Е-нутрия
الذهاب إلى القناة على Telegram
2 279
المشتركون
-224 ساعات
+57 أيام
-130 أيام
أرشيف المشاركات
2 279
Сюжет для эзотерического - Наполеон и правда должен был стать антихристом. Сатана готовился.
Но иезуиты про это знали, поэтому выпустили Просвещение. Сознательно притопив христианство, они сделали всех великих людей эпохи атеистами.
Сатана просто не смог вступить в контакт с Императором - тот не верил в него. Уж он и так намекал, и так - а все ни в какую...
Жаль, такой прекрасный материал. Но задача теперь ясна - нужна мощная технологическая страна, при этом насквозь христианская, так чтобы можно было легко явиться любому жителю и соблазнить его по готовому культурному коду...
Кажется есть для этого даже подходящий континент! Правда, масоны и там уже успели совершить революцию - но ничего, дело наше небыстрое...
И сатана принялся за работу...
2 279
Ситуация в мире государств напоминает ситуацию внутри немонархического государства - например, олигархической республики.
Никто изначально, "с детства" не готовился к роли гегемона, государства просто "оказываются" там - и начинают делать то, что у них получается.
Тем более - национальные. Принципиально заточенные против идеи всемирной империи. Взбесившиеся римские провинции и их колонии, т.е. колонии колоний.
2 279
Repost from N/a
Иногда закрадывается впечатление, что когда Вудхауз писал свою серию рассказов о Дживсе и Вустере - он вдохновлялся "Карамазовыми" Достоевского. Но всеми силами хотел показать, что "эти русские всё воспринимают too much" - вот же как можно ко всему относиться! Украли молочник, поменялись невестами, прокрались в дом богатого дядюшки.. "Но что трагедия, измена для славянина, то ерунда для джентльмена и дворянина". Секрет английского стиля - джентльмен не относится к себе серьёзно. Точнее, вести себя надо так, словно ты не относишься к себе серьёзно - the importance of being earnest не на пустом месте появились. В таком случае Дживс - это Смердяков, конечно:) Обратите внимание, что образ "убийца - дворецкий" тоже вошел в мировую культуру с лёгкой подачи Федора Михайловича!
P.S. надеюсь, читатели отнесутся к написанному не слишком серьёзно!
(А вот Великий Гетсби Скотта Фитжеральда - Дмитрий Карамазов, это уже кроме шуток)
2 279
В США также хранится половой член Наполеона, однако его подлинность вызывает споры
Что необходимо и достаточно знать о США (с).
#шучу_я
2 279
Заметки в пути
...Проблема попыток отдохнуть в том, что отдыхать необходимо именно от того, что поддерживает на плаву - как физически (и это бы ладно), так и ментально (качалка, рояль и проч). День заполнен с 8 утра до 23 часов вечера, "как же я, Господи, от этого устал, вот бы не делать вообще ничего"... Ничего? Ну на - не делай. Как ощущения?
...Но меня просто так тоже уже не возьмешь. Я знаю - она ждет меня. Где-то там она спряталась, моя депрессия, вот она сидит: знаю, знаю что хочешь на я накинуться. Я тебя вижу. Кидайся - я знаю, что ты - это не я...
...Полный провал моей одежды произошел не в Челябинске или Екб, а в Рязани. Две надетые друг на друга куртки, умеренной толщины свитер и термобелье - что это такое против "0, ощущается как -8". Остановится на перекрестке физически больно...
2 279
У меня долго были разборки в чате на тему бедных буквально по Булгакову.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую.
- Тогда почему?
- Не хочу.
...Какого космического масштаба должно быть мое самомнение, чтобы я ничтоже сумняще из своей неустроенной жизни решал проблемы девушек из Вольчека.
Ладно. Ушли бедные - пришли богатые. И тоже самое - "вы не сочувствуете...". Сочувствую. Но писать за них НЕ ХОЧУ.
Я не мать Тереза.
2 279
На мамбе во время оно был еще пункт анкеты "ваш девиз". Всегда думал - пошлость какая-то, а счас пожалуй написал бы:
"Жить не хочется - а надо".
2 279
Техническое: в Рязани погодный апокалипсис, но если сегодня ближе к вечеру кто-то вдруг захочет увидеться, буду рад.
2 279
А почему не удалось привлечь добровольно, почему никто не хочет давать в долг? Случилось что-то?
2 279
https://t.me/pravak_online/8720
О, я об этом же тут твердил применительно к отношениям: не надо ради Бога риторики "раз и навсегда, иначе зачем!".
Если хотите, чтоб люди встречались, говорить надо "что плохого случится, если вы часок поболтаете за кофе, это же ни к чему не обязывает"...
2 279
Отсюда, кстати, следует вывод о матримональной политике империи:
Мужчин с высоким доходом нужно подобрать женится на девушках социально значимых, но мало оплачиваемых профессий - учительницы, воспитательницы, музыкантши и тд.
