ar
Feedback
RDVL

RDVL

الذهاب إلى القناة على Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام RDVL

تُعد قناة RDVL (@echtdevol) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 14 454 مشتركاً، محتلاً المرتبة 3 842 في فئة السياسة والمرتبة 45 956 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 14 454 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 25 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -24، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 4، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 87.46‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 48.10‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 12 642 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 6 952 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 178.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 26 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة السياسة.

14 454
المشتركون
+424 ساعات
+297 أيام
-2430 أيام
أرشيف المشاركات
RDVL
14 454
Не пора ли возрождать победную сталинскую практику торжественных салютов в честь взятия городов? Сейчас на повестке Лисичанск. До сентября должны управиться с Краматорском и Славянском, если украинцы будут придерживаться общего плана. Вопрос только в том, в какой степени разьебанности достанутся эти города, но это не важно. Главное - ещё два салюта. Поди плохо! #война

RDVL
14 454
Интересно посмотреть, какова будет динамика цен на недвижимость в Белгороде до конца года. Пока у них стоимость квартир за год в среднем выросла на 17%. Мне кажется, это чересчур оптимистично для прифронтового города, который периодически подвергается ракетным ударам со стороны "партнёров Кремля". #экономика

RDVL
14 454
Отсмотрел истерику запутинцев по поводу возврата Украине полутора сотен пленных солдат, в том числе, и из полка "Азов". Медийные армяне неплохо разогрели аудиторию по поводу этого подразделения, кстати. Таки что могу сказать... Что объявило дадагим россиянам их любимое Начальство? Что они ведут специальную военную операцию. Ключевое слово тут - специальная. Например, война в Сирии официально называется "специальные военные задачи". А специальные они все потому, что их цели и задачи известны только Начальству. И раз оно говорит, что планы реализуются, а цели достигаются, значит, так оно и есть. И вообще, не холопское это дело толковать такие вещи. Как, отмечу, без устали продолжают фантазировать сонмы российских империалистов. То одни идиоты выдумывают себе "уничтожение Украины для построения РНГ", то другие замахиваются на "удар по Америке посредством взятия Камышевахи". А третьи просто мычат, что "мы уже проиграть не можем, иначе нас ждет пиздец". Так ваш выигрыш, кретины, вряд ли заложен. :) Поэтому всем любителям геополитических бросков надо крепче запомнить главную тайну российского Начальства: оно вас всегда поимеет, предаст, продаст и снова купит задарма. Раз Начальство ведет войну против Украины именно так, как ведет, значит, ваше дело не стенать, как какой-нибудь людоед Гиркин. А ломая ноги, бежать в военкоматы на срочный контракт. Не забыв, конечно же, перед отправкой на фронт положить в карманы нежареных семечек. Можно и зерна пшеницы. Должны прорасти при таком удобрении. #война

RDVL
14 454
Эрозия Кенигсберга и Северо-Запада (Петербург, Карелия и т.п.) от РФ к ЕС по итогам Порухи: https://boosty.to/rdvl/posts/24947647-a12e-49eb-a414-0dc554b8131b. Будет ли Кенигсберг возвращен Германии, как Карелия оправдает свой лозунг "мы карьяла, нам похъяле". Обновление в блоге. #блог

RDVL
14 454
Как верно подмечают в комментариях пользователи, у Галковского, как и у всех русских "мыслителей", смена парадигмы происходит по свистку. То у них РесФед - это криптоколония, где новиопы (чечено-армяно-евреи) мучают и притесняют русский народ. То вдруг это "историческая Россия", которая поддерживает ирреденту на территории соседней Украины. И вообще, вопрос уничтожения Украины у них "определяющий". Не может русский народ, мол, жить без его решения. То бишь, под мудрым руководством новиопов напасть на украинцев и пытаться их всех поубивать. Но поскольку за три дня или три недели "решить украинский вопрос" не смогли, то приходится опять возвращаться к теме сговора с Мировым Правительством. У меня все проще. Есть голимый урановый рудник, 300 лет воевавший за чужие интересы. Жить он не даст никому и, в первую очередь, своим обитателям. Это территория бесконечного эксперимента. Захватит ли он Лисичанск или нет, роли это никакой не играет. Как и то, лишится ли он Курил и Калининграда. Это все вторично. #конспирология

