебель? Или может у кого- то просто есть кровать, которой вы уже не пользуетесь? Здесь ей будут очень рады. Напишите мне или позвоните нашему куратору Ирине +7 (927) 657-77-66

photo content
+1

Сейчас я вас согрею этим доджливым вечером. Приходите в реальность нашего фонда. Завтра свадьба! Свадьба у пожилой одинокой пары, встретившей свою судьбу в обители печали- пансионате для инвалидов. https://vk.com/wall305549950_37319 Праздник мы собрали за 3 часа. Столько вас откликнулось!!! Это будет настоящая свадьба с фотозоной, фотографом, тортом, караваем, шампанским рекой, букетом, и сюрпризом для новобрачных! И даже телевидением! Осталось одно- забрать торт в 9 утра. Ломаем голову- как одному человеку одномоментно ( нашему водителю на завтра) оказаться в трех местах. И вот куратор Ирина пишет в группе: «Всë. Решила вопрос. Позвонил человек, он врач, очень хотел поучаствовать. Он доставит торт. Яндекс доставка привезет, он сам вызовет и оплатит» Невероятно!!! Ждите завтра фото! А если вы хотели тоже принять участие в волшебстве, которое вас согреет, то это никогда не поздно! Вот у нас два малыша сейчас ждут своих волшебником: Георгий Андреев и Кирилл Харченко. Сумма сбора Жоры уже неделю 0… Ваши 50 рублей изменять эту сумму. А вам , когда увидите движение бегунка сбора на сайте вправо, точно станет теплее… Ставьте + в комментариях, кто стал сегодня волшебником для ребят. https://bfevita.ru/campaign/georgij-andreev-7-let/ https://bfevita.ru/campaign/harchenko-kirill-3-goda/ Ведь чудеса мы делаем своими руками. Напишите, как изменился ваш вечер, когда вы хоть чуть- чуть изменили мир!

Если это вы - заполняйте нашу анкету. https://forms.gle/KMizdFmSsho7DGqd8

Болтушка... Именно такую няню ищет наше подопечный Рома Кисаров, сын Олеся Кисарова и Вадима. В наших роликах редко есть папы. Потому что они все время на работе. Или потому что их просто нет. Вадим - невероятный папа. Он умеет все! И при этом - ко всему относится с долей здорового юмора и без сантиментов. Рома и папа - главные друзья по жизни. Но, как говорится, одними мамой, папой и братом жизнь не заканчивается, и Рома вместе с папой рассказывают, какая им нужня няня. В первую очередь - болтушка. Во -вторую - хохотушка. И мы продолжаем набор нянь для подопечных нашего БФ ЕВИТА. Если это не вы - все равно посмотрите этот ролик. Я влюбилась в него еще и за то, что он без вот этой всей слезливости и жалости. Он просто по папу и сына, про их жизнь. https://youtu.be/o1Y2BTPmjgs

photo content
+4

И все же!!! Какие вы невероятные!!! Многих я даже лично не знаю, но ощущение, как будто мы лучшие друзья!!! Ведь так бывает, когда ты даже ни разу не встречался с человеком, а лишь говорил по телефону, или переписывался в мессенджере, а вот ощущение духовного родства и важности в твоей жизни. А точнее- жизни БФ ЕВИТА Невероятно, но это так! На этой недели полностью закрыто два сбора: на Дашу Кияткину ( причем, с перебором, поэтому следующий курс у нее уже забронирован) и буквально за три дня на Софию Иванову. Обе малышки пошли заниматься в ФОЦ Адели-Тольятти, реабилитация ДЦП. Ю- мани ( платежная система, через которую на нашем сайте принимаются пожертвования) присылает отчеты ежедневно. И я вижу знакомые имена и фамилии благотворителей. Они всегда рядом, каждый месяц они сотворяют свое большое чудо для наших подопечных! Вы не разрешаете себя называть, но вы понимаете, что это про вас!!! А еще есть совершенно неизвестные и незнакомые люди. Они скрываются за наименованием своей организации, которая ежемесячно переводит в наш фонд часть их зарплаты. И это тоже что- то невероятное! Эти люди просто написали заявление на работе, чтобы определенную сумму от их зарплаты работодатель автоматически отправлял в наш БФ ЕВИТА И я каждый раз, читая отчет банка или ю- мани мысленно обнимаю каждого, желаю здоровья и счастья! И очень надеюсь, что мои пожелания, помноженные на благодарность наших подопечных, доходят до адресатов! Спасибо вам, невероятные, лучшие люди на земле🙏🙏🙏 Каждому из вас- моих подписчиков и подписчиков нашего БФ ЕВИТА . Спасибо, что с нами вот уже почти 5 лет!!! Только вместе возможно спасение и помощь!!! Нет больших или маленьких дел! Море состоит из капель. И лучше зажечь одну маленькую свечку, чем вечно клясть темноту. https://bfevita.ru/campaign/ustavnaja-dejatelnost/

Здесь ты - не человек, не Мария Ивановна или Виктор Вячеславович. Здесь ты -ПСУ…
Здесь ты - не человек, не Мария Ивановна или Виктор Вячеславович. Здесь ты -ПСУ…

