ar
Feedback
RDVL

RDVL

الذهاب إلى القناة على Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام RDVL

تُعد قناة RDVL (@echtdevol) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 14 454 مشتركاً، محتلاً المرتبة 3 842 في فئة السياسة والمرتبة 45 956 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 14 454 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 25 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -24، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 4، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 87.46‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 48.10‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 12 642 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 6 952 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 178.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 26 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة السياسة.

14 454
المشتركون
+424 ساعات
+297 أيام
-2430 أيام
أرشيف المشاركات
RDVL
14 454
"Путин" - это телепередача. Это такая х-ня, которую показывают по телевизору, вроде "Часа суда" или программы про здоровье, или фильмов про бэтмэна. Это актёры. Это уже открыто обсуждают совсем низкоразрядные конспирологи. Кстати, неплохой фильм по одноименной книге Пелевина Generation П: https://youtu.be/NYCQL1XYx38 #конспирология

RDVL
14 454
По итогам вчерашнего выступления резидента РФ на Дне Мертвых. У большинства комментаторов из бложиков расстройство: мол, Глас Хозяев не изрек ничего путного. Я с этим категорически не согласен. До двуногих были доведены целых две важных вещи. Первая: нападение на Украину было правильным и единственно верным решением. То есть, РесФед был в безвыходной ситуации. Вторая. РесФед по-прежнему пребывает в безвыходной ситуации и потому война будет идти дальше. Мне кажется, это все на перспективу, как минимум, нескольких ближайших месяцев (вероятно, до осени точно). Имейте это в виду. #война

RDVL
14 454
Нашел канал с краткими видео об уличной жизни в Мариуполе. Масса разбитых домов, попадаются целые вроде, но нет, кусок отвалился. В комментариях - буйство российских крокодилистов. Желают мариупольцам "чистого и мирного неба", поздравляют с Днем Мертвых и надеются, что "город отстроят лучше прежнего и без фашистов". Законченные подонки. Хочется им пожелать пережить все тоже самое, что и мариупольцы. #война

RDVL
14 454
Сейчас сложившиеся мифы устаревают быстрее, чем до людей доходит. Так, на своей пресс-конференции в петербургской "Листве" людоед Гиркин отметил, что в РесФеда выбора-то и нет. Мол, если РФ каким-то чудом заломает Украину, то ее в дальнейшем хозяева используют как орудие против Китая. Но это уже устарело. Очевидно, что общий военный и промышленный потенциал РФ позволяет ей создавать угрозы лишь для очень маленьких и бедных стран вроде Молдавии или Грузии, у которых и армий-то нет. Но чем закончится гипотетическое столкновение "уранового рудника" с союзом Финляндии и Швеции (обе страны находятся в оборонительном альянсе)? Позорным поражением и утоплением всего Балтийского флота. А ведь все орки свято уверены, что РФ сильна и могуча так, что уписаться просто можно. Но это не так. Столкновение РФ на Дальнем Востоке с одной только Японией (писали подробно об этом) заканчивается выносом "уранового рудника" ногами вперед за несколько дней, максимум, неделю. Просто потому, что таков баланс сил без даже поправки на военно-тактическое искусство орков. Поэтому фантазеры с "противостоянием Китаю" могут идти лесом. Для КНР РФ - это вообще даже не гипотетический противник. Это индейская резервация. #война #конспирология

RDVL
14 454
Российский флот как сборище бесполезных самотопов: https://youtu.be/pF1fYXTUizc. Ну, на самом деле, вообще все т.н. "военное строительство" в СевЕвразии - это продукт творчества колониальных имбецилов и воров. Возможно, это и к лучшему. Ведь что творили бы орки, если у них была бы реальная первоклассная военная машина навроде рейхсвера эпохи Второго Рейха? Они бы беспрерывно нападали на соседей и убивали людей сотнями тысяч. Но к счастью, жизнь соблюдает баланс: или крокодилисты-аскари (без мозга), или мозги. :) #армия

RDVL
14 454
В РФ тихой сапой идет частичная "коммерческая мобилизация" в регионах пушечного мяса на войну против Украины. В марте-апреле обещали от 200 тысяч путинок, а в мае пришли свидетельства, что за месяц срочного контракта "денацификаторам" сулят аж по 300 тысяч рублей (это солдатско-сержантский состав, если что). Московские слабоумные патриотики, усевшись на деревянные лошадки, солидно (как им кажется) гудят: "мы воююем военными профессионалами, вот-вот скоро уже перемолем украинскую армию". Скоро у них наступает каждую неделю, а учащается перед 5 и 25 числом каждого месяца, когда на карточку капает денежка. Но есть один аспект. Контрактника Васю из глухой удмуртской деревни Путин затащил в Украину на некую "спецоперацию" с окладом в 35-40 тысяч рублей. И Вася сидит там уже три месяца. А сейчас в оккупационные войска приходят как бы новые контрактники с окладами... в 7-8 раз больше. Вася, конечно, тупой скот и идиот, раз он вообще попал в путинскую пешмергу, но маловероятно, чтобы он не умел считать. В крайнем случае, за него подсчитают жена или теща. Потому что ждать, когда васю утилизируют в чернозем и Путинленд выплатит за него то ли 7, то ли 12 миллионов путинок - это вопрос времени. А деньги нужны прямо сейчас. Как скоро до тупых российских орков в зеленом дойдет, что прежние контракты надо разрывать, благо войны никакой нет, как и законов военного времени тоже? :) Я про мораль ничего не пишу, потому что там ее у них нет от слова вообще. #война

RDVL
14 454
Вот для чего руководство военно-сырьевой колонии исторически комплектуется из придурков или играющих их актеров. Вот для чего, например: "Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что Россия может уничтожить страны НАТО «за полчаса» с помощью ядерного оружия. Однако он добавил, что Россия не должна допустить ядерной войны, потому что ее последствия скажутся на планете". За последние годы накоплен внушительный массив заявлений и цитат путиных, матвиенко, лавровых, шойгу, рогозиных и так далее вниз до рядового состава Агитпропа о возможности ядерной войны и радостного гулежа "можем жахнуть". Все пойдет в дело. #конспирология

RDVL
14 454
⚡️На плакатах, которыми в преддверии 9 мая обвешали Москву изображен украинец Пётр Дзюба. Герой СССР. В 2022 году фашисты из
⚡️На плакатах, которыми в преддверии 9 мая обвешали Москву изображен украинец Пётр Дзюба. Герой СССР. В 2022 году фашисты из России разбомбили его дом в Константиновке Донецкой области и кладбище в Харькове, где он похоронен. Ватное болото

RDVL
14 454
В апреле приводил украинские данные, по которым месяц обходится Украине примерно в 10 миллиардов долларов. Огромные деньги для страны с годовым госбюджетом в 55 миллиардов долларов. Тогда же навскидку оценил затраты РФ как в 2-3 раза большие. Сейчас эта оценка подтверждается: https://www.newsweek.com/russia-spending-estimated-900-million-day-ukraine-war-1704383. То есть, месяц войны обходится РесФеду в 30 миллиардов долларов. #экономика

RDVL
14 454
Раскрыл на пару дней по просьбам российских подписчиков старый пост на Патреоне - "РФ-2030. Численность населения РФ и русских": https://www.patreon.com/posts/60523974. Если вкратце. Без учета мигрантов, население РФ - около 105-115 миллионов человек. К 2030-2032 году оно снизится до 90-105 миллионов человек в "оптимистичном" сценарии. Точность тут - плюс-минус лапоть, ибо верифицированная основа отсутствует. Важен лишь общий показатель и тренды. #демография

RDVL
14 454
Будут ли орки праздновать свой День Мертвых? Конечно. С удвоенной силой. Вообще нет никаких иллюзий насчет этих скотов. Обвешаются, обклеются буквами Z, колорадками и дидами на лопатах. Будут опять водовка, шашлыки, ор про "можем повторить", вытираны на заказ и "продуктовые наборы" из гречки, открыток и банки просроченной тушенки. #РФ

RDVL
14 454
В бложиках и каналах бесноватых пропагандистов пошли чохом угрозы... в адрес США по поводу принятия закона о ленд-лизе для Украины. Главный посыл: "ну-ну, щаз мы им ответим". Жителям Воронежа (и не только), видимо, стоит приготовиться. #идиоты #война

RDVL
14 454
Для российских любителей конспирологии, отрезанных от Patreona, доступ тут: https://rdvl.livejournal.com/5280.html #блог

RDVL
14 454
Ядерная война для Элджернона - 1: https://www.patreon.com/posts/66076289. Обновление в блоге и почему к этому надо относиться нормально, ибо это безумно. #блог

RDVL
14 454
Стрелков-Гиркин о войне и капитане "Титаника": https://youtu.be/DeW293cXhtw. На ряде шовинистических порталов увидел у бесноватых уже призывы к расправе над людоедом Гиркиным. Мол, гад сеет "пораженческие настроения, надо заткнуть его". #блог

RDVL
14 454
Ответ на сакраментальный вопрос "что вы делали 8 лет" от Гиркина-Стрелкова. #война

RDVL
14 454
Пишут, что падение нефтедобычи в РФ по итогам года будет где-то в районе 20%. Это много, но в 2023 году, если все пойдет как должно, падение от уровня 2021 года может составить и 50-60%. Это и есть тот самый полноценный коллапс РесФеда, который начнётся во 2-3 квартале следующего года. Без западных технологий и капиталов восстановить добычу углеводородов в РФ невозможно. В феврале этого года публиковал в закрытом блоге два поста о том, что к началу 20-х годов РФ практически исчерпала себя как эффективная сырьевая колония. И надо как-то преламывать сложившийся тренд на снижение объемов добычи углеводородов и рост их себестоимости. Последнее привело к тому, что на 2019 год российская нефть по себестоимости была чуть ли не самой дорогой в мире - около 42 долларов за баррель с учетом налогов. Из них 25-30 - это именно фактическая себестоимость, остальное налоговая нагрузка. С 24 февраля началось по сути принудительное и ускоренное банкротство АО "РФ". Как оно будет проходить, сказать сложно. Но на день открываю доступ к паре своих материалов по этой теме, опубликованных в канун войны. Читать отсюда: https://www.patreon.com/posts/63097271 (внизу переход ко второй части). #экономика

RDVL
14 454
Кстати, подобная реакция практически у всех россиянских "любителей футбола". Пищат, что это "незаконно" и "европейцы - твари". При этом помалкивают о том, что вторгаться без минимальнейшего казус белли в чужое государство - это совсем "незаконно". А твари это как раз те, кто бомбят там города и убивают людей. Так что теперь бесноватым придется как-то без футбольных зрелищ. #спорт

RDVL
14 454
Подрыв пердака у zапутинского патриота: https://youtu.be/w0Gh85vPd-c. Полная версия, раз не понравилась сокращенная. Неоархаики созрели для атомной войны. #юмор

RDVL
14 454
Российские неоархаики дозрели до "ядерной войны". Истерика у бесноватых запутинцев: https://youtu.be/Gn34kAJv8KM. #юмор #блог