RDVL
14 454
Точка опоры у современного российского шовиниста-реваншиста (а Галковский это один из идеологов этого веймарского "синдрома") - это вера в наличие неких недокументированных договоренностей с Западом. Мол, мы тут повоюем, поубиваем вражин в вышиванках, а нас за это возьмут в Большое Дело. Настолько большое, что изо рта у империалиста с обосранным подъездом начинает течь струйка слюны. Отсюда и заливистый регот гопоты по поводу начинающегося краха россиянской экономики ("у нас в магазинах всего навалом! путин, убей побольше украинцев, мы построим РНГ, денег у нас навалом!"). Это мыслится ими как ответ на украинскую пропаганду о "развале Кацапстана прямо сейчас и здесь". Время пока позволяет озверелым российским обывателям жить в прежнем пузыре. Но время это неизбежно уходит. #война

RDVL
14 454
Конспиролог Галковский о задумке режиссеров российско-украинской войны: https://youtu.be/wYiA64fhVL4. #блог #конспирология

RDVL
14 454
Как демонтаж СССР и соцлагеря случайным образом совпал с финальной стадией воссоздания "Священной Римской империи" в Европе - Евросоюза - в 1985-1992 годах. Пятая тайна СССР и обновление в блоге: https://boosty.to/rdvl/posts/6bcc4579-7e02-44d3-8254-e0596769f7bd. #блог #конспирология

RDVL
14 454
Пишут, что автопром в РФ рухнул. Ну и что? Во-первых, это нормальная цена за взятие Северодонецка и Лисичанска. Любой патриот это скажет. Во-вторых, в российских городах-миллионниках, не говоря уже о Москвабаде, давно уже перезрела проблема пробок. А тут она сама по себе решится за год-два. Рост стоимости обслуживания повозок будет таким, что ездить смогут только заслуживающие этого люди. Статусные сторонники войны, государевы люди из гебухи, следственных, судейских и прочих. Плюс богатые и околобогатые просто люди. А для остальных есть общественный транспорт. Наконец, в-третьих. Как известно, скоро РФ победит, и весь мир, удивленный могуществом "уранового рудника", отменит санкции и завезет в нее еще больше ништяков и товаров. #экономика

RDVL
14 454
Украинцы отходят из Личичанска: https://youtu.be/Spv_pOPMOo4. Говорят на русском, суржике и с вкраплениями украинских слов. Все понятно. С кем путинские дегенераты воюют? Кого они бомбят? Кого они хотят переделать под "имперское сознание", как пишут ублюдки типа холмогорки, рожина, богемика и прочих? Потреотики, вас ввязали мало того что в заранее проигрышное и подлое мероприятие, вам заложили основу будущей гражданской войны. #война

RDVL
14 454
По наводке камрада посмотрел 10-минутный ролик на тему "возвращение в Попасную": https://youtu.be/9Tm9wcr5DMQ. Это полный шандец, который к тому же снят официальным российским телевидением. Выжимка вкратце. 1. Бои за 20-тысячный город в Луганской области шли три месяца - с марта по май. 2. Город взяли в начале июня, но до сих пор недалеко от него идет линия фронта. 3. Город угандошен полностью. Целых домов почти нет. Население сбежало или убито. 4. Трупы "мирняка" валяются по квартирам. 5. По всей видимости, в этом году город никто восстанавливать не будет. Вывод: защитили Донбасс. Защита, как уже догадываются самые тупенькие, идет через уничтожение населенных пунктов и населения. #война #идиоты

RDVL
14 454
Пока роспатриоты мечтают о тотальной мобилизации, напомним им о том, что в РФ официально военнослужащих и лиц к ним приравненных - несколько миллионов человек. В 2020 году численность этой армии дармоедов и потомственных идиотов оценивали в 2,6 миллиона. Это если по самой низкой планке. Плюс более 20 тысяч ЧОПов и корпоративных охранных структур. В ЧОПах официально торчит 600-700 тысяч пригодного к утилизации пушечного мяса. Еще столько же там неофициально. То есть, миллион бипедальников набрать там вовсе не проблема. #РФ