Если это вы, тогда заполните вот эту анкету: https://forms.gle/pXNrJQRnR8LHZwtu7

Я разговариваю с Оксана Щербицкая - замминистра Минсоцдемографии Самарской области . Мы говорим о том, что социальные работники - сотрудники АНО "КЦСОН" всеми силами не хотят быть нянями нашим детям. Версии разные. Начиная от каки-то совершенно формальны- бумаг, типа справки от терапевта, что мама не имеет противопоказаний к получению социальных услуг на дому, и заканчивая требованиями прописаться по адресу пребывания... Ну а про саму "услугу"... Вы знаете, что такое ПСУ? Это - получатель социальных услуг. Когда аббревиатура расшифровывается, вроде бы как-то и прилично звучит. Но чаще звучит "ПСУшник"...Так вот - и услуга эта для ПСУшника... Может быть для престарелых одиноких бабушек и дедушек - это выход и счастье, когда к тебе приходит соцработник, приносит продукты ( хотя, зачем? Сейчас есть много сервисов доставок, совершенно бесплатных), моет полы, готовит еду, покупает газеты... Но для нас - мам паллиативных детей - это точно не нужно. Нам нужна совсем другая помощь. И конечно - не 3 часа в неделю, или не по 1 часу три раза в день. Так, к слову, вынести #Юрикснопочкой на прогулку - это час только выносить и заносить его вместе с коляской. А гулять-то уже времени получается не остается? Или мне нравится еще вот это: кормить нам нельзя, поить нельзя, таблетки давать нельзя, поднимать больше 7 килограмм нельзя, чуть ли не трогать нельзя. А что можно? А можно только сидеть рядом и читать книжки... Нет, для кого-то и это счастье - час ребенок занят книжкой, и ты спокойно можешь приготовить кушать или помыть полы. Но ты не имеешь права выйти из дома, и оставить няню один на один с ребенком... Странная такая помощь, на самом деле. И услуга-то называется "Кратковременный присмотр за ребенком на дому в присутствии родителя". И все, что входит в обязанности няни - помощь маме. Сменить памперс, искупать, погулять... Простите.... В общем обсуждали мы это все с Оксаной Владимировной и пришли к выводу: нам нужен фильм о том, чего ждут мамы паллиативных детей от нянь. Ну кто снимался в фильме? Конечно, #Юрикскнопочкой. Он уже воробей стреляный, вести себя в кадре умеет, где надо - поддакивает. В общем, к чему я это все? Мы набираем нянь в наш БФ ЕВИТА Мы всему научим, расскажем, покажем. Нам очень нужны няни в Тольятти, Приволжье, Прибрежном, в Ставропольском районе. В приницпе - в каждой районе и городе области у нас есть подопечные, и каждому из наших ребят очень важно, чтобы круг его общения был - не только мама! И еще очень важно, чтобы мама улыбалась и не бла уставшей. Посмотрите наш с Юриком рассказ, вдруг это - вы? Тогда заполните вот эту анкету: https://forms.gle/pXNrJQRnR8LHZwtu7 https://youtu.be/T5amAU3XaNM

Тут такое дело: наш фонд БФ ЕВИТА приглашен свидетем на свадьбу. Женятся 60-летняя женщина и 70-летний мужчина. Оба давно и тотально одиноки и встретили друг друга в геронтологическом центре в Самаре. Кто попадает в пансионаты, вы знаете. Нет ни одной там счастливой судьбы. Сдают родственники как ненужный отработавший телевизор, сдают дети парализованных родителей, сдают обманом, чтобы забрать имущество. Много переломанных судеб и преданных самыми близкими людей. И семьей таким брошенным пожилым становится пансионат. Иногда хорошей семьей, иногда- не очень. Иногда, совсем плохой. Но другого выбора, другого дома у людей нет. Я 4,5 года занимаюсь помощью таким людям. И вот впервые мне звонит директор и говорит: А у нас свадьба намечается! Уже и комнату отдельную молодоженам подготовили. И роспись 17 июля. Приглашаем вас стать свидетелями! И я, конечно, спрашиваю: чем помочь? И нас попросили: Свадебный Каравай Фотозону Букет невесты А я прошу вас: может быть кто- то из вас тоже хочет стать свидетелем такого важного и жизнеутверждающего события? Рушащего все стереотипы! И помочь нам сделать настоящую свадьбу этим людям, нашедшем друг друга? Если вы печете торты- может быть вы испечете его доя наших жениха и невесты? Если вы организуете свадьбы и умеете делать свадебные фотозоны- может быть поможете нам? Если вы продаете цветы- может быть подарите букет для невесты? Я еще думаю над свадебным подарком молодоженам. Мне кажется- теплые уютные пледы могли бы стать хорошим подарком? Или именные красивые кружки? Конечно, хотелось бы и шампанского бутылочку. А может несколько, ведь в пансионате дивет почти 200 человек и столько же работает сотрудников… В общем, если вы готовы поучаствовать в таком важном событии, напишите нашему куратору волонтеров Ирине +7 (927) 657-77-66 или позвоните. И поедем вместе в понедельник гулять на свадьбе)

Великое счастье, что вы у нас есть, Борис Борисович!