Верно и для женщин.
Пара айтишник + учительница начальных классов или айтишница + преподаватель философии получает налоговый вычет, скидку на проезд и льготную ипотеку.
#шучу_я
2 279
https://t.me/TrendWatching24/25085
Я как простой советский человек считаю так.
1. Значительное временное или постоянное превышение мужских доходов или состояния над женскими имеет смысл, если пара планирует детей, особенно - двух или более.
2. Значительное временное или постоянное превышение женских доходов над мужскими имеет смысл, если мужчина планирует родить симфонию, роман или диссертацию.
В принципе, мужчины сейчас и так массово спонсирует российское образование и культуру, ее вижу, почему бы и женщины не могли подключится.
В остальных же случаях вполне можно пользоваться им теми источниками доходов, которыми они до этого пользовались - что не исключает (наоборот, только и делает возможным) подарков друг другу, сколь угодно дорогих.
А как же совместные развлечение, скажете вы? А я отвечу, что главное, если не единственное совместное развлечение мужчины и женщины совершенно бесплатно!
#шучу_я
2 279
Вообще, на определенной глубине здесь кажется какой-то философский пролапс есть, т.е. нам кажется что можно решать проблему сосуществования разных слоев либо пространственным размежеванием, как в США, либо общим - не катастрофическим, но ощутимым - повышением уровня бытового хамства, как в СССР.
Что заставить подавляющее большинство населения соблюдать БАЗОВУЮ ВЕЖЛИВОСТЬ, что позволило бы нам на максимум выкрутить преимущества именно ГОРОДА в европейском смысле, где:
1) Много и очень много
2) Разных и очень разных людей
3) находятся в ОБЩЕМ пространстве
- сие есть невозможно.
А мы пытались вообще? Не размежевываться, и не потакать классам и расам гегемонам, а реально enforce to...? Например начать с выдачи автоматического оружия по справке из университета и обязанности его применять.
Представьте ситуацию - оружейное законодательство устроено так. что любой стрелок, пришедший на кампус, является там самым слабо вооруженным.
Я не говорю, что это будет работать, я говорю, что этого никто не пробовал
2 279
Вчера была какая-то дискуссия про богатых, я, если честно, не читал, однако зацепился за мысль, что РФ - страна, удобная для бедных, терпимая для средних и крайне неудобная для богатых (я так понимаю, имелось в виду качество услуг).
Не говоря о том, что это хорошо "по Ролзу", т.к. бедных скорее большинство (вместе со среднеми - точно) и никто не застрахован от попадания в эту бедность, это хорошо и, скажем так... не знай, по Ницше или по Хайдеггеру.
80% возможности получить ту или иную техническую услугу зависит от технического прогресса. Моется ли человек в душевой кабине, в ванне сидячей, ванне лежачей, или в джакузи с итальянским кафелем - он все равно моется в горячей воде. Это - core, остальное - свистелки и перделки (простите, я слишком глубоко погрузился в нулевые компьютерщика-историка, и ко мне налип жаргон).
80% возможности нормального социального взаимодействия - это социальный прогресс. Компьютерные игры, урбанизация - и вот уже подростки не ищут, кому бы порезать лицо, чтобы посмотреть как человек будет смешно верещать, заливаясь кровью...
А оставшиеся 20% для богатых - они что делают? Превращают богатых в бедных, конечно же. То есть - я моюсь в ванной (полусидячей - не знай как это называется, обычная, советская) и плачу за это X, а кто-то в джакузи - 10X но при этом на выходе мы оба всего лишь чистые. И никто из нас не богаче.
Хорошая жизнь для бедных позволяет богатому быть по настоящему богатым - т.е. конвертировать деньги не в "сносный быт", а в МОГУЩЕСТВО и ВЛАСТЬ - сначала над собой и своей жизнью, а потом и над другими. Бальзаку это было известно.
Впрочем - я могу ошибаться. Это, как вы понимаете, всего лишь спекуляции.
2 279
"Спецназ ГРУ в поисках де Кюстина"
Вот кстати, еще идея для романа про попаданцев - какой-нибудь современный русский националист - блоггер перемещается в тело маркиза...
2 279
+3
Купил электронную книжку в комиссионке (как-то не думал, что они еще существуют). То что осталось от предыдущего владельца.
"Россия нулевых в книжных собраниях ее жителей".
2 279
https://t.me/e_nutria/10474
Так-то я просто вижу себя в этом во всем, конечно же.
2013-й год, я буквально - (буквально, увы мне, грешному) - думал: ну а чего Самара то, здесь уже я все знаю, и всех знаю, надо двигаться дальше - вперед (и вверх!), надо - надо, не хочется - а надо...
А теперь молодой человек со сделанной тем летом фотографии спросит - "ну как ты там, в будущем? Докторскую в каком году защитил? Сколько книжек уже написал?"...
...И не поймет ответа. "Чего? Какой банк?"...
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