RDVL
14 454
Зачем США подписали важнейший военно-политический договор с мертвым СССР: https://boosty.to/rdvl/posts/0453b115-8136-4188-a934-0acd6af8bbc3. Обновление в блоге. #блог

RDVL
14 454
Ничего страшного. Будут меньше лесов вырубать. #экономика

RDVL
14 454
🌲В деревобрабатывающей отрасли предрекли апокалипсис Ситуация в деревообрабатывающей отрасли близка к «катастрофической», заявил на круглом столе в Совете Федерации гендиректор ООО «Свеза-Лес» Анатолий Фришман. С 10 июня российские лесопромышленники не могут завозить свою продукцию в ЕС, и больнее всего это ударит по производителям фанеры, считает Фришман, возглавляющий крупнейшую в стране компанию отрасли. «Свеза» оказалась под санкциями Запада вместе с другими активами миллиардера Алексея Мордашова. Сейчас загрузка предприятия составляет 30-35%, «что по сути катастрофа», сказал топ-менеджер. И такой же сценарий ждет другие компании из-за вступающих в силу санкций ЕС против всей деревообрабатывающей промышленности. По данным Минмпромторга, в РФ производится 4 млн тонн фанеры ежегодно, из которых 3 млн тонн уходили на экспорт, в том числе 60% — в ЕС. Стоит задача найти покупателей на 2 млн тонн фанеры ежегодно. Но сделать это едва ли возможно, единодушно бьют тревогу топ-менеджеры отрасли. «Я хочу акцентировать внимание на том, что отрасль подходит к такому апокалипсису», — заявил генеральный директор АО «Череповецкий ФМК» (производит плиты и фанеру). Попытки развернуть экспорт на восток оборачиваются убытками. «Сопоставление по цифрам дает рост логистических затрат от 2,5 до 4,7 раза», — пожаловался Иванов. Будет падение, «по некоторым позициям значительное», заявила в ходе круглого стола директор департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга РФ Вера Хмырова. #политика #бизнес #последствиясанкций

RDVL
14 454
Курс россиянских властей на заселение вымирающей РФ "дешёвыми и фертильными" среднеазиатами не зависит ни от чего. #экономика

RDVL
14 454
Третья тайна СССР: https://boosty.to/rdvl/posts/5f404e12-2f9f-4ace-9ac5-78fab3e675c9. Продолжаю кратко пальпировать тему. Следующая будет по "холодной войне". #блог

RDVL
14 454
Чем российское нападение на Украину лучше американского на Ирак, по мнению Путина: https://youtu.be/ySgUrT2DSBQ. Народ на канале просил серьезных и авторитетных спикеров. Исправляем недочеты. #блог

RDVL
14 454
Наблюдатели пишут: Почему российская армия не в состоянии защитить донбасские города? В силу технической отсталости и позорной квалификации командования. Путинская модернизация армии голимый фейк. Российская авиация слаба и неэффективна, ситуацию спасает лишь то, что украинская авиация малочисленна. Отсутствуют средства радиоэлектронной разведки и подавления ПВО противника. Не имеется эффективных средств контрбатарейной борьбы. И так далее и тому подобное. Достаточно сказать, что у российской армии в дефиците радиосвязь, элементарно не хватает раций. Вот тебе Путин и гиперзвуковые вундервафли. Таким макаром безответственные аналитики дойдут до того, что никакого ядерного оружия у Страны Дураков нет и быть не может (в пропагандируемом виде). #война

RDVL
14 454
Если вкратце, то 300-летний миф о "страшной российской армии", "паровом катке для Европы" в т.ч. в виде его современной адаптации о второй по силе армии на планете... безжалостно развеян. В очередной раз, кстати. Впервые это произошло в 1853-1856 годах, а во второй раз - после опиздюливания империи Готторп-Голштейнов от Японии в 1905 году (знаю, есть патриоты, которые считают, что Цусиму выиграли самотопы). #армия