ar
Feedback
Notes of Idiocy

Notes of Idiocy

الذهاب إلى القناة على Telegram

Мой личный блог. Творчество, наука и фантастика, и вездесущий идиотизм. Написать в ЛС: @PowerOfIdiocy Чат канала: @codepowerchat

إظهار المزيد
221
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
لا توجد بيانات30 أيام
أرشيف المشاركات
В отпуске отдых очень скрашивали легущьки! Они квакали на все лады, из каждой лужи и заводюшки! А тут - в устье горной речки, почти у самого моря, за галечными наносами образовались уютные болотца, откуда разносится с утра до вечера лягушачьи песни. В этот раз я наконец разглядел как они квакают, и оказалось совсем не обязательно они это делают сидя! Некоторые квакают с наездом на других лягух, одна ругательски квакнула мне в лицо даже! Когда я ее взял в руки чтобы отнести в болотце с тротуара... А одна квакала даже, когда ее схватила змея... я это рассмотрел на приближении с телефона, с zoom x5... То есть, лягушки квакают при любых обстоятельствах. И по средам тоже!

Сегодня третий день, как я вернулся из отпуска. Для меня это был первый полноценный отпуск за много много лет. Отпуск получил
+9
Сегодня третий день, как я вернулся из отпуска. Для меня это был первый полноценный отпуск за много много лет. Отпуск получился совершенно спонтанным, вместо четкого плана была импровизация, вместо бюджета — авось, и даже то что я поехал не один, не было заранее запланировано. Было исключительно желание — посетить и обойти пешком несколько мест на черноморском побережье, пожив в каждом несколько дней, постепенно раскрывая для себя море, и берег, во времени и пространстве. Получилось и то, и другое. Начали мы с бесконечных галечных пляжей, усеянных кафе, а закончили в диком реликтовом лесу на вершине обрыва, у дикого моря. А потом вернулись обратно в цивилизацию, посетив ухоженные парки с огромными платанами, и прудами с лягушками и лебедями, и увидев как Дикая река из россыпи галечных ручьев, превратилась в бурный разбухший поток. Видели, как люди в белом собирают чёрное с берега. Играли с енотами в тяни-толкай, и смотрели как день за днем распускаются зеленые листочки дубов. Посещали заведения московских рестораторов, а потом случайно помогли поймать рыбакам ската, и отпустить его в море. Смотрели на белоснежно-зеленый город-курорт с огромной станции канатной дороги, а спустя два дня стояли в маленьком посёлке на совершенно пустом пляже, где были закрыты все заведения до единого, а на другой день увидели первый открывшийся магазин сувениров. Видели красные пионы под пицундскими соснами, между которыми стоят скрученные можжевельники. Пляжные откормленные бродячие псы вытаскивали нам из моря огромные камни. Совершенно случайно попали на первую прогулку с дельфинами в году. А к нашему отъезду, на пляжах начали забивать опоры для зонтиков... Снято было почти 2000 фото и видео. Не всё, к сожалению, пока могу показать. Даже рассказать не про всё могу в подробностях. Например, про звуки по ночам, или явления в небе, из-за которых я решил задержаться в отпуске еще на четыре дня. В итоге получилось 18 дней самого странного отдыха в моей жизни, при этом, с самым лучшим послевкусием, с самым большим количеством совершенно неожиданных совпадений, про который даже не знаешь, как рассказывать...

+1
Два видео с разницей в сутки... Буквально вчера, стоя в футболке на причале, провожал южное солнце в черное море, а сегодня провожал полярное солнце в облака над тундрой... ...отпуск наконец официально завершен. И я даже не знаю как его описать... 😁

Вчера был в субтропиках, а сейчас встречаю закат в Заполярье и лечу на юг... не спрашивайте, как так вышло....
Вчера был в субтропиках, а сейчас встречаю закат в Заполярье и лечу на юг... не спрашивайте, как так вышло....

Море сегодня как зеркало, а вокруг солнца гало...
Море сегодня как зеркало, а вокруг солнца гало...

Увидеть дельфинов - к удаче. Судьба в лице утренней рукотворной грозы привела к тому что я задерживаюсь в отпуске на три дня. И встречаю рассвет на балконе с видом на горы.

Что нужно для счастья? Например, в утро вылета, выйдя на балкон отеля попить кофе - увидеть черноморских дельфинов... ...Черное море очень хорошо в этот раз попрощалось, несмотря на неспокойное небо. Грозы по ночам, понимаете ли... 🌚

В поездку мне подарили электронную записную книжку E-note 🦡
В поездку мне подарили электронную записную книжку E-note 🦡

Финальная точка марщрута - енот!

Даже герою иногда нужен отдых...
+1
Даже герою иногда нужен отдых...

На завтрак дали немного Дали
На завтрак дали немного Дали

+2
Чего хотят мурены (со звуком)

Это просто блестящие борцы!
+1
Это просто блестящие борцы!

Весна! Пальмы мечут икру. Даже раньше, чем лягушки в речке рядом! Но пальмы не квакают. А лягушки да!
Весна! Пальмы мечут икру. Даже раньше, чем лягушки в речке рядом! Но пальмы не квакают. А лягушки да!

Бремя славы героя....
Бремя славы героя....

От небоскребов Найт сити мы отправились на пляжи Дарк Найт Сити, где тоже был оставлен тайный знак! Он символизирует иллюзорн
От небоскребов Найт сити мы отправились на пляжи Дарк Найт Сити, где тоже был оставлен тайный знак! Он символизирует иллюзорность наполнения пустоты, заданной невидимыми рамками.

Этому городу нужен полицейский, который никогда не спит!
Этому городу нужен полицейский, который никогда не спит!

В Найт-Сити наступила ночь.
В Найт-Сити наступила ночь.

Крыло Степана! Не махал крылом Степан, По небу летая, Потому что у него Тяга удалая!
Крыло Степана! Не махал крылом Степан, По небу летая, Потому что у него Тяга удалая!

Степан потерял солнце 😒
+1
Степан потерял солнце 😒