sofikojonjua
الذهاب إلى القناة على Telegram
я — @sofikojonjua1 номер заявления № 6885205241 // реклама 🫶🏻 @Aleksandra_Nabugornova @lelinajj @smsocialmedia @Fockguu @bnkfsdgh @rice_mng
إظهار المزيد8 625
المشتركون
-624 ساعات
-907 أيام
-27030 أيام
أرشيف المشاركات
8 622
я правда не понимаю культ высшего образования, особенно, если я знаю кем хочу быть и я знаю как достичь своих целей.
этот продуманный сценарий : диплом - учеба - пенсия
ты живешь просто в системе, без свободы, без самовыражения.
я понимаю, что это «безопасно», но это как-будто мнимая безопасность. вокруг меня очень много людей, которые работают на классных должностях без вышки, благодаря своим навыкам, опыту и изворотливости.
мы живем такую короткую жизнь, о том, что у меня есть диплом никто и не вспомнит через 5 лет, а свои нервы я не восстановлю.
а еще меня бесит, что учиться и выбирать «профессию» заставляют в 18 лет.
я хочу прожить свою молодость ярко, насыщенно, в свободе, а не думать кем-бы мне стать.
я хочу искать себя, узнавать себя, выбирать себя. я хочу жить.
я хочу попробовать себя в разных сферах, а потом решить - хочу ли я вышку, нужна ли она мне
* я не говорю про ребят, которые смогли выбрать сферу и поступить на специальность, которая им нравится - вы супер !❤️
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
