ar
Feedback
Процессоры Эльбрус | Фан-клуб

Процессоры Эльбрус | Фан-клуб

الذهاب إلى القناة على Telegram

Информация из мира отечественных микропроцессоров Эльбрус, разработанных компанией МЦСТ Редакторы канала: ge0gr4f, entityfx #e2k #elbrus

إظهار المزيد
1 568
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+187 أيام
+4630 أيام
أرشيف المشاركات
Патч принят.

#игры На Эльбрусе нативно запустили Quake 4 и Prey (2006) - https://www.youtube.com/watch?v=jnD8TX6gmEA Нативно-собрано под а
#игры На Эльбрусе нативно запустили Quake 4 и Prey (2006) - https://www.youtube.com/watch?v=jnD8TX6gmEA Нативно-собрано под архитектуру Эльбрус и запущено в ОС Эльбрус Линукс Использовался сторонний проект, основанный на оригинальном движке игры Doom 3, в который ранее была добавлена поддержка игр Quake 4 и Prey (2006) Сам проект ещё очень сырой и страдает проблемами с производительностью, но уже можно пробовать играть в нетленную классику на Эльбрусе Патч, добавляющий Эльбрус, принят в upstream проекта - https://github.com/glKarin/com.n0n3m4.diii4a/pull/138 @imaxairu Подписаться

#гисп_новинки Материнские платы от МЦСТ на процессоре Эльбрус-2С3
+2
#гисп_новинки Материнские платы от МЦСТ на процессоре Эльбрус-2С3

Промежуточный результат. Пока полёт «нормальный», но ещё посмотрим что будет во время реализации функций. :)

Появилась идея добавить каналы в кодирование. Как-то так:
# insn64 [internal16:ales16:als32]
# alc0..alc5
pmaxub      1----- ---------- 00000001 11000000 .0000010 ........ ........ ....... @af1
punpckhhw   -1---- ---------- 00000001 11000000 .0000010 ........ ........ ....... @af1
stcsq       --1--- ---------- 00000001 11000000 .0000010 ........ ........ ....... @af1
pmaxub      ---1-- ---------- 00000001 11000000 .0000010 ........ ........ ....... @af1
punpckhhw   ----1- ---------- 00000001 11000000 .0000010 ........ ........ ....... @af1
stcsq       -----1 ---------- 00000001 11000000 .0000010 ........ ........ ....... @af1

Всё же захотелось попробовать прикрутить decodetree к E2K. Пожелайте мне терпения. Оно мне точно понадобится. :)

Repost from Elbrus PC Test
Здравствуйте друзья. На ночь глядя проведём небольшой стрим и он будет не по Half-Life2(сделаем перерыв). Ждём всех в 21:00 п
Здравствуйте друзья. На ночь глядя проведём небольшой стрим и он будет не по Half-Life2(сделаем перерыв). Ждём всех в 21:00 по Москве🤗 Youtube https://youtube.com/live/jnD8TX6gmEA Rutube https://rutube.ru/video/fd7a5967db4a0725fc69d4f32608c5a5

Brainfuck e2k Эзотерический язык программирования на Эльбрусе
#клонирование репозитоия
git clone https://git.mentality.rip/numas13/brainfuck-e2k.git
cd brainfuck-e2k/

#сборка
mkdir build 
meson setup build
cd build/
ninja

#запуск
./brainfuck ../examples/hello.bf
Репо: https://git.mentality.rip/numas13/brainfuck-e2k.git

Попробуйте.

Работает на альте И текст в диалогах на русском
Работает на альте И текст в диалогах на русском

на тест Super Mario 64 с текстовым переводом. Собрано на 8С статически т.е. должно работать в альте в том числе)

Для тех владельцев Эльбрус-8С, кто хочет вспомнить былое, нагнать упущенное или просто пострадать ерундой, но лень самому что-либо собирать есть готовый вариант с SuperMario64 👇😁👇

В эмуляторе теперь можно запускать v6.

Анализ показателей платформы «Эльбрус» с учетом переноса приложений и использования доступного периферийного оборудования Молчанов И.А. http://www.mcst.ru/files/5a71da/3c0cd8/506512/000000/analiz_pokazateley_platformy_elbrus_s_uchetom_perenosa_prilozheniy_i_ispolzovaniya_dostupnogo_periferiynogo_oborudovaniya.pdf

Также на очереди PR коллеги, игры Quake 4 и Prey 2006. - https://github.com/glKarin/com.n0n3m4.diii4a/pull/138

Остался только dxvk, но он крепкий орешек. - https://github.com/doitsujin/dxvk/pull/3800