Процессоры Эльбрус | Фан-клуб
الذهاب إلى القناة على Telegram
Информация из мира отечественных микропроцессоров Эльбрус, разработанных компанией МЦСТ Редакторы канала: ge0gr4f, entityfx #e2k #elbrus
إظهار المزيد1 568
المشتركون
-124 ساعات
+237 أيام
+4630 أيام
أرشيف المشاركات
Repost from Процессоры Эльбрус | Elbrus CPU
Компания АО "МЦСТ" получила статус Национального чемпиона России. Статус даётся компаниям - отраслевым лидерам в реализации НИОКР, использовании инновационных технологий и росте экономических показателей, проводящим активную работу в части повышения уровня технологического развития российской экономики, в том числе в решении задач импортозамещения.
Официальный анонс на сайте компании "Иннопрактика":
https://innopraktika.ru/smi-o-nas/2811/
Видео церемонии вручения:
https://smotrim.ru/video/2814504
По поводу восстановления серверной платы с Эльбрусом.
Признаюсь, я взял на себя немного больше, чем смог вывезти. По личным причинам, у меня уже продолжительное время нет возможности заниматься платой и сборкой сервера. Проект так и стоит в подвешенном состоянии, где плата уже отремонтирована, но комплектующие не закуплены и она не протестирована, и поэтому не готова для сборки в сервер. Не говоря уже об установке в ДЦ.
Я пока не отказываюсь от этого проекта и надеюсь что в ближайшем будущем смогу им снова заниматься, но всё-таки мне нужна помощь. Поэтому ищу человека со свободным временем, кто живёт в Москве и мог бы, например, подсказать решение, физически куда-то съездить или помочь распланировать действия.
Repost from Максим Горшенин | imaxai
Repost from Росвычтехинформ
+5
Граничные маршрутизаторы на базе двух процессоров Эльбрус-8СВ:
ISN80602T3-MA
ISN80602T3-MF
Аппаратные платформы на базе двух процессоров Эльбрус-8СВ:
ISN80002T3-M01F0
ISN80002T3-M03F0
ISN80002T3-M05F0
ISN80002T3-M07F0
Росвычтехинформ. Подписаться
Repost from Ажаль | Емец Станислав
+1
Фото излучающее импортозамещение, две стойки с Эльбрусами разных моделей, включая двухконтроллерные хранилки от Bitblaze 😊
Официальный комментарий от Максима Копосова, директора ООО "Промобит":
По поводу записи с материнской платой ДЕПО в разделе продукции компании Промобит в каталоге ГИСП. Действительно компания Промобит использует в своей продукции разработки российских партнеров. В частности компании Депо. Плата на двух процессора Эльбрус-8СВ разработана компанией Депо. В рамках сотрудничества с Депо Электроникс мы приобрели как сами платы, так и комплект документации, позволяющий нам самостоятельно производить такие платы. Мы ранее критиковали распространенную на рынке практику, когда плата сделанная по купленной у азиатского ODM-производителя конструкторской документации выдается за свою разработку, тогда как единственное что меняется - слой шелкографии с названием и логотипом (или, по просьбе, азиатским же производителем добавляется пара USB-разъемов, чтобы дифференцироваться от продукции других, "российских разработчиков" этой же платы в конкурсных закупках). Становится ли плата после того, как на ней написали свое название собственной разработкой, собственной моделью? Нет. На наш взгляд это обман потребителя, рынка, регулятора (пусть на данном этапе и вполне законный), и в общем-то себя. А потом российские производители конкурируют между собой одинаковыми платами. Получается парадоксальная ситуация, российские производители друг друга воспринимают как конукрентов, а партнеров видят исключительно в азиатских ODM-производителях. Мы производим и используем в своей продукции плату, разработанную нашим российским партнером - компанией Депо Электроникс и не скрываем этого. Даже если мы производим эту плату сами, мы не меняем слой шелкографии, название и децимальные номера на собственные.
Repost from Росвычтехинформ
+3
#гисп_новинки
Материнская плата от компании Промобит с двумя процессорами Эльбрус-8СВ. Код разработчика и код по ОКПД почему-то указаны от материнки DPH110T от DEPO Computers.
Росвычтехинформ. Подписаться
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
