ar
Feedback
fastjt🎬CGI

fastjt🎬CGI

الذهاب إلى القناة على Telegram

Меня зовут Ильяс (fastjt) Я CG Generalist ⚡️ CG-фриланс 🎥 VFX, C4D, Redshift, Unreal Engine Визуальные заметки + факапы + behind the scene Лс - @fastjt

إظهار المزيد
792
المشتركون
-124 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
+1930 أيام
أرشيف المشاركات
У нашего подкаста 🎙 новая монтажерка рилсов! Вы может быть заметили что у нас была пауза по ним на ютубе, но мы вернулись! И Дарина просто мощь и стиль💪 Просто посмотрите на этот шедевр

Крутая новость🤩 Мы с Серёгой пригласили на подкаст Основателя клуба TRON PC Максима💪 Через неделю запишем 🎙подкаст🎙 У вас
Крутая новость🤩 Мы с Серёгой пригласили на подкаст Основателя клуба TRON PC Максима💪 Через неделю запишем 🎙подкаст🎙 У вас есть возможность задать вопросы про ПК железо для CG в такое безумное время😬 Оставляйте комменты ниже

Сейчас делаю один fulllcg рекламный проект Ниже подробнее про него и про меня👇
Много геометрии, частицы, вертекс мапы, персонаж, симуляции Полный фарш и как обычно сроки сжатые, но адекватные Я собираю сцену финальную и работаю с частицами, в итоге все немного задержались, где-то заминки произошли, плюс анимация непростая и пришлось перенести свой выходной с воскресенья на вторник (прошу заметить что не отменить, а перенести, я давно понял что выходной - это обязаловка) Работал нон-стопом, ложился в 9 утра, спал 4 часа, как в старые добрые В итоге всё гуд, в конце недели сдаём проект, успеваем, клиент доволен Но вот свой видос по ОСД мне пришлось немного подвинуть (Кайсар, я всё помню, не переживай)
Но я не забросил свой творческий видос и старался понемногу его доделывать, жертвуя сном🫠 Сделано 80%, так что в стол не улетит, скоро доделаю + закрою большой проект и смогу сразу присупить к 3-му видосу своему Идея уже есть и она бомбическая А пока что вот вам дейлик мой с частицами😍🤩, решил поиграться

А вот и новый 38 выпуск CGTalk🎙 мы с Серёгой поболтали о том, каково вообще работать в CG в 2025 году, когда индустрия меняе
А вот и новый 38 выпуск CGTalk🎙 мы с Серёгой поболтали о том, каково вообще работать в CG в 2025 году, когда индустрия меняется быстрее, чем появляются новые проекты
Разбираем всё, что болит у артистов: ⏩хаос в коллектах и бардак в материалах ⏩ошибки продакшенов, дедлайны и горящие проекты ⏩когда ты заходишь просто заменить текстуру, а находишь ад ⏩и почему иногда приходится спасать чужую работу в последний момент🤬
Плюс поговорили о личных роликах, алгоритмах и о том, почему чаще всего залетает самая простая версия, а не та, над которой ты сидел до 4 утра Получился честный выпуск про реальную кухню CG Переходи по ссылке и смотри новый подкаст 👀

ахренеть😱 теперь я реально чувствую, что успел купить не так дорого еще
ахренеть😱 теперь я реально чувствую, что успел купить не так дорого еще

Такое видели? Нейронки уже чай заменили, мы следующие
Такое видели? Нейронки уже чай заменили, мы следующие

Мы с Серёгой записали серию 🎙 с юристом! Владиславом Байковым Много инфы, мало времени😬 писали 3 часа и всё равно всё не ус
Мы с Серёгой записали серию 🎙 с юристом! Владиславом Байковым Много инфы, мало времени😬 писали 3 часа и всё равно всё не успели обсудить Но вышло мега круто и информативно, к 17 декабрю будет💪

HP: настоящий дефицит памяти еще не начался По данным компании, сейчас дефицит еще смягчают созданные буферные запасы и долго
HP: настоящий дефицит памяти еще не начался По данным компании, сейчас дефицит еще смягчают созданные буферные запасы и долгосрочные контракты – всё это частично сдержит рост цен на память вплоть до конца первого квартала 2026 года. Однако во втором квартале сдерживающих факторов больше не станет, и память резко подорожает. HP предупреждает, что будет вынуждена перейти к целенаправленной увеличении стоимости ОЗУ для клиентов. И если сейчас стоимость памяти составляет порядка 15-18% от общей цены среднестатистического ПК – это значение может сильно увеличиться к середине 2026 года. Мой Компьютер

В тему безумия😬

Начал сборку ПК🔥 Первый пункт есть - взял оперативку💪 Запускаю обсуждение по поводу моей новой покупки и предлагаю следующи
Начал сборку ПК🔥 Первый пункт есть - взял оперативку💪 Запускаю обсуждение по поводу моей новой покупки и предлагаю следующие темы: - насколько я переплатил - как надо было раньше брать - надо было подождать и скоро будет дешевле Либо свои варианты пишите в комментарии👇

Я знаю что у многих пока нет новогоднего настроения я решил вам его задать🎄 Заодно протестил новый дистрибьюшн в синеме Прикольно работает😊

А еще добавили новогодних материалов)
А еще добавили новогодних материалов)

Repost from baklakov.md
Обновления Cinema 4D 2026.1 и Redshift 2026.2 😉 Трансляция 😍 Cinema 4D 2026.1 - Changelog, страница на сайте - Новые типы р
Обновления Cinema 4D 2026.1 и Redshift 2026.2 😉 Трансляция 😍 Cinema 4D 2026.1 - Changelog, страница на сайте - Новые типы распределения в клонере (примеры): • Stack (с учетом Bounding Box, на манер PileUp Effector от Aturtur или Match Size от Доминика) • Beads (распределение по сплайну также с учетом размеров объектов без пересечений) • Projected 2D Grid (проекция 2D сетки на неровную поверхность) • Smart Hex (гексагональная 2D сетка) • Partition (распределение в виде рандомных по размеру прямоугольников) • Cannon Ball (трех или четырехугольная пирамида) - Новый Distribution Object для создания кастомного распределения через Scene Nodes - Новый параметр Absolute Position для MoSpline при ссылке на другие сплайны - Новый Liquid Flow Emitter для продолжительной генерации новых частиц - Опция Preserve UV, позволяющая редактировать сетку после развертки при этом не искажая саму развертку (звучит интересно) - Система Take теперь позволяет изменять настройки документа, включая длительность таймлайна по кадрам - Camera View Snapping - для быстрого перехода между перспективой и ортографическим видом (на манер блендера) - Улучшено отображение источников света Redshift во вьюпорте - Инстансы теперь могут быть созданы сразу для множества объектов, а также при переносе инстанса в новую сцену будет копироваться оригинал - Look at Camera Tag теперь можно настроить на конкретную камеру - Теперь при копировании или дублировании тегов - будет происходить автоматическое переименование, чтобы имена тегов не совпадали - При Attribute Transfer теперь доступен перенос нормалей с Phong тега как источника - Улучшена производительность объекта Hair при подготовке волос - Substance Sampler Connector - перенос в один клик из Substance 3D Sampler в C4D - Cineware для Unreal Engine 5.5 и 5.6 и множество соответствующих обновлений и изменений в этой связке - Множество исправлений 🤩 Redshift 2026.2 - Changelog, страница на сайте - Добавлен текстурный дисплейсмент (аналог обычного дисплейса с сабдивами через rs тег, но по заверениям гораздо более отзывчивый и менее ресурсозатратный - очень ждал, буду тестить) - Добавлен новый UV Context Projection шейдер и соответствующий порт в ноде материала - Улучшения IES источников света - Добавлена поддержка видеокарт AMD RX 9000 серии - Множество исправлений (в т.ч. стабильность на Mac системах с процессорами M3/M4)

В этот раз обнова синемы 😍 реально значительная Особенно круто что изменили работу с мографом и добавили возможность править сетку, не меняя UV У редшифта 🤩 новый дислпейсмент! Звучит мега круто, но на деле он у меня даже чуть медленнее работает🤔 Подробнее расписал Рома👇

А вот и мёд для тех, кто всё еще боится замены нас нейронками😊 В любом случае нужно делать ретопологию и настраивать красиво шейдер ручками Иначе результат на уровне не получится

رسالة فيديو00:16

В новом 37 выпуске CGTalk 🎙 к нам залетел талантливый CG Artist Рома Быков, автор роликов, которые собирают сотни миллионов
В новом 37 выпуске CGTalk 🎙 к нам залетел талантливый CG Artist Рома Быков, автор роликов, которые собирают сотни миллионов просмотров
🔹как стать CG-артистом с нуля 🔹как рождаются идеи, которые взрывают Instagram 🔹стоит ли переходить в Houdini 🔹работа в студиях vs фриланс 🔹давление индустрии 🔹почему иногда нужно сделать 100 работ, чтобы выстрелила одна
Очень живой разговор про путь, рост и реальную кухню CG. Смотрите новый выпуск по ссылке 👉 на нашем ютуб канале CGTalk

Полезная штука оказалась🤔 Я не понял когда, но вышла Hunyuan V3.0
Начнём с далека: Я придумал добавить Векну из 5-го сезона Очень странный дел в свой видос, но модельки подходящей еще нет, а сам я не обладаю такими навыками, чтобы замодлелить за вечер с нуля такого сложного персонажа Вот и решил вспомнить про хунян, там как раз 2.5 вроде какая то выходила хорошая Пошел рыскать и почти нигде не нашел доступ к 2.5 решил снова попытать счастье на сайте создателей этого хуняна Сайт естетсвенно весь на китайском, туда надо как-то регаться через китайские номера телефонов, wechat и тд. Меня кстати еще в начале года этим хунян отпугнул, ну да ладно Всё таки любопытство взяло вверх и как-то там зарегестрировался После этого я увидел у себя 20 бесплатных генераций и начал пробовать Как же я ахренел от результата... Очень быстро, без промптов, просто по одной картинке создаёт геометрию, сразу с текстурой нужной, без артефактов и всё это бесплатно и сопокйно скачивается.. Я даже не поверил сначала, но оказалось что дествительно они дают всем аккаунтам (я так понял отличия только в регионе пребывания) по 20 генераций в день и так каждый день.. Нагенерил себе всякого для видоса и даже вчера пошел сразу это всё делать ретопить, настраивать шейдеры Руку выше вы уже видели, позже пришлю как там настраивал материал
В общем по этой ссылке можете перейти, зарегестрироваться и уже юзать Hunyuan 3 Очень надеюсь что он так и останется условно бесплатным

Это мы смотрим 🙃
Это мы смотрим 🙃

Держите меня, ато я сейчас 6-й сезон сделаю им😬
Держите меня, ато я сейчас 6-й сезон сделаю им